Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Должник с пелёнок: Сбербанк выставил ребенку счет на 100 тысяч рублей
Должник с пелёнок: Сбербанк выставил ребенку счет на 100 тысяч рублей

26 июня 2019 в 11:35

Сбербанк и мошенники = одно целое.
Всё время обманывают людей!
Вон ещё что оказывается - кредиты на детей оформляют.
Где СБ банка?!
Снимают деньги у людей со счетов когда им вздумается, не проверяя информацию, а потом ходи доказывай, что ты ни при делах. И это бесполезно.
Блокируют счета якобы приставы выставили, а человек давно всё оплатил по штрафам, и т.п.
Сотрудники теряют копии и скан твои документов по несколько раз за неделю, а потом пытаются устроить "цирк" с охраной, типа ты виноват.
И это в головном офисе.
А потом звонят какие-то мошенники очень похожие на сбербанк, данные у них все твои есть и очень сложно распознать сразу, что это не сотрудники сбера.
Доказывать на месте бесполезно. Московская власть сбера решает вопросы порезультативней - не хотят прокуратуру и ЦБ, а местные всё думают игрушки играют. Беспредел одним словом.
Страховки снимают со счетов вкладов, кредитов без разрешения клиента!!!!!!
Типа вы были в офисе и ставили подпись.
Мошенники=сбербанк.
Храните деньги в наличном эквиваленте как можно больше и как можно чаще!
Только тогда вы сможете избежать любого мошенничества связанного со счетами и безналом.
Прекратите кормить этих дармоедов своими капиталами.

26 июня 2019 в 11:46

У меня подобная история. Сплю дома, а в Мадриде моей картой покупки совершают. Карта дебетовая, ушли в минус. Я в банк. Три письменных заявления, не одного ответа. Более того после поступления денег с меня сняли сумму минуса и проценты за пользование чужими денежными средствами. Сумма была не значительная в суд не пошел.

26 июня 2019 в 11:50

А вообще, как дебетовая карта и овердрафт совмещаются? Я понимаю, что сбер очень хочет выдавать кредиты, но границы должны же существовать?

26 июня 2019 в 11:51

Такое могло случиться только в Сбербанке. Там же бардачина тот еще, не понимаю, зачем люди еще пользуется этим банком.

26 июня 2019 в 11:51

А не у кого мысли не возникло, что парень сам снял деньги, и решил теперь включить *дурака*...

Без комментариев
26 июня 2019 в 12:01

Кто поверил в эту легенду из статьи?)

26 июня 2019 в 12:01

"В пресс-службе новосибирского отделения Сбербанка подтвердили, что овердрафт по «Молодежной» карте оформить невозможно."- В чем тогда суть мышиной возни Сбера возле пацана? Или надеются на дурачка и все таки хотят эти 100 штук с него поиметь? Идтиотизм.

окса
26 июня 2019 в 12:08

с данной ситуацией все ясно. а если бы карта была оформлена на совершеннолетнего, то что?
карту заблокировали, я так понимаю. каким образом ее смогли перевыпустить то без документов?

26 июня 2019 в 12:18

это очередное пятно на репутации банка, что они намерены делать, интересно?? а молодцу урок - будет чаще проверять свои имущество, ибо, взрослая жизнь пошла))

Tarantula
26 июня 2019 в 12:23

И смех и грех....сейчас все нервы семье мальчика вымотают. В сбербанке служба безопасности такая, что если нужно мертвого достанут, все можно легко отследить, все счета, и не обязательно зная на чье им. Авось называется семья начнет долг выплачивать...

Over
26 июня 2019 в 12:27

Как же напрягают аутисты, которые начинают вещать, не зная всей сути банковских карт. И прежде чем что-то доносить людям и так не далёким, нужно самим разобраться. По дебетовым картам есть разрешённых овердрафт, который подключается согласно заявления и который можно отключить. А также есть неразрешенный(технический) овердрафт, который отключить в принципе невозможно, т. к. это особенности работы ПЦ карт.

26 июня 2019 в 12:38

Неужели все пользуются Сберой??
Наглее и безграмотнее сотрудников не видел, есть другие банки же

Иван
26 июня 2019 в 12:43

Да ерунда все это. неприятно конечно, но 100% проблему решат и никто не будет требовать возврата. Форсмажор. Банк думаю в этом случае пойдет на встречу.

26 июня 2019 в 13:00

Школьник взломал Сбербанк! (тоже нормальный заголовок к новости).
Просто RESPECT парню.

Помпео
26 июня 2019 в 13:43

в Краснообске девушка высокомерная с казахской внешностью впаривает кредиты со страховкой иначе отказывает, я сам отказался, она бессовестная.

йцу
26 июня 2019 в 13:49

когда-то, до Грефа, у Сбера был несколько иной логотип. Там полосочки углом были точно по центру, весь рисунок создавал ощущение отцентрованности, равновесия.
Теперь же угол у этих полосочек смешен к краю.
При взгляде на такую конструкцию сразу возникает ассоциация с неустойчивостью, т.к. центр смещен и шарик вот-вот покатится.
Так шта это тонкий намек, однако. Кто утверждал такой логотип оговорился по Фрейду.

26 июня 2019 в 14:19

"в банке заявили, что такое в принципе невозможно"
В Сбербанке ВОЗМОЖНО ВСЁ!

26 июня 2019 в 14:20

"...кто-то снял с неё по овердрафту 97 802 рубля 98 копеек.
и далее
"...происходили перечисления разным лицам. Последняя сотня [тысяч рублей] ушла вообще непонятному..."

Так сколько сняли-то?

...
26 июня 2019 в 15:06

ого, ни одного коммента о том, что мальчик и семья "сами виноваты"? ничоси
и да, дебетовку надо блокировать сразу при утере. в списании денег точно сбер замешан, но сообщить об утере карты - это ответственность её владельца.

26 июня 2019 в 15:35

У меня только один вопрос: каким образом, в нашей стране разрешены финансовые операции между банками и несовершеннолетними людьми, в данном случае - малолетними. Да еще и с возможностью уходить " в минус". Если родители считают, что их детю нужна банковская карта , пусть оформляют ее на себя и несут ответственность за все финансовые операции и сохранность.

Дамир
26 июня 2019 в 17:07

Я давно уже столкнулся с тем, что этот банк - самый проблемный и ненадёжный. Им плевать на клиентов. Сервиса никакого, на бо́льшую часть операций - комиссия. Постоянные заморозки операций, какие-то подозрения и так далее. Я сам перестал пользоваться их услугами, и всем советую перестать.

26 июня 2019 в 18:06

это похоже был "технический овердрафт".
вот подробное описание подобной ситуации
"Мошенники сняли с пустых дебетовых карт 2 млн рублей"
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=358824

Батарейка
26 июня 2019 в 18:54

да не надо спорить-закройте вклады в сберкассе, не гневите бога, купите доллары и ни у кого не занимайте.
Почему так сурово? Банк этот живет за счет бюджета, и в случае дефолта России, как в 98-ом году, он ляжет первым, ничего не вернете.
А будет дефолт или нет, тут Трамп решает, ну а вы знаете Кто такой трамп-человек слова и дела.
в 98-м я потерял 3 четверти бабок, которые были в рубле, был по 6, все тихо, а утром пошел за куревом и охренел по ценнику на сигареты Петр-сказали ..., бакс то уже по 24..
И все, с тех пор я примерный ученик, зарплата, а уже 12 лет ппеенсия сразу в бакс, ценник роли не играет.
Дело ваше, мне все равно. Знаете, есть станция и речка Буй, так вот, скажу так напоследок:-что б Буй стоял и лодки плыли!

26 июня 2019 в 19:34

Ростовщики- одна из главных проблем нашего общества. Чего только стОит узаконенное право банка изымать невыплаченный кредит у родителей-пенсионеров, в счёт долга их отпрыска, которого не могут найти.отсутствие контроля за мошенническими операциями с потерянными картами (случай изложен в статье), грабительскими процентами, необоснованной блокировкой счетов, требованием объяснений откуда взялись деньги и пр. Хотя , они лопающиеся от денег, уже не знают как бы ещё умножить, придумывая схемы обдиралова населения. И вот их-то спасают в первую очередь при кризисах (вспомните 2008 г.) А почему так?

26 июня 2019 в 19:47

В этом анекдоте отражена вся суть ростовщичества :) Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит:
'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить'
'Да нет у меня ничего, что оставить-то?'
'Да хотя бы топор'
'Ладно, бери'
'Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать,
давай, ты мне через год два рубля отдашь?'
'Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собирается уходить.
Еврей его останавливает:'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне
два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год
тебе будет легче'
И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею.
Выходит он от еврея и думает:'Интересно, топора нет, рубля нет и еще
рубль остался должен, и вроде все правильно!!!'

гость
26 июня 2019 в 19:54

Нашему народу только повод дай. Как же скучно вы живёте, если набросились как шакалы на непонятную ситуацию. Лишь бы дер_ом всех полить без суда и следствия.

___
26 июня 2019 в 20:06

"Пелёнки", это про 15 летнего подростка? К - креатив)))

_-__-_
26 июня 2019 в 20:17

У меня полно вопросов ко всей этой истории. Если подросток сам обратился в банк, все ли правильно он понял (судя по словам мамы "там ему ничего не сказали" так оно и было) Как можно было не заметить пропажу карты и молчать об этом? Боялся может быть? Если есть карта, то и уведомления какие-то должны были приходить об операциях... Кароч, вопросов масса... Но это все ж единичный случай такой .. Так что надеюсь что разберутся и не допустят повторений.

Нику
26 июня 2019 в 20:17

Это полюбому работник банка сделал

Феdя
26 июня 2019 в 21:02

"Деньги забирались не наличкой, а происходили перечисления разным лицам. Последняя сотня [тысяч рублей] ушла вообще непонятному..." Как-то странно, сняли около 98 тыс., а последняя операция была на 100 т.р.

Феdя
26 июня 2019 в 21:09

Плохо сбер исполняет ФЗ "О национальной платежной системе" N 161-ФЗ (ред. от 28.11.2018), а конкретно статью 8.

26 июня 2019 в 21:34

Не поделиться и в суд. И ещё столько же компенсации взыскать!

Степан
26 июня 2019 в 22:24

судить сбер

Игорь
26 июня 2019 в 23:15

Надоели списывать штрафы, а потом вообще увели в минус. После этого я заблокировал карту, была ещё попытка снять штраф и не удалась. Затем вообще ушёл от сберыча.

27 июня 2019 в 02:42

Вероятнее всего, что все эти манипуляции проделали сотрудники самого банка.......
вот как-то естественно звучит история о подключении овердрафта мошенниками.....

27 июня 2019 в 02:56

опечатка: НЕестественно))

27 июня 2019 в 06:18

Если такое в принципе невозможно - откуда долг то?списывайте втихую и дело закрывайте

Berkov
27 июня 2019 в 08:06

Когда-то мне прямо в полиции (писал заявление на мошенничество с картами) сказали ни в коем случае не пользоваться сберовскими картами и родню свою отговорить... Делайте выводы, а мне их карты и даром не нужны.

27 июня 2019 в 09:50

Ничего удивительного. В Сбер сейчас набирают на работу всякий сброд, готовый там проводить время за 25000 в месяц. Нормальных специалистов там всё меньше и меньше - их попросту выживают.

27 июня 2019 в 10:37

Это мог сделать только сотрудник Сбербанка, ищите IP адрес и вычисляйте средство с которого это переводилось всё.

Рожденный в СССР
27 июня 2019 в 15:26

Даже не удивлен учитывая в каком банке всё произошло. Жертвы Agile.

гость
27 июня 2019 в 16:23

Между прочим, в сбере выдают карту с 14 лет (в интернете и на сайте есть такая информация, если коротко, то у них есть специальная карта для молодежи с 14 до 25 лет). Так что вся ответственность за неё и сохранность лежит на её владельце, я так думаю. Парню может быть можно простить незнания каких-то мелочей, если владелец он и карту получал в банке он один, но если карта была оформлена на родителей, это это полная безответственность заявлять о потере спустя 12 дней. Уж не знаю, что на самом деле там произошло и кто виноват, очень интересно на самом деле. Надеюсь удастся мирно решить.

вася
28 июня 2019 в 01:52

в сбербанке самая слабая система защиты кредитных карт