Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Японская телекомпания подала в суд на бизнесменов из Новосибирска — они использовали образ Наруто
Японская телекомпания подала в суд на бизнесменов из Новосибирска — они использовали образ Наруто

Нет никакой Японии. Есть временно оккупированные территории Японской автономной области КНДР.

10 мар 2024 в 17:01

Участвующих в санкциях страны и их компании наш суд не должен защищать..... но защищает...

10 мар 2024 в 19:31

Япония и все недружественные страны отменяются. Как им позволили вообще заявить в суд на Россию? Мирный договор не подписан, как справедливо замечают.

10 мар 2024 в 18:23

Позорники , своего придумать не могут и радостно под эгидой они нам не друзья воруют , персонажей , музыку, фильмы . Все в логике наворовать и в тину , чтобы не нашли когда все кончится

10 мар 2024 в 22:58

ЦАП царапали, ЦАП царапаем, и

Гость
10 мар 2024 в 16:57

Будет любопытно, если присудят штраф, каким образом этот штраф предложат оплатить.
И вообще, присудят или нет.

Гость
10 мар 2024 в 22:17

На самом деле тема очень серьёзная и глубокая, НГС бы статью сделал. Подают в суд не только японские компании, американские, европейские тоже подают. В России есть люди, которые нашли юридическую лазейку и представляют интересы этих самых правообладателей. Никакие санкции и списки недружественных стран в данном случае не работают в судах. Люди приобретают доверенности пачками у этих правообладателей из разных стран и ходят по магазинам, покупают товары, которые не являются оригинальными и подают в суды на ИПшников, которые продают неоригинальные товары. Суммы требований там измеряются от десятков тысяч до миллионов рублей. Фактически это смерть для ИП. Деньги оседают у этих самых представителей правообладателей. Это юридическая коллизия, на которой становятся миллионерами обычные русские околозаконные жулики. Но разбираться в этом власть не хочет. Вот как раз бы журналисты подготовили бы расследование на эту тему, как неоригинальный товар попадает в страну, как жулики зарабатывают на этом и сколько, как разоряются ИПшники.

Гость
10 мар 2024 в 18:18

Запад собирается зарубежное имущество России конфисковывать, а наш суд их защищает. Мда…

Гость
10 мар 2024 в 16:56

Какой ещё суд?, у нас мирного договора с Японией нет, ещё они и санкции поддерживают. Да и вообще нужно легализовать онлайн-магазин 'Хаттаб жив!').

10 мар 2024 в 17:13

Японская телекомпания регистрировала патент на Наруто в Роспатенте?!
Если ответ отрицательный то...-со всеми отрицательными выводами по исковым требованиям.
"Мне так кааца!"(ц) А.И.Райкин

12 мар 2024 в 00:34

пока продажа разрешений в России будет оставаться законной, Россия никого из "цивилизованных стран" не победит.

11 мар 2024 в 08:54

Пусть сначала вернут царские банковские вклады!

Гость
10 мар 2024 в 19:00

Пусть сначала выплатят за плагиат АвтоВАЗа

Гость
10 мар 2024 в 16:50

наруто это кто? хоть показали бы.
а вообще --правильно. нечего чужие права нарушать.

Гость
10 мар 2024 в 22:34

Вот ей-богу, япы должны пройти на ... (ну то есть по идее суд не должен даже принимать дела к рассмотрению) сразу по трём причинам.
1. Поддержка санкций против РФ.
2. Нет мирного договора.
3. Нет зарегистрированных прав в Роспатенте.
Но... вангую - наш самый гуманный суд в мире счас ещё и штраф в пользу япов нашим выпишет.

Гость
10 мар 2024 в 16:49

Пользоваться тамагочи надо

Гость
10 мар 2024 в 16:55

Тюльпаша держи 🌷

Гость
10 мар 2024 в 16:55

Тюльпаша это тебе 🌷 🌷!

Гость
10 мар 2024 в 19:37

Японцы со своими правами нехай идут в пень.

Гость
10 мар 2024 в 19:39

Японцам надо зубы выбить, чтобы в суды не ходили

Гость
10 мар 2024 в 20:15

Вот чую, что подстава, а где - не понимаю🤔 Возможно, на этом канале снимают документальный фильм про Россию?

Гость
10 мар 2024 в 20:56

Люди за границей совсем с ума сошли,там одно зло!

Гость
10 мар 2024 в 16:59

Дикарям закон не писан, увы.

Гость
10 мар 2024 в 16:57

Русские сельские предприниматели лутше бы коз разводили и детей рожали

Гость
10 мар 2024 в 17:22

Санкции же, не?

Гость
10 мар 2024 в 18:26

Обжуют рукава.

Гость