Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Здоровый мужик приносит другому пачку молока»: московский чиновник в Новосибирске раскритиковал работу курьеров
«Здоровый мужик приносит другому пачку молока»: московский чиновник в Новосибирске раскритиковал работу курьеров

20 нояб 2023 в 15:04

Я таки не понял, а чем курьеры не устраивают?
Это рынок - где лучше кормят туда и плывём.
Инженеры на многих предприятиях города получают меньше курьеров и таксистов в то время когда ответственность за инженерные решения куда выше курьерских/таксистких. И как вы думаете куда идут инженеры?
Часть ко мне, где уровень оплаты соответствует уровню ответственности, но у меня дефицита кадров нет. Или в курьеры, где максимум отвечаешь за ту еду которую несёшь при том-же уровне заработка.

Московские чиновники все по поему какие то стенд-аперы.. для камеди клаб.

20 нояб 2023 в 15:05

Мне вот интересно, почему он свой труд считает достойным, а работу курьера не достойной? А по сути, что нам от его "трепатни", а курьерские службы решают массу проблем, ну, например, помогают матерям с маленькими детьми не остаться голодными, приносят тяжёлые товары, что часто не под силу женщине, занятому на сложной работе мужчине не отвлекаться на беготню по магазинам и т.д и т.п.

20 нояб 2023 в 15:05

Чиновников, говорят, у нас дoxpeна развелось, никто не хочет заняться сокращением поголовья и превращением их в полезных для общества граждан?

Гость
20 нояб 2023 в 15:07

Два здоровых мужика обсуждают как насолить курьерским службам, и отобрать у них кадры, вместо того, чтобы повышать зарплаты и условия труда, уже тридцать лет прошло, а ч иновники до сих пор не знают как работают рыночные отношения, а мерят все советскими парадигмами

20 нояб 2023 в 15:07

Проблема многих предприятий ещё и в жадности руководителей - им как всегда не хватает на новый лексус, но инженеры бегут и кадровый голод надо решать - ищут работников которые готовы "работать за еду", а от сюда и качество как проектов так и строящихся объектов.

Гость
20 нояб 2023 в 15:07

Чиновников и депутатов пусть сократит. Вот где сидят здоровые мужики и пользы не приносят. А кто в частном бизнесе работает - не его чиновничьего ума дело

Маркус
20 нояб 2023 в 15:07

одни здоровые мужики дремлют в кресле депутатов за большие деньги, другие здоровые мужики еду доставляют , потому что работы нет

20 нояб 2023 в 15:08

Жаль, что один из директоров Минпромторга не знаком с понятием рынка, если страдающий бизнес предложит более конкурентную з/п и условия труда, по сравнению со службами доставки, то дефицит рабочих рук будет уже у служб доставки. Ну а пока такого нет, то все его разговоры ни о чем.

20 нояб 2023 в 15:09

У меня в соцсетях стоит эмодзи-статус "Благодарит курьеров". Эти люди мне реально помогают жить, а какая польза мне от этих альтернативно одаренных бездельников - чиновников?

Гость
20 нояб 2023 в 15:09

Слишком много чинуш, возомнивших себя пупом земли, которые несут чушь.
Вот это да - проблема. И ладно бы собирались тихонечко себе на безвозмездной основе. Так нет - на наши налоги.
Одни бабам учиться запрещают, чтобы рожали побольше, другие курьеров и охранников. И все в одном ключе - как бы что с... запретить. А может вы как-то подумаете в том направлении, чтобы улучшить привлекательность работы в других отраслях, не только в качестве курьеров?

Гость
20 нояб 2023 в 15:09

а больше всего у нас чиновников, депутатов и тп. бездельников.. может туда посмотреть ?!

20 нояб 2023 в 15:11

Я ни сколько не удивлён этим высказываниям после того, как совсем недавно, на одной из редких встреч ВВП с простыми людьми, в эфир пробились недоуменные слова одного из участников, о том, что в нашей стране инженеры сейчас получают меньше денег, чем курьеры и доставщики еды. После этого, я был уверен, что необходимое движение начнётся не в сторону того, как поднять з/п научно-техническим кадрам, а в сторону понижения. Только понижения - курьерам. Чтоб было всё по фэншую - умным по-больше, остальным - чуть по-меньше. Все довольны и никто не ропщит.

Гость
20 нояб 2023 в 15:14

Самая "интересная" работа-блогер! И они, блогеры, умудряются говорить, что они работают!!

Гость
20 нояб 2023 в 15:16

Ну как бы за 50к в месяц сидеть с 9:00 до 18:00 5/2 на гос службе и тебе при этом будут сношать мозг, либо ты за эти же деньги развозишь молоко и вообще не паришься))

Гость
20 нояб 2023 в 15:17

В городе при дефиците кадров здоровый мужик просиживает штаны в департаменте развития внутренней торговли Минпромторга РФ.

Гость
20 нояб 2023 в 15:17

Доставкой занимаются, в основном, студенты.Не хватает кадров? В стране тунеядцев, которые сидят на иждивении родителей и женщин, много. Пора возвращать наказание за тунеядство.

Гость
20 нояб 2023 в 15:17

Кто-то их обманул насчет дефицита кадров.Никакого дефицита кадров нет.

Гость
20 нояб 2023 в 15:19

Главная проблема в том, что Никита Кузнецов директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ. Все остальное следствие

Гость
20 нояб 2023 в 15:19

Вот все правильно, все эти армии курьеров и охранников должны стать настоящей армией и приносить пользу Родине в рамках СВО

Гость
20 нояб 2023 в 15:20

Наверное по его мнению они должны в окопах все сидеть, на новых рубежах родины.

20 нояб 2023 в 15:20

что из себя представляет департамент развития внутренней торговли? это толпа здоровых мужиков и баб, которые по большому счёту ни фига не делают, а лишь занимаются имитацией бурной деятельности.

20 нояб 2023 в 15:21

Всем советую посмотреть сегодняшние ВЕСТИ (местное время),показывали в 15.20-1530.
Так вот там два здоровенных мужика из наших первых лиц такое говорят и показывают(на ВДНХ) -просто жесть, то ли смеяться ,то ли плакать.........
(к сожалению подробный коммент не пропустили ,а жаль там написано то,что показано)

Баба
20 нояб 2023 в 15:24

🤣🤣🤣🤣мужиков припозорили

Гость
20 нояб 2023 в 15:25

Наши чиновники не знают никаких других способов решения проблем, кроме как запретами. Так что такими темпами скоро ждем законопроект о запрете курьеров. Только вот принудительно народ на заводы всё равно не согнать.

Баба
20 нояб 2023 в 15:25

Под юбками сидят мужики!

Гость
20 нояб 2023 в 15:27

"Может быть не настолько критично, что есть эта армия курьеров. Я бы обратил внимание еще на другую армию — охранников, например"

А вот я бы обратил внимание на армию чиновников. В отличие от курьеров и охранников, от них пользы никакой, одни убытки.

Гость
20 нояб 2023 в 15:27

А вот доходы чиновника, пока их еще декларировали. Сейчас-то наверняка еще прибавилось:
Доход

3 132 650,95 руб.

Супруг(а): 1 178 091,21 руб.

Ребенок: 0,00 руб.

Недвижимое имущество

Земельный участок, 1000 кв. м

Земельный участок, 1000 кв. м

Земельный участок, 1500 кв. м

Жилой дом, 96.8 кв. м

Квартира, 38.8 кв. м

Квартира, 79.7 кв. м

Квартира, 89.4 кв. м (долевая собственность), 1/2 доли

Супруг(а): Земельный участок, 470 кв. м

Супруг(а): Квартира, 44.2 кв. м

Супруг(а): Квартира, 79.7 кв. м (в пользовании)

Ребенок: Квартира, 38.8 кв. м (в пользовании)

Ребенок: Квартира, 89.4 кв. м (в пользовании)

Транспортные средства

Автомобиль легковой, Mitsubishi Легковой автомобиль: Mitsubishi L-200

Гость
20 нояб 2023 в 15:28

Чиновник так-то прав.
30 лет назад сняли фильм "Курьер". Главный герой дарит пальто Базину со словами "Носи пальто и мечтай о чем-нибудь великом".
Фильм о взрослении героя Федора Дунаевского.

Вот и современная мода на заказ через курьера - это о взрослении общества.
Это уйдет как и мода на ларки с дошираком и водкой в 90-х.
Уйдут и всякие Грефы, которые делают из банка (который ему доверили) шалман по продаже туалетной бумаги и поддельного сливочного масла.
Лохотрон с криптовалютой уйдет, как ушли акции АО МММ и прочих Хопер-инвестов.

То, чем массово не пользуются бабки - есть лохотрон для малолеток. )) Истину говорю, не благодарите.

Гость
20 нояб 2023 в 15:31

Он прав. У него много прав. Если он не прав, то меня поправь. Это наша явь.

20 нояб 2023 в 15:43

Сказал бы я - в каком направлении им надо посмотреть, но цензура не пропустит.

20 нояб 2023 в 15:43

Вот бы этому Никите Кузнецову бросить эту чиновничью должность и уйти туда, где так остро не хватает рабочих рук! Но нет... Никитушка горазд "печалиться о Россеюшке", учить других как жить надо. Это тебе не мешки ворочить...

Гость
20 нояб 2023 в 15:43

Крепкие и еще пока здоровые рабы, или куски мяса, в зависимости от нужд чиновников .. Смеют деньги зарабатывать...
Уверен, скоро всех закроют в шаражки!

Гость
20 нояб 2023 в 15:49

мужики курьеров не заказывают. Заказывают мамочки, которые не могут с коляской по вашим долбаным дорогам метнуться в супермаркет. Так что отвалите ради бога от курьеров!!!!

20 нояб 2023 в 15:49

Видать, в своих мечтах Никита управляет армиями безправных рабов: "туда мильон, в шахты!.. а туды, другой мильон, здоровых мужиков! на рудники!.." Печалится Никита, что нет сейчас рабства, а то бы он каааак развернулся бы! Все бы узнали что у Никиты не забалуешь...

20 нояб 2023 в 15:50

Я не понял, а чё он так остро реагирует на здоровых мужиков с пакетом молока? Чёта Фрейдом повеяло...

20 нояб 2023 в 15:52

Подытожим: ещё один чиновник стал мемом.

20 нояб 2023 в 15:55

Не молока а воды белого цвета.

Гость
20 нояб 2023 в 16:10

несколько лет назад нас провоцировали такими высказываниями чинов как "питайтесь макарошками", теперь провоцируют создавая ощущение безысходности

Гость
20 нояб 2023 в 16:12

анекдот.
чиновники больше всех любят смотреть на морской прибой - откат за откатом

Гость
20 нояб 2023 в 16:14

Я помогаю пансионату для престарелых, привожу туда продукты, сладости. Сама нахожусь в Бердске, пансионат в Новосибирске, мне что, самой это возить-таскать? Заказываю курьерам. Заказала, оплатила, через час они уже все привезли. Очень полезный, хороший сервис.

Гость
20 нояб 2023 в 16:31

Может ошибаюсь,но....Человек знает,за что работает.

Гость
20 нояб 2023 в 16:36

Нищий не очень здоровый мужик на велосипеде везет круасан на завтрак чиновнику - это конечно никаких кадров не хватит. Дураки пахать на благо родины, слава богу, закончились и чиновники тому доказательство.

20 нояб 2023 в 16:36

В одной стране все мальчики и девочки сильно поумнели, и некому стало работать на заводах и фабриках, пробовали завозить мальчиков и девочек из соседних отсталых стран, но они были совсем глупые и даже на заводах не могли работать, а только торговать на рынках, мыть подъезды, подметать улицы. Тогда министерство образования разработало уникальную программу, позволяющую продержать мальчиков и девочек в школе одиннадцать лет (при этом (Г)ПТУ были закрыты) и не дать им никакого образования. Программа работает уже несколько лет, и ощутимые экономические результаты страна уже получила. Вакансии курьеров и консультантов в ТЦ практически закрыты.

Гость
20 нояб 2023 в 16:44

Да! Это все противно. А еще противнее , что государство в виде например Сбербанка это все продвигает, рекламирует доставку. Сбербанк выступает прокладкой по продаже товаров, вместо того, чтобы заниматься инвестициями в производство

Гость
20 нояб 2023 в 16:45

Нужно "усреднить" зарплаты вот таких диреторов департаментов. И сразу станет интереснее.

20 нояб 2023 в 17:12

Тридцать лет разрушали уклад жизни во всей стране, учили "халяве" и тому, что деньги- самое главное в жизни человека и главный самого человека. Теперь перестраивать сознание людей на созидание и изначальные скрепы - задача
архисложная и далеко не быстрая.. Сейчас все хотят получать миллионы, но при этом " Где бы ни работать, лишь бы не работать" . И таких не большинство, но очень много.

Гость
20 нояб 2023 в 17:27

Курьеры, доставщики спасибо вам огромное, вы выполняете очень важную работу! Я бабушка, у меня больная спина, не могу много носить продуктов сама. А так, все в доме есть, принесли, привезли курьеры.

Гость
20 нояб 2023 в 17:28

Директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов, здоровый мужик, наверняка патриот, но почему то не в окопе еще

Гость
20 нояб 2023 в 17:29

Если на передовую заказывать пиццу и молоко, то ротацию можно провести без участия МО.

20 нояб 2023 в 17:32

Как никитка стало чиновником, у него образование три класса церковно приходской школы?