Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

540 комментариев к публикации СК проверяет видео с полицейским, который повздорил с семьёй с собакой
СК проверяет видео с полицейским, который повздорил с семьёй с собакой

26 янв 2019 в 18:05

В то, что мужик нагрубил полицаю еще могу поверить, но то, что собака искусала его, увольте, при всем желании не могу.

26 янв 2019 в 18:05

Во дворе женщина с моськой-пустобрёшкой летом гуляла... Якобы никого не трогает собака... Итог: ребёнок покусан, мать покусана, люди(разнимавшие) -покусаны. Я ей много раз говоил, чтоб на поводок,либо намордник -бестолку! С осени съехала, не видно её .

Владимир
26 янв 2019 в 18:05

А как вообще бороться с собачниками, которые ходят с собаками бойцовских пород и не надевают на них намордники? Им что теперь даже сотрудник полиции увидевший правонарушение не может замечание сделать!? На замечания простых граждан собачники просто хамят в ответ, не раз с этим сталкивался и наблюдал это. На видео кстати полицейские ведут себя совершенно спокойно, а представители другой стороны наоборот кричат и провоцируют развитие конфликта. Я считаю изначально прецедент вызван именно владельцем бойцовской собаки и спасибо, что полицейские обратили на это внимание. Да и вообще частенько именно такие собаки на людей бросаются и калечат их, да и трагические случаи бывают. Привлечь надо к ответу этих граждан за выгул собаки без намордника и за сопротивление сотрудникам полиции.

26 янв 2019 в 18:06

сабаководы собаку любят большелюдей

26 янв 2019 в 18:07

полностью поддерживаю полицейского

Влад
26 янв 2019 в 18:08

Да однозначно привлекать надо хозяина собаки, за оскорбление сотрудника полиции. Замечание даже ему видите ли даже сделать нельзя.

26 янв 2019 в 18:09

Эти собачники достали уже. Утром иду на прогулку, обязательно беру газовый баллончик от собак. А если делаешь замечание этим "собаководам" по поводу их собаки,в ответ одна только агрессия. Так что не надо тут врать,вы виноваты...Заходите и в аптеки и в магазины и в поликлиники со своими собаками Надо вас штрафовать и штрафовать крупно...Два агрессивных течения в Новосибирске-это "собачники" и водители которые паркуют свои машины где попало.

Сергей
26 янв 2019 в 18:11

Не надо грубить сотруднику, а то разорались на человека в форме

26 янв 2019 в 18:12

Тот случай когда поговорка "чума на оба этих дома"(с) актуальна. Собачники в последнее время все больше и больше достают.

Евгения
26 янв 2019 в 18:14

Все вокруг у этих собачников всегда виноваты и даже когда их собаки кусают людей, виноваты сами покусанные. Ну сколько это еще может продолжаться у нас в городе?
На видео четко видно, что наплевать всей этой компании на законы и на представителей полиции, как они себя ведут вообще, кричат, грубят, хамят сотрудникам, которые сделали им вполне заслуженное замечание? Считаю, что надо наказать их в соответствии с законом.

26 янв 2019 в 18:16

После просмотра видео почему то жалко полицейского. Собакодержатели озверели.

26 янв 2019 в 18:16

Врет эта семейка!!! На видео четко видно что поводок метра 3-4 , и ничем он не фиксируется так что если собака рванет то удержать ее невозможно будет. Собака далеко не пудель а опасная бойцовская порода и выгуливать ее надо соблюдая серьезные правила ( любой кинолог это подтвердит) а отмазки типа «она у меня добрая и ни кого не тронет» это бред полнейший. И я не уверен что хозяева 4-го января сами были трезвые. И дед сбежавший из скорой -это что за выходка??? Так что очень много вранья у данной семейки!! Я думаю они тоже должны быть наказаны. А ругаться матом и оскорблять сотрудника полиции не надо было, это статья и не важно в каком состоянии он возможно был.

Стыдно за семейку. Конфисковать собаку...

Елена
26 янв 2019 в 18:23

На улице Римского-Корсакова, когда большой пудель с лаем кинулся в сторону ребенка, на просьбу пристегнуть его на поводок, хозяйка собаки резко заявила ты себя пристегни. Вот и все общение у этих собачников. Считаю, что сотрудник полиции полностью прав, побольше бы таких, которые мимо правонарушений не проходят. И участковые еще бы поактивнее по этим вопросам работали.

Горожанка
26 янв 2019 в 18:26

Как только для "крикливого товарища" запахло уголовной статьей - сразу произошёл слив информации в соцсети. Точно так же было во всех "громких" делах предыдущих лет. Отчетливо видно что сотрудник не пьян, пытается успокоить распоясывающихся хулиганов. По тому кто снимал, тюрьма плачет - наказать надо его по всей строгости закона.

У собаки и "протез из платины"?

тренер
26 янв 2019 в 18:26

Такую собаку без намордника выводить в принципе нельзя. С любым поводком. она дернет - не то что инвалид IIгруппы - нормальный человек не удержит. Так что требования полицая, в каком бы состоянии он не был, вполне правомерны. По поводу состояния - это отдельный разговор. А вот как "инвалид" себя ведет и "базарит" - за это привлечь однозначно.

virt
26 янв 2019 в 18:31

Городской Совет Новосибирска. Решение От 30 Июня 2006 Г. N 303 О Положении и Порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске

"ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение с собаками НА УЛИЦАХ, в транспортных средствах общего пользования И В ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ: БЕЗ КОРОТКОГО ПОВОДКА И НАМОРДНИКА; лицам в состоянии опьянения; лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, С СОБАКАМИ ПОРОД, ТРЕБУЮЩИХ ОСОБОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА;..."
(Список пород прилагается)
Всё черным по белому: "поводка И (!) намордника". Или кому то и это не понятно?
Не говоря уже о том, что с собаками бойцовых пород в общественных местах ВООБЩЕ запрещено находиться!

елена
26 янв 2019 в 18:32

вообще непонятно ничего! в кадре женщина с собакой и мужчина по виду здоровый и молодой который орет громче всех... где инвалид? полицейский первый спокоен кругами ходит а второй на месте стоит.по моему там эта семейка сама кашу заварила.

EVGENY
26 янв 2019 в 18:33

Полицейский всеми силами сдерживал себя и не шёл на конфликт. Молодец! А этих собаколюбов надеюсь посадят!

26 янв 2019 в 18:34

Кошмар какое хамство на видео к сотруднику полиции!!Вы обалдели что ли??Выгуливать бойцовскую собаку в «ниглеже»,типа без намордника,дак еще и на полицию так по -хамски идти!Дворы мести хозяевам собаки,это в лучшем случае..Мне не понравилось отношение к полицейскому,аж боль в душе была как ему орали там...

26 янв 2019 в 18:36

Требование надеть намордник НЕ ЗАКОННОЕ!!!
Полицейский превысил должностные полномочия и вынудил собаку применить свои рабочие качества!
Поясняю:
1. Закон НСО № 184 пункт 2, от 2004 года четко определяет, что собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике. На видео собака на поводке.
2. Собака за это время НЕ ПОКУСАЛА 20ть человек на этом месте.
3. Земля не определена как территориально закрытая для собак!
4. Кровь из покусанных ручек на видео где???

keldym
26 янв 2019 в 18:37

Достали уже эти неадекватные собачники!!! Все кругом виноваты кроме них, уже итак весь город загадили, еще замечание им не делай, совсем оборзели! Хорошо бы привлекли к ответственности, другим наука.

Анатолий
26 янв 2019 в 18:37

Ничего себе семейка! Это они так с сотрудниками полиции себя ведут, в ответ на законное требование о наморднике относительно БОЙЦОВСКОЙ собаки. Они практически чуть ли не с кулаками на него кидаются и если бы полицейский один был, то непонятно что бы с ним было. Даже представить не могу как эти люди с простыми людьми себя ведут в ответ на возможное замечание о наморднике.

26 янв 2019 в 18:39

Хотя бы раз по полной наказали подобных собаководов, чтобы другим не повадно было.

Из погреба
26 янв 2019 в 18:39

Как ни странно, я на стороне полицейского. Собак, вообще, не должно быть в городе! Богачи развлекаются, собак заводят, они лучше бедных людей питаются! Город - для людей!

26 янв 2019 в 18:40

Собачники уже достали. Слов нормальных не понимают. На замечания реагируют агрессией. Идешь утром на работу--и боишься. Сами всегда конфликт провоцируют. Наказывать надо и штрафовать за это.

Василий
26 янв 2019 в 18:42

Собака должна быть в наморднике всегда тем более такой породы

26 янв 2019 в 18:47

"ему не понравилось, что пёс бойцовской породы был без намордника"
будь я пьяная или трезвая, сотрудником полиции или обычным прохожим....мне бы тоже не понравилось, что брйцовский пес разгуливает без намордника

В каком месте там короткий поводок? Собака агрессивная и без намордника.

Xylophone
26 янв 2019 в 18:47

Полицейский молодец! Собаку в приют, хозяев наказать!

26 янв 2019 в 18:48

Когда перечишь полицейскому, тогда видно, что ему это не нравится.
Полицейский облеченный властью, проявляет удивительное упертость и рвение.
Ты будешь ему говорить о Ереме, а он будет талдычить о Фоме. Ничего хорошего не жди.

Дмитрий
26 янв 2019 в 18:49

На видео явно присутствует намеренное, грубое, активное, групповое неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей. По полной программе в соответствии с действующим законодательством наказали бы эту семейку, за такие действия. Ведь это их отношение не только к сотруднику полиции - это отношение ко всем нам.

26 янв 2019 в 18:50

Ничего не понял. Почему полицейский при нападении сразу не применил табельного оружия?
Ведь у него было на это полное право!

праведник
26 янв 2019 в 18:50

за клевету и хамство владельцев собаки к ответу, короткого повадка там и рядом нет и орал и кидался на людей отнюдь ни полицейский....

Xylophone
26 янв 2019 в 18:50

Если такое отвратительное отношение к полицейскому простят, то позор нашим властям!

А я весь такой бегу,а волосы назад
26 янв 2019 в 18:51

Собак без намордников не одобряю и за такое надо наказывать штрафом,но поведение и внешний вид сотрудника вызывает вопросы.

26 янв 2019 в 18:51

Лично я на стороне полицейского и вообще любого человека, который сделал справедливое замечание на счет бойцовской собаки! Если пенсионер такой немощный, то не сможет удержать собаку, кинувшуюся на людей или другую собаку! Поэтому пусть либо вообще не выводит собаку, либо в наморднике! Тут не должно быть никаких ИЛИ, когда речь идет о бойцовской породе! Покусанный полицейский тому пример. Что толку от поводка, если немощный пенсионер или женщина не смогут удержать собаку?

Xylophone
26 янв 2019 в 18:52

Жаль что у нас ни как в америке.

Елена
26 янв 2019 в 18:54

Полицейский ведёт себя адекватно! А вот хозяев с бойцовской собакой жёстко привлечь к ответственности. Их питомцы всегда добрые и безобидные! А потом новости: детей покусали, на прохожих набросились! Кстати, не хотела бы я в тот момент зайти в аптеку!

Xylophone
26 янв 2019 в 18:57

Кто им вообще позволил так разговаривать с сотрудником полиции при исполнении??? Это семейство надо наказывать!

cerb
26 янв 2019 в 18:59

на видео полицейского толкают и хватают за одежду..разве это не нападение?

Лена
26 янв 2019 в 19:01

Нужно всех кричащих людей выселять из города за сто первый колометр.В городе должны жить только интелигентные люди с высшим образованием и хорошим воспитанием.

Виталий
26 янв 2019 в 19:04

Ну это же вообще запредельное хамство в адрес полицейского, который совершенно адекватное замечание сделал и потребовал надеть намордник на собаку. Посадить надо виновника за такие деяния, он опасен для общества.

Из Калининского
26 янв 2019 в 19:05

Мы всей семьёй за сотрудника полиции! Владельцы собаки зря видео это распространяют, явно не в их пользу... Такие прям посты пишут жалостливые... Не правы!

Гостья- ЯЯ
26 янв 2019 в 19:07

Правильно ! если и на поводке а замокнет у собаки рванет а рядом Мамочка с ребёнком .. и испуг как минимум обеспечен... а горланить на весь Инстаграмм «сделайте репост» все могут.
Да даже если и выпивший, это не даёт никому право хамить и так разговаривать. Что он не человек! Был в форме, возможно не на посту, увидел нарушение подошёл сделал замечание... да всем бы быть таким неравнодушным, порядка больше было б!

ххх
26 янв 2019 в 19:08

Ну ну. Как отвечать за поступки так сразу полицейские пьяные, сердце больное.

Законопослушный гражданин
26 янв 2019 в 19:08

Мужика посадить, собаку в питомник. Народ охренел уже до такой степени, что пора вводить такие законы, чтобы уважение к полицейскому было на высшем уровне, иначе сгрызём друг друга

26 янв 2019 в 19:08

Если в ходе проверки подтвердится, что полицейский был трезв и вел себя адекватно, наказать собачатников по полной за:
1. Нарушение закона
2. Оскорбления в адрес полицейского
3. Клевету
Показать все это по ТВ, чтобы другим было не повадно!

александр
26 янв 2019 в 19:09

У полиции нет других дел , как приставать к собакам? С преступностью покончено? Про распространение наркотиков они слышали? Зачем бороться с наркоторговцами, проще показать свою силу пристав к людям, выгуливающим собаку.