Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Полиция пришла с обысками в «Ритуальные услуги» мэрии Новосибирска
Полиция пришла с обысками в «Ритуальные услуги» мэрии Новосибирска

Ирина
14 мар 2019 в 16:49

Совсем недавно хоронили близкого на "Северном" кладбище. Мужчина-администратор,кто выписывает документы, сделал это по-тихому,с состраданием на лице. И быстро-быстро ретировался от нас,родственников. А все денежные дела "решал" с нами копщик могил. Парень-скороговорка,взял с нас 10 000 безо всяких квитанций.Попытались упираться,что место-то самое рядовое,за что так дорого... Но потом махнули рукой. Состояние наше в тот момент было,прямо сказать,не очень... Не до споров... Очень бы хотелось,чтобы их взяли за одно место... Негоже так, на кладбище.. С безутешных жен,детей,матерей...

it's simple
14 мар 2019 в 16:20

На самом деле, все очень просто. Каждый знает, что похоронить человека это натуральный бизнес. Причем весьма прибыльный. И мы наблюдаем могильные войны в новосибирске

14 мар 2019 в 15:16

По Горводоканалу когда информация будет? В Мешалкина обыски прошли и сразу аресты и т.д., а тут тишина гробовая.

Каратель
14 мар 2019 в 16:22

Сам видел как частнини дрались между сосбой( 3 на 5), за то что не поделили клиента. Приехало две бригады с разных фирм. Считай таже песня, толь с ментовской крышей

14 мар 2019 в 16:36

Вон у Травникова за 2 ляма подчиненные заказали авто .Едросы шикуют, а тут про какие то кладбища пишут. Смех

14 мар 2019 в 16:22

Хех интересно сколько заплатили полицийским за рнаезд на фирму ритуальщиков

Санта
14 мар 2019 в 16:28

Силовики имеют бабки. Как посыльные, выполняют волю тех кто больше заплатил. В частности в войне частных кампаний ритуальных против государственных

14 мар 2019 в 16:16

Банальная война между частными копателями и муниципалами. А полицейские купленные. Делается провокация и вуаля, конкурент устраняется

14 мар 2019 в 14:55

У меня подруга работает в филиале ИМИ,простая сотрудница,а деньги рекой при з/п 10000.

14 мар 2019 в 16:25

Такая же песня была с ларечниками, только натравливали санэпидемку друг на друга. Теперь вот и могильщиков дошло

Вдова
14 мар 2019 в 16:24

Делят рынок захоронений. Неудивительно. Место на кладбище по стоимости выросло с прошлого года .Увы, знаю эт ицифры(((((

14 мар 2019 в 16:23

Взятка ,взятка. Густо стелят. Видать по наводке пришли. Конкурентов

14 мар 2019 в 16:31

Менты опять в бизнес пошли)) гы гы гы прикольно. Одни комерсы гасят других чужими руками.

Петровна
14 мар 2019 в 16:40

Наезд частников на муниципалов. Банально. Руками силовиков

Елена
14 мар 2019 в 22:30

У меня муж умер , скорая 3.5 часа ехала и так и недожались . Перезвонила плачу ,кричу что умер в скорую , а в домофон уже через 5 минут ритуальный агент заонит , и пока еще через 30 минут скорая доехала , уже 6 агентов с разных фирм названивали и приехали . У меня горе , еще маленький ребенок на руках , а они на перебой , скажите что вы уже с нами работаете, лучшие цены и полный сервис . Была сильно растерянна , убита горем , но прибить их все было охота за их базар который устроили и полное неуважение к чужому горю . Похороны обошлись как раз на всю кред. карту -100 000 .

14 мар 2019 в 15:13

Вот это новость!!!! За место на кладбище надо платить?! Кто помнит времена, когда «приличное» место на кладбище в городе доставалось бесплатно?

Ивасик
14 мар 2019 в 14:35

Давно пора проверить, ритуальные услуги всегда много вопросов создают. А тут ещё под протекцией Мэрии, могли многое наделать.

Петька
14 мар 2019 в 16:35

Вангую взятка была бутылка водки мужикам, которые копают. чтобы все было как надо

Карамба
14 мар 2019 в 14:35

Не связанно ли это с тем что мэрия теперь людей бесплатно отправляет чистить кладбище? На сэкономленных могли и поймать)

15 мар 2019 в 08:07

сначала пенсионная затем мусорная реформа теперь похоронная грядет

Евгений
14 мар 2019 в 14:35

У нас в муниципалетете кругом одно взяточничество. Гнать всех во главе с мэром.

cjdf
14 мар 2019 в 17:58

в «Сибирскую генерирующую компанию» пусть ещё сходят. Туда УЖЕ МОЖНО- думаю, там все готово для прихода с обыском.

дауж
14 мар 2019 в 14:48

В наших ритуальных услугах вы сможете получить кэш-бек!

14 мар 2019 в 14:58

Вчера только новость была что Прокуратура Новосибирской области сообщила о снижении уровня коррупционной преступности.По мнению прокуратуры, это является негативным трендом и свидетельствует только о плохой работе правоохранительных органов. И сегодня вот оно Дело,быстро подсуетились:)

14 мар 2019 в 14:48

Нисколько не сомневаюсь что найти там много чего можно. НО! Заметим --- чем ближе выборы мэра г. Новосибирска --- тем активнее полиция и прокуратура "окучивают" городскую площадку. А в областных структурах --- тишина, благодать, никакой коррупции) Ох не о памятнике Сталину надо думать Локтю, ох не не о том...

14 мар 2019 в 14:53

Походу передел погостов. Не лига ли выдающихся жентельменов?

14 мар 2019 в 15:56

говорят там 10 человек забрали в полицию

Неробот
14 мар 2019 в 16:47

Ну наконец-то в муниципальных предприятиях начали наводить порядок! Интересно, скоро придут в Муниципальную аптечную сеть?

14 мар 2019 в 14:55

Где-то я читал, что в начале года Министерство юстиции предлагало не наказывать за получение взятки, если избежать её было нельзя ввиду "обстоятельств непреодолимой силы". Вот, по-моему, как раз такой случай: там, рядом с этими погребальными делами, и непреодолимых и потусторонних сил видими- невидимо. Такая, понимаешь, сфера... ЗагадоШная...))

Коля
14 мар 2019 в 14:53

Не дай Бог умереть у нас, сразу налетают рвачи. Городские чиновники могли бы навести порядок, а они наоборот только запутывают ситуацию

Нетопырь
14 мар 2019 в 14:51

Давно надо было проверить эту сферу. Там же все за деньги, любые правила нарушают

Всех нужно сажать! Чем больше, тем лучше!

Ну ка, ну ка
14 мар 2019 в 14:48

А почему не упомянуто ИМИ? Наверное потому, что там хозяин депутат?

Настя
14 мар 2019 в 14:37

Давно пора их шуршать. Это самый прибыльный бизнес не удивительно что мэрия допускает там взяточничество.

15 мар 2019 в 10:42

Передел сферы влияния. Ничего личного, просто бизнес.

Сон
14 мар 2019 в 14:52

Это лишь одна из голов гидры, которую нужно отрубить. Пусть другие МУПЫ от мэрии проверяют, так аналогичные нарушения

Вячеслав
14 мар 2019 в 16:14

Похоже что коммерция против бюджета прет, ритуалки разные бывают же, муниципалкам дает москва денег, а коммерция то крутись как хочешь, или место на кладбище не поделили?

14 мар 2019 в 14:47

Следующим шагом должна быть проверка в самой Мэрии на взятки, там побольше интересного они найдут.

Свистун-с-приплясом
14 мар 2019 в 15:22

Я всегда хотел там работать, но меня не берут. Говорят что образование у меня отсутствует.

14 мар 2019 в 14:35

Здание как халупа, а деньги лопатой гребут, еще и взятками не гнушаются.

656
14 мар 2019 в 14:35

Что, за деньги без очереди на тот свет пропустили, или дали место в первом ряду?

18 мар 2019 в 17:36

Кому-то хлебное место готовят.

Жаклин
14 мар 2019 в 14:39

Городские власти и так неслабо наживаются на кладбищах, ещё и взятки берут. Совсем обнаглели уже

Елена К.
14 мар 2019 в 15:14

С грустью констатирую, что песни Ножкина "На кладбище" и Высоцкого - "Веселая покойницкая" устарели и не отражают современной действительности.

14 мар 2019 в 16:32

Я лично ни с чем таким не сталкивался .когда хоронил отца. От себя скажу государственные кампании подобного толка, гораздо лучше частных. Дешевле и человечнее. А частники только липку драть могут с тебя

Санек
14 мар 2019 в 16:38

Вообще пофиг на них. Вот прям пофиг. О кладбище буду думать когда там окажусь

14 мар 2019 в 16:57

локтя и всех в мэрии в отставку @@!!!

12345
14 мар 2019 в 17:40

Ну вот - дожились... Или доумирались...

Базилик
14 мар 2019 в 14:50

Мэрия превратила ритуальные услуги в собственную кормушку (( Ужас что творится в этой сфере

14 мар 2019 в 14:40

Давно пора за них взяться. Места на пригорке стоят дорого. Пришлось в воду гроб ставить.