Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Наталья Юрченко: «Наказания мне в любом случае никакого не будет»
Наталья Юрченко: «Наказания мне в любом случае никакого не будет»

3 окт 2018 в 21:22

У "Самого" были претензии за "непонятность с монетами" на "местного". Естественно была дана команда "фас". А тут жена со своими "уведомлениями - не уведомлениями"... Так, что пока "Сам" не простит или на пенсию не уйдёт - улыбаться придётся сквозь страх, как на фото.

му-му
3 окт 2018 в 22:48

А Вы ,Антон Павлович,хоть закон прочтите.Срок давности прошел,а это значит,что подсудимый освобождается от наказания по закону,а не потому-что она жена бывшего губернатора.Как-то так.

4 окт 2018 в 01:26

//теперь все те, кто имеет двойное гражданство, обязаны подавать об этом уведомление в УФМС//
---
Так. Написано, она подала по почте. Квитанция сохранилась.
Из-за чего тогда сыр-бор, непонятно.
НГС, много букв, а смысл не ясен.

4 окт 2018 в 03:45

Про "исповедь" начальницы УФМС даже не смешно уже. Бардак - это естественное состояние нынешнего режима. Кто-то извещение вбить в систему не успевает, кто-то датчики на ракету вверх ногами прикручивает и т.д.

"Следователь мне предлагал: давайте закроем уголовное дело по истечении срока давности. Мы с Сергеем Валерьевичем на это не пошли, я думаю, мы и в суде на это не пойдём"

Вот это правильно

"надеемся на оправдательный приговор и взыскание с государства морального вреда"

И это тоже правильно

Крошка
4 окт 2018 в 10:13

В обладминистрации у нас полный треш творится, если честно

Berkov
3 окт 2018 в 22:04

Нафига нам нужна полиция, которая изымает вещи у граждан и годами их не возвращает (а по факту - и никогда не вернёт)? Нафига нам полиция, которая по ФИО и паспортным данным не может найти человека, причинившего тяжкий вред здоровью (помните как Навального краской облили? он указал ФИО подозреваемых, но полиция закрыла дело "из-за невозможности определить пододзреваемого"). Нафига нам полиция, которая игнорирует полнометражные фильмы с указанием кто кому и сколько взяток дал, если это действующая власть? Нафига нам чиновники, которые обещают адвокату набить морду?
Народ, не ленитесь ходить на выборы и голосовать, если не вышло сразу президентом баллотироваться, то всегда можно последовательно голосовать на местных уровнях и даже наш луноликий кгбшник не усидит, если против него будут достаточно чиновников.

4 окт 2018 в 03:54

Специально резинку тянут, хотят нервы людям потрепать. Уже давно можно было размомать весь клубок и разложить все по полочкам.

3 окт 2018 в 21:20

Просто ужас охватывает после прочтения такой информации! В какой стране мы живем! Полный беспредел. Дело выеденного яйца не стоит а женщину мурыжат уже три года. Ясно страдает из за мужа. Ему обвинение пришили белыми нитками а теперь хотят укусить еще раз. Просто противно. Позорники!

3 окт 2018 в 20:40

Если ее муж отменил аукцион, а потом продал гос. имущество по фиксированной цене, то это косяк... Правда за такие косяки у нас спрашивают только, если выпал из обоймы...

соня
4 окт 2018 в 08:29

Я что-то не понимаю.Дело уголовное.Вышло даже за срок давности,осевидно из-за своей «невероятной» сложности,а судит МИРОВОЙ судья.Это что,шутка такая?

4 окт 2018 в 15:44

Наталья, не надо храбриться!!! Нужно не скрывать, какие душевные и физические страдания Вы испытываете!!! И по исходу дела взыскать с государства тысяч 500.... Очень жаль, что деньги выплачиваются из казны. Если бы оплата взималась с участников обвинения, то вот таких лже дел было бы в разы меньше.

4 окт 2018 в 13:08

А не уволил бы Юрченко племянника Путина и ничего этого бы не было. Не повторяйте ошибок Юрченко!

4 окт 2018 в 14:30

красно-бело-красная карта очень даже вид на жительство, но дело в другом, что хоть подавай хоть не подавай эти уведомления, власти все равно все вывернут так, как им надо.

3 окт 2018 в 20:42

Любая женщина может пожаловаться на трудности жизни, но я сомневаюсь, что она бедствует...

Андрей
3 окт 2018 в 23:34

Не понимаю злословие и выводит из себя безграмотность комментаторов. Рабочая виза и гражданство - совсем разные вещи. Закон не предусматривает сообщать о наличие рабочей визы. Возбуждение уголовного дела в данном случае - беспредел. Одно дело - выжили губернатора, другое- сведение счетов с его женой. Мафия какая-то!

Владна
4 окт 2018 в 09:45

понятно,что правды мы не узнаем, спасибо НГС,что просветили об уголовном преследовании близких . Грустно и неприятно. Героине желаю поскорее перевернуть эту страницу жизни.

4 окт 2018 в 15:12

Вот что значит попасть в немилость. А был бы как Городецкий, даже после отставки тёплое местечко нашли бы. В этом вся нынешняя Россия(((

5455
4 окт 2018 в 08:15

Юрченко, единственный нормальный (даже не хороший) губернатор из всех, что были в НСО. Кто-то ему мстит за это.

двойные стандарты
4 окт 2018 в 08:21

мне только непонятно, почему это наличие второго гражданства или вида на жительство - уголовное преступление? то есть гражданин России не имеет права выбора в этом вопросе? а если есть второе гражданство - зачем судить??? лишайте своего, лучшего в мире, российского гражданства, и пусть человек спокойно едет на свою вторую родину...

4 окт 2018 в 08:36

да не суть, кто это юрченко , иванова, петрова, суть в том, что в принципе человек живущий в россии не защищён ни от кого и ни от чего, нас, так называемых россиян можно обкладывать со всех сторон только оброками (налогами), так, на законодательном уровне, хотят баре...............

4 окт 2018 в 12:39

мораль сей басни такова - как только человек теряет власть, он и его близкие сталкивается с ужасом повседневной жизни обычного россиянина.

Анонимно из Канады
4 окт 2018 в 00:32

Ребята, погуглите Austria red-white-red card (Австрия красно-бело-красная карта), самая первая ссылка Permanent immigration - Red-White-Red Card - иммиграция на постоянное место жительства. Другие ссылки аналогичные.

Еще информация "The Red-White-Red Card is issued for a period of 24 months and entitles you as the holder to fixed-term settlement and employment". Перевод - карта на 24 месяца разрешает ПРОЖИВАНИЕ (не пребываение, а именно проживание, то есть термин settlement это не временная командировка, а фактически обоснование на месте жительства) и работу.

Суть: я конечно, согласен, что богатые люди могут себе оформить любой документ (хоть гражданство) просто ради удобства бизнеса. Это понимаемо. Но вот что мне не нравится в интервью - это вранье. Из официального сайта видно, что данная красно-бело-красная карта это НЕ рабочая виза, а именно Permanent immigration. Поэтому не надо врать.

4 окт 2018 в 10:28

А я сидел в очереди 1,5 дня в УФМС, чтобы тоже подать документы. Зато я уверен что это есть в базе, так как при мне всё это заполнялось. А по почте я 2 раза отправлял такие заказные письма с уведомлением, только уведомление о вручении не пришло, видимо они просто не забирают письма с почты или почтовое отделение которое обслуживает УФМС не работает должным образом.

Елена разумная
3 окт 2018 в 22:23

Дети не могут приехать из Москвы в Новосибирск потому что дорого?! Шта?))) От 5000 до 10000 рублей за билеты туда и обратно. Если для семьи Юрченко это дорого, тогда я не верю ни одному её слову.

4 окт 2018 в 03:29

Интервью не читал, не интересно мне это, а женщина симпатичная

4 окт 2018 в 18:52

Возможность получить данную карту существует с 1 июля 2011 года, когда была официально запущена программа иммиграции по “бальной” системе. Основной целью данной программы стало предоставление возможности мягкой иммиграции для квалифицированных работников из третьих стран и членов их семей, которые имеют желание постоянно проживать и работать в Австрии.

Исходя из вышесказанного, можно предположить, что Наталья Николаевна Юрченко принадлежит не только к «квалифицированным» работникам, а вообще к «суперквалифицированным», потому что она попала под действие этой программы сразу же после начала её действия… И что с того, что биография сией уважаемой дамы, с точки зрения простого российского работодателя, никак не подпадает под это определение?

3 окт 2018 в 21:34

«Наказания мне в любом случае никакого не будет»

Кто бы спорил. Обычного гражданина давно бы засадили. С другой стороны, почему у губернатора российской Сибири в Австрии родственники работали?
Считаю, что у российских чиновников жены и дети обязаны иметь одно гражданство и жить и учиться только в России. В противном случае, чиновник обязан покинуть государственный пост.
Также депутатов касается, одно гражданство РФ, никакого жилья за рубежом, ни у депутата, ни у жен, ни у детей, учимся и живем в Рф. Иначе, давай, до свидания!

4 окт 2018 в 00:01

Ладно , спрошу по другому. Интересно, сколько еще граждан имеют забугорные гражданства и виды на жительства, но не сообщили об этом? Знаю некоторых еще и пенсии получать умудряются.

житель
4 окт 2018 в 14:55

я не пойму вот что:
если ей дали рабочую визу, которая не является видом на жительство в юридическом смысле слова, а есть просто виза, дающая право работать официально и проживать уже не как турист, то каким образом это относится к документу под названием вид на жительство и тем более паспорт другой страны?
Виза и вид на жительство - это разные вещи.
Если она получила вид на жительство, то должна была подать в фмс данные в 2 мес срок. Если она подала такие данные, а почта их потеряла, то к ней какие вопросы и почему ей ограничивали свободу передвижения по РФ? Ну допустим закрыли выезд за границу и все.
Плюс к этому, если она подала данные в фмс сама, то максимум за просрочку ей грозит штраф 500-1000р
Если ей это предьявили сотрудники ФМС (а им кто сказал тогда интересно? Австрия?), то тогда только ей могут по УК предъявить что-то..
короче четких ответов в статье не видно о чем вообще разговор идет...

лена
3 окт 2018 в 20:34

как все противно. был "на коне", в одной команде, место понадобилось и тд и тп
посмеялась над словом" дорого": "Мне не давали съездить в Москву к детям, они тоже не могли приехать ко мне в Новосибирск, это дорого, да и они заняты на работе. "

3 окт 2018 в 20:43

Ничё не будет? Ну так уже есть же. Её муж тоже думал что "мне ничё не будет". И Ходорковский тоже думал что ему "ничё не будет" , и Белых думал с Серебренниковым, и Хаматова которая пятого памятого спасла тоже так же думала. А оно то вона как выходит.... Не ребяты. В безопасности вы будете только в США по программе защиты свидетелей, а в рф нет.

3 окт 2018 в 20:48

оно нам это надо?

3 окт 2018 в 20:27

Что то она не договаривает если получила визу на 1 год в 2011 году,а в 2014 продлила ее то получается 3 года.

Сын юриста
4 окт 2018 в 14:07

Интересно, кому Юрченко так сильно дорогу перешёл, что до сих пор их семью мурыжат?
И закон этот тоже дурацкий, почему я должен уведомлять одну страну, что у меня есть договор с другой страной?
Кстати, там по-моему можно всё решить штрафом в 200 000 руб., что там уголовного? Какой состав преступления и умысел? Бред!
Полмира живёт себе с разными гражданствами, а мы всё врагов ищем в тёмной комнате!

Бабушка
4 окт 2018 в 15:53

Никак не отвяжутся от Юрченко и его семьи. Это как в фильме про сапоги: не понравились?? значит надо брать. Юрченко -единственный из всех приличный человек и достойный руководитель нашего региона.

юля
4 окт 2018 в 14:36

Самый приличный губернатор был Юрченко. Держитесь! В России всегда жены с мужьями отвечали - ничего не изменилось.

1234
3 окт 2018 в 21:37

Мои родственники без проблем в новосибирске подали уведомления о двойном гражданстве

Тетя Наташа
4 окт 2018 в 00:27

Неужели, она такой большой специалист?

4 окт 2018 в 18:16

Кошмар....лучше бы пьянь, наркоманов и убийц ловили....

4 окт 2018 в 00:39

Живут припеваючи и в ус не дуют....

Уважаемые журналисты НГС осветите пожалуйста ход дела в суде так как на лицо:
1) Злоупотребление должностными полномочия со стороны следствия которое должно было закрыть дело по отсутствию состава. Следователи склоняют к закрытию по сроку давности, А ЭТО ФАКТИЧЕСКОЕ ПРИЗАНИЕ ВИНЫ
2) Действия следователя несут ущерб государству в виде компенсации для Натальи Юрченко.
3) Как будет суд имея на руках обвинительное заключение выносить решение на основание бесспорных доказательств?

Очень интересно и абсолютно непредсказуемое решение суда с обвинительным уклоном...

3 окт 2018 в 20:59

Все такие белые и пушистые. Вот только в очереди с выходцами из ближнего зарубежья некомфортно сидеть, в остальном - люди без единого изъяна.

4 окт 2018 в 08:28

Как выглядят хозяева жизни? Вот на фото видно! Типичная мимика и эмоции превосходства на лице.

3 окт 2018 в 20:32

а на фига адвокат разокровенничался. юрченко старалась из себя радостную тетку изрбразить, а адвокат все испортил. он с ней это согласовывал?

опа
4 окт 2018 в 14:03

Хорошенькая тётенька.

4 окт 2018 в 17:01

И зачем ей в храм ездить в Колывань?
Что она тут рисуется истинно верующей?
Прямо в дачном посёлке Кудряшовский свой храм есть, недавно построенный. Прямо возле школы и администрации посёлка.

4 окт 2018 в 00:15

В Австрии кончились финансовые консультанты и потребовались спецы из Сибири? О-о...Ню-ню... Мадам так ничего и не поняла кстати..Почти как генеральши в Питере 1918-го года...

4 окт 2018 в 00:10

При этом у них нет никакого должностного преступления, даже проступка нет. А я два года уже под следствием — понимаете, какой парадокс? (с) это не парадокс, это нормальная действительность. точно такая же как очереди в УФМС (нынче этими вопросами МВД ведает но не суть).
личной неприязни к подследственной не испытываю, но периодически вертать с небес на землю отдельных граждан считаю исключительно полезным делом

4 окт 2018 в 18:36

Каждый простой гражданин РФ, хотя бы раз сталкивавшийся с порядками, царящими в странах ЕС, и связанных с визовым режимом, сразу скажет, что этого не может быть, потому что не может быть.

И будет абсолютно прав, поскольку получить красно-белую-красную карту в посольстве Австрии примерно то же самое, что приобрести визу на въезд в Арктику где-нибудь в пустыне Сахара в Африке…

4 окт 2018 в 18:50

Конечно, нужо в таких и подобных ситуациях идти до конца. Но лично Я что-то не слышал, чтобы Мировой суд кого-то когда-то оправдал. Это может произойти в Областном суде Новосибирска, не ранее. Мировые, как и Районные суды в народе называют "карманными", они делают так, как им скажут.