Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Полиция поймала новосибирца, который взял в руки чужой телефон
Полиция поймала новосибирца, который взял в руки чужой телефон

брабус
27 мая 2019 в 15:11

Раз грабеж-значит заявление написано.И есть свидетели .И есть потерпевший.Или менты просто дело возбудили потому что тел при досмотре обнаружили?Гопник побухал ,потом подрался,потом попал в полицию.Обычное развлечение у них че нового то?Че надо не поделить ,чтоб подраться на улице в наше время?

27 мая 2019 в 14:48

В чем причина потасовки? От нечего делать глаза бедняжкам залили и убежали потеряв телефон. Сказка про серого бычка. Камеры магазина зафиксировали девушек?

Маршрутизатор
27 мая 2019 в 14:51

А девушек рассмотреть смог?

С. Хол
27 мая 2019 в 15:02

"Получилась драка между парнями" -- сама собой, ага. Ох уж эти драки, никогда не знаешь, где и с кем случится.

Елена К.
27 мая 2019 в 15:43

Если бы мне в глаза прыснули из перцового баллончика, то мне бы не то что до чужого телефона дела не было бы, но и до спасения души.

27 мая 2019 в 15:04

Нестыковочка - если телефон дали девушки, значит это телефон не с места драки, т.к. "девушки шли на встречу из ларька" не проходя место инцидента. А если телефон участника драки то версия лопнет. И теперь родственники ищут липовых свидетелей для отмазки. Если глаза пострадали после балончика, человек будет глаза тереть как ненормальный, там боль адская, а не стоять с протянутой рукой чтобы туда кто-нибудь положил телефон.

27 мая 2019 в 15:54

Ночью в подворотне все эти гопники такие крутые..а потом овечкой прикидываются бескорыстной. Фу! В тюрьму за разбой.

27 мая 2019 в 14:48

«что он не отбирал телефон, а взял его из рук прохожих девушек»
Да, именно так все и происходит. Не залез в чужую квартиру, а мимо проходил и заглянул чаю попить. Не украл чужой кошелек, а карман со своим перепутал)) самим-то не смешно?

27 мая 2019 в 16:29

Со слов матери, получается смешная история,надо понять и простить.

27 мая 2019 в 14:53

"Так как у них были залиты глаза из газового баллончика, они даже не поняли, чей это телефон, возможно, их" - и тут же "Девушки, милые, найдитесь: одна со светлыми волосами, другая с тёмными, обе в джинсах и кроссовках, у одной из девушек бежевая куртка с чёрными вставками".
Гражданочка, Вы уж определитесь, или у них глаза были сильно залиты "из газового баллончика" и не видели, что в руки вложено, да по своим карманам те руки не могли похлопать, или те глаза таки были способны разглядеть даже вставки на чьей-то куртке.
Пы.Сы. Это где ж таких девушек те "залитые" парни найти сумели, которые (девушки) первому встречному найденный телефон сходу вручают...

27 мая 2019 в 15:17

Или адвокат хороший или они сами уже наученные.
Дали объявление о поиске свидетелей, а так как видеозаписи места происшествия, скорее всего, не будет, то сейчас быстро найдутся те липовые свидетельницы (подставные из знакомых) и грабёж или кражу уже трудно будет им "пришить".
Нормальные люди возле кабаков ночью не дерутся. Значит вышли "померятся"... И выяснить отношения.
А могло и хуже дело это закончиться.

Марта
27 мая 2019 в 15:22

Вполне предсказуемая история, которая может произойти около магазина с названием "Хмельной ларь"

zxc
27 мая 2019 в 16:35

За желание помахать руками пусть посидит - урок будет,оппоненты умнее оказались по итогу.

Дворник из Питера
27 мая 2019 в 15:12

Телефон попал в руки случайно, но МВД решило возбудить дело? Что-то сильно сомневаюсь что у следователя не было весомых оснований, иначе ему же потом сильно прилетит.

27 мая 2019 в 15:20

А никого не смущает, что магазин торгует алкоголем ночью?

27 мая 2019 в 15:16

Сам факт того, что потерпевшие убежали (всего лишь защитившись баллончиком) потеряв телефон уже основание чтобы не проявлять слишком много сочувствия.

Непонятливая Я
27 мая 2019 в 15:05

Заявления от владельцев телефона нет, а вроде грабителей уже задержали. Вот бы с угонщиками машин так.

27 мая 2019 в 15:47

Живу вот не первый год на свете, а чужие телефоны СЛУЧАЙНО в руки не попадают. (Не случайно - тоже). Но вот есть такие личности, которые случайно нарушают все 10 заповедей, а так же и уголовный и административный кодекс. В "Швейке" один персонаж рассказывал о том, как он все хотел начать новую жизнь и быть честным, но каждый его рассказ заканчивался словами: "А утром-то я заметил , братцы, что лежу на нарах!"

27 мая 2019 в 16:49

Грабеж это не тайное похищение( кража). При грабеже должен быть( присутствовать) при этом потерпевший- хозяин телефона! Где он???

27 мая 2019 в 18:22

15 летний оболтус шатаясь после школы, во дворе дома подобрал валяющийся Айфон. Тут же его тормознул 30 дяденька. И вопрос был интересный, - Ты че малолетка?
На ответ, Да. Дяденька заявил что телефон его и забрал мобилу.
Через неделю идем с оболтусом мимо отдела полиции и он показывая на полицейского в форме говорит- пап а вон тот дяденька который телефон забрал.
Пояснил, что ему повезло что малолетка. Объяснил почему не стоит подбирать материальные ценности на улице. Вполне возможно за кустиками полицейский в штатском. Пытается выудить премию....

27 мая 2019 в 15:09

есть телефон, есть владелец (по сим карте) , зачем искать свидетелей ,а не владельца талефона?

1212
27 мая 2019 в 15:44

"возле станции метро «Золотая Нива»" ©, в русском языке "возле" это рядом, в непосредственной близости, но никак не почти километр расстояния, Елена Громкова, прежде чем писать, хотя бы 2ГИС посмотрела, где что находится...

27 мая 2019 в 15:08

Что тут разбираться, надо давать реальный срок!

Обычная история типичного новосибирца. Пивнушка, Бориса Богаткова, что там может быть доброго и хорошего?

27 мая 2019 в 14:53

камер по натыкано, ждем видео сюжет

Страто
27 мая 2019 в 16:53

Кросовки вы разглядели на девченках, а телефон чужой нет?

митяй
27 мая 2019 в 17:11

а грабители с большой дороги и не понимают на что обрекают родственников.это таскание передачек в сизо бесконечные очереди и унижения от персонала тюрьмы

27 мая 2019 в 20:51

тилипон, тилипон, какой тилипон?
Это же он, ментон поганый мне его в карман засунул!

Грымза
27 мая 2019 в 14:51

Ну где этот комментатор с Богаткова?

Oльга
27 мая 2019 в 15:19

Уважаемые комментаторы, вы можете писать всякую чепуху, лгать, обвинять кого хотите. Мой сын должен отвечать по закону только за то, что он сделал, а именно нанес один удар. Никакой телефон он не крал. Конечно, с такими глазами он не мог рассмотреть девушек, но никто и не указал, что это он запомнил их. Описание девушек нам помогли составить ребята, которые были в ту ночь в этом ларьке, а также продавец. Мы не ищем липовых свидетелей, а очень надеемся , что девушки узнают себя и откликнутся. Никто не оправдывает силу, но иметь срок за то, что ты не делал, абсурд. А те, кто пишет негатив, я желаю, чтобы ваши дети никогда не попали в подобного рода ситуацию. Всем добра.

27 мая 2019 в 15:52

Какая связь между метро Золотая Нива и магазином Хмельной Ларь?

30 мая 2019 в 14:25

Сколько зла хамства в комментариях! Женщина обратилась за помощью в поиске свидетелей,а не за оценкой ситуации.У "обвиняемого" должен быть шанс на справедливость! Ночь,подвыпившие мужики и драка.Телефон вылетает из кармана на землю.Поднять его и положить себе в карман мог любой(приняв за свой телефон в темноте)Не думаем мы,соседи,что парень стал бы "мараться" кражей имея приличную зарплату,семью и спортивные награды.На такой телефон он вполне себе зарабатывает.Парень дальше магазина и лавочки возле подъезда не ходит никуда.По выходным жарят шашлыки во дворе и никому не мешают.После них всё чистенько.Пока не опрошены свидетели и участники драки осуждать человека и вешать ему"ярлык" рано.Никто не имеет право осуждать человека не зная всех обстоятельств! Виновность устанавливает суд.А мать понять можно,она у всех ОДНА.

27 мая 2019 в 15:32

Версия интересная, даже правдоподобная, но нужно видео с ларька.

555
27 мая 2019 в 20:22

Вообще девушки вряд ли откликнутся. Потому как им придется об’яснять в полиции, откуда они этот телефон взяли.

обыватель
27 мая 2019 в 15:56

Грабёж, ст.161 УК РФ
Грабёж это открытое хищение чужого имущества (с)
Если с применением оружия то разбой.
Где был грабёж?

555
27 мая 2019 в 20:07

До телефона ли тебе, когда ты ослеплен перцовой смесью? Хватать еще не понятно что от неизвестных людей. А если б они наркотики ему сунули?

Пыль
27 мая 2019 в 14:39

Обычная история. Ничего интересного...

обыватель
27 мая 2019 в 17:16

Я не оправдываю данного индивидуума с телефоном, если виноват то должен отвечать, но и в действиях полиции должна полностью соблюдаться законность, а то так скатимся до уровня банановых республик! Вопрос главный в том где потерпевший с его версией про телефон и показаниями своего ущерба и физического и материального?

Игорь
28 мая 2019 в 00:39

Этот Хмельной Ларь-рассадник дряни и алкоголизма. Торгуют спиртным до полуночи,спаивают народ. Сколько семей распалось просто из-за того,что мужья, склонные к пьянству, там оставляли последние деньги и грязные,в тошнотах возвращались домой и ссорились с женами! Более того, некоторые из так называемых "директоров" там пытаются устраивать свою личную жизнь,не отходя от кассы! Пишем петицию о закрытии этого заведения!

Яжематери поздно защищать сынка. Надо было воспитывать нормально в свое время.

Из теплотрассы
27 мая 2019 в 20:13

Думаю, вся история - правда. Нарочно такое не придумаешь.

дар ветер
27 мая 2019 в 20:55

По правилам работы органов, кто первый заявление написал - тот и жертва, видимо потерпевший, убежавший с поля боя с газовым баллоном - блатной, не прошло и суток, а полиция уже приехала, из личного опыта сколько им не названивай если трупов нет, то вызов игнорируется,ну либо через день участковый перезвонит и спросит ну как там разобрались, жалобы ещё есть?

Другое дело ВОХР, только нажал тревожную кнопку и через 3-5 минут два бойца с автоматами уже подлетели, вот по неволе и задумываешься отчего у нас полиция до сих пор не приватизирована...

27 мая 2019 в 21:22

Стопудово их подставили))) что за бредовая история.

йоу
27 мая 2019 в 21:25

Правый берег, сразу видно.

обыватель
27 мая 2019 в 15:21

Где заявление потерпевшего, что его ограбили? Неужели полиция по этому телефону и контактам в нём не может найти хозяина и опросить его на тему грабили его или нет или им сразу надо сделать себе "палку" и отчитаться о возбуждении уг.дела? Почему парень не может сказать, что он просто его нашёл и никого не грабил. Пусть полиция найдёт хозяина этого телефона и тогда уже решает вопрос о возбуждении уг.дела. А то так скоро всех пересажают.
Самое интересное если найдут хозяина, а это сделать нетрудно и у него не будет никаких претензий, а человек уже в тюрьме (СИЗО) и с уголовным делом, можно подать встречное за моральный ущерб.

Мужик
27 мая 2019 в 16:08

Да это полиция. Меня месяц назад тоже чуть не привлекли. Спросили у соседей, те сказали «да». Почитал законы, пришел в полицию и сказал, чтоб забрали соседей за изнасилование друг друга. Свою цель я достиг, путем изучения законов Полиция законы трактует лишь в свою уголовную пользу.