Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Новосибирца отправили в колонию за подброшенную в Сбербанк коробку от лапши
Новосибирца отправили в колонию за подброшенную в Сбербанк коробку от лапши

16 авг 2018 в 14:46

Наказание не соответствует тяжести преступления. Тут бы общественных работ часов 200 и штраф 100 тыс рублей было бы достаточно.

Худой
16 авг 2018 в 15:01

Без указания марки лапши трудно судить о тяжести содеянного.

16 авг 2018 в 15:02

Что то жесткий приговор!(( Прямо как за репост в Вконтакте!((

16 авг 2018 в 15:02

правильно, другим шутить неповадно будет!

Каааапец! Высчитали бы с него бабла и суток 15 далиб... улицы мести! Рассея!

соразмерность должна быть!(

16 авг 2018 в 15:16

А мне когда то.. выпимшаму в Сбере кредит дали,..
- Впрочем это уже другая история.. (с).

Печальная
16 авг 2018 в 15:17

Ну и правильно, хоть мама от него отдохнёт. На себя свою пенсию тратить будет.

Упс!
16 авг 2018 в 15:19

Помню как-то тоже мне банкомат карту не отдал.
Правда, было это в Египте, лет 20 назад Наличных почти не было, а оказаться без денег в другой стране - перспектива не из приятных. Самое главное ,что карта тоже была не на мое имя. Дело было в обед, и банк не работал (банкомат торчал из окна отделения банка). Дождался вечера, кода банк заработал, при помощи гида объяснил клерку, что требуется. То достает кучу карт - на, выбирай. Смотрю, моей нет. "Ладно", говорит. Подходит к банкомату и достает оттуда еще пачку карт. Выбираю свою. Отдает без проблем, даже документы не спрашивает только в какой-то бумажке расписаться просит.
Представляю, как бы пришлось побегать, случись такое у нас...

ни чего себе, коробочка, тик - так бомба лежит выбегайте с сбер банка.
интересны, комментаторы общественники, в защиту встали, вам бы там в этом сбере надо быть и слышать это *посмотрел как бы вы защищали дальше!! )))))

Васёк
16 авг 2018 в 15:22

может и из нытиков, в трафике скоростном поймут шутить не надо, хотя на 15 суток надо за рекпосты, смысл давать, всякие -антинародного содержания, и мести улицы посылать польза горожанам хоть будет от этого )

9941 рубль 85 копеек. - именно такую сумму затратили полицейские на проверку сообщения о бомбе. Интересно, по каким расценкам ущерб считали? У полиции есть собственные тарифы?

тик-тик-тик)
16 авг 2018 в 15:37

Как то ночью в отделении сбербанка не работал ни один банкомат. Так я позвонил в их колл-центр, мне начали приносить извинения операторы и посоветовали обратиться в другие отделения, где есть банкоматы. Правда сказать, что в другом отделении они будут работать подтвердить не смогли. Так я им мозг вынес, что просто извинения меня не устраивают, мне нужно, чтобы наказали виновных в этом лиц. Мне пообещали уже специалисты второй линии, что передадут мое "заявление" наверх. Добился успокоения для себя - мне пришла смс где-то через неделю с небольшим, что якобы ответственные лица понесут дисциплинарное взыскание.

16 авг 2018 в 15:40

Самое интересное,что маленького человека можно так покарать, НО никто не накажет Сбербанк за "ошибки" против того же "человечка"...

Лжедмитрий
16 авг 2018 в 15:44

Трактовать конечно в суде у нас умеют)) "заведомо ложное сообщении об акте терроризма", был бы это честный патриот(или добрый чиновник) с хорошим юристом, явно трактовка содеянного отличалось бы от этой)) было бы что-то типа: "Безобидная шутка приравненная к мелкому хулиганству"

16 авг 2018 в 15:53

из за неработающего банкомата государство получит теперь озлобленного товарища

Мнение
16 авг 2018 в 15:56

Рассмотрено в особом порядке - значит он сам признал себя виновным (а так нужно еще доказать умысел и т.д. Не факт, что получится), это подразумевает, что наказание должно быть мягким. А дали - 3 года. Смысл был ему себя самому признавать виновным. Нанял бы адвоката и вышел из зала суда.

Устрица
16 авг 2018 в 15:58

Если бы с него взяли штраф или исправительные работы то было бы толк - а так он сел на три года на шею обществу на наши налоги отдыхать пошел. Считаю несправедливо.

Кристи
16 авг 2018 в 16:00

Чем меньше масштаб преступления - тем строже наказание. Вот такая вот загогулина получается.

У меня сберовский банкомат несколько раз "зажевывал" карту. Но через 2-3 минуты сам выплевывал. Читал, что ещё помогает долговременное (1-2 мин) нажатие кнопки Отмена

16 авг 2018 в 16:04

Надеюсь работников банка, обслуживающих данный банкомат, тоже наказали?

16 авг 2018 в 16:08

А понесли ли наказание работники банка?

16 авг 2018 в 16:37

так вот забудешь в Сбере случайно доширак и привет:))

Вроде,прости Господи,взрослый мужик,а занимается хулиганством 7-летнего ребёнка.Пусть радуется,что не занимается хулиганством с песцами на Новосибирских островах.

Вот вам и последствия всяких "смешных" камедиклабовских комедий.Всё превращается в фарс.Даже миллиграмма серьёзности в людях нет.Хуже Петросяна.

Гость
16 авг 2018 в 17:58

"Никто не пострадал. Имущественный вред не причинён"
Ну и за что реальный срок? Из сегодняшних федеральных новостей:
"Суд дал условные сроки за теневые финоперации с доходом в 200 млн рублей и вывод за рубеж 45 млн"

16 авг 2018 в 18:10

Если бы он двигаясь на автомобиле на красный свет, будучи пьяным, сбил на на пешеходном переходе насмерть девушку, и потом скрылся с места ДТП, и потом скрывался, и на суде вину не признал бы, то дали бы столько же, а то и меньше, а через пол года, его бы отпусти по амнистии, в честь очередного годовщины Великой Победы... такой прецедент был, и о нём писали на НГС... Я не о том, что ему дали мало, я о том, что за более чудовищные поступки дают меньше, да еще и милуют...

МГБ СССР
16 авг 2018 в 18:26

Все, отъелся лапшу, навсегда.

16 авг 2018 в 18:29

"Бывший заместитель начальника Главного следственного управления по Москве Денис Никандров приговорен к пяти с половиной годам колонии строгого режима по делу о взятке, полученной высокопоставленными офицерами Следственного комитета от криминального авторитета. В то же время штраф в размере 65 миллионов рублей, суд назначать не стал. Арест имущества отменил. Срок отбывания под стражей засчитывается с июля 2016 года.Дело слушалось в закрытом режиме."

16 авг 2018 в 20:41

перед судом, наибольшая вина мужика в том, что он в надписи использовал слово "бомба". зря он так сделал.

андрей
16 авг 2018 в 21:55

За ущерб в 9 тысяч- 3 года, а за воровство миллиардов - в лучшем случае под домашний арест! Странная, мягко говоря, судебная система!

андрей
16 авг 2018 в 22:03

Платил в сбербанке за электроэнергию, сказали с июля будут брать комиссию 30 рублей за каждый платеж. Каждого на 30 рублей вот и считайте. Не уважаю эту организацию

17 авг 2018 в 00:23

А украл бы пару миллиардов из бюджета - дали бы условно или вообще наградили бы. Понимать надо!

17 авг 2018 в 08:37

шютникь ))

Иванов
17 авг 2018 в 14:20

Получил по заслугам, нечего его жалеть. Понимаете, что из-за его действий могло пострадать большое кол-во людей? Спецслужбы выезжали на ложный вызов, в то время как кому-то реально нужна была помощь, проверка здания не за 5 минут проходит. Кроме того. это огромный стресс для всех. Это самый настоящий терроризм, в том числе и психологический. За такое больше надо давать

marta
20 окт 2018 в 18:28

)))

marta
20 окт 2018 в 22:40

Хмелевская позвони матери, о которой ты пишешь!