Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации «Надеюсь, это просто китайский Новый год»: AliExpress перестал продавать россиянам электронику — как обойти запрет
«Надеюсь, это просто китайский Новый год»: AliExpress перестал продавать россиянам электронику — как обойти запрет

5 февр 2024 в 07:38

Ибо все гаджеты - сугубо вражеские изобретение и по определению от лукавого. Деревянные счеты, гусиное перо для письма и почтовые голуби - наш ответ Маску. Мы еще покажем всему миру Кузькину мать.

Гость
5 февр 2024 в 07:49

Заказал и оперативку ddr4 и плату расширения для hp. Не надо сову на глобус натягивать и нестыковки одного магазина выдавать за политику всего сервиса. И ещё, а какого вообще хрена продукция военного применения должна вместе с ложками/вилками быть доступна?

Гость
5 февр 2024 в 08:05

так многие продаваны на озон переползли..

Гость
5 февр 2024 в 08:14

Просто не умеете заказывать. Нужно раздел: нижнее бельё; вечерние; тёплый; девочка. ОК.

Гость
5 февр 2024 в 08:17

Ответочка известная - запретим китайские бананы и лес-кругляк.

Гость
5 февр 2024 в 08:19

В телеге смотрим в поиске чат "Мегамаркет обман. Мегамаркет заблокировал программу лояльности. "

5 февр 2024 в 08:20

буржуйские все названия в стране прорыва и скачка запретить и записать в иноагенты😉🤣

Гость
5 февр 2024 в 08:20

Али по сравнению со Сбером - заечки!

Гость
5 февр 2024 в 08:20

Какой оленяка там что-то берет? Все есть на маркетплейсах дешевле чем на Алике.

Гость
5 февр 2024 в 08:35

Все работает , все заказывается , что за дезинформация тут распространяется , или думаете что пипл съест , наверно расчет верный потому что 98% читателей данного ресурса и понятия не имеют о заказах электроники из поднебесной !

5 февр 2024 в 08:38

Интересно теперь узнать как будут идти дела у российских сборщиков материнских плат. Чипы то 100% с Китая везут

Гость
5 февр 2024 в 08:44

Как же так же? Кетайцы же друзья? Или прагматики, которые умеют считать? А нефть, газ и прочее им всё равно продадим. Некому больше. Таков план. Прошу понять.

Гость
5 февр 2024 в 08:53

Нее, всё таки владимир василич гениальный руководитель.

Кто блажил, что Россия-Китай братья навеки?

Гость
5 февр 2024 в 08:59

смартфоны-планшеты они продают .
сейчас заходил, проверил

заголовок врёт

Гость
5 февр 2024 в 09:00

А что случилось? Киев за три дня не взяли????

5 февр 2024 в 09:05

И не только заголовок, но и содержание статьи.....если нет негатива, надо его выдумать - лозунг сами знаете какой прессы

5 февр 2024 в 09:06

А случилось вранье в этой статье

АнтиФА
5 февр 2024 в 09:06

Рашизм уникальное явление.
При незначительном влиянии и вклад на мировую экономику производит глобальный мусор в медийном пространство.
Проще изолировать, чем разбираться.

5 февр 2024 в 09:11

Реклама алика?!
Зашел. Выбрал павер-банк, телефон сяоми 12 про, смарт-браслет редми, зарядку базеус и кабель тайп-с. Всё добавилось. Предлагает оплатить и доставить

5 февр 2024 в 09:14

Зашел. Заказал телефон сяоми 12 про, павербанк базеус, смарт-браслет редми и зарядку с кабелем. Всё добавилось. Всё предлагает к оплате и доставке.

Гость
5 февр 2024 в 09:21

Песков: службы безопасности знают, как работать, когда Путин садится за руль

Гость
5 февр 2024 в 09:29

Не нравятся западные ценности - привыкайте к азиатским

Гость
5 февр 2024 в 09:35

..и наступил медВЕЖИЙ час тот самый

5 февр 2024 в 09:44

Ничего не понял. Так какой вывод то?

Гость
5 февр 2024 в 09:45

Так Алибаба развелся с Алиэкспресс, а другие регионы, это остаточное для Али.

Гость
5 февр 2024 в 09:51

Интересный факт: плотность процессоров на квадратный километр так называемого Дикого поля на данный момент одна из самых высоких в мире

Гость
5 февр 2024 в 10:04

ну если Китай ещё санкции объявит. .

Россия такую плюху не выдержит

Гость
5 февр 2024 в 10:07

Ну может наконец то российская прокладка между нами и глобальным алиэкспрессом схлопнется и будем как раньше напрямую напрямую заказывать.

Гость
5 февр 2024 в 11:14

это санкции называется.
если не прекратят торговлю с Россией, прекратится торговля с США.
А кто в мире важнее ?

5 февр 2024 в 11:45

Как показывает 2х летний опыт, все это будет торговаться, только дороже

Гость
5 февр 2024 в 11:52

Китай нам враг.

5 февр 2024 в 12:02

Главное чоб москвичи и джаки за тги ляма постовляли, а без бесовских компуктеров обойдёмся как-нить...

Гость
5 февр 2024 в 12:33

Кетайцы наши друзья! Это просто такой тактический ход они сделали, чтобы западные партнеры не заподозрили, что мы дружим. Проживем и без кетайских SSD по 100 терабайт за пять баксов.

Гость
5 февр 2024 в 12:43

Как же так, младший коммунистический брат ?!

Гость
5 февр 2024 в 12:55

Поздравляю соврамши!

Гость
5 февр 2024 в 13:41

Не знай не знай, сегодня посмотрел всё есть... Может только у автора проблемма.... С головой

Гость
5 февр 2024 в 13:56

В моём списке "избранное" на АлиЭкспресс исчезли почти все комплектующие для ПК.и комплекты и отдельные запчасти. Осталось только то что ценности особой не представляет и было добавлено "на всякий случай" и китайские видеокарты.

Гость
5 февр 2024 в 17:04

сейчас посмотрнено интересныекитайские материнки с комплектом - все на месте !

Гость
5 февр 2024 в 17:17

Ни

Гость
5 февр 2024 в 17:21

Все что попадает к русским в итоге терпит крах! Не говоря уже о стране, но даже сайт aliexpress не смог нормально работать под их управлением!

Гость
5 февр 2024 в 18:33

пропали такие марки ссд дисков как fanxiang kingdian samsung kingspec netac
Goldenfir, одни подделки остались. пропали 99% процессоров и модулей памяти, а также карт памяти, велосипедов(?) и электронных компонентов таких как танталовые конденсаторы на 50в и более

Гость
5 февр 2024 в 18:39

ВО

Гость
5 февр 2024 в 20:56

Китайцы то и рады были продавать, да вот наши барыги решили, что хватит это терпеть, нужно продвигать свою ценовую политику.

Гость
5 февр 2024 в 21:04

Да что там электроника, вообще не работает.

Гость
5 февр 2024 в 21:09

Кому нужен этот али, если у нас есть ОЗОН, где те же самые китайские продавцы продают всё тоже самое, только дешевле да ещё и с гарантией.
Али, давай досвидания!

Гость
5 февр 2024 в 21:12

Просто у китайцев настал Новый год, а в Новый год китайцы не работают. И поэтому закрывают свои лавчонки, потому что не смогут отправить товар в эти дни.
В марте они вернутся на рабочие места и будет как прежде.

Гость
5 февр 2024 в 21:24

Не загружается алиэксспрес. С вечера не могу зайти. Переустанавливать пробовал и телефон перезагружал.

Гость
5 февр 2024 в 22:05

Ну вообще-то исчезли ещё и украшения, и чехлы, вообще всё,
причём они отображаются у меня в избранных и заказать можно свободно, но посмотреть ещё товары в магазине нельзя. Написано: не доставляется.
Это как вообще?
Я могу заказать. Всё доставляется. Но магазин полетел.

Гость
5 февр 2024 в 23:03

В Татарстане вовсю готовятся к массовой сборке и , соответственно, продаже российских ноутов без импортных составляющих😉

Гость
6 февр 2024 в 01:21

мало того что из моего списка "избранное" на АлиЭкспресс исчезли почти все комплектующие для ПК.и комплекты и отдельные запчасти. Осталось только то что ценности особой не представляет и было добавлено "на всякий случай" и китайские видеокарты.так теперь ещё и в приложение не могу войти.пишет:не получилось загрузить страницу.