Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации В Новосибирске закрывается последнее заведение новой сети кофеен — владелец потерял 35 млн рублей
В Новосибирске закрывается последнее заведение новой сети кофеен — владелец потерял 35 млн рублей

28 сент 2023 в 11:48

Человек с фамилией Долгов должен денег. Иронично.

А по заведениям: может быть всё дело в жутком жёлтом цвете? Он же просто отталкивает даже через фото.

Гость
28 сент 2023 в 11:50

Пицца в кофейне? А что не манты? Вообще то кофейня это совсем другое.

Гость
28 сент 2023 в 11:51

Бегите, Глупцы...

Гость
28 сент 2023 в 11:56

Хватит жрать. Подумайте о душе.

Гость
28 сент 2023 в 11:57

Лучше бы Пивом с Пельменями Торговали, Говорят Выгодно...

Гость
28 сент 2023 в 12:00

Ну ребят, сейчас килограммовая пачка немолотого кофе стоит от 700 рублей, приличная кофеварка/кофемашина от 10-15 т.р. Вопрос. Нафига покупать этот стакан за жёлтой дверью по цене от 300 рублей, ну ладно от 200? Народ прозрел. А всем, которые хотят пойти в этот "инновационный" бизнес с большой былой доходностью ещё раз все взвесить и подумать.

Гость
28 сент 2023 в 12:00

Интересно, сколько дизайн-концепт команд было поменяно, чтобы, по итогу, придти к жёлтым буквам на белом фоне? Про жёлтые "струи" на заднем белом плане лучше умолчать.

Гость
28 сент 2023 в 12:01

Фамилия говорящая у владельца! Вот и наделал долгов себе...

Гость
28 сент 2023 в 12:04

Лучше бы кота ростового на кассу поставили, на выдачу, как в Японии ) все с детишками толпатусили б там в очереди 😸

28 сент 2023 в 12:06

А зачем надо было поломать успешную чебуречную, ради того чтобы впихнуть на ее место кофейню с непонятной перспективой?

28 сент 2023 в 12:09

пока, неудачники!

28 сент 2023 в 12:12

А ведь "эксперты с НГС" предупреждали в свое время.....

Гость
28 сент 2023 в 12:13

Старбакс хорошие кофейни

Гость
28 сент 2023 в 12:14

А мне вот интересно другое, как продать франшизу заведения, которое недавно открылось? Понятно когда что то прибыльное, с определенной историей. А тут, только открылись, и ведь нашлись же дураки, которые вложились в никуда....

Гость
28 сент 2023 в 12:25

В стране автопром шальной. Клавиатур нет - все за чипы пыжатся. Они всё - кофейни. Пиво, говорите? Порошок. Да все кругом удешевляется. Затем по цепочке труд рабочий обесценивается. Едва границы закрыли, как цены взлетели в два раза. На работе завал - влетает эффективный менеджер и начинает издеваться над людьми морально, заставляя их ночевать на рабочем месте. Это ужасная формула. Это кощунство!

Кофе.. Пенсии 23 тысячи; зарплаты все - 11 МРОТ, а остальное имеем право: захотели и не дали; квартплаты - 5-8; одежда неплохая - 20 и то зарубежная синтетика из побочных продуктов своей же вчера еще нефти; за партами - доску с мелом дали и человека ставящего якобы оценку - дальше сам.. Какой кофе?

28 сент 2023 в 12:39

3 мульта месячной выручки это сотыга в день. если средний чек 300, то им нужно обслужить 300 гостей (так называют клиентов кофейни) в день. нереально

Гость
28 сент 2023 в 12:39

Когда ты за год меняешь 4 команды и 3 концепции, чего еще ожидать, кроме убытков. Концепцию нужно продумывать До открытия, а не ПОСЛЕ)))
Кто вопит, что дело в дорогой чашке кофе, нет ребята, это не так. Расскажите про недостаток посетителей кофейням Brewsell, BlackWood или Куба. Я как-то зашел в Brewsell на Студенческой, в районе 18-00, там было человек 40 в очереди. Куба по выходным открывается в 9 утра, частенько в 9-15 там УЖЕ нет свободных мест.
Так что с посещаемостью кофеен, где делают хороший кофе все ок. Только эти три места уже лет десять на рынке НСК, они создали кофейный бум, а выскочкам-неумехам на этом рынке нет места)))))))))))))
Кстати, я не упомянул еще Академию Кофе, Скуратов, Бодрый день, Coffee Collective, Shurubor. Тоже мне кажется себя неплохо чувствуют, просто бываю в них намного реже.

Гость
28 сент 2023 в 12:41

И что ? Это бизнес. Что то открывается. Что то закрывается?

Гость
28 сент 2023 в 12:44

То что наливают в этих кофейнях за десятки рублей, я дома затрачиваю 5 копеек, а качество выше чем в кофейнях. И на какой ер мне эти дермкофейни?

28 сент 2023 в 12:46

Это я виноват. Перестал пить кофе и они обанкротились(((

Гость
28 сент 2023 в 12:47

"Год мы пробовали найти новую бизнес модель и сделать экстра результат, поменяли 4 команды управления и, сменив 3 концепции"
Чем-то напоминает перестановку кроватей в борделе...

Гость
28 сент 2023 в 13:00

Не хочу иронизировать, человек старался и пытался, но тот случай когда фамилия говорит сама за себя :)

Гость
28 сент 2023 в 13:01

Открыли бы Водочную или фунфырочную тогда бы 35лямов сверхприбыли было БЫ !? )))

28 сент 2023 в 13:03

Если честно, то я поражаюсь нашему населению.... все кругом кричат, что у них нет денег, что живут хуже бомжей! И тут же идут в какие-то кофейни пить кофе за 300-500 р за чашку... или это вы на последние деньги??? А если по теме говорить... рецепт успешного бизнеса прост - хорошее качество, хорошее обслуживание и хорошая реклама. Если разорились, значит ничего из этого не было... хотя, судя по истории этого товарища, весь его "бизнес" состоит в продаже франшиз. Открывает точку, показывает разовую суперприбыль и тут же продает. По сути, самый обыкновенный мошенник. Обидно, что в мире почти не осталось бизнесменов, которые вкладывают душу в свой бизнес и заботятся о своих клиентах. И именно такие вот Долговы с местами о суперприбыли и губят нормальных бизнесменов...

Гость
28 сент 2023 в 13:06

Первоначально Yellow Door предлагала кофе и римскую пиццу, потом в меню появились вафли, в этом году концепцию поменяли, заменив то и другое на сэндвичи в японском стиле.

откуда на гастрокорте любители всего этого на 3 млн? он сам был там санитарное состояние ближе к нулю. контингент

Гость
28 сент 2023 в 13:17

Проще надо быть, и тогда люди к тебе потянутся. Задолбали со своими пиццами-шмицами, японскими бутерами, америкосовскими бургерами и прочей шнягой. Даёшь сытную простую русскую еду, и будет тогда тебе оборачиваемость оборотных средств!

Гость
28 сент 2023 в 13:31

Мне налили там кофе с кислым молоком. Я подошол и потребовал вернуть мне деньги. После долгих препирательств пришлось смотреть по камерам что я действительно покупал кофе.

Гость
28 сент 2023 в 13:36

Андрей Васин там принимал деятельное участие.

Гость
28 сент 2023 в 13:39

Самое смешное, что ещё не вышли на окупаемость, но уже стали продавать франшизы и нашлись желающие купить!

Гость
28 сент 2023 в 13:40

Задолбали со своим кофе по 300 руб.
Я за эти деньги 250 гр зернового беру и пью 2 недели ))
Успокойтесь кофе бизнесмены! Не открывайтесь больше. Рынок перенасыщен уже)) Очнулись блин .. кофейни открыли ! ЛОЛ!

Гость
28 сент 2023 в 13:43

Кофе можно и дома попить!

Гость
28 сент 2023 в 13:45

Самое выгодное сейчяс торговля на бирже. Фьючерсы брокеры маклеры. На каждый вложенный рубль прибыль 10

28 сент 2023 в 14:17

Когда за год меняешь 4 команды и три концепции- на что рассчитываешь?? Всегда думал, что концепцию придумывают ДО, а не в процессе.....результат закономерен

28 сент 2023 в 14:27

Академия кофе - лучший кофе!!!

Гость
28 сент 2023 в 14:46

Несомненно талант к ведению дел...

Гость
28 сент 2023 в 14:51

Два раза в тексте слово "также" написано с ошибкой. НГС, у вас вообще редакторы есть, уж не говорю о корректорах?

тот кто всегда прав
28 сент 2023 в 14:52

этот долгов ещё тот фрукт. любой проект сводится сразу к продаже франшиз, чтобы деятельность не вести, а торговать воздухом. надеюсь инвесторы его хорошенько взбодрят

Гость
28 сент 2023 в 15:18

Ну а чего ещё ждать то? Это же обычный "бизнес в лизинг". Зарабатывают экстраприбыль те, кто даёт в лизинг оборудование или даже всего-лишь доступ к базе данных для стандартных точек. Будь то кофе или пункт выдачи заказов или та же разливайка. Вложения минимальные, вот и лезут все подряд в бизнесмены записываться. Ну а в результате оказывается, что выкосить что-то на этом рынке можно только обладая экстраординарными способностями. Иначе бы продаваны оборудования сами бы эти точки открывали бы.

Гость
28 сент 2023 в 15:22

Я так и не понял во что они вложили миллионы. В кофейне судя по всему и оборудования толком нет, а весь инвентарь настолько приметивен и дешовый что закрадываются сомнения. Инвесторы, вас облопошили 100% а деньги крутили в других проектах.

трям
28 сент 2023 в 15:25

пераый раз о них слышу. ну и кофе с пиццей - последнее сочетание, которое меня привлечет для перекуса. пирожное, тортик, тост с чем-то, вафля - ну проверенные же временем и другими кофейнями варианты есть, зачем экзотику искать.

Гость
28 сент 2023 в 15:35

Как предприниматель с опытом могу сказать почему изначально проект был обречен на провал. Первое, что бросается в глаза не современный и мягко говоря «колхозный» дизайн помещения, сейчас уже с 21 года такие кафешки не актуальны, в них не приятно находиться, работать, темно, тесно, не понятно зачем этот желтый цвет и да, любимые деревянные столы и стулья как в пивнушке. Это первое, второе нет отстройки от конкурентов, чем кафе выделяется? Какие есть фишки, похоже нет ничего кроме «желтой двери». Сейчас важно придумывать какую то оригинальную концепцию, это касается как блюд и напитков, так и оформления самого кафе, достаточно просто пройтись по торговым кофейням Питера или Москвы и такого опыта было бы достаточно для того, чтобы открыть что то классное. А так очередной колхозный предприниматель, открыл колхозные кафе «забегаловки» в надежде на сверх прибыль, но людям взамен кроме «желтых дверей» и деревянных кабачных столов, ничего не предложил, вот и результат

Гость
28 сент 2023 в 15:54

Впервые слышу об этой сети

Гость
28 сент 2023 в 16:02

надо было хот-доги с маржой 30 % продавать. Тогда не закрылся бы.

Гость
28 сент 2023 в 16:07

Чел открывал чебуречки и на них продавал франшизу. С этих денег купил жене оранжевый Порш. Потом решил уйти от продаж чебуреков, сфокусировавшись только на продаже франшиза, и выставил на продажу все свои чебуречные. Он как-то вещал, что будет продавать франшизы на разные товары. С одним уже не получилось. В следующий проект деньги будет привлекать труднее, ибо репутация успешного серийного предпринимателя уже подмыта.
Но, надеюсь, что вырулит.

28 сент 2023 в 16:22

Вроде немолодой взрослый человек. А все продолжает публику удивлять своими гастровыпердышами.

Гость
28 сент 2023 в 16:47

Счастье за дверью, но эта дверь в России закрылась наглухо.

Рестораторы и бизнесмены общепита зависли где-то в 2005 - 2016 и всё никак не поверят, что этого больше не будет. Не будет гламурных бьютиблогерш, мажористых студентов, сорящих деньгами ITшников. Никого не будут интересовать дизайны, концепции и подача, это время ушло, может быть, на некоторое время задержится лишь в центре Москвы и Петербурге.
Останется по 1 - 2 приличных ресторана на район, в которых будут гудеть блатные и чиновники начиная от руководителей отделов. С вышибалами, которые всех прочих и к порогу не подпустят, чтобы не нарушать элитность. Для остальных останутся ларьки с хот-догами и бабушки с термосами, торгующие беляшами. Просто именно так работает экономика в режиме скукоживания доходов. Минимизируются расходы на аренду площадей, на ингредиенты, на персонал, на оборудование, на оформление.
Так что - вкладывайтесь в нестационарные кафе с водкой и беляшами, вкладывайтесь в бабушек с термосами, и будет вам счастье.

Гость
28 сент 2023 в 17:19

Долгов тот еще типчик. Он создает типа успешный проект и раскручивает миф об этой успешности, после чего задача его команды найти флаеров ушастых с деньгами и впарить этим ушастым франшизу этого Мега успешного проекта. Когда деньги получены на этом собственно все и заканчивается. Единственный более менее успешный проект это чебуреки и то не все точки и не во всех городах, так успешный с большой натяжкой, который существует несколько лет, все остальные проекты канули в никуда, при этом озолотив Долгова. Типичный инфоцыган от бизнеса.

Гость
28 сент 2023 в 17:59

беляшики на остановках и пирожки с ливером покупаю всегда. кофе этот мне не нужен.

Гость
28 сент 2023 в 18:48

Похоже скоро за долги инвесторы его чебурекнут и не раз и по кругу, а потому он пытается во что бы то не стало продать остатки "бизнеса" чтобы перекрыть финансовую яму.

Гость
28 сент 2023 в 21:09

Так ничего не выйдет. Пустая трата времени и денег. Лучше мне их отдать, я на счет в ВТБ положу. Тут фундаментальный момент. Александру начать нужно со смены фамилии Долгов. Как вариант: Прибылин, Доходов, Денюжкиневминусов и др.