Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Позор на весь дом
Позор на весь дом

18 июня 2018 в 21:48

Ко мне тоже звонят коллекторы, т.к. просрочил платеж за свой автомобиль (тойота 91 года). Пытался обратиться в банк для реструктуризации кредита, но мне отказали. Зарплату задерживают, не знаю что и делать.

Simply
18 июня 2018 в 21:50

Ха, МДМ! Еще те "банкиры". Был контакт с ними. Главное - не бояться и отвечать в той-же форме.

AIR
18 июня 2018 в 21:54

Обязать платить долг может только суд. Взыскать долг может только судебный пристав. Все остальное есть беспредел и бандитизм.

18 июня 2018 в 21:58

Так и не понял, куда нести деньги и будут ли предоставлены обещанные услуги)
По теме: как только я узнал, что банк продал мое дело коллекторам, закатил пир, ведь теперь у меня долга не стало! По законам РФ что то требовать у граждан могут только судебные приставы имея на руках судебное решение, все остальное называется "вымогательство" и преследуется по законам УК РФ.

18 июня 2018 в 22:03

НГС, молодцы, что выложили видео. Город должен знать таких "героев" в лицо ).
Но вообще 30 тыщ - не та сумма, чтоб кучу телодвижений совершать, странные они.

18 июня 2018 в 22:32

Я как комментатор с нгс-а не могу не поинтересоваться — а номера машинки, на которой приехали «парни крепкого телосложения» не попало ни в один объектив домофона?

алексус
18 июня 2018 в 22:54

узнал по фото форумчан с дрома)) работают пацана, чо

18 июня 2018 в 23:17

а нефиг все подряд в соц.сети выкладывать

Анонимно из Канады
18 июня 2018 в 23:18

странная история. если кто-то что-то требует, то женщина должна знать кто, что требует и как они это требуют вернуть. Было бы странно если бы анонимные люди хулиганили просто так, без оплаты и не предъявив никаких требований. по-моему, она что то не договаривает. (не оправдываю хулиганов, но пытаюсь понять зачем бы молодому и крепкому просто так тратить свое время).

вапр
18 июня 2018 в 23:20

и тут вспомнился долг Кехмана перед банками...

18 июня 2018 в 23:28

НЕ с глаголами пишется раздельно! Коллекторы в школе плохо учились и теперь работу приличную найти не могут. Работают методами на которые хватает ума.

отлично
19 июня 2018 в 00:07

в полицию заявление, тут статья уголовная и компенсация ущерба

девушка
19 июня 2018 в 00:49

мда, парни нормальную работу похоже не нашли(, судя по листовкам не удивительно. обычные бандиты. У нас тоже как то на соседку коллекторы листовки распространяли. как то мерзко все это.

Воттак
19 июня 2018 в 01:01

Такими же методами занимаются черные риелторы из некоторых агенств недвижимости. Если продавцы не соглашаются на меньшую стоимость продажи своей недвижимости,селят рядом неадекватов (особенно бывших с мест отдаленных) с определенными способностями облить мочой и обгадить объект и если не помогает,оскорбляют и обливают подобной сексгрязью самих хозяев,пока владельцы не заболеют и уступят в нервном срыве.

19 июня 2018 в 01:29

Похоже на то что долгов не хватает на всех коллекторов и начали придумывать мутные истории на основании которых можно кошмарить людей.
НГС будьте так добры не теряйте связь с пострадавшей женщиной, напишите чем закончится дело.

19 июня 2018 в 07:02

ужас почитаеш такую ерунду все пишут одни и теже каждый день .вам занятса нечем мне вас жалко

Виктор
19 июня 2018 в 08:00

Животные!!! Только так их можно назвать!

19 июня 2018 в 08:59

Десять лет назад общалась с родственницей таких должников. Она тоже жаловалась на постоянные звонки коллекторов по поводу прописанных должников-родственников.Так вот коллекторы любят массово кошмарить и родственников, но уже без уголовных наклонностей в направлении других. Обычно еще по месту прописку постоянно обращаются. Поэтому любителям платно прописывать многих людей - это повод задуматься.

Бубу
19 июня 2018 в 09:22

Может, месть? И к денежном долго не имеет отношения?

Чао!
19 июня 2018 в 09:46

Да, ребята, гаденькая работенка у вас.

Михаил
19 июня 2018 в 09:51

а чего накинулись то о невозврате? написано же что у нее долгов нет!
видимо кто-то совсем офигел - вот и портят ей жизнь

19 июня 2018 в 09:57

Меня поражают наши соотечественники. И во-первых, конечно же сама сибирячка. Вы когда карту кредитную закрывали- гасили, брали справку о том, что к вам притензий нет? Не брали, а сейчас пришли в банк, есестно вам ее выдали, т.к. произошла переуступка прав требования и вы думаете что все шито крыто и ваша совесть чиста.
Граждане, которые считают, что коллекторы это вымогатели, как мне вас жаль. Коллекторы, у которых есть лицензия на данную деятельность, работают в рамках фз 230, они себе такую чушь не позволят, более того, после преуступки, ваш кредитор просто меняется, долг не рассасывается/списывается/забывается, а все так же существует, только проценты и штрафы не начисляют. Долг возвращать надо! Вы брали кредит- он платный, срочный, возвратный! В суд на вас тоже могут подать!

сэс
19 июня 2018 в 09:58

знакомомому звонили колекторы что у его бывшей жены дол , ин за нее в ответе родственик майору, после разговора его родственика маера звонки вообще прекратились знакомым бывшей жены, словно и не должна она

19 июня 2018 в 10:16

Всякое бывает! Купила номер для инета в мегафоне три года назад и вот названивают, спрашивают какого-то типа, уже сто раз говорила нет такого и номер не его, а все равно названивают! На планшет тоже идут странные звонки с городского, но там и ответить не могу, да даже на модем приходят смс, что вам звонили! Блин, как же достали! Хорошо, что сейчас телефон с блокировкой номеров левых, а то совсем тяжко! Очень трудно доказать, что ты не баран!

Астана
19 июня 2018 в 11:09

"в этой истории можно найти нарушение двух статей УК РФ: ч. 1 ст. 128.1 (клевета) и ч. 1 ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений)."
А незаконное распространение персональных данных тут разве не усматривается?
ФИО+номер квартиры...
В Казахстане за такое по УК можно до 5 лет лишения свободы выхватить как два пальца...

Дейл Купер
19 июня 2018 в 11:26

Полиция ничем не поможет. Она занята более важными вещами. Навальный, защита дворцов илиты, а также обеспечение спокойного сна царя.

Татьяна
19 июня 2018 в 11:58

МДМ Банк слился с БИНБАНКом уже давно.

Я, просто я
19 июня 2018 в 12:19

Во-первых, хорошо, что не забыли упомянуть программу "Безопасный дом"))) Авось, кто-нибудь ещё подключится. А во-вторых, вы, барышня, побольше информации в соцсетях размещайте, тогда вас, возможно, ещё и ограбят... или ещё что-то придумают. Это же надо, все о себе выложить на всеобщее обозрение, а потом удивляться, что посторонние откуда-то знают про ее детей и маму.

Ватрушка
19 июня 2018 в 12:42

Всегда знала , что социальные сети это зло .... Все о человеке можно узнать по профилю в соц сети . Это изначально продуманные проекты для спец служб, коллекторов и т.д

Мимо проходил
19 июня 2018 в 13:28

"ч. 1 ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) ... — исправительные работы на срок до одного года."

Что-то мне это "пакет Яровой" напоминает. Кто срок отбывать будет?

19 июня 2018 в 13:42

Напомнинаю всем должникам. Удостоверения от "коллекторсского агенства" не являются государственным документом. Смотрите ИНН организаций! Чаще всего коллектор обязан предоставить паспорт и доверенность. В противном случае это курьер! Тоесть не имеет права курьер вам предъявлять какие либо требования! Только попросить получить документы. На что вы занете куда ему их засунуть!
Ни под каким предлогом не показывайте свои документы и не разговаривайте с курьерами! Вызывайте сразу полицию!
И в целом помните, мошенничество в сфере уклонения от уплаты налогов со стороны коллекторских агентв повсеместны!
Они обязаны объявить себя вашим налоговым агентом и направлять в ФНС на насчитанные проценты уплаченные налоговые платежи и НДС)).
Слово НДС вообще их вводит в ступор))

SLV
19 июня 2018 в 14:12

А может это реклама домофонов?

Отонокак
19 июня 2018 в 14:14

Всё понятно. Реклама видеодомофонов.

19 июня 2018 в 15:21

"поздравляем.кредит одобрен"!
через год:"помогите,коллектора"!!!!!

Вишня в шоколаде
19 июня 2018 в 16:28

Кто-нибудь узнал позорников?

19 июня 2018 в 16:29

Давайте погадаем по кусочку авто? Очень похоже на старенький Гольф (5?)

19 июня 2018 в 17:13

А деньги-то она должна или нет?

илья
19 июня 2018 в 18:26

и не дождется ответа от полиции, эти дармоеды только зарплату получают да ничего не делают

19 июня 2018 в 18:38

Интеллектуалы, чо

19 июня 2018 в 20:12

Мне звонят с разных телефонов, замучался блокировать, спрашивают знаю ли я некоторую Петрову Вавару Иванову, мол она указала мой номер телефона когда брала кредит, номер телефона у меня не менялся со времен SCS-900. Поражает то, что я якобы Сидоров Геннадий Викторович, а это совсем не так :-). И звонят уже месяц, надоело.
По-моему это просто развод, задолбать можно любого , так и отдашь пару тысяч - лишь бы уже отвязались.

19 июня 2018 в 23:36

правильный "безопасный дом" предоставил бы и видеозапись с автомобилем этих молодых людей и дальше найти их - дело техники.

20 июня 2018 в 12:36

А с бывшими чиновниками/полицейскими которые наносили ущерб государству на десятки и сотни миллионов --- коллекторы так работают? Что-то подсказывает что нет.

20 июня 2018 в 14:49

Может женщина насолила кому-то и вовсе это не коллекторы, а например обиженный мужчина

13 июля 2018 в 21:16

Может и не в тему, но живу в Германии и имею местный номер. Ни разу! никто "левый" не позвонил. Не принято. Это право на спркойную жизнь. Недавно кто-то пьяный в 7 утра разбудил, но без экцессов. Разошлись по-любовному. Это такое наслождение.