Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «На улице полиции не осталось»: в МВД пожаловались на рост преступности и нехватку патрульных
«На улице полиции не осталось»: в МВД пожаловались на рост преступности и нехватку патрульных

12 мар 2019 в 17:00

В город Ленинград - это в прошлое их отправили?

12 мар 2019 в 17:00

"Бытовые" заявки это какие? Типа когда массовая драка с использованием кастетов у часовни? Или хозяин алабая который женщине ногу прокусил? Может пора меньше охранять крестные ходы и бороться с митингами и заняться РАБОТОЙ? Хотя о чем я, не при этом царе конечно уж точно...

12 мар 2019 в 17:01

Реформа закончилась сменой формы и названия,увы...

123
12 мар 2019 в 17:02

Согласно Википедии в России 623 полицейских на 100 000 населения, это один из самых больших в мире показателей. Как это получается? Сами себя от самих себя охраняем и не хватает охранников?!

12 мар 2019 в 17:04

На семейники вообще ездить полиции не надо... Если муж бьёт значит любит так вроде бабы говорят...

интересно..
12 мар 2019 в 17:05

а на проведение конкурсов "красоты" есть время???
в Новосибирске он, у них , закончился 1 марта
в Омске 7 марта
и т.д.

12 мар 2019 в 17:07

Питух это не только птица. Это сообщение для тех, кто с луны.

прокуратор
12 мар 2019 в 17:07

Повышайте производительность труда господа полицейские!
Количество полицейских на 100 тысяч человек:
Китай - 120
Индия - 128
США - 256
Финляндия - 100
Германия - 300
Турция - 474
Россия - 623
СССР - 210, было
После всех сокращений количество полицейских выросло за последние 10 лет, в два раза!

Гость
12 мар 2019 в 17:08

Заняты бытовыми делами, говорите? Да борьбой с инакомыслием они в первую очередь заняты. Охраной провластных шествий и разгоном оппозиционных. Как где какое не инициированное "сверху" мероприятие, так на каждого участника приходится по пять полицейских. А вы нам тут о нехватке плачетесь...

12 мар 2019 в 17:11

реформа проведена, на улице не хватает полицаев, зато в кабинетах аншлаг....забумажили структуру донельзя, жильё не дают, нелимитированный рабочий день без выходных- кто пойдёт то???

Худой
12 мар 2019 в 17:12

Не обращайте внимания на тролля, не реагируйте на его сообщения и тогда исчезнут через недельку все эти (петухи и сосули). Хотите с ними бороться? Ок, но помните, что это только стимулирует троллей, собственно, в этом причина,
почему на нгс нельзя извести троллей. Они не исчезнут никогда.

дубоши
12 мар 2019 в 17:18

Причем преступники еще и защищены законами намного лучше, чем законопослушные простолюдины. Отсюда возникает вопрос: кто принимает законы-то, кого защищает.

п.с. Особенно смешит всегда, что если полицию в подъезд кто-нибудь не впустит из жильцов, то они и не смогут зайти, хоть там что происходит.

БубльГум
12 мар 2019 в 17:19

Численность МВД- примерно 750000 , еще около 340000 росгвардия. Итого миллион человек в органах правопорядка , на 146 миллионов граждан. Итого получается 1 полицейский на 145 человек. Если не считать армию , маленьких детей и стариков то получится грубо говоря 1/80 наверное. Не знаю много это или мало, но мне почему то кажется что не хватает именно тех полицейских которые делом заняты. А тех кто в больших погонах в кабинетах сидят , тех с избытком... Может просто слишком много начальников?

12 мар 2019 в 17:21

"Спасибо" Медведеву за реформу МВД!!!!!!

Да есть они, просто где-то скрытно тусуются группками по 2-е, 3-е и т.д. Курят, болтают, гуляют - вместе ж веселее! Руководство пусть попробует сначала оптимизировать работу имеющихся - рассредоточить их и научить вести патрулирование в одиночку. В метро посмотрите - чё они тусовки устраивают? Ходя парами туда сюда. Эффективнее, если бы каждый тщательнее контролировал свою зону и не отвлекался на напарницу(ка) с хиханьками-хаханьками.

12 мар 2019 в 17:27

Не хочу ни кого обидеть, но после реформы милиция превратилась ........... цензурных слов нет!!!

ехидна нск
12 мар 2019 в 17:33

- Отделы К и Э очень многочисленны, об этом говорит вал создаваемых ими дел.
- Ленинград в последние годы знаменит практически полным запретом митингов и других мероприятий, неугодных властям и РПЦ, разгонами и задержаниями.
- Финансирование МВД значительно увеличено в бюджете.
....
Так о чем плачется выступающий ? Стоит ему верить или напомнить эти факты ?

Крызыс капитализма
12 мар 2019 в 17:33

Всё только начинается;
то ли ещё будет!))

12 мар 2019 в 17:34

Для навальнят всегда находятся, почему-то.

12 мар 2019 в 17:46

//откомандирование 209 сотрудников наружных служб в другие субъекты Федерации — город Ленинград,...//
---
Похоже, этот полковник как те партизаны из анекдота, которые в 60-е пускали поезда под откос - думали, война ещё не кончилась.

12 мар 2019 в 17:50

"В 19-м году эта тенденция [сохраняется]: мы фиксируем рост количества совершённых [преступлений] и в общественных местах, и на улицах."

Всё закономерно, чем сильнее распространяется в обществе расслоение - с одной стороны показное богатство меньшинства, с другой растущая нищета, бедность, безработица - тем сильнее растет преступность. Не в количестве полицейских наверное дело, а в погружении общества в атмосферу безнадеги и безысходности.
Тенденции только к ухудшению в стране, надежды на лучшее, кмк, нет даже у нынешних российских элит. Что уж говорить о беднеющих с каждым днем обывательских массах.

Плюс пропаганда стремления любой ценой внезапно разбогатеть (деньгами ессестно) и всю жизнь "брать от жизни ффсё" - что означает в переводе: праздно жить за чужой счет.

12 мар 2019 в 18:09

Выходите на монстрацию! )

Закон и Сила
12 мар 2019 в 18:28

Чую коварные происки мировой закулисы, буржуазных спецагентов запада и хитрого Трампа.

12 мар 2019 в 18:30

В России далеко не самое большое поголовье полицейских на 100 тыс. человек. Есть страны где больше. А с учётом специфики нашего населения нужно к каждому человеку приставить по полицейскому, иначе порядка не будет.

Владимир Владимирович
12 мар 2019 в 18:52

Да уж хватит в заблуждение вводить народ. Полицейских сейчас в России больше чем было в СССР. Полицейские всегда есть когда надо разогнать митинги недовольных граждан и они в достаточном количестве присутствуют если надо сопровождать властные персоны. Для защиты граждан страны полицейских всегда нет.

гений балалаек
12 мар 2019 в 18:59

Все гениальное просто. На тёплых местах перебор, а на других работники нервничают и хотят лучшей Российской доли.

12 мар 2019 в 19:09

И правда бдить за порядком на улице некому. За все праздничные дни ни разу не встретила ни одного полицейского. Даже ни одного сотрудника ДПС. Может я не там каталась? А вообще по улицам города бродит очень много лиц с бегающими глазками, к которым даже у меня возникают вопросы . Вольготно им сейчас : хочешь бей, хочешь занимайся грабежом . Только сегодня в Роял парке видела несколько таких лиц . Шатаются по центру, руки в карманах , глазки бегают . Недаром громкий голос в каждом торговом центре внушает нам беречь свои сумки от разного вида мошенников. Будьте бдительны , господа!

Семаргл
12 мар 2019 в 19:12

С кабинетов надо всех начальников выгнать,а рядовых набрать.Ато получается, что на одного служивого ппсника приходиться по 5 начальников,а з/п рядового и майора в разы отличается и чем выше звание тем з/п космическая.
Сокращать надо от майора и выше каждого второго.Всё равно от них пользы никакой.
За счёт освободившихся денег набрать рядовых и повысить им з/п хотя бы до 30 тыс.рублей.

Как то так.
12 мар 2019 в 19:23

Работников МВД у нас хоть отбавляй,о эффективности их работы судить не буду.Здесь можно глянуть статистику и не думаю,что она обрадует.Глобальное обнищание населения, будет и дальше повышать уровень преступности.Телевизионная пропаганда уже не работает,а разрыв между богатыми и откровенно нищими растёт огромными темпами.Так что все просто,чем дальше-тем хуже.

12 мар 2019 в 20:13

Почитал тут возмущённые возгласы про большое количество полиции и её бездействие. Всё равно, что в зеркало смотреться и жаловаться на самого себя. Какие люди - такая и полиция, такие и чиновники и правительство и президент. Большинству наших людей присущи такие качества как лень, разгильдяйство и безответственность. Так что же вы от полицейских хотите? Да хоть 100% населения станет полицейскими - порядка не будет.

12 мар 2019 в 20:18

На улицах Мегасити не осталось судей? Призываем Дредда!
А серьезно, толку с них... Скока раз видел - идет патруль, навстречу молодые орки протокольного вида, патрульные с ними ручкаются, мило щебечут минут 10 и расходятся.

Политкорректор
12 мар 2019 в 21:08

Странно, а вдруг где-то митинг соберется, они материализуются из ниоткуда. И запах серы, все натурально))

12 мар 2019 в 21:44

Это только начало!! Скоро лихие девяностые покажутся школьной разборкой(((

12 мар 2019 в 21:52

В город Ленинград отправили это куда? В прошлое?

Борщ
12 мар 2019 в 21:53

Полиция - это инструмент в руках правящего класса. Сегодня за окном капитализм. Значит это инструмент по обеспечению интересов правящего класса буржуазии. Помню в присяге милицейской в 2000 году были слова "Служа закону - служу народу". Вроде как красиво звучит. Но законы пишет всегда правящий класс. И законы такие, какие нужны этому правящему классу. Получается, что высказывание не такое уж и верное.

Ага-другой
12 мар 2019 в 23:09

Не безизвестный политик рекомендовал учителям идти "в бизнес", возможно, и полицейские двинули туда-же.
А если серьёзно: только за два дня на глаза дважды попались объявления о вакансиях плицейских-участковых и сотрудников ГИБДД со всеми причитающимися "плюшками": зарплата 35-45 тыс. в месяц, 40 дней отпуска, ежегодный бесплатный проезд к месту отдыха всем членам семьи (по России), бесплатные лечебницы-пансионаты системы МВД, выход на пенсию после 20 лет службы (годность к службе по категории "А", обязательно полное среднее образование). Желающие из комментаторов есть?

Стёпа Разин
12 мар 2019 в 23:15

Комиссии надо было провести очередное мероприятие, естественно для галочки. Пригласили якобы для отчёта полковника, почему-то ВРИО и почему-то зама, которому канцелярия, кстати, даже доклад толком составить не смогла. Всё! Кипучая деятельность органов — на лицо. Все довольны.
А, нет! Не довольно, оказывается, местное болотце. Оно то уж точно знают, что должно быть и как должно быть, но в тот же момент не смекают, что если это народу не надо, то власти и подавно.
Смешные.....

Яяяяяяя
12 мар 2019 в 23:50

В воскресенье в Нордмолле маски шоу было, аж на трёх автобусах приехали. Сытенькие все, в новой форме, сразу видно что мои налоги даром не пропали. Проверили ребята паспорта у торгашей иностранных, набрали контрафакта, стоят довольные. Спрашиваю- куда ж вы все деваетесь, когда жалуемся на ковер из шприцев во дворах. Поржали они надо мной да отправили с миром. То же самое на дорогах- камер понавесили, а линейщиков под сокращение. Ездить можно пьяному с трупом в багажнике и наркотой в кармане- главное скорость не нарушай, чтобы под штраф не попасть, никто тебя не остановит- не кому не. И ведь кто то эту идею родил. При Сталине это называли диверсией.

Константин
13 мар 2019 в 08:10

Полицаев нет, но вы держитесь)))

13 мар 2019 в 08:44

А за рубежом в Европе полицейских полно, поэтому там спокойней себя чувствуешь, чем дома. Спасибо реформе и реформаторам. Им то что, у них своя охрана, только за наши налоговые деньги

13 мар 2019 в 09:35

Что не делает дурак, всё он сделает не так.

Вячеслав
13 мар 2019 в 12:26

Не, ну а чо) Полиции не осталось, медицины не хватает, образование - ну такое.
"Государство вам ничего не должно", "Мы вас рожать не просили", "макарошки всегда дешевые", "денег нет, но вы держитесь там".
Все отлично, "десятилетие великих побед" в действии. Вы главное платите - бензин, ндс, коммуналка, пенсия, мусор, платон, авиабилеты, капремонт.

Вячеслав
13 мар 2019 в 12:36

А по поводу их "работы" расскажу один случай) В приемном покое больницы, пока меня осматривал врач, наркоман сидящий там же украл у меня телефон. Я сам узнал у врачей его данные и приехал в отдел. Сидел ждал 5 часов пока до меня снизошли, потом меня еще час уговаривали пойти нафиг, потом я передал им паспортные данные. И после этого они его больше месяца "ловили". Слава Богу поймали))