Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации На 5% за месяц: почему выросли цены на курицу — отвечает Минсельхоз Новосибирской области
На 5% за месяц: почему выросли цены на курицу — отвечает Минсельхоз Новосибирской области

29 нояб 2023 в 08:45

Если честно написать почему выросли , комментарий будет отклонен модератором 🤷

29 нояб 2023 в 08:21

Все эти Министерства не нужны, достаточно одного Министерство объяснений.

29 нояб 2023 в 13:35

Ну почему СЕЗОННЫЙ???! Очередной,запланированный,инфляционный,необходимый и т.д,и т.п,потому что назад "отскока" не будет НИКОГДА!!!

29 нояб 2023 в 08:39

На самом деле больше ,в Ленте год назад где то от 110 до 140 можно было купить , щас 200+

29 нояб 2023 в 14:36

Филе нет в ближайших магазинах.
Фарш, крылышки и прочие невкусные "зап.части" лежат в минимальном количестве, а филе нет...
В Монголию филе отправляют или куда? Объясните мне - куда делось куриное филе!!!!

29 нояб 2023 в 14:38

Изменение цен обусловлено изменением цен на зерно нового урожая, повышением цен на ветеринарные препараты, витамины, затратами на заработную плату.
Зерно наше, и все остальное наверное. Так почему подняли цены то?

29 нояб 2023 в 15:15

А как же удержание цен на товары и продукты жизненно необходимые? Лгут,как могут, что не их компетенция.

Гость
29 нояб 2023 в 08:49

Все так интересно получается ….. но альтернативы в магазинах я уже не вижу! Что бы не решил приготовить, все сходится к одной стоимости , то есть варианта экономии прокормить семью «экономно» практически нет! Если раньше вариант был курица или минтай, консервы, пряники, каши, то сейчас практически все сходится к одной стоимости!!! Сайра в банке по стоимости хорошей красной рыбы) думаю и не каждая семья имеет на столе вазочку с конфетами «новосибирскими». Мы конечно можем себе еще позволить, но есть пенсионеры , да и семьи с детьми , которым еще нужно их одеть, кружки и прочие расходы. Про отдых даже не упоминаю, на ум ничего не приходит из бюджетного варианта, даже в лес за грибами с сосисками, хлебом, и водой это 1000 причем без проезда или бензина! А 1000 это простите футболка для физкультуры! А да, рожать то надо! Я забыла))))

29 нояб 2023 в 08:09

потамучто это прорыв со скачком

Гость
29 нояб 2023 в 08:35

А в рознице Минсельхоз почему не проверяет? Или там Минпромторг должен проверять? Из одного кабинета в другой бумажку передать не могут? В рознице филе куриное 450 стало стоить вместо 250? Это как? Фабрики на 21% цену подняли, а розница еще на 20% ? Кто эти цены будет регулировать? Или все "курятники" в Заксобрании сидят и недосягаемы для министров?

29 нояб 2023 в 15:16

Что-то в статье ни разу не упомянут ни известный, ныне замороженный борец с высокими ценами, ни даже его местный вассал.

29 нояб 2023 в 09:21

Очередной рывок от Владимировны: теперь с полок магазинов пропала курица

Гость
29 нояб 2023 в 07:48

Это на 5% величие выросло. Вы все неправильно понимаете. Запомните, это для того, чтобы люди жили лучше.

30 нояб 2023 в 12:22

Есть враньё, есть ложь, а есть статистика )))

Цена закупки филе кур на аукционе в феврале 2023 - 228,40 руб./кг, а в октябре - 457,43 руб./кг.
Кто считать не умеет, разъясняю: (457,43-228,40)/228,40*100% = 100,28% роста. Или более чем в 2 раза ))

И кому верить? Себе и своим крупнооптовым закупкам или Минсельхозу?)))

"отвечает Минсельхоз Новосибирской области" - ага, щас... Ответят они за свои слова )))

Гость
29 нояб 2023 в 08:29

"Изменение цен обусловлено ... затратами на заработную плату."

Вас послушаешь, так можно подумать, что зарплаты просто везде неудержимо растут.

29 нояб 2023 в 15:03

любое министерство это министерство печати и связи с народонаселением)) упрозднить, помещения передать детям.

29 нояб 2023 в 14:35

«…Минсельхоз Новосибирской области отчитался, что еженедельно проводит мониторинг отпускных цен предприятий…» а розницу же не проверяют

Гость
29 нояб 2023 в 10:42

чиновники могут объяснить все ... только я не могу понять почему слуги живут лучше народа ?

30 нояб 2023 в 08:16

А как же заявления с голубых экранов от Первого Лица, что у нас инфляция 4%?

Гость
29 нояб 2023 в 08:14

филе было 200, стало 450, это ровно 5%

Гость
29 нояб 2023 в 08:15

Декурификация идёт полным ходом

Гость
29 нояб 2023 в 09:33

Здесь нужно гос регулирование, а так же подключать ФАС. Курица и яйца это стратегические продукты, цены на них должны контролироваться.

Гость
29 нояб 2023 в 11:01

В январе филе 300, в ноябре 460. Больше 50% за 10 месяцев.

Король Сигизмунд II
29 нояб 2023 в 08:58

цены выросли, потому что президент этой страны - Путин, и ему всё мало.

Гость
29 нояб 2023 в 10:18

Объяснили - и как то теплее , сытнее стало

29 нояб 2023 в 08:09

Потому что гладиолус

Гость
29 нояб 2023 в 09:32

В Ленте курицу продают уже за 490 р! Совсем обнаглели. Вообще туда уже не хожу.

Гость
29 нояб 2023 в 14:35

Какие 20%? Год назад курица стоила 140-150/кг, сейчас 220-250

Гость
29 нояб 2023 в 08:15

Zа арест Михалкова! Потому что Михалкова до сих пор не арестовали.

Гость
29 нояб 2023 в 11:59

За "сверхдержавность" нужно платить

Гость
29 нояб 2023 в 11:16

На Земле должно остаться ~ 500 млн двуногих. Больше экосистемы не вынесут, нравится или не нравится. Такие вот куры.

Гость
29 нояб 2023 в 08:08

покупают по 100 - продают по 120. На эти 2% и живут.

Гость
29 нояб 2023 в 11:21

Я так понимаю что никто не за что не отвечает и выходит что хочу то и ворочу министерств много а только пользы ноль

29 нояб 2023 в 15:26

Замкнутый круг и нет из него выхода при этой власти...

Гость
29 нояб 2023 в 09:16

страна без яиц

Гость
29 нояб 2023 в 09:31

Цены растут, это факт. Причем растут на все, включая курицу.

Гость
29 нояб 2023 в 11:35

600р за кг курица это 5%???

Гость
29 нояб 2023 в 11:36

золотая курочка стала.
другое мясо давно не берём ґ
скоро и хлебушек и картошечка подтянутся

1959
29 нояб 2023 в 13:14

5% в месяц 60 за год если так то тогда сходится. и отстаньте вы от министерства сельского хозяйства они с фабриками не то что решать не могут они даже не знают кто ими владеют или знают и прикидываются как выкручиваться

Гость
29 нояб 2023 в 14:06

неважно, сколько стоит "курятина" из магазина - настоящую натуральную продукцию можно купить только у частников-фермеров. Экономия на продуктах обязательно выльется в дальнейшие расходы на лекарства в будущем.

Гость
29 нояб 2023 в 14:38

рост цен как минимум 60 процентов. весной цена была 139 руб в пятёрке. сейчас 219 руб. считайте

Гость
29 нояб 2023 в 14:41

Стабильность

Гость
29 нояб 2023 в 14:39

Первоначальный этап накопления капитала продолжается. Затянулся на 33 года.

Гость
29 нояб 2023 в 16:24

Да эти ваши объяснения гроша ломаного не стоят,из года в год одно и тоже, только и слышно повышение цен.Вопрос,а кто в этом виноват? Ответ, правительство и президент страны,которые ведут такую экономическую политику в стране,которая уничтожает все промышленные и сельскохозяйственные отрасли в своей стране.Значит это не то правительство,которое нужно для страны и значит их надо гнать и не только,т.к. являются врагами народа.

18 дек 2023 в 20:32

Это не курица, это "птица счастья завтрашнего дня".

30 нояб 2023 в 08:48

Спасибо Кудряшовскому свинокомплексу! Свинина СИБАГРО лучшая! Свежая вкусная и уже дешевле курицы!
Можно еще повышать, гатрабайтеры оплатят! А мы свининку покушаем. Спасибо руководству комплекса и работникам. За вашу работу!

30 нояб 2023 в 08:53

Если посмотреть на цены продуктов которые не кушают мусульмане. А это свинина и рыба. То можно понять что их в России стало неприлично много, это и влияет на розничные цены продуктов питания халяль.
Спасибо Кудряшовскому свинокомплексу и Корану, за вскусные и недорогие завтраки и обеды!

Гость
29 нояб 2023 в 13:01

Цены выросли из-за жадности.

29 нояб 2023 в 08:09

забыли про самый главный фактор - ЖАДНОСТЬ производителей и торговли

Гость
29 нояб 2023 в 13:48

ФАС нужно подключать. Больше похоже на сговор сетей и производителей.