Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Бренд на букву М: почему российский «Макдоналдс» назвали так странно и будет ли это работать
Бренд на букву М: почему российский «Макдоналдс» назвали так странно и будет ли это работать

15 июня 2022 в 08:22

Умники не евшие гадость из макдака, скупают пальмуху под видом молочки, колбасу из не пойми чего, пельмени из сои, вина кубани из краски, пиво из порошка и прочую дрянь

Лисонька 🦊
15 июня 2022 в 08:22

Колхозники удивляются - как так, мы свои котлеты с булкой что ли сделать не можем? А вот не можем🤷‍♀️ Даже котлету с булкой, которую бы полюбили во всем мире мы сделать не в состоянии🤦‍♀️ Что уж говорить про свой Apple или Sony, свой Disney или Nike! Вот Сармат или Армату можем сделать (хоть от этого говна и толку никакого) и всегда этим только и занимались. Поэтому наш человек всегда с восхищением глядел на цветные телевизоры Sony с пультом управления (на совковом Рубине если из кресла, то шваброй надо было переключать) или автомобили BMW, на телефоны Apple и коньяк Hennessy. Не даром японцы говорят: «что бы русские не производили - все равно получается автомат»😄 Поэтому и этот недоМакдональдс долго не протянет🤷‍♀️

Стас, спасибо за разбор✌️

Гость
15 июня 2022 в 08:29

Дорогой и не вкусно

Гость
15 июня 2022 в 08:33

Не удачное название, что тут скажешь

15 июня 2022 в 08:46

Макдак платил налогов порядка 100 млрд в год , что сопоставимо с доходами некоторых областей. Если новый бренд запорят, что немаловероятно, удар по бюджету будет очень ощутимый. Но не далекие урапатриоты будут и дальше кричать о том что туда булкам и дорога.

Товарищ z
15 июня 2022 в 08:50

Москва кинулась толпой в отжатый бизнес. Вторичность, безвкусица - а что ждали.

Гость
15 июня 2022 в 08:54

По мне , плов , люля-кебаб и самса вкуснее. Одно лишь, не прикоснешься к зашитому в бренде величию.

15 июня 2022 в 09:03

Самое противное в этом названии - очередное глумление над родным языком. Ура-патриоты против иностранных названий, но русские безграмотные - это запросто.

Гость
15 июня 2022 в 09:04

Опять про МакБЕЛЯШ. Более видно не про что писать?

15 июня 2022 в 09:05

"вам нужно название, состоящее из слов, которые не были бы уже кем-то зарегистрированы в качестве торгового знака" здесь не учитывается С. Соколовым требование нормативно-правовых документов индивидуализации в отношении конкретного класса (классов) товаров и услуг. Средство индивидуализации всегда регистрируется в отношении конкретного класса, классов товаров и услуг. Касательно "Вкусно и точка" как средства индивидуализации относительно рассматриваемого случая, оно не оригинально.

15 июня 2022 в 09:08

Макдак ушел. А эта Точка - вообще другая история. Посмотрим что они могут. Но это всё другое

иду
15 июня 2022 в 09:08

главное, рабочие места сохранили, а название дело десятое

ТвойСосед
15 июня 2022 в 09:18

Это так жизнено важно? к чему столько разговоров вокруг дешевой жральни....
не будет уже прежнего брэнда, какими бы они там отголосками и напоминаниями не пользовались, это другие заведения, другая сеть, мне кажется не тем они занимаются, надо быстро разработать свое меню, свой концепт, а не использовать то что осталось и то что можно, занять нишу своей сетью, тут готовая инфраструктура уже есть.

15 июня 2022 в 09:18

ни ногой в проклятый загс!
ой!
ни ногой в проклятый макдональдс!

Старушенция
15 июня 2022 в 09:21

По-моему, раз Макдональдс этому новому хозяину доходов не приносил, то собственные заведения, без тех продуктов и без того контроля качества тихо (или очень быстро) скатятся в наши обычные забегаловки. Действительно, будет что-то вроде второго "Подорожника".
Отзывы о том, как кормили при открытии в Москве уже почитала. Именно то, чего и следовало ожидать.

15 июня 2022 в 09:27

Задолбали уже со скрытой рекламой! 😠

НЕ БУДЕТ эта шарашка работать, как бы её не назвали!

Мутабор
15 июня 2022 в 09:28

Нужно было назвать «Крымский МАК». И цветок в логотип, чтобы не придрались.

Гость
15 июня 2022 в 09:35

По аналогии с тем, что Макдональдс - это фамилия создателей, надо было называться Go!Во! (ну и пальчик вверх)- Говор. Хотя на ум приходят и другие варианты))))

сажень в кустах
15 июня 2022 в 09:36

ни разу не был в макдоналдс.
всегда было не приятно идти в некое заведение - символ (разумеется капиталистической америки), ради которого , в т.ч., в общем то разрушили собственную страну (продали, предали...)

15 июня 2022 в 09:38

Вкусочка. Я думаю этот вариант лучше.
p.s. может харош уже пиарить эту столовку ?

Гость
15 июня 2022 в 09:41

Не слишком ли много внимания котлете с куском хлеба уделяется?

15 июня 2022 в 09:42

Позволю себе процитировать известный сайт анекдотов:
"Вчера в России вместо "McDonald's" открылись первые рестораны "Вкусно — и точка".
Также сообщается, что на местах закрывшихся салонов Audi, BMW, Lexus, Porsche, Jaguar, Land Rover, Lamborghini и Bentley планируется открыть салоны "Едет — и ладно". "

В названии чувствуется угроза. Только попробуй возрази, что не вкусно.

15 июня 2022 в 10:03

Название Точка-М.

15 июня 2022 в 10:09

ну а назвать макдаком нельзя чтоли было? назвались бы макдак и всё, чё колесо придумывать.

(Не самый) Красивый Мущина
15 июня 2022 в 10:11

Я никогда не был в макдаке. И во всех прочих сетях. Только в кфс иногда захожу кофе попить. Латте там хорош.

15 июня 2022 в 10:15

В институте Точкой называли туалет, сортир....Однозначно название должно быть лаконичным, коротким. Типа Мак или Смак.

Fty
15 июня 2022 в 10:16

Логотип надо было желтый смайлик сделать. Прикольно ведь.

М не М
15 июня 2022 в 10:20

Назовите лучше Русский пирожок и дело в шляпе

Ник .
15 июня 2022 в 10:22

Ни чего хорошего .Как назовёшь не вкусно ,так и утонешь.Раз нет фантазии в голове ,то не будет фантазии и в деле.

мухаха
15 июня 2022 в 10:40

Так я и не сподобилась к мечте прикоснуться, сожрав чёнить в макдаке )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
15 июня 2022 в 10:41

А, чо, мне вот название "Жричодали!" очень даже нравится. Задорное такое ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вася
15 июня 2022 в 11:31

Автосалон порше скоро переименуют в "Едет и ладно".

мухаха
15 июня 2022 в 11:33

Из фастфуда я нынче ток плов сожрать готова. А в студенчестве и хотдоги с пельменями на ура заходили. А нынче мой ЖКТ стал таким избирательным, спасу нет :(

гость.
15 июня 2022 в 11:40

Какая разница в названиях для страны где нет мозгов.Хавайте и точка.

15 июня 2022 в 11:41

Вот не понимаю этого воя вокруг Мака...
Ушел: "Кто же нас теперь накормит?"
Вернулся: "Ну хоть поедим теперь"...

Гость
15 июня 2022 в 11:42

Очень, хорошо помню, как в Москве я стояла в огромной очереди чтобы попасть в Макдональдс!!! Тогда казалось, что ничего вкуснее никогда не ела! Ощущение, было такое, что в Америке побывал! Сын, долго ждал когда же в Новосибирске откроется! И, вот! Жалко конечно очень!

Настенка
15 июня 2022 в 12:00

логотип, как у компании, которая производит корма для животных, вот наводит на мысль какого мнения они о нас и с чем они нас сравнивают

15 июня 2022 в 12:03

Что за идиот придумал это название.

N//
15 июня 2022 в 12:15

Название - просто атас, оно действительно должно быть из одного простого слова (или чего-то, что можно адекватно сократить)) ну, будет потом "Точка"))
А вот насчет того, что люди шли не за незабываемым вкусом - это Вы зря. Если я видела несколько бургерных разных марок рядом, я в первую очередь выбирала Макдак. Потому что они там что-то добавляют, наверное, в соус))) вкуснее там и интереснее. Охотно верю, что на него можно подсесть. В КФС я мало что могу есть (иногда соли не положили, иногда нарезано крупно, и прочее). В Бургере что-то можно взять, но я всегда не уверена во вкусе. Еще иногда захожу в Сабвэй, но там эти сэндвичи, "это другое")
Словом, жаль, если качество упадет куда-то ниже плинтуса, этого нельзя допустить.

15 июня 2022 в 12:19

Название точно не окончательное. Ибо на всей посуде/салфетках/упаковке нет опознавательных знаков нового бренда.

15 июня 2022 в 12:22

Надоели со своим макдаком.
Думать больше не о чем что ли?

15 июня 2022 в 12:48

От названия, действительно, какой-то столовой веет. Боюсь, скоро качество блюд и зала будет на уровне совковой столовки, потому что товарищ, который сделал себя сам (ха ха! очень смешно), бизнесом хоть управлять умеет? Учитывая, что логотип, мягко говоря, срисован, то...

Прорыв толчка
15 июня 2022 в 12:50

Многие раньше любили МакДональдс за бесплатные туалеты. Поэтому название "Вкусно и толчок" вполне логичное.

Вот знаю
15 июня 2022 в 12:51

Что если мне в том числе и название не понравится, я туда и не пойду как бы не готовили

Гость
15 июня 2022 в 12:52

Название глупое, не приживется. Уверена, что буду так и называть Макдоналдсом. Заходила, попробовала фиш бургер. Скажу честно, вкус другой, хуже. А порцию рыбной котлеты и соуса явно уменьшили. Печально.

кек
15 июня 2022 в 12:53

Это вполне по-нашему, сделать логотип с буквой М и название без буквы М даже в середине последнего слова...

Привет Дрю
15 июня 2022 в 12:54

Если добавят в меню шаурму, шашлычек, суши и куриные бердышам я бы питался там чаще. Объясню по чему: был бы выбор! А не только булочки и каклеткой

Кошка
15 июня 2022 в 13:01

Слишком длинно и с оценочным мнением.
почему не:
ПоГоворим?
Жевать
На_булочке_с_кунжутом
Сашина_котлета

священна жральня на Монументе ВОВ
15 июня 2022 в 13:07

Я лично мусорную жрачку не употребляю ни при каких обстоятельствах вообще, т.е. даже если голод мучит - лучше пойти в магазин и купить бутылку ряженки или пару бананов. Однако вся эта всероссийская пиар-кампания вокруг этой жральни на букву М уже вызывает тошноту. Столько грохоту вокруг булки с котлетой - и всё на фоне трагических событий

У меня лично требование к этому "символу американской мечты" (кстати, тонко замечено, это она и есть) только одно: чтобы их заведения не выставляли аудиовонь на улицы, держали всё внутри. Всем, кто выставляет аудиовонь на улицы, традиционно желаю разориться и закрыться навсегда - всем этим этим шаурмячным, конфетным, мороженным и т.д.

Эшмамат
15 июня 2022 в 13:50

Всё очень просто. Эту сеть в народе, будут называть как и раньше. А новое название, скоро заменят на очень схожее с Макдоналдс. И логотип будет похожим.