Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Падение «Дяди Дёнера»: на рынке стритфуда сменился лидер, кому принадлежит уличная еда в Новосибирске
Падение «Дяди Дёнера»: на рынке стритфуда сменился лидер, кому принадлежит уличная еда в Новосибирске

15 нояб 2022 в 09:15

А где "хот-дог мастер"? Сложно найти студента, который не ел хот-доги оттуда?

15 нояб 2022 в 09:20

да шаурма, какая бы вкусная и качественнаямне была, после того как раз 5 её поел, особого желания утолить ее голод не возникает. уж лучше бурятскими позами или пельменями. а где они эти пельменные? помню одну пельменную на прощальном в 90-х.

15 нояб 2022 в 09:08

Новосибирск кроме хот догов никакой особенностью похвастаться не может. Шаурма очевидно имеет определённую долю популярности, но никогда не станет здесь основным трендом.
Другое дело пельмени- настоящее Сибирское блюдо, которое у нас ценят и любят. И парадокс, пельменных то у нас и нет, тех самых где подача и приготовление поставлено на поток, не где 200 видов пельменей с изюмом и прочей лабудой, а именно 2-3 вида.
Но ничего, рынок всё расставит по своим местам и сети пельменных в столице Сибири мы ещё увидим, думаю что достаточно скоро

Допрыгался Дядя Д со своими чипсами в шаурме... Видите ли это выбор поятоянных покупателей и они оценили. Оценили, оно и заметно.

15 нояб 2022 в 08:38

да я лучше с голоду умру, чем в такой будке еду покупать.

15 нояб 2022 в 10:12

Сеть "Горячие Беляшики" рулит!!! С десяти точек у них клиентов и выручки больше, чем у всех перечисленных в статье... Ну и легендарная "Лютая шаурма" на Затулинке.... эта вообще всех затопчет одним киоском со своей шаурмой длинной в метр... )))

15 нояб 2022 в 11:22

Дядя Д мощно стартанул потому, что кто то их подавливал из администрации, вспомните как им отдали остановочные павильоны. А потом они всё профукали, едалово у них ниочем стало

Донер
15 нояб 2022 в 09:40

Если я правильно понимаю задумку. То они вышли в кэш после выпуска облигаций в 2018 году, сейчас по ним технический(?) дефолт. Т.е. классика: продать бизнес невозможно (он убыточен), надутая капитализация / показатели, обещание Нью-Васюки столица, обкэшивание об доверчивых граждан и всем спасибо, все свободны.
Покупать, что-либо в точках без туалета ? Удачи. Точки работают круглосуточно, вы понимаете как люди в туалет ходят ?

15 нояб 2022 в 21:02

Леди предпочитают пянсе, самсу и пирожки с помощью печенью запечённые в духовом шкафу.

дервиш
15 нояб 2022 в 09:02

)) Кто еще торгует едой на улицах (( ----а ещё торгуют ашот , фатима , узген .......

Собственно
15 нояб 2022 в 09:18

Русские блины еще та рыгаловка, вообще не понимаю, как можно так испортить русскую кухню и начинки непонятно из чего делают

ИгорьИгорь
15 нояб 2022 в 15:19

Kuzina никогда не была "стрит-фудом", зачем с ней сравнивать?

Хот-дог мастера вообще не упоминается, хотя, вот где реально "уличная еда" с кучей клиентов.

"Аналитика", ага.

Отдельно посмеялся, конечно, с того, что некоторые сети работают кучу лет и по документам - в убыток.

15 нояб 2022 в 13:41

Люблю MGrill. Но как Подорожник ещё держится - вообще не понимаю…

15 нояб 2022 в 18:55

Где Манты на фабричной возле леруа? Они там бомба

15 нояб 2022 в 18:53

Уберите жравельни у остановок и дорог! Это плохая еда, плохая привычка, антисанитария, вонь, грязь, и омерзение облика столицы Сибири!

Самое более менее что можно кушать это МГрилль.
Хотя мяса везде кладут по минимуму.
В других сетях ещё хуже .

Гость
15 нояб 2022 в 09:33

Понятное дело, выпустили облигации и взяли кредиты под развитие, но развивали что-то иное, и вот результат - полудохлое юр лицо, а куда деньги ушли никто не ведает.

111
15 нояб 2022 в 11:25

Вообще ничего удивительного! Как меняется мода, так же меняются и вкусы - шаурмой попросту наелись, отсюда и такие убытки у владельцев. Теперь, стало быть, мода на блины (об этом свидетельствуют данные о диком скачке выручки). Но, думается, и это явление временное - далее кто-то предложит новый продукт и потребитель переключится на него. Следовательно, для владельцев блинов самое важное не "прощелкать" этот момент и вовремя переформатировать свой бизнес на условные пончики или сэндвичи. В принципе, схожая ситуация наблюдается с пиццериями и суши - если несколько лет назад на них была безумная мода (ощущение, что их в Новосибирске было больше, чем в Италии и Японии), то сейчас их потихоньку теснят различные буузные и хинкальные - приходит мода на грузинскую и бурятскую кухню...

зачем это всё
15 нояб 2022 в 12:38

Отрыжечные

Серж
15 нояб 2022 в 23:59

Вы у них были? Они мясо на месте не готовят, привозное. Вкус уже не свежего. Поэтому и сдулись.

15 нояб 2022 в 09:52

У нас столовых полно, вон в Подсолнухи зашел и поел.

15 нояб 2022 в 17:18

MrGlil лучший! ) Как попробовал их шаурму и гамбургеры в киоске за Космосом, так и подсел ) Качество стабильное, вкусно, видно что ребята работающие за прилавком знают и рецепты и стандарты, всегда чисто. Думаю за счет этого они выигрывают конкуренцию у Дяди Денера. Хороший, правильный бизнес!

15 нояб 2022 в 11:10

не кушайте эту гадость, не травите свой организм.
Если хочется фаст фуда, возьмите КФС или Бургер Кинг хотя бы, там есть хоть какие-то стандарты качества, а в этих будках вы подцепите заразу 100% даже если сразу этого не заметите, те же лямблии могут напомнить о себе чуть позже

15 нояб 2022 в 20:52

Ни когда не ела фаст фуд… в детстве хот дог на речном и заблевала всю машину. С тех пор и не пыталась. Зачем он сейчас? Когда из цена равна бизнес ланчу, например?

15 нояб 2022 в 08:39

Минимум раз в неделю захожу в "Русские блины". А что до шавухи, то самую классную делают в районе Горского микрорайона, где перекрёсток Блюхера и Котовского - мясо там жарят не на электрическом гриле, а на углях.

15 нояб 2022 в 11:21

Все ровно, + -. Меньше будет отравлений.

Агроном
15 нояб 2022 в 09:16

Какую там стабильность показывает Подорожник, если только с 18-го года в моих краях исчезли три точки. На Башне, напротив Авроры и возле НГТУ.
Другой момент, что они появляются в той же Пятерочке, а это однозначная победа.

Тучка
15 нояб 2022 в 10:01

Как вообще в таких точках разрешают еду изготавливать и продавать!?
Антисанитария сплошная и риск отравления.
Объекты для общепита должны быть стационарными и подключены к сетям инженерно-техничесского обеспечения.

Гость
15 нояб 2022 в 15:46

Говноденер - не еда.

городской
15 нояб 2022 в 16:09

Перестал есть фаст-фуд когда Подорожник рейданули.

15 нояб 2022 в 20:41

Это же сколько лет я не была в родном городе?... И ничего здесь не меняется... та же слякоть, реклама, серость. Походила по нгсу, почитала новости, посмотрела фотки. Не соскучилась :) А когда-то думалось ни за что не уеду :)

15 нояб 2022 в 21:27

Еды много сейчас стало. Благодаря власти сейчас в России нет голода.

Гость
16 нояб 2022 в 07:42

Это естественный отбор, денер превратился из шаурмы в 90% лаваша с отравлением в придачу.

Гость
15 нояб 2022 в 10:47

хот дог мастер топ,русские блины вкусно но ценник ужасс ,а остальная любая шаурмятина абрыготина в лаваше

Гость
15 нояб 2022 в 12:23

Когда я жил в Новосибирске имел неосторожность приобрести шаурму в этой сети. Было такое ощущение, что жилки, какой-то жир были искусно обрезаны от мяса и положены в эту шаурму. Мне не понравилось в отличие от синичек.

15 нояб 2022 в 12:02

Вкусный конечно денер, но цена для массфуда высокая.

Ляпис Трубецекой
15 нояб 2022 в 10:28

круговорот тошниловок в природе . не более .

иштван секач
15 нояб 2022 в 11:03

"Желток" - реально хорошее название. Молодые брендостроители просто молодцы!

горожанин
15 нояб 2022 в 11:59

а зачем эта информация !?

мухаха
15 нояб 2022 в 13:38

Это вам не хухры-мухры, норот кормить. Качество нуно воспроизводимое обеспечивать. Вот мои домашние шаурмы меньше жрать не стали, но харчуются ток с одной точки, которая это самое качество способна воспроизводить. И это не сетевая точка!

мухаха
15 нояб 2022 в 13:40

Да я и сама курочку гриль, например, ток в одной точке покупаю, с других мест не тот компот. Отакот!

Гость
15 нояб 2022 в 21:09

Дорого. И не вкусно. С моей зарплатой только на хлеб и молоко и на мясо хватает.

15 нояб 2022 в 12:29

Раньше было вкусно, а теперь есть невозможно !

Neo
15 нояб 2022 в 10:38

Название мутное, никогда не ходил.

Назвались бы дядя Ваня

Беспилотник
15 нояб 2022 в 11:09

Дорого и порции маленькие там,на рынке много других точек,где за эту цену получишь чуть ли не в два раза больше еды

Neo
15 нояб 2022 в 10:40

Теремок приди

Neo
15 нояб 2022 в 10:40

И Грабли спасли бы всех

Гость
15 нояб 2022 в 15:59

а жаль, первая шаумра что более менее цивильно и безопасно стала выглядеть)