Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Fа, что за «фи»? В новосибирских магазинах начали торговать переименованными шампунями и гелями — смотрим на «Сьёсс»
Fа, что за «фи»? В новосибирских магазинах начали торговать переименованными шампунями и гелями — смотрим на «Сьёсс»

13 сент 2023 в 09:31

Это для особо одаренных, коих в РФ 80%, они ж иностранных языков не изучают - интеллект не позволяет

Гость
13 сент 2023 в 09:31

И что ? Какая разница как написали название, главное состав.

Гость
13 сент 2023 в 09:32

в этом государстве Фи тоже самое , что во всем мире Пу.

Гость
13 сент 2023 в 09:36

А поумнее ничего не придумали, кроме как тупую транскрипцию называния? Могли бы, например, Fa назвать типа "Ра" или "4а", Persil - типа "Регси!" и т.д.

Гость
13 сент 2023 в 09:39

а почему не написали, что эти обновления коснулись и содержимого? теперь, покупая порошок по цене персила, получаешь 3 кг кальцинированой соды( стиралка врать не будет), а в бутылке вернеля кондиционер почти прозрачный. я все понимаю, хотят выжать максимальную выгоду, создав видимость, что это тот же товар, слегка подорожавший... но я лучше куплю в мягком пакете 200 грамм кондиционера, и 1 кг порошка. очень обидно тащить на 5 этаж воду и соду, а потом, когда это заканчивается в 5 раз быстрее, засорять пластиком и так неблагополучную экологию.

Гость
13 сент 2023 в 09:41

Читал.. Читал... И не увидел то концовки!!!!! Дак содержимое то то же или нет???????????????

Гость
13 сент 2023 в 09:45

тогда они все должны стоить гораздо дешевле раз товар теперь в России делается и по-русски называется

Гость
13 сент 2023 в 09:49

Бред полный

13 сент 2023 в 10:06

А русским людям, смотрящим телевизор, ума не хватает тогда уж перевести названия? Или так и будет - "глист с курицей" (глисс кур)?

Гость
13 сент 2023 в 10:54

Эти переименования показали почему в России пустых полок нет, а ассортимент в магазинах ОГРОМНЫЙ. Просто якобы "импортные" товары давно российские. И вот сектанты секты " В России ничего не производят", начали извиваться и верещать. Их визги и кривляния напомнили шутку:
Позор, в России не производят даже гвозди!
- В смысле, не производят? Вот же завод, вот еще...
- Позор, уже производством гвоздей гордимся!
- Да мы и не гордимся, а просто производим.
- Позор, уже никакой гордости не осталось!

Этим нытикам бесполезно что-то доказывать. Они так защищают себя- одно дело быть неудачником и нищим в стране нищих и другое дело видеть как твой одноклассник, сосед, или даже брат добился успеха. Принять глупому человеку такое сложно. Легче делать вид, что одноклассника, соседа или даже брата не существует.

Гость
13 сент 2023 в 11:12

Это и логично, так и должно быть изначально. Пережитки 90-х никак уйти не могут, для людей (в основном, «колхозников») привычнее видеть название на латинице, хотя товары почти все производятся в России и для России.

Гость
13 сент 2023 в 11:12

Я потрясëн.

13 сент 2023 в 11:22

Видал Сасун привезите.

Гость
13 сент 2023 в 11:29

А почму "персил color", а не "персил цвет", если " мы не в англии живем'?
А из работницы зала ум так и прет, судя по комменту.

Гость
13 сент 2023 в 11:47

Ой, сколько сразу кремлеботья набежало))) прямо радуют, товарисЧи, трудятся , 13 рублей зарабатывают

13 сент 2023 в 11:59

мне честно фиолетово хоть на языке мумбо юмбо, ценники верните до 14 года хотя бы.

Гость
13 сент 2023 в 12:06

Сургеме - забыли перевести

Гость
13 сент 2023 в 12:08

Абидас

Глист Кур Персилян
13 сент 2023 в 12:10

А внутри-то что этих импортозаместителей? Что не написала?

Глист Кур Персилян
13 сент 2023 в 12:10

Абибас уже зарегили - мелькало где-то

Гость
13 сент 2023 в 12:12

Настоящие патриотичные хозяйки должны в пруду песком отстирывать бельё

Гость
13 сент 2023 в 12:21

это отвратительно, раньше люди покупали подделки и не знали об этом а теперь ты платишь получается за 100% узаконенную подделку

Гость
13 сент 2023 в 12:31

забавно что раньше все шарахались от брендов на русском да старались любой отечественный продукт назвать и зарегистрировать латинскими буквами
у россиян в генах заложено что на английском или немецком - залог качества и потом удивлялись что товар сделан в РФ или Беларуси

13 сент 2023 в 12:33

А в чем криминал - писать кириллицей?
Просто интересно. Напряжем воображение и представим себе какой-нибудь Парижск или Нью-Йорковку. Заходишь в магазин (не в русском квартале), а там, скажем, какая-то Чистая линия... Кириллицей.
Мне, если откровенно, никогда не нравилась манера делать вывески и рекламки на магагинах и забегаловках исключительно на аглицком наречии. Ладно бы бренд, а то лавка лавкой, зато все по-иностранному написано.
Ладно б название, а то понапишут... у нас же весь город владеет иностранными языками )

Гость
13 сент 2023 в 12:36

Глис Кур - это куриный помет по русски?

Гость
13 сент 2023 в 12:37

То есть - вид от вражеских продуктов нам как кость в горле, а пользоваться им будем !

Гость
13 сент 2023 в 12:38

Включи песню Олег Газманов - Путана (Live @ Дискотека 80-х 2013)

Гость
13 сент 2023 в 12:47

странно, говорили что санкции откроет путь российским производителям, и это по-вашему нормально переписывать этикетки, думаю это не надолго, логичнее было бы если китайские порошки и шампуни заполнили , но пока их покупать не готовы

13 сент 2023 в 12:52

И это правильно!
убрать все англицизмы нафиг!

Гость
13 сент 2023 в 12:55

Выставили себя посмешищем вот и всё. Надо было еще крышечки из бересты в виде лаптей....

Гость
13 сент 2023 в 12:59

На Озоне продают настоящий Абибас по цене Абибаса, но с надписью Adidas.
Цены даже без скидки ниже, чем в далекие докризисные времена были...

13 сент 2023 в 14:17

Шампунь Белита, порошок Чайка. Зачем мне эта американщина?

Гость
13 сент 2023 в 14:17

Всё равно на каком языке написано. Главное, чтобы качество не упало.

Анатолий
13 сент 2023 в 14:24

Когда я лет 30 назад был в Китае видел примерно тоже. Pasonik Sanion. Подделки зарубежных брендов. Да мы отстали на такое же количество лет.

Гость
13 сент 2023 в 14:27

А почему дороже стал порошок больше чем на сотню!?

Гость
13 сент 2023 в 15:23

зайдите в тц река,там сплошь названия из иностранных букв,будто не нск, а лондон

Гость
13 сент 2023 в 16:00

А ничего что телевизор напичкан американскими фильмами не лучшего содержания? Лучше бы их убрали с экранов.

Гость
13 сент 2023 в 16:12

ВАС шокирует ,что в РОССИИ на русском языке названия стали ,а меня шокировало ,что в РОССИИ названия не для русских ,а для ино-язычных приезжих везде и повсюду ,ГОСТЕПРИИМНЫЕ очень . . .,.

Гость
13 сент 2023 в 16:29

а качество тоже останется? или какой уровень импортозамещения, такой уровень и качества?)))

Гость
13 сент 2023 в 20:31

Важно качество!Остальное чепуха!А оно везде и во всем никакое,от слова "совсем".Что пьем,что едим,что носим,чем стираем,чем головы моем.Это страшно!Яд и аллергены

Гость
13 сент 2023 в 21:51

Варяги ушли, заводы остались, заводы опять состарятся через 70 лет и история повторится как фарс.

13 сент 2023 в 23:44

Вот вы глазастые. Работаю в Магнит Косметик, Фа и Вернель уже несколько месяцев с такими надписями приходят😂

13 сент 2023 в 23:46

А у Зевы теперь втулка несмываемая😂😂😂

14 сент 2023 в 02:48

А почему разница в цене "импортного" и нашего персила 100 рублей?Переводчику переплатили?

Гость
14 сент 2023 в 04:49

Русскими буквами пишу с 5 лет.
Как и латинскими.
Тётеньки в средней школе удивились и чуть не описались.
Давненько это было.

Гость
14 сент 2023 в 06:27

Шиза гуляла по стране.

Гость
14 сент 2023 в 08:00

Качество моющих средств заметно упало, детская одежда не отстирывается, спортивная одежда воняет, покупал разные гели для стирки похоже в них одна вода с загустителем а ПАВ пакета почти нет.
Покупаешь японское или корейское - сразу заметна разница в лучшую сторону.
У бандитов во власти большой соблазн заработать денег, а народ в основной своей массе отличий не замечает, ему вообще наплевать на себя и на окружающих.
Короче бодяжат по-полной, сохранять репутацию торговой марки теперь не нужно, теперь Фа.

Гость
14 сент 2023 в 09:01

В Китае всю жизнь все бренды написаны по - китайски, иероглифами. Десятки лет, от кофе до зубной пасты и шоколадок, все иностранные бренды и названия написаны иероглифами, и это никого не удивляло. Даже кока - кола. Логично, что у нас делают аналогично.

14 сент 2023 в 09:25

"— Девушка, вы что, новости не читаете? Телевизор не смотрите? Мы в России живем, а не в Англии. Скоро так будет со всеми товарами, — заключила работница зала."
Мощно выдала. 😂😂😂 Так-то Persil (допустим) - это немецкий бренд, при чём тут Англия? Ну да, это уже такие мелочи по сравнению с раздутым псевдопатриотизмом! Кстати, было бы забавно если бы каждое государство рисовало мировые бренды на своём языке. 😂😂😂

Гость