Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Чиновник мэрии получил 3 года условно за махинации с жильём в аварийном доме
Чиновник мэрии получил 3 года условно за махинации с жильём в аварийном доме

критик
20 дек 2018 в 17:22

какой странный приговор....у нас что ,для чиновников и руководителей особый уголовный кодекс? а может у них льготы?

За мошенничество суд приговорил 48-летнего чиновника к 3 годам лишения свободы условно, а его 51-летнее доверенное лицо к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
В этих строчках заключена вся суть нашего кривосудия.

20 дек 2018 в 17:34

не понял... почему заказчику условно, а исполнителю - реальный срок? умысел же у заказчика в голове родился. исполнитель просто инструмент для решения задачи. обоим надо реал срок давать

Бродяга
20 дек 2018 в 17:31

Бедный мэр (в ту пору Городецкий)! Пользуясь его доверчивостью и наивностью, его опять его ввели в заблуждение!) Думаю, что здесь тот самый случай, когда "Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад." (Пушкин А.С.)

20 дек 2018 в 17:28

"«Впоследствии договор был визирован не осведомленным о преступлении заместителем председателя комитета по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска и под влиянием обмана подписан мэром города. Затем договор был зарегистрирован задними числами 2009 годом»"(с)

Короче --- все ни сном ни духом...какая сложная схема ради 1,3 миллиона. Сразу видно что это не поставлено было на поток, ога...

12345
20 дек 2018 в 18:30

В очередной раз убедилась :нет у нас правосудия, да и закон избирательный.

20 дек 2018 в 18:46

надо было просто поругать, ему ведь скоро на повышение, всё как обычно.

Если бы
21 дек 2018 в 07:18

а по делу 1500 квартир .. там нашли "исполнителя 51 года" ?

Прораб
20 дек 2018 в 20:36

Мальчишки в супермаркете стащили палку колбасы вдвоем. Голодные были. Их приговорили к 3 годам лишения свободы- группа лиц по предварительному сговору🤐 Украл миллион- условно...

Прораб
20 дек 2018 в 20:27

Интересная тенденция! Когда дело касается чиновников, то фамилии не разглашают. Если новость про простой люд, то фио, фото в фас и профиль, подробности преступлений, по которым нет приговора вступившего в законную силу! Почему показывают исключительно воришек телефонов? Народ хочет знать в лицо своих "героев"!

кен
20 дек 2018 в 17:18

Кто проверяет этих чиновников на профпригодность и наличие специальных знаний в управлении, экономике, финансах, социологии и прочих необходимых сферах? А хотя это же чиновник....простите

321
20 дек 2018 в 21:12

Ни в чем не виноватый мэр это Городецкий?

20 дек 2018 в 21:54

нормально так, организатор отскочил в сторону, исполнитель сел вместо него. маразм. кто его отмазал, надеюсь не мэрия ходотайствовала?

20 дек 2018 в 21:50

Путин всегда недолюбливал бригвоенюристов.

Да как так-то
20 дек 2018 в 23:20

Слушайте, неужели исполнительная власть получила отмашку на борьбу с коррупцией и казнокрадством? Неужели дожили? Очень на это надеюсь и уповаю...
Или это просто на фоне ухудшающихся позиций власть отвлекает внимание от насущных проблем? Ну вот холодильник у меня вроде ничо так к новому году загружен, я не жалуюсь... Но властью в целом не доволен, точнее ее безынициативностью.

20 дек 2018 в 22:49

какой у нас наивный мэр,а ведь под его непосредственным руководством подбиралась эта комнада. Ну а простому люду дорога в аналы мэрии заказана,сколько раз велись дебаты о свободной публикации вакансий администраций города и районов,а воз и ныне там. Только доверенные лица доверенных лиц мэра попадают туда, вывод- Локоть лично виновен в действиях этих чиновников!