Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Бывшего менеджера «Ленты» оштрафовали на 4 миллиона за откаты от поставщиков
Бывшего менеджера «Ленты» оштрафовали на 4 миллиона за откаты от поставщиков

12 апр 2019 в 23:39

Прям америку открыли)))) так работают ВСЕ крупные сети, откат чтобы встать на полку, откат от продажи, у кого то официально, у кого нет, и ещё если есть большая скидка то за это платит исключительно производитель, магазин ничего не теряет.

12 апр 2019 в 19:57

Вы удивлены?

А других менеджеров по развитию сетей других гигантов что же не поймали? НЕ доказали?

12 апр 2019 в 15:57

Откровение века, блин. Вся торговля на откатах. Все "прозрачные" торги. Все госзакупки. Бывшего они посадили. Ну и нынешних, не глядя, туда же.

незнайке интересно
12 апр 2019 в 16:05

а что ...
слабо погононосителям разобраться с лоббистами и истинными миноритариями уродской точечной застройки ?

Вопрос
12 апр 2019 в 15:48

А что-то после этого изменится ??? Продукты станут качественнее ? Цены станут доступнее ? Или просто кто-то другой будет заниматься тем же самым делом ?

12 апр 2019 в 15:48

а ничего, что по другому ни в одну сеть зайти невозможно? платят все и всем сетям - Ленте, Гиганту, Быстроному, всем короче.... просто крайним опять одного сделали

wrx
12 апр 2019 в 15:55

У нас откаты это обычное дело в сфере оптовых продаж... можно пол города так штрафовать смело. Новость про спалившегося бедолагу

Как то так.
12 апр 2019 в 15:45

Гы гы гы.Откат и наша экономическая модель,просто не разрывны.)

12 апр 2019 в 22:09

Некоторые марки не представлены в Ленте, теперь понятно почему.

12 апр 2019 в 16:12

Ха-ха-ха. Работал с сетями в эпоху их бурного развития, годы 2005-2007. Сам откатов не давал, но знакомыми обзавелся, послушал. Откаты брались с поставщиков, с банков, с арендаторов, с арендодателей, с рекламных агентств, строителей и пр. и пр. и пр. Единственным известным достоверно лично мне исключением было Metro C&C. Там тоже конечно немножко "мутили", но по скромному. В целом же коррупционная составляющая в отрасли была сотни миллиардов по стране. А тут новость --- целого одного менеджера поймали)

12 апр 2019 в 21:11

Вот только вчитайтесь - "региональный дивизионный менеджер".Как на русский перевести, со смеху умрешь. Ребята с фантазией должности придумывают.

2525
12 апр 2019 в 15:51

дивизионный менеджер)))))), магазинная дивизия...

Точняк
12 апр 2019 в 15:57

Условка в принципе мелочи.Штраф 4 миллиона?
А уточнить нельзя сколько он получил на откатах?
А то если там лимонов 50-100, то плевать он хотел на ваши штрафы и условку....

12 апр 2019 в 16:09

А в других магазинах можно подумать по-другому.Ведь ни для кого не секрет, кто платит того товар и стоит на самых видных местах.Ты его покупать не хочешь а на видном месте только продукция этого поставщика, остальные спрятаны у подсобки где-то в конце магазина, либо на нижних полках.Как уже надоело что нам все впаривают и впаривают, свободы выбора как таковой и нет.Не будешь же рыться на полках магазина, выискивая тот товар который хочешь купить. Кто победнее и у кого нет больших средств на продвижение товара но качество товара хорошее такими темпами либо впоследствии разорится и закроется, либо будет растягивать сомнительное »удовольствие» от малого..Плохо что такие задержки и привлечение к ответственности это единичные моменты «порки», ведь реально масштабы такого «пропихивания» товаров, порой сомнительного качества и состава огромны.

Антон
13 апр 2019 в 10:53

А это вообще новость?)

13 апр 2019 в 15:19

А,разве, в комерции это наказуемо? купил- продвинул- продал... Это частная торговая сеть- частные коммерческие отношения!

12 апр 2019 в 16:27

во-во,а покупатели удивляются почему цены в Ленте стали конскими.
думаете поставщики из своих отрывали?
это МЫ оплачиваем откаты менеджерам.

на пути к успеху
12 апр 2019 в 17:51

Все бы так хотели не? Пусть и условно потом.

12 апр 2019 в 20:32

3 года нельзя занимать управленческие должности в коммерческих фирмах? Ну тогда - только в правительство.

12 апр 2019 в 16:08

Вообще "коммерческий подкуп" - идиотская статья. Я за её исключение из УК РФ.
Мне кажется, в данном случае и ущерба-то особо никому нанесено и не было.
Но даже если в подобных делах ущерб и бывает нанесён - то это должны быть исключительно гражданские правоотношения, а не уголовка.

катя я
12 апр 2019 в 16:50

самое интересное,что я его знаю.То то его дена начала губешки накачивать,да по заграницам ездить,и хату они в хошем жк купили.А так и не скажешь никогда,скромнейший человек.

12 апр 2019 в 16:18

Это просто современная экономическая модель в нашем государстве.

12 апр 2019 в 15:44

Обожаю Ленту. Часто там затариваемся с любовницей.

12 апр 2019 в 16:00

почти все поставщики гипермаркета являются их же подконтрольными организациями и пару местных мелких для статистики. чтобы продавать 1 вид пельменей по нормальной цене, нужно 3 вида сдавать ниже себестоимости, вот собственно это и есть тот откат, только законный, а по докам там всё ок, формально продукция идет не напрямую в гипермаркет, а через сортировочный центр)))

13 апр 2019 в 13:41

Бредовая статья УК. Бредовый суд и приговор. Мой магазин- кого хочу, того и продвигаю. А как я это делаю- не ваше дело.

12 апр 2019 в 16:57

Как нас увещевали-"рынок все расставит по местам,потребитель будет в выйгрыше".

АК5
12 апр 2019 в 16:57

Был бы он из центрального офиса, где у сотрудников на парковке стоят мерседесы "взятые в кредит", то ничего не случилось. Но он был не из центрального офиса.

Что им, производителям, денег жалко?
У них их много.

12 апр 2019 в 16:12

Это видно по ассортименту разных сетей.
Без отката даже пушка не работает. (c)

Ага-другой
12 апр 2019 в 19:10

Почему-то нисколько не удивило.
Особенно на фоне других массовых безобразий, творящихся в России.

калинка
12 апр 2019 в 19:16

штраф в 4 млн в пользу кого? в карман государству?

Карпенко
12 апр 2019 в 15:42

Хочешь жить, умей вертеться.

сэр
12 апр 2019 в 21:17

в ленту даавно не езжу- там цены просто космос.

12 апр 2019 в 15:53

ну давайте, землячки, оправдатели жоглика, расскажите мне, что "это не украл, а заработал"

Евгений
13 апр 2019 в 11:22

🐽 какая то сдала, все бы сделал для того, чтобы больше товары её не в один супермаркет не брали

Если бы
14 апр 2019 в 11:09

каждая ступень берет свой %, а в итоге получаем конские ценники в Ленте и крадут у своих же соотечественников.

12 апр 2019 в 16:56

После ареста цены выросли! Теперь выгоднее в Пятерке покупать. И ехать не нужно к тому же по пробкам.

Сеня
12 апр 2019 в 16:53

Странно, что его судили...он же не бюджет пилил, а в коммерческой организации это работой считается, она так устроена (купить дешевле, продать дороже)

Точняк
12 апр 2019 в 16:36

Хэ мэн, вы сталкивались с оборотом крупной сети?
Дак вот там копейки, никто не согласиться как ,,взятки,, брать.
Региональный девизионный менеджер и так минимум полляма получает.Смысл брать 5 тысяч в месяц, как например различные пашикоролиржаки?

12 апр 2019 в 15:43

подпортил репутацию компании!они ему иск предьявлчли гражданский?

АК5
12 апр 2019 в 16:59

Был бы он из центрального офиса, где у сотрудников на парковке стоят мерседесы "купленые в кредит", то ничего не случилось. Но он был не из центрального офиса.

13 апр 2019 в 14:42

Ой да ладно,поймали вора,ржунимагу.Сам в торговле работал в хорошей компании,так там откаты за долю полки так и перли,не знаю правда кому на карман но деньги были немалые.

12 апр 2019 в 16:02

как говорится "жадность фраера сгубила"