Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Учительницу обвинили в гибели 13-летнего новосибирца в горах под Сочи
Учительницу обвинили в гибели 13-летнего новосибирца в горах под Сочи

19 июля 2018 в 20:00

Да, вместо европейских курортов доступных только "божкам" московским, наши пацаны лазят по горам, иногда с таким трагическим исходом....

Алексей
19 июля 2018 в 20:21

Обвинение - сплошной формализм: не издала приказ, не собрала мед справки, страховку и т.п. А где причинно- следственная связь, что именно это привело к трагедии? короче, как обычно, если есть жертва, то надо кого-то посадить.

не дочь гор
19 июля 2018 в 20:24

почему-то всегда думала, что горы интересны и любимы зрелыми людьми, преимущественно мужчинами

Емеля
19 июля 2018 в 20:30

10 детей, трое взрослых и не заметить пропавшего ребенка...? И опыт и квалификация якобы у нее есть..а поступила как продавец с рынка с 9-ю классами с доперестроечных времен.

Марита
19 июля 2018 в 20:43

Ребенок не сбежал от родителей в горы,а пошёл в организованный поход..Организатор обязан ответить за смерть ребенка..Даже если случился конфликт..В конфлиате взрослого и ребенка виноват всегда взрослый. А в любом совершеннолетнем кофликте, тот кто умнее и мудрее . Дураков и детей только дураки и дети могут винить..

Прохой0
19 июля 2018 в 20:53

Надеюсь оправдают. Бредовая статья. Причём тут неосторожность? Халатность ещё может быть, раз не оформила должным образом поход во всех инстанциях. А как по мне, то причинно-следственной связи между гибелью пацана и нарушениями учительницы - нет. Соответственно это просто несчастный случай. Хороший юрист ей нужен.

19 июля 2018 в 21:05

читала об этом случает от первого лица,кто участвовал в поисках,учительница 20 лет водит детей в походы,все всегда было благополучно,ходили даже 6-летки,маршрут легкий,если не сходить с него если сошел,то мрак,расщелины,осыпи,крутые склоны,густая растительность.обычно шла еще дна учительница,ее подруга,это как раз сестра мамы мальчика,но в этот раз не пошла осталась дома с гостями,а мальчика отправили в поход.в походе никто не конфликтовал.мальчик с зимы всем родным хвалился что будет покорять горы,наверное и решил всех удивить,на спуске всех пропустил вперед а сам исчез,наверное решил другим путем быстрее всех спуститься,но потерял дорогу и заблудился.еще писал этот человек как ужасно шли поиски,в связи с тем что проходил чемпионат мира по футболу невозможно было спасателям перевезти необходимое оборудование,багаж был строго нормирован,только через трое суток смогли прилететь спасатели,постоянно отрубали связь глушилками,спасатели не могли связаться друг с другом.то есть на жизнь ребенка всем было наплевать,главное чтобы мундиаль прошел хорошо.ребенок жил еще 5 дней и мог бы быть спасен,если бы нормально были организованы поиски.

Евгения
19 июля 2018 в 21:10

родители виноваты!

19 июля 2018 в 21:16

За бумажки видимо надо платить. А она хотела срубить деньжат.

Петя
19 июля 2018 в 21:35

Звучит достаточно убедительно. Конечно, хотелось бы выслушать и обвиняемую, но ей-то как раз до суда лучше помолчать. Хотя суд у нас такой - доказать свою невиновность просто невозможно. Условка воспринимается как оправдание. А все почему? Потому что правосудие в России устроено не очень хорошо. Никто никогда не считал, что это надо - государь рассудит.

19 июля 2018 в 22:57

мутная что история, однако теперь и в группе народу меньше. Один ходил не регистрировался. но Когда группа от5-7 человек обязательно МЧС предупреждал !! и крайние сроки и отом что все вышли, снимал с учета!!!!

19 июля 2018 в 23:19

А всё просто господа, у каждого своя работа, и раз работа вожатой следить за группой - то она с ней не справилась - а если ещё и с такими обстоятельствами то ей лучше понести наказание чтоб порядок в этом был отныне.

20 июля 2018 в 00:09

Вести детей в поход, это все равно что прыгать на ходу с трамвая. Вроде и не высоко, и не очень быстро, но можно и шею сломать. Да что там трамвай, вести детей в поход, это все равно что сунуть голову в пасть тигру! Да что там тигру! Крокодилу! Малолетние балбесы и себя погубят, и руководителя похода до тюрьмы доведут. Вообще, не представляю, кто вообще отваживается работать с несовершеннолетними! Это крайне опасно! Даже нянечка в детском саду, по самой грани ходит. А уж всякие детские развлечения - это прямой путь в тюрьму. Всякие там надувные прыгалки... Заметили? Они почти исчезли. Их хозяева либо сидят, либо продали их от греха подальше.

Berkov
20 июля 2018 в 01:37

Учитедьница молодец, что с детьми работала, от компа отрывала и по горам водила, а не бумажки оформляла ненужные. В горах вмякое случается, ей сейчас поддержка нужна, а не оос обвинение. Стыдно, что наша проквратура оформляет дело там, где это просто сдплать, а не там, где это реально нужно.

Дарья
20 июля 2018 в 01:51

Без бумажки ты букашка. Было бы сообщение в МЧС и подписи на технике безопасности, не посадили бы, даже если кто и погиб. Так чтоли?

20 июля 2018 в 04:20

Поругался с учительницей и назло ей ушел и умер. Знал, как отомстить!

Путятишна
20 июля 2018 в 07:05

вспомнились ребята из пещеры в Тайланде.
там тренер тоже не писал никаких бумаг, приключение было спонтанным, трагическим, но кончилось для детей благополучно. тренера родители и судьи не обвиняют.

шгаза
20 июля 2018 в 09:23

горы заросшие лесом - опасны ! ты видишь деревья и кустарники , идешь спокойно , а за ними может быть резко обрыв на сотни метров , в Сочи так постоянно , в темноте воообще ходить нельзя .

Археолог
20 июля 2018 в 09:43

Поход в горы - это не прогулка по саду у себя под окном, можно так попасть, что живым не вернёшься. Некоторые это поздно понимают.

Ага
20 июля 2018 в 12:36

Зачем регистрировать поход - чтобы не афишировать левый доход инструктора?

20 июля 2018 в 13:48

Читаю статью и краснею.
Больше тридцати лет назад совершил нечто подобное. Правда не с маршрута спрыгнул. А ночью выбрались втроем из домика через окно перебрались через речушку и поднялись немного в гору. Жгли костер, курили грустили о тяжелой жизни подростка в СССР. Девчонки мало любят, взрослые не понимают и вообще. Ближе к утру вернулись. На утро был втык. Если бы можно было из южного Казахстана отправить в Новосибирск, отправили бы.
Причем и инструктажи были о горах, о горных речках, о скорпионах и гадюках... В одно ухо влетало, через другое вылетало... И главное внутри никакого раскаяния, наоборот гордость какая-то.
Только спустя много лет понимаю, какое счастье, что никто не разбился и никто не сел.

Комодский В.В.
20 июля 2018 в 14:02

Хочется обратиться к учителям, которые продолжают куда-то водить и возить детей, перестаньте это делать, если не дай бог что-то случится, вас же и посадят. даже если все формальности будут соблюдены. Пусть родители занимаются своими детьми. А учителям и так дурдома в школе хватает!

Оксана
20 июля 2018 в 16:18

вы не знаете этого мальчика!земля ему пухом.но ребёнок был не подарок,сам себе на уме.такие финты выкидывал.вот и сейчас наказал себя,родителей и учительницу.

N//
20 июля 2018 в 18:33

Уже не первая история с гибелью детей в горах. И я прихожу к выводу - нечего детям делать в таких походах... Это риск, очень большой. Если уж взрослые срываются и калечатся, то тут и говорить нечего. Вырастут - пожалуйста! Или ходить в самые простые походы, не увеличивать сложность. Потом захотят - пойдут сами.