Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Вытащили всё»: машину исследователя архивов НКВД обокрали на Заельцовском кладбище
«Вытащили всё»: машину исследователя архивов НКВД обокрали на Заельцовском кладбище

путина
9 апр 2019 в 15:43

не надо оставлять в машине ничего. нельзя. просто сделайте это за правило и всё. "Он уточнил, что у него похитили дорогостоящую технику, документы и банковские карты. " - слова то: дорогостоящая, документы, карты банковские. ну как так то?!!!

9 апр 2019 в 14:57

зачем оставлять сумки/рюкзаки в авто? неужто это какая то новость, что такие вещи привлекают грабителей? сами люди о себе не заботятся, а потом проблемы наживают.....

9 апр 2019 в 16:46

"Он уточнил, что у него похитили дорогостоящую технику, документы и банковские карты...
...украдено всё рабочее оборудование и паспорта...
...украли рюкзак с компактно упакованным в него оборудованием"
Ну ладно, оборудование. Таскать неохота было. Но зачем в этот же рюкзак необходимо было еще и паспорта с банковскими картами компактно упаковывать. Не понимаю.

Иван
9 апр 2019 в 15:17

Я бы понял, если бы он был австралийцем первый раз приехавшим в Заельцовский район. Недавно друг переселенец в Австралию писал : Главная обсуждаемая новость в местных газетах : "из открытого кабриолета припаркованного у бара с пассажирского сиденья украли забытый смартфон. У меня тоже у границы с Бельгией в 2010 г пока обедал с семьей в кафе разбили заднее стекло на арендованной машине и забрали весь багаж с документами. Отличный опыт получил! А у меня вообще к спецслужбам претензий нет, надеюсь взаимно.

маруся
9 апр 2019 в 16:39

давным -давно у меня из машины украли пустую сумку, сломав дверной замок С тех пор в машине ничего не оставляю, больше геморроя получишь

9 апр 2019 в 14:54

Ну теперь все становится очевидно, это происки кровавой гэбни.)

9 апр 2019 в 16:13

Посмотрел блог пострадавшего - это же подлость какая-то, он там налево/направо лепит клеймо палача на людей. А как насчет того, что вина этих людей никак не доказана, что у них есть родственники, которые вынуждены терпеть это?

9 апр 2019 в 16:32

Макбук в авто оставлять в том месте? Сильно!

Сидоров
9 апр 2019 в 15:17

Менты ничего искать не будут, зря только время в отделе потеряешь. Пришлют тебе отписку через 3 недели.

9 апр 2019 в 15:25

Он уже надоел своей спекуляцией на тему изучения архивных документов, связанных с НКВД. Ну прям везде заговоры и интриги.
P.S. Я сама изучала в архивах ФСБ, дело 1937 года, своего репрессированного прапрадеда и вот я почему-то чётко понимаю, что история моего предка интересна только мне и моим родственникам, а не всему белому свету.

9 апр 2019 в 15:53

у простых смертных - машины обкрадывают, а у небожителей - "совершают нападение"!!!

9 апр 2019 в 15:07

На торговке пусть ищут.
Не шутка. Лет 5 назад у сотрудника также из тачки вытащили сумку с ноутбуком (правда стёкпа не были). Нашли в продаже через несколько дней в точке возле ц.рынка , бук вернули, в нём даже инфа не стёртая оказалась. Правда сумку и документы пришлось записать в потери.
Так что хэппиэнды не только в кино бывают.

9 апр 2019 в 14:57

Интересно, а что такое «выявление сотрудников нквд» на кладбище? Что он с их могилами делать собрался?

9 апр 2019 в 14:59

Что такое "во время полевой работы по выявлению сотрудников НКВД " причем на кладбище? Он что там вампиров разыскивал? Если бы его 200-й крузак бомбанули где-нибудь в другом месте то и новости бы на НГС нее было?

9 апр 2019 в 14:56

Вот новость на весь город конечно! Машину обокрали не потому что он расследует что-то а потому что не надо ценные вещи без присмотра оставлять

9 апр 2019 в 16:32

Вот такие они,внуки врагов народа! На Лексусах и с Макбуками .Яблоко от яблони. Раньше чикисты хорошо работали!

Упс!
9 апр 2019 в 16:41

Сколько раз предупреждали - не оставляйте ценные вещи в машине.
Сами себе злобные буратины. Но начнут кричать про злобную рууку ненавистной гэбни.

При разгуле преступности нет разницы, где обнесут машину, на городской стоянке или на кладбище. Беспечно оставлять вещи на виду в машине.

ссс
9 апр 2019 в 15:22

На нашу машину напали и забрали у неё документы, деньги..
Извините

9 апр 2019 в 22:49

Не иначе, сотрудники НКВД восстали из могил, дабы отомстить правдорезу. Зловещима мертвецэ! Утащили макбук под землю.

9 апр 2019 в 15:36

Блииин, ну раз дорогие вещи, всмысле, документы, интервью, в одном экземпляре, в рюкзаке. За плечи с собой же можно взять. Да и такие вещи копировать нужно и хранить в разных местах. Фотки то семейные и то куда-нибудь еще сохраняешь.

9 апр 2019 в 19:30

Денис Карагодин: "На кладбище, где мы сегодня работали, мы в прямом физическом смысле выявляли места захоронений сотрудников Томского горотдела НКВД и ключевых сотрудников Новосибирского УНКВД. В частности был физически обнаружен палач Томского горотдела НКВД Буковец М.К, убивавший в Томской расстрельной тюрьме, по совместительству ещё и кассир «чёрной кассы» Томского горотдела НКВД. «Чёрная касса» аккумулировала в себе средства от расхищения имущества у расстрелянных.
В плане на сегодня было адресное выявление ещё 5 сотрудников. Выявление физического местонахождения сотрудников НКВД (проходящих по материалам нашего расследования) важно тем, что в местах их захоронений можно выявить дополнительные важные сведения: фотографии, награды и т.п." (Эхо Москвы)

9 апр 2019 в 18:44

И у меня так сумку с ноутом и документами похитили, что то никто не написал об этом)) возле нашего детского садика таким образом обокрали 4 машины.

Eorl
9 апр 2019 в 16:06

Напомнил о себе. Как он на такой машине и такой беспечный? Охрана в отгуле оказалась??

9 апр 2019 в 16:21

Странная статья, если напали, то где, написано что пошли на кладбище, через какое то время вернулись, исчезли документы, а где нападение было

9 апр 2019 в 16:27

Нгс каждый гоп-стоп публиковать собрался?

Вася Пупкин
9 апр 2019 в 16:46

Ирония судьбы, Карагозин за помощью обратился к наследникам НКВД)

9 апр 2019 в 16:51

Гопники выхлопнули очередного супер пупер кручёного парня: теперь про каждого такого парня" писать на Новосибирском Городском Сайте будут?

Федя
10 апр 2019 в 12:25

Для полного комплекта надо было еще записочку с пин-кодами к картам приложить. все остальное он сделал, а это забыл.

9 апр 2019 в 20:52

Каким нужно быть лохом,чтобы оставлять в машине ценые веши.

9 апр 2019 в 23:17

инсценировка?

nsk125
9 апр 2019 в 15:01

совпадение ?!!! Не думаю

Вася Пупкин
9 апр 2019 в 16:17

Кто-то из своих же, таких же расследователей и бомбанул.
Очень на них похоже.
А вы говорите "бога нет")

Из погреба
9 апр 2019 в 22:29

Народ только и смотрит, что где утащить. Сейчас шёл с работы, в каждой помойке трудяга копается. Одна барышня столько сумок набрала, что еле тащит. А уж вокруг машин десять раз в день крутятся. Сейчас ещё тонировку запретили, для удобства осмотра салона.

9 апр 2019 в 22:46

Зря машину закрыл. Еще и стекло менять теперь.

9 апр 2019 в 22:54

Может документы и кредитки с собой разумнее взять было, а не оставлять в авто на час?

9 апр 2019 в 23:00

Если бы машину оставил открытой, то хоть она бы уцелела)

10 апр 2019 в 09:25

У меня было точно также. Только ущерб меньше.
Причем здесь архивные документы НКВД. Не нужно сюда политику репрессий примешивать.

9 апр 2019 в 16:59

В репрессиях виноваты и сами простые люди которые жили в те времена.
Не НКВД писало и даже открою тайну не сам Сталин писали миллионы доносов на соседей и коллег.

Babrak
9 апр 2019 в 16:06

Ну вот теперь он, наверное, пожалел, что рядом с его машиной не оказалось одетого в гражданку сотрудника НКВД, который предотвратил бы преступление.

9 апр 2019 в 17:45

"Во время полевой работы по выявлению сотрудников НКВД".
Он точно играет в гэбню и пострадавших от них.)
Полевая работа...

9 апр 2019 в 15:38

А что у кладбища ни камер ни платной парковки нет?
Если так, то это клондайк для воров

Спрашивается - что исследователь архивов НКВД делал на кладбище?

Тоже_потерпевший
9 апр 2019 в 17:04

В июле 2018 года мне также разбили стекло в автомобиле и похитили вещи. Расследованием занималось как раз это отделение полиции, точнее сказать "не занималось", сперва потребовали кучу документов для подтверждения ущерба и того факта что вещи вообще были, потом делали месяц экспертизу отпечатков пальцев (предполагаю что формальную, т.к. ничего найти не смогли и она оказалась абсолютно бесполезной). Дело пинали от следователя к дознавателю, и обратно, раза 2 точно. Я обращался с Главное управление МВД по НСО и Прокуратуру с просьбой оказать содействие. По результатам "расследования" дело приостановили, копию постановления о приостановке мне до сих пор не представили (ни почтой, ни личным вручением). Вот так вот работают у нас органы. Конкретный пример из жизни. Поэтому парню этому из статьи сочувствую.

Я знаю Кто лично дал команду на нападение.
До боли знакомый почерк со Скрипалями.

9 апр 2019 в 14:58

"Макбук" - это уже стало нарицательным? Проще технику имел бы, и ущерб был бы меньше.

житель городка
9 апр 2019 в 17:28

Почитал блог этого правдоруба, дедуля там участвовал в востаниях, и в реалиях того времени, понес наказание, Внук вешает ярлыки на людей, странно, что его пускают в архивы. Надеюсь на юридическую оценку его блогов. Поскольку читать не приятно.

9 апр 2019 в 18:24

В предыдущей статье про него писали, что он добровольно отказался от Российского гражданства. А теперь помощи прибежал просить в полицию и СМИ?

10 апр 2019 в 06:46

Всем привет.Сколько таких случаев было,ну не оставляйте вы вещи в машине.Все бестолку.Сами виноваты.

Мурка
10 апр 2019 в 17:25

Жмурики тачку выставили😁