Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Сеть доставки суши «Ёбидоёби» должна изменить название по решению суда
Сеть доставки суши «Ёбидоёби» должна изменить название по решению суда

10 апр 2023 в 18:16

Однако, довыё...

10 апр 2023 в 17:46

А гуманность и мораль везде применяется?Или только в доставке суши?.

Абсолютно по барабану.
Везде один рис, сайра, огурцы, лук, майонез.
Минимум морепродуктов и красной рыбы.

10 апр 2023 в 19:26

Ну и название, разве так можно, звучит как мат

Роллы у них вкусные. Но я не заказываю, потому что на бумажном пакете у них написано про секс. И мой ребенок это читает.

10 апр 2023 в 18:01

Я открыла фирму по доставке "Язапути". Надеюсь не потребуют изменить наименование.

10 апр 2023 в 18:30

Вообще-то перевод верный...

10 апр 2023 в 17:43

А где список есть «общеизвестных принципов гуманности и морали» ?
Или это так, от балды формулировка?

Гость
10 апр 2023 в 18:20

Предлагаю фирме убрать точки над буквой " Е " , а знак ударения над буквами " И " поставить .

10 апр 2023 в 19:02

Переименовать их во французский бар - "ДеЛье-деПье-деБлюэ"!

Гость
10 апр 2023 в 19:42

"Доширак", к слову, в оригинале должен звучать несколько по-другому: с буквой "с" вместо "ш", а не наоборот, как сейчас.

10 апр 2023 в 18:06

Нормальное название чё им не нравится? 🤔🤔🤔

10 апр 2023 в 18:12

Есть такое финское пиво "Sinebrychoff". И есть байка-легенда. Якобы жил в Гельсингфорсе купец Краснобрюхов, фамилия ему казалась неблагозвучной, и обратился к генерал-губернатору Финляндии с прошением о смене фамилии, но тот ответил что не уполномочен решать такой вопрос, тогда Краснобрюхов обратился с прошением к Александру I (а может к Николаю I), тот ответил "Цвет сменить, брюхо оставить". так Краснобрюхов стал Синебрюховым...

Гость
10 апр 2023 в 18:24

Интересно, а почему им именно суббота понравилась? Ведь есть еще шесть других дней )))

10 апр 2023 в 18:31

Японский язык у нас не уважают получается.

Гость
10 апр 2023 в 18:23

Это нашим то судьям о гуманности и морали заикаться?? Займитесь уже чем-нибудь действительно важным!

Гость
10 апр 2023 в 18:36

А с Куньлунь теперь как быть? Отмена культуры какая-то...

Гость
10 апр 2023 в 18:44

В Новосибирске есть такая, на Объединения, рядом с Юбилейным.

Гость
10 апр 2023 в 23:59

Наконец-то, не прошло и три года.

Гость
11 апр 2023 в 03:07

Я счастлив.Написал об этом коммент у себя в группе.Тут не пускают почему-то.

10 апр 2023 в 19:08

Падение морали, разложение общественных устоев - смотри примеры на сегодняшнем телеэкране! Я уже и не говорю про интернет! В своё время, строгие моральные ограничения христианства разрушЫли Римскую империю - полностью погрязшую в грехе и разложении. Видимо, фсё идёт к тому, что, опирающийся на твёрдые моральные запреты и ценности Ислам, добьёт и сегодняшний ЕС, идущий по тому же пути??! А нам пришло время выбирать свою Судьбу.

Гость
10 апр 2023 в 18:19

В Краснодаре вообще Барсук, ну бар такой ... как-то даже рисковать не хочется посещать сие место

Гость
10 апр 2023 в 18:26

Вы один иероглиф пропустили, вот так правильно 曜日 土曜日

Гость
10 апр 2023 в 20:39

Не понял, при чём тут гуманность, и какие доказательства надо было предоставить - гугл переводчик что, сломался?

10 апр 2023 в 19:21

Лучшая реклама это антиреклама)

Гость
10 апр 2023 в 18:41

Вбил в яндекс переводчик, всё правильно компания дала объяснение, кто не верит - проверьте.

Гость
10 апр 2023 в 18:48

Как быть с сообщением в новостном выпуске 5 канала (дня 3 назад), что все проверенные суши заражены тем, чего не должно быть в нашем организме (конечно, не помню того, о чем / ком рассказали). Конечно, можете удалить моё сообщение, однако, дети любят суши...

Гость
10 апр 2023 в 19:01

Давайте запретим русским учить японский: у них много подобных выражений

Гость
10 апр 2023 в 19:13

Знаю одного верующего. В хоре поëт. Верует аж скулы сводит, как верует. Но вот при его вере он ростовщик. Видать не глубоко верует.

Гость
10 апр 2023 в 18:07

Прадед есть , а прабабка где ?

Гость
10 апр 2023 в 22:50

Надо купить у них чего-нибудь. Пакетик сохраню, на будущее.

Гость
11 апр 2023 в 07:53

меня больше интересует список фамилий людей который там что-то заказывают.

Гость
11 апр 2023 в 10:35

Название как название. Мои чувства никак не задевает и не оскорбляет. Единственное, что харчеваться в этой сети не стану, нет доверия к качеству. Потому что название претендует на назойливую рекламу. А это всегда признак сомнительного качества.

Гость
11 апр 2023 в 10:38

Я в Суши Восток предпочту и дальше харчеваться, у них нет китча в названии. И качество уже лично проверено, нареканий нет.

Бабушка
10 апр 2023 в 17:50

Внуку не показывайте, ранг ему ещё такие суши