Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Раньше их не пускали на рынок». Какими брендами в России заменят Zara, H&M и Stradivarius: вы удивитесь
«Раньше их не пускали на рынок». Какими брендами в России заменят Zara, H&M и Stradivarius: вы удивитесь

24 июля 2022 в 11:13

Только вот ценник у этих восточных компаний должен быть намного ниже, чем в той же Заре. Однако, они быстро поймут, что заняли прибыльную нишу и станут монополистами, от этого и будет неплохой рост цен. Россиян будут "доить" этими вещичками. И дай Бог, чтобы они оказались реально качественными. Тогда за качество не сложно будет отдать относительно большие деньги.

24 июля 2022 в 15:22

Голыми не будут ходить. Шили и будут шить одежду, можно подумать, что все из Европы везли, тут же и шили в подвалах нелегалы.

786785665
24 июля 2022 в 11:54

я заметил в городе очень много магазинов новой торговой сети "АРЕНДА"

24 июля 2022 в 11:32

Заманали с этой Зарой...
Вот у меня блузка Зара, так шО я за нее вам скажу - рукава бы я перекроила нафиг, не лежат на плечах, и вытачек на грудь нет. Покупала не меряя, часто так делаю. Разве что ткань ничо так.

24 июля 2022 в 11:18

я работал с китайцами и могу сказать что более жадной, наглой и уверенной в себе нации, не найти...у них нет друзей и понятий честь и совесть...если они понимают что вы в углу, они вас обчистят до последнего рубля с улыбкой на устах и пожеланиями доброго дня и удачи, при чем впаривая по солидной цене совсем не то, на что вы рассчитывали...думаю что и тут, после того как они утвердятся на рынке, со временем многие с ностальгией будут вспоминать ушедших...

24 июля 2022 в 11:12

Новость похожа на джинсу. Типа катастрофы нет, мировые бренды заменят никому неизвестные китайские компании. Что такое 200 - или пусть даже 2000 - магазинов в стране с населением в 1,4 млрд человек.

Но больше всего меня позабавил и одновременно убил наповал заложенный в текст оксюморон: "чиновники сейчас стараются вникать в проблемы рыночных игроков [...], но отраслевиков такое рвение радует". То есть "отраслевики" за 30 лет так и не поняли принципиальных отличий рыночной экономики и частной собственности от того, что было до этого в стране.

А еще в стане никак не раскрывается мотивация "чиновников" в этой котовасии. Хотя она почти проницаема.

Старушенция
24 июля 2022 в 11:36

Что-то на картинках ужас ужасный, особенно не первой!

24 июля 2022 в 11:50

А потом, когда тот, чье имя нужно произносить только с восхищением, отчалит в свой рай, патриоты будут удивляться, как Дальний Восток стал китайским.

24 июля 2022 в 22:05

Знаем мы эти бренды: абибас; рибек и др.

24 июля 2022 в 11:53

"В Китае есть классные бренды на уровне Zara"

Нет, в Китае нет брендов, имеющих производство и штабы дизайнеров по всему миру.

"Просто раньше их не пускали на российский рынок."

Прям как неуловимого Джо.

"При этом региональным ТЦ поддержку в переговорах оказывают местные власти."

Ещё бы, как правило это одни и те же люди.

24 июля 2022 в 11:57

Пошла серия лекций для колхозников.

Группа Big Tobacco (это неофициальное название крупнейших представителей отрасли), которую образуют шесть компаний, четыре из которых делят между собой рынок РФ: British American Tobacco, Philip Morris International, Imperial Brands и Japan Tobacco International, присоединилась к санкциям и покидает российский рынок.
Теперь россияне будут курить Беломорканал, Приму, Друг и бамбук.

Гг)) Едет-и ладно, вкусно-и точка))

24 июля 2022 в 12:20

А когда наши бренды будут?

24 июля 2022 в 11:45

в сан-сити сейчас ярмарка, индусы торгуют.

хлопок просто фантастический, тонкий, держать в руках одно удовольствие. есть простой крой и однотонные либо гладкая вышивка. стоит копьё.

Гость
24 июля 2022 в 16:12

Когда-то давно купила пару вещей Giordano в каком-то магазине в Доме быта. Не помню, назывался ли он Giordano, или как-то ещё. Вещи хорошие, до сих пор иногда ношу. Но в те годы, конечно, всё качественнее было: и ткани, и пошив (не считая откровенную барахольщину, конечно). А сейчас та же Zara, все эти Стративариусы и прочие - пошито небрежно из г-ных тканей.

24 июля 2022 в 11:03

В Китае Hyundai Solaris кстати стоит $11600.
А рф $25600

Ваха
24 июля 2022 в 12:47

Когда я был в Китае в последний раз (ещё до пандемии), их ТЦ почти не отличались от наших- набор брендов почти тот же, что у нас. Та же Zara и прочие. Разве, что много где видел Giordano в Азии, но я думал, что это Европейская сеть до нас не дошедшая.... Вообще из-за глобализации мир унифицировался- мы стали носить одинаковую одежду, есть похожую еду, пользоваться одинаковой техникой и т.д. В любой точке развитого мира ты мог чувствовать себя как дома и вот мир снова разваливается на блоки, снова растут границы.... Вырастет многообразие, но жаль...И ещё хуже, что мы снова в сваре на активных ролях...Такое ощущение, что это судьба нашей страны....Так хочется чтобы когда мировые заварушки происходят, Россия сидела бы на скамейке зрителя, а не играла на поле..

24 июля 2022 в 11:04

Новость - победительница в конкурсе "всем по барабану"

24 июля 2022 в 11:04

Вот скажите, чем эти китайские марки хуже той же Zara? Отшиваются на одних фабриках, теме же людьми из тех же тканей. Ах, да, НАЛЕПУХА другая.

Милана
24 июля 2022 в 12:05

Эти бренды не такие уж дешевые , и много одежда на худышек китаянок . А одежда, интересная но это чисто молодёжная. Зара в этом плане универсальнее.

Survivor
24 июля 2022 в 11:33

Кто в Китае был, тот знает, в чем ходют китайцы.

Гость
24 июля 2022 в 11:25

За неимением своего нас будут ,,обувать" китайцы!

Гостья
24 июля 2022 в 11:35

Дело не в цене, а в лекалах вещей. Проблема в том, что китайские бренды делают вещи на китайцев, на их фигуры. Поэтому для европейцев совершенно не подходят. Вы видели фигуры китаянок и китайцев? У женщин нет груди и бедер, мужики низкие. Поэтому когда мы жили в Китае, была большая проблема купить вещи по фигуре даже на 2 размер груди, про 3 молчу, муж не мог найти вещи на свой рост. Те вещи, которые шились специально для иностранцев,( Европы), для экспорта, подходили, их носить было можно.

24 июля 2022 в 14:19

Вот не надо на АлиЭкспресс гнать! Там шмотки разные есть. Если есть понимание своей фигуры, то проблем нет. Я там уже несколько лет одеваюсь, и ни разу не было такого, чтобы мне не подошло или было такого качества, что ужас ужас.

Про китайские бренды. Кто их не пускал то?)) Чего людей смешите? Просто придет буэ, типа на безрыбье. Вот и всё.

Гость
24 июля 2022 в 11:37

"Что идёт на замену туалетной бумаге: вы удивитесь"

"Есть классные вещи на уровне туалетной бумаги - газеты, подорожник. Это качественные вещи со своим уникальным дизайном. Просто раньше их не пускали на российский рынок".

Гость
24 июля 2022 в 12:11

У нас китайской одежды и обуви и так пруд пруди! Проблема в том, что на наши фигуры и ноги это все не подходит! Женская одежда вообще жуть, смотришь-плакать хочется: кроя практически нет, мешки с дырками для головы и рук, без вытачек. Вот индийская более качественная мало-мало. Обувь китайская узкая, про полноту эти обувщики вообще не слышали.

Маха Одетая
24 июля 2022 в 12:24

а модели рекламировать будут европейские? или азиатские? Я ни чернокожих, ни азиатских моделей не воспринимаю и не принимаю.

Директор чоп
24 июля 2022 в 12:01

Китаю и Турции нужно куда то сливать свое ненужное а тут такая возможность ! ЗАПОМНИТЕ - Хорошие вещи и у них стоят недешево !! А все тут такие радостные ну щас они нам люксовые тряпки по копеечным ценам вагонами навозят ! ))))))))) нет уж ребятушки -они умеют считать денежки и восточного человека который с детсва в торговле вам не провести ! Это он вас навертит как захочет ...

24 июля 2022 в 11:22

можно подумать у нас своих фабрик нет. все шьётся и покупается. может только с обувью проблемы быть, но не факт. кто-нибудь покупал кроссовки xiaomi и нечто подобное? хуже или лучше соплей (найк) или рыбок (рибок)?

Иная
24 июля 2022 в 11:19

Мне вообще по барабану , закупаюсь в секондхенде.

Я есть я
24 июля 2022 в 14:11

JNBY делают крутые вещи, покупала и заказывала из Гонконга. Качество не сравнить с помойной Зарой из синтетики. Посмотрите есть у них московский сайт и посмотрите ткани и уровень.

7777
24 июля 2022 в 11:38

Странные люди ... радуются уходу мировых брендов ...уходят не только бренды-уходит инфраструктура которую создавали много лет ! Уходит отлаженная логистика -РАБОЧИЕ МЕСТА-ВАШИ ЗАРПЛАТЫ и т.д....наивно думать что китай придет и сразу все решит -ПРИВЕЗЕТ ВАМ ХОРОШИЕ ВЕЩИ И ЗАДЕШЕВО!!! ... - МЫ китаю нужны как сырьевой придаток и территория- а вы все радуетесь прям как празднику !

Гость
24 июля 2022 в 14:54

"Раньше их не пускали на рынок"

Нет, просто раньше их место было именно НА РЫНКЕ, то есть где-нибудь в дешманских павильончиках на Центральном или Александровском...
А сейчас их будут предлагать вместо Zara и по цене в 2 раза больше.

25 июля 2022 в 10:35

Вообще киргизские и узбекские вещи вполне себе норм качества, и сидят хорошо. В прошлом году теща в какой-то деревне на распродаже набрала узбекских вещей. Несколько летних брюк классического покроя взяла, на тестя велики, мне двое подошли. Причем сидят отлично, ремень не вываливается, нигде ничего не топорщится и не жмет. Да, полиэстера там больше, чем хлопка, но они очень тонкие и очень прочные, в жару комфортно. А теперь, внимание, ценник.... Теща брала их по 50р (пятьдесят!!) за штуку, абсолютно новые!

Гость
24 июля 2022 в 14:43

Никогда не понимала брендов типа ZARA дешёвый колхозный бренд из разряда массамаркитов.Ничего общего с понятием красивая , стильная одежда не имеет . Вам ,любителем бренда ZARA какая разница в чем ходить, что то что это колхоз

Гость
24 июля 2022 в 11:24

пусть приходят, рынок пореает, останутся или сгинут за этими

маруся
24 июля 2022 в 12:09

лучше бы написали почему начались перебои с сахаром

жесткий
24 июля 2022 в 13:00

Еще до СВО были все предпосылки того что в ТЦ на смену мировым брендам будут приходить Фикс прайсы и Планета одежды. Теперь это будет обыденной ситуацией. Одни и те же вещи уровня Планеты одежды и обуви будут под разными вывесками в ТЦ работать. Остин теперь бутик качественной одежды.

Гость
24 июля 2022 в 11:59

Не пускали. Ага, конечно. Нужды не было, маленький рынок. Сейчас он больше не стал, но опустел. Значит можно всякое г по цене лакшери. Вот и будет вам новый стайл, лухари называется.

Ваха
24 июля 2022 в 12:35

Почему-то мне кажется, что большинство моделей крупнейшие западные сети шьют на Востоке- в том же Китае, Вьетнаме, Индии, Турции и прочих. Заводов одежды, да и прочих заводов на Западе намного меньше чем в той же России и если смотреть на наш ВВП у нас доля услуг составляет около 50-60 %, а на Западе около 80 %. Поэтому мы будем получать вещи с тех же фабрик, но без наценок "западных" партнеров. Не знаю точно как в одежде, но несколько лет назад эта наценка составляла больше 40 % в пошитых в Китае кроссовках Адидас. Единственное, мы лишимся быстрого доступа к дизайну. И тут как не крути Европа на первом месте. И наши модницы не смогут быстро следовать за тенденциями рожденными в Милане или Париже. Но разве это ужас? Тем более, что азиаты как правило в течение месяцев делают копии самых удачных моделей с нехудшим качеством, по значительно более низким ценам. Впрочем, жаль, что у нас сужается выбор...

Гость
24 июля 2022 в 12:10

Для ребенка штаны в детском мире 2200 - 60% хлопка, 40% полиэстера - через неделю все коленки в катышках. Взяла на вайлдберризе за 400 из узбекского хлопка, за 1000 - из турецкого, 100%хлопок,качество отличное. Я за то, чтобы всех этих производителей одноразового пластикого западного говна заменили россия, турция, узбекистан.

Гость
24 июля 2022 в 12:07

Спасибо санкциям, наконец-то я начала одеваться нормально!!! Раньше поход в магазин был сплошным стрессом - все криво косо силело, расцветки страшные... Когда весь этот масс позакрывался, перешла на вайлдберриз и открыла для себя много новых российских и турецких марок. Черт, я впервые в жизни наконец наслаждаюсь одеждой из натуральных тканей!!! Платье из вискозы - 2000, из льна - 3500 - 4700,в то время как в заре и прочих одного говно из полиэстера стоило 3000-5000! И самое главное - сидит по человечески, как на женщине, с нужными вытачками в нужных местах, создающими силуэт, а не как корявый прямоугольник-унисекс!

Уважаемый человек
24 июля 2022 в 11:13

Всегда интересуюсь, как сдаётся моя коммерческая недвижимость, главное, чтобы дядя лю и алик не уехали.

Гость
25 июля 2022 в 01:30

Лично знакома с марками по поездкам в Китай, отличный ассортимент.. мы вообще как отсталая страна, честное слово.. Приезжаешь из за границы с вещами себе и детям и видишь аналогичные тут минимум через 3-4 года. Почему вопрос? Это и 15 лет назад было и сейчас.

Старушенция
24 июля 2022 в 11:49

Эх, а я ведь помню времена, когда китайская продукция была на самом деле высокого качества - обувь и трикотаж. Да и прочий текстиль. Какие были кофточки - шелковистые, прочные, красивых цветов!
Давно это всё ушло.

24 июля 2022 в 12:10

А алиэкспресс то чем плох? Одежду там не покупал, а вот разные технические штуки - да. Качество отличное и сервис тоже.

Не самый Красивый Мущина
24 июля 2022 в 11:15

Все эти огромные транснациональные компании дают низкую цену, но не дают качества и индивидуальности!

Лично у меня есть слабая надежда что у нас массово появятся маленькие швейные фабрики, ателье, мастерские.. Но у нас нет тканей и фурнитуры! Придется завозить из Турции Индии и Китая...

Ник
24 июля 2022 в 11:48

Развитие у Россиянства фобии к индоевропейским народностям куда входят и славяне. Ориентир на восток. Прощай немытый запад. 😁👍

в о п р о с из зала
24 июля 2022 в 12:15

Я правильно понимаю, что все иностранные компании желают приехать к нам чтоб создать торговые сети - вложить свои капиталы и начать снабжать нас качественной и ( ЧТО НЕМАЛОВАЖНО) очень дешевой одеждой и товарами ????