Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации 5 друзей Абызова. Самбист, работница ГЭС и топ-менеджеры — кем были сообщники задержанного министра
5 друзей Абызова. Самбист, работница ГЭС и топ-менеджеры — кем были сообщники задержанного министра

28 мар 2019 в 09:21

После прихода Травникова у СибЭКО поменялся владелец. Теперь вместо Абызова это Мельниченко (№7 в списке Форбс). Абызова закрыли, новые хозяева принялись доить СибЭКО с удвоеной силой. Начали топить ТЭЦ бурым углём. Для жителей Новосибирска изменений к лучшему не предвидится...

грабили горожан
28 мар 2019 в 06:35

Почему то не освещены последние годы руководства Абыхова,когда в тихую перед продажей Сибэко велась громкая пропаганда властью резкого увеличения тарифов ЖКХ.Хорошо помню как СИБЭКО требовало как и сейчас грабительского перерасчета с населения перетопа за тепло.Тогда депутаты не поддержали мэра Городетского и оплата была сделана им самостоятельно...??Тот же Городетский совсем недавно поднимал тариф для Абызова за тепло на 24%, пошла волна митингов, именно там заговорили, что Абызов свои поместья в Италии содержит за счет грабительских тарифов?

та-а-ак
28 мар 2019 в 09:35

Ну,Абызова скормили...а дальше ниточку оборвали,что ли? А когда Абрамовича скормят? Тоже ниточку оборвут? Теперь кому-то другому наши деньги за бешеные тарифы в энергосистеме в оффшоры будут литься? Самое грустное,что никто ничего в бюджет и людям не вернет... Тарифами так и будут душить.Идет очередной передел... но не в пользу страны...не в пользу России...

СерыйКрол
27 мар 2019 в 21:47

В Новосиб надо усиленную группу следователей из центра. Тут есть на данных товарищей много чего. 4лярда это далеко не все. Стройбизнес самбиста держится исключительно на коррупционных связях с мэрией города - Мотыга с соучастниками подтвердят.

28 мар 2019 в 08:29

ну и как сейчас выглядят чиновники, агитировавшие за поднятие тарифов??скомпромитировали себя....но не застрелятся.....нарулил герой, когда вся прибыль и не только за кордон, а на ремонт дайте из бюджета- и тоже за кордон ушло.....как будто раньше никто не в курсе был

Годзира
27 мар 2019 в 21:39

Абызов и компания выводили деньги, которые должны были пойти на ремонт труб со стабильным износом 70%, которому даже рейтинг президента может позавидовать. Деньги нужно вернуть и направить на ремонт. в этом в первую очередь будет заинтересован Мельниченко (новый владелец Сибэко), а также городские власти.

28 мар 2019 в 08:57

Скоро наверное будут публиковать списки честных людей.....
Кругом проходимцы и мздоимцы. И нахапаться не могут.

вася
27 мар 2019 в 22:59

И эти люди лишают работяг РЭС премии на 100% из-за всякой ерунды. а премия там половина зарплаты 18000р а потом думают как добавить ведь платить меньше минималки нельзя. Работяг разогнали а офис раздули у зама по семь замов, бумаги перекладывают и друг другу докладывают.

28 мар 2019 в 08:59

Я когда читаю такие новости меня гложет один вопрос. Пишут: Украл 60 миллионов -наказание штраф 500 тысяч... Украл 300 миллионов - наказание штраф 1,5 миллиона. Кто-нибудь знает, а то, что наворовано и доказано возвращать не требуется? Только штраф??? А конфискацию тоже отменили?

28 мар 2019 в 11:46

Можно ежедневно подобных персонажей отлавливать, наворовали столько, что можно было 100 лет всему Российскому народу жить и не работать. Именно народу, а не чиновникам.

27 мар 2019 в 22:03

Деньги забрать и отдать Новосибирску. На трубы например.

хмм
27 мар 2019 в 21:43

Дворкович почему-то резко уехал за границу, может Чубайс знает почему...

мой № 245
27 мар 2019 в 22:55

Голова идёт крУгом от этих хитросплетеных между собой фондов, компаний, дочек, фирм, групп, филиалов, и не понять: чем они все, в конце концов, занимаются - наверное, отмыванием, перемыванием, вымыванием, замыванием, а иначе зачем тогда столько не нужного балласта в экономике, причем всё это происходит под негласное одобрение правительства?

мгб
28 мар 2019 в 09:22

Стесняюсь спросить- а кроме этих мелких "сошек" больше нет сообщников у Абызова??? И только в Новосибирске? А в Москве-не? Да ладно... Или они там -нано?

27 мар 2019 в 21:56

Может как с Тараном? Жирок подрежут и отпустят с миром))) но всё равно приятно читать.

27 мар 2019 в 23:00

Да пофиг, кто это. Вопрос в другом: эти ярды вернут в виде отремонтированных труб или как?

Антон
27 мар 2019 в 22:24

че-т штатные тролли на НГС не рады. То есть когда Абызов прятал деньги в офшоры, а СИБЭКО поднимала тарифы, все орали "до чего сами-знаете кто страну довел!!! Всех под суд!! Верните деньги народу!!!"
Теперь Абызова судят, но тролли почему-то резко против.

Теперь кураторы платят за другую точку зрения? Я что-то не понимаю

27 мар 2019 в 21:39

Последнее время в таких сводках все чаще попадаются рукопожатые с самим... Случайность?

Дырявый(-с приплясом)
27 мар 2019 в 21:49

Из-за этих абузовых Сибэко тарифы в 2016 году поднять хотели? Когда ж они насытятся..

27 мар 2019 в 21:52

Ой да перестаньте.. получит 2 года условно и штраф в размере 5- 10 млн.₽.. и Привет семье!((

28 мар 2019 в 09:00

А самое главное сами потерпевшие конторы-то не жужжат... Видимо это малая толика, а копнуть...

полторашка
27 мар 2019 в 22:29

Бабки возле подъезда сегодня судачили, краем уха услышала. Что дерективу на покупку активов в 186 милиионов рублей, купить за 4 миллиарда, спустил Силуанов, по рекомендации Дворковича после согласования с Медведевы!
Врут как обычно наверное!

28 мар 2019 в 14:10

Кому интересно почитайте в открытых источниках на сайте Госзакупки о деятельности группы РУ-Ком в Сибэко. Контракты на консультационные услуги заключались с единственным участником. К примеру за 4 кв. 2017 они заплатили структурам Абызова 18 млн. за консультации. А жители Новосибирска заплатили эти деньги потом Сибэко в структуре тарифа.

дуримар
27 мар 2019 в 23:34

Гадюка откусила жабе вторую лапку, но на жизни муравьёв это не скажется никоим образом.

27 мар 2019 в 22:32

Пока мы не поменяем власть полностью, (вот прямо кардинальным образом), пока ЕР у власти и пока она не трудится на строительстве нового Беломорканала (а я считаю, что вся ЕР должна там трудится, включая ихнего боса), эти единичные посадки ничего не изменят. Поэтому, дорогие мои сограждане, до следующих выборов ничего не изменится. А если хотите чтобы мы стали жить честно и достойно, то не тупите и включайте мозг перед тем как ставить галочки в бюллетене. Всем удачи и хорошего здоровья!

28 мар 2019 в 10:18

Прав был Иосиф Виссарионович. Народу нужны процессы. И не просто процессы, а публичные. А еще лучше с публичными порками.
Вот в Штатах прошел процесс. Долго шел, целых два года. Два года ждал американский народ. Не дождался. Пшиком закончился процесс. Никого не казнили. Ну почти никого. Разочарован народ.
Так что, извиняйте Михаил Анатольевич. Ваша очередь. Народ ждет.

диетолог
27 мар 2019 в 21:48

Васильева и Табуреткин кушают попкорн.

28 мар 2019 в 17:25

Миллиард залога предлагали. Миллиард Карл! Мне нравится этот чувак. Чё тут делал только непонятно. Ильичёв тоже красавчег - четыре сбоку ваших нет.

Угу.
27 мар 2019 в 23:20

Это полный трэш,а ведь это в каждом городе нашей Родины.Что жевать в сми будут?

27 мар 2019 в 23:38

Спасибо нам за их счастливую жизнь

28 мар 2019 в 21:40

почему только сейчас это раскрылось, раньше не знали? Когда будут общедоступны отчеты по работе министров и лично президента с результатами их деятельности за два десятка лет. И, кажется, что без Филиппыча не обошлась эта афера...

28 мар 2019 в 09:21

лес валить их всех отправить надо

28 мар 2019 в 08:31

а причём тут ГЭС? дама в то время работала в конторке героя статьи по старой схеме- нахапали кредитов и обанкротились

28 мар 2019 в 14:01

все почетные и все с наградами и...

27 мар 2019 в 21:59

А где остальные?У «Оушена» было 13 друзей.Кого то упустили явно.

Гость
11 нояб 2019 в 20:44

У, самбиста с апреля, мая 2015 была компания "Экосфера"которую самбист, соорудил, за пару месяцев, раскрутил, (за наши деньги, также как и Ново-Марусино )и благополучно продал.Знаю лично, одну помощницу и свидетельницу этих преступлений, только кому это нужно? .

Гость
11 нояб 2019 в 21:20

У тарана, уводят бизнес. Есть такой, мистер мор, у тарана всё увор......

школьник
27 мар 2019 в 22:39

галина фрайденберг еще в 2007 году пришла в новосибирский филиал Абызовской компании ОАО Группа Е4 на должность заместителя директора по экономике и финансам / компания набрала кредитов в альфа банке и сб рф и обьявила себя банкротом .....

Во блин.
28 мар 2019 в 19:19

Какие люди на фото. Все как на подбор, "белые и пушистые" ещё в не далёком прошлом.

28 мар 2019 в 14:02

Ну что, господа "почетные энергетики", встать, суд идёт.
---
Остальным "технократам" приготовиться.

алекс
28 мар 2019 в 14:58

То что Абызов вор , это даже самый последний работник тэц знал еще с года этак 2005, типа ждали пока наворуется, а потом и взять с казной, ну както неправильно.

123
28 мар 2019 в 12:49

Комментаторы как дети. В компании руком больше 50 компаний. Выручка совокупная выручка большее 200млр.д. в год. Компании работали не один год и не два. Почитайте РБК. Да общества кредитовались на покупку других активов. Даже при рентабельности всей группы 1% 200ярдов выручки в год дают 2 ярда выхлопа. 4ярда ввели в офшоры. Дивиденды человека. Это показуха, как в свое время c Ходорковским. Что-то не поделили или кого то оскорбили.

27 мар 2019 в 22:00

Надо тарифы поднять, чёбы ущерб компенсировать.

27 мар 2019 в 21:32

А СКОЛЬКО оперативно работают, молодцы. Надеюсь со всеми фигурантами этого дела разберутся и все получат по заслугам.

28 мар 2019 в 13:05

какие приятные лица...

Косинус
28 мар 2019 в 19:47

5 друзей Абызова. Самбист, работница ГЭС и топ-менеджеры
Новосибирск - РФ в миниатюре

28 мар 2019 в 21:45

Соответственно мы с вами, горожане весь этот .....цкий банкет оплачиваем из повышенных тарифов ЖКХ!!!!

28 мар 2019 в 22:23

Горводоканал, Энергосбыт когда?

27 мар 2019 в 21:39

Вот не стоит недооценивать силовиков и органы, они могут без лишних слов скрутить и доказать вину, как и произошло в этом случае

28 мар 2019 в 09:18

эх,Абызов, Абызов. помогает следствию, все фамилии,пароли,явки сдал)))) зачтется мужику!)