Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Улыбайтесь, сейчас вылетит иск: юристы взяли в оборот фотографов — они зарабатывают десятки миллионов на чужом авторском праве
Улыбайтесь, сейчас вылетит иск: юристы взяли в оборот фотографов — они зарабатывают десятки миллионов на чужом авторском праве

10 апр 2024 в 08:33

"Деятельность СМИ не связана с коммерцией, а только с информированием". Количество рекламы на сайте говорит о другом

10 апр 2024 в 07:54

"Параллельно, но немногим позже..."
🤦‍♂️ Шедевр! Квадратный, но чуть-чуть круглый.

10 апр 2024 в 08:57

"фотограф вошёл в состав учредителей юридической компании «Восьмая заповедь». Как сам Павел Сытилин рассказывал нашим коллегам из Волгограда, цель бизнес-инициативы — осложнить жизнь фото-пиратам, отсюда и название организации, которое отсылает к библейскому постулату «не укради».

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Восьмая заповедь» зарегистрирована в 2016 году. Компания занимается деятельностью в области права. Учредители — Данила Яценко и Павел Сытин."
Так Павел Сытин или Сытилин?.. Как всегда, НГС в своем репертуаре... И даже не важно, кто из корреспондентов конкретно. Потому что этим грешат почти все!..

10 апр 2024 в 09:08

"Заботимся чисто о правах фотографов". Да-да. Кому вы парите мозги, Козюльский?

10 апр 2024 в 09:04

Вывод - любой редакции надо иметь своего штатного фотографа, чьи снимки и будут иллюстрировать контент. А частному блогеру чаще вставать с тёплого стула и самостоятельно использовать фотокамеру, а не тырыть из Сети.

10 апр 2024 в 08:54

Я считаю так. Интернет был создан для бесплатного обмена информацией. Выложил что то в сеть, значит это стало бесплатным достоянием всего мира.

Гость
10 апр 2024 в 09:07

Фотография - это когода у тебя 36 кадров и ты каждый кадр должен чётко выверить и только тогда щёлкнуть, а потом ещё и качественно напечатать, наложить эффекты - магия.
А современные трижды зеркальные цифровые мыльницы с бесконечной памятью это не фотография, это суррогат.

Авторские права должны исходить только от автора.
Никаких представителей, никаких продаж и переуступок.

Гость
10 апр 2024 в 09:37

А я давно обвиняю "сеть городских порталов" в том что они не занимаются корреспондентской деятельность, не выезжают на место, не берут интервью, не делают фото с места, а вместо этого тупо перепечатывают чужие новости.
А они сами об этом не знали? Получите, распишитесь.
Когда сами начнёте выезжать на место, делать свои фото тогда и станете СМИ. А пока что вы уровня блогера-спамера.
Отдельно удивила фраза "деятельность СМИ не коммерческая". Да ну. Ещё скажите что вы на работу бесплатно ходите.
(Хотя по уровню материала платить вам действительно не за что. Чего только стоят ваши боты в комментариях).

Гость
10 апр 2024 в 08:28

имхо -
Выгрузил фото в сеть, забудь про свои "права".. должно быть только так.

а то развелось паразитов.

10 апр 2024 в 09:27

Посмотрел фоточки с Чичваркиным, фоточки с Христо Гвоздевым - вполне себе Довольная Давальная. Вот оно женское счастье.

Гость
10 апр 2024 в 08:47

Паразиты же. Вы у молнии спрашивали разрешения на публикацию её, молнии, снимка? У Максвелла спрашивали разрешения на пользование - его, Максвелла, уравнений? законы путина - важнее законов НЬЮТОНА? изобрети чего нибудь - тебя тут же посадят за разглашение гостайны, вот где нарушение интеллектуальной собственности - и причина, почему умные из рфии бегут куда глаза глядят, только патрушев в курятнике торчит безвылазно

Гость
10 апр 2024 в 08:53

А не нарушает ли тут тюлень некий авторские права пескова, конашенковых и димонов?

Гость
10 апр 2024 в 09:34

Подобные юристы (на мой взгляд) ни чем не отличаются от автоподставщиков.

Гость
10 апр 2024 в 07:06

Давно пора этих бездельников прижать

Гость
10 апр 2024 в 09:00

Отменить этот дурацкий закон, навязанный уважаемыми партнёрами, плодящий паразитов.

Гость
10 апр 2024 в 07:07

В стране заводы стоят, одни фотографы и гитаристы работают. Шнур песенки поёт матершинные.

Гость
10 апр 2024 в 13:08

Картину написал? Нет, на кнопочку нажал. Авторское право, надо судиться на миллионы. Неистребимая алчность... Не выкладывай, тогда в сеть. Пусть у тебя на флешке и лежит вечно.

Гость
10 апр 2024 в 07:09

У фотографов нужно спрашивать документ об образовании. Если его нет, то на нет и суда нет.

Гость
10 апр 2024 в 09:39

Так поупрямишься, поупрямишься с авторством ... , а через некоторое время этот псих с автоматом в "Крокусе" ...

Гость
10 апр 2024 в 14:14

а у этих юристов есть соглашение на использование нормативных актов?
А то может они тоже подсудные?

Гость
10 апр 2024 в 17:57

кто то украл "шедевр" ощепкова?

Гость
10 апр 2024 в 07:06

/Бездетный Бич/ Неудивительно для страны, где воруют пакетики сахара 2 грамма, а сироп для кофе сливают в баночку и незаметно выносят из торгового помещения. Здесь воровство - нац. идея. Потом удивляются, почему Запад отворачивается, в развитые страны не пускают, закрыли границы.

Гость
10 апр 2024 в 07:47

Авторские и патентные права - это язва капитализма, которую надо отменять полностью, так как она искусственно тормозит развитие человечества!
А для соблюдения прав авторов надо сделать так, чтобы они не нуждались в борьбе за каждую копейку (каждый кадр), а жили в богатой процветающей стране!