Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В Новосибирской области случился всплеск грабежей и мошенничеств
В Новосибирской области случился всплеск грабежей и мошенничеств

18 янв 2019 в 11:10

Никому не надо объяснять почему количество имущественных преступлений будет только расти. Не удивлюсь если этим летом пойдет череда снятий колес с машин, как это бывает в каждый кризис.Только вот кризиса никакого нет, есть новая реальность.
Грустно все это. Мы шоркаем и пробиваем дно, а за ним очередное новое, более глубокое.

18 янв 2019 в 08:59

Телефонное мошенничество неприятно, иногда смешно, но всё же не так страшно, как открытый разбой. Против лома, как известно, нет приёма. А звонки - да, идут. Звонят, не дожидаются ответа, бросают трубку в надежде, что я перезвоню: и хто ето? Раньше были смешные смс-ки: "я тебя люблю", через какое-то время : "я тебя ненавижу" (или в обратном порядке, уже не помню). Было и "мама, спасай, положи денюжку..." А моей маме был звонок (при мне) якобы от сына: "мама вези деньги, выкупай, меня повязали." Моя старенькая, но благоразумная мама сразу перезвонила настоящему сыну, который, конечно же, ни сном, ни духом. Доверяй, но проверяй. Вернее, вообще не доверяй, а сразу проверяй.

Ромыч
18 янв 2019 в 08:19

Всякого рода мошенники мутируют как вирусы из года в год. Придумывают что то новое. Стариков нужно учить и объяснять что и как, а то последнее отдадут. Особенно это касается одиноких пенсионеров.

18 янв 2019 в 08:09

За год вон сексом научились заниматься, и показатели сократились. Теперь научить работать и мошенников станет меньше.

Часовой
18 янв 2019 в 08:23

Всякого рода мошенники не дремлют. Лучше бы работать пошли, паразиты.

789456
18 янв 2019 в 08:51

Неужели люди настолько богаты, что без всяких вопросов переводят по 5000р, и их даже не интересует на что, для чего, почему так срочно! Щедрость просто зашкаливает! И это при том, что каждые два-три дня проскакивает та или иная информация по ящику или в интернете именно по этому виду мошенничества. Похоже эволюция остановилась и обнаружилась ещё одна тупиковая ветвь, ибо даже мартышку научить можно если день через день толдычить ей одно и тоже!

18 янв 2019 в 08:07

Ну ждём тогда возроджения мамонтов, потому что все об этом только и говорит.

18 янв 2019 в 08:20

Если кто то ведётся на этот бородатый развод, с смской и срочно положить денег. То я честно в шоке. Люди научитесь близким перезванивать и спрашивать, что случилось у них. Голова не только для того, чтобы в неё есть

мужик с Искитима
18 янв 2019 в 10:06

"Баба, положи денег"
Я свое бабе такие смс-ки не шлю.

зритель 1-го канала
18 янв 2019 в 08:16

Стабильность на дворе.
А скоро, нам это обещают с высоких трибун, страна совершит рывок.

пенсионер
18 янв 2019 в 10:29

Как-то мне позвонили полтора года назад, представились сотрудником банка. (Как я потом посмотрела, телефон стационарный, код Москвы). При чём назвали ФИО, мой адрес.Были озабочены тем, как всучить мне карту. Теперь я всегда смотрю на номер телефона, прежде чем взять трубку. Звонки с московским кодом сбрасываю или не беру трубку, но всё равно звонят в течение этих полутора лет с разных стационарных телефонов, иногда 2-3 раза в день. Вчера вот позвонили ночью. Кто посоветует, что делать? Сменить номер, так у меня к этому номеру привязано многое.

Энжел
18 янв 2019 в 08:17

Что то не почувствовал. Они там статистику хоть правильную дали? Проверял кто?

Выпрь
18 янв 2019 в 08:18

А когда было по другому? Иногда больше, иногда меньше.

Ерема
18 янв 2019 в 08:16

Теперь можно говорить, что мы опасные ганкстеры из гетто? После такой статистики то?

А я весь такой бегу,а волосы назад
18 янв 2019 в 10:17

Рост имущественных преступлений,так сложно предсказать?Или у нас предпосылок к ним нет?Все кто немножко умнее, давно говорили про это.Ждем всплеск а,так что берегите себя и своих родных.

18 янв 2019 в 08:12

Неужели люди настолько потупели, что не могут деньги свои сберечь, а берут и спокойно на разводы ведутся. С каким уровнем умов, наперсточники снова на улицы выйдут, и в шоколаде будут.

Датильда
18 янв 2019 в 08:25

Как этих жуликов совесть не мучает? Не бояться кармического бумеранга?

18 янв 2019 в 09:34

Журналисты НГС, а почему "всплеск"?
Думаю, что не всплеск это, а стабильный рост как закономерное последствие "мудрой" политики президента и правительства. За шесть лет мы еще не то увидим.

Иванов
18 янв 2019 в 09:45

...а чего вы ожидали в стране которую сравнивают с Мексикой. вот только холодно у нас.. и сало с валенками подорожало..

18 янв 2019 в 11:05

мне одно время шли смс "мама, это твой сын, скинь денег.... (что-то в этом смысле), я так обрадовалась сначала - "Воооо сын звонит! приятно.... а потом думаю, да пошёл он, пусть сам выпутывается раз такой дурак и встрял, а теперь деньги требует ещё!!! и в тюрьму ходить не буду и искать тоже не буду, толку от него никакого!" а потом вспомнила... нет у меня сына... и ещё больше обрадовалась

18 янв 2019 в 08:50

Криминальные граждане постепенно умнеют.
Скоро поймут, что эффективнее и безопаснее не смс-ки рассылать, а банкирами становится.

Я за Путина
18 янв 2019 в 10:08

В 90-е было хуже, некому было пожаловаться.

Лазурный берег
18 янв 2019 в 08:22

В начале девяностых был мрак в этом плане. С ними все равно ничего не сравнится. У нас в подъезде один раз за два дня 15 квартир обокрали.

Из погреба
18 янв 2019 в 17:15

Так неудивительно - зарплаты копеечные, а кушать-то хочется!

Апрель
18 янв 2019 в 08:10

Наши люди деньги в сберегательной кассе хранят, а кто вот эти вот все пострадавшие, даже представить не могу себе.