Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации Гонки «нищемаркетов»: количество магазинов для бедных выросло вдвое в Новосибирске
Гонки «нищемаркетов»: количество магазинов для бедных выросло вдвое в Новосибирске

7 июня 2022 в 10:35

В недавнем прошлом и пятёрочка с Марией ра были магазинами для небогатых, а до 14-го года, если помните и лента такая же была. А теперь вот так… не магазины эти стали лучше, а народ в общей массе беднее и считает каждую копеечку. Скоро и маяк со светофором будут считаться нормальным супермаркетом. Страшно подумать из чего там еда. Печаль-печаль.

7 июня 2022 в 08:32

Масло по 277 рублей за килограмм, это что за масло, настоящему масло цена минимум 600 рублей

7 июня 2022 в 08:31

Ну с таким ростом цен на ве в пределах от 40до 80 % ничего удивительного что население при прежних доходах и зарплатах начали экономить на всем. Но тут даже данные торговые точки не панацея так как ценники даже у них в верх прут и прут. 😠😠😠😠😠😫😫😫😫😫😱😱😱😱😱💩💩💩💩😳😭😭😭😭😭

7 июня 2022 в 10:21

Можно критиковать "нищемаркеты" как угодно, но их возникновение и успешное развитие говорит еще и о том, что покупателю становится уже все равно, где отовариваться. Лет 15-20 назад еще худо-бедно можно было по ценнику отличить хорошее от плохого, сейчас же это практически невозможно, суррогат и добавки везде. Элементарно - года полтора назад купил в достаточно недешевом мясном магазине куриное филе бедра. Бросил на сковородку, и в этот момент просто сдали нервы: курица буквально купалась в воде, наполнившей сковородку на три четверти, при том, что была добавлена только капелька масла.
И тут возвращаемся к рекламе девяностых - "а если не видно разницы, зачем платить больше?".

7 июня 2022 в 09:58

немного утомило позиционирование этих магазинов как дешевых.
они не дешевые, товар в них по средним ценам, точно по таким же, по которым большинство и тарится в суперах. А если что-то вдруг существенно дешевле, то обычно это трэшовый продукт, место которому на помойке. Уж лучше честный маргарин купить, чем "масло" по 49 руб, какой в нем смысл? На печенье?

7 июня 2022 в 17:44

Интересно, мне одной название статьи кажется довольно хамским по отношению к покупателям?

7 июня 2022 в 09:31

Как говорится, пока толстый сохнет, тощий сдохнет. Скоро фикс прайс, маяки, светофоры будем считать элитным бутиками.

7 июня 2022 в 14:59

И не удивительно, что открывают. Инфляция сколько составила? А на сколько МРОТ повысили? Причем меня умиляет все тот же пресловутый сахар, гречка. В марте цена выросла вдвое как минимум и не упала! Сколько писали про проверки ФАСа по цене и что...ниже цены стали? Нет! Производители ответили - это обоснованные цены потому что доллар вырос и у нас увеличились затраты. На что? А на семена! Вот как! А что говорить о действительно подорожавших позициях с импортной составляющей - кофе, чай, сыры, колбасы, рыба. Но и тут вопрос - доллар то на бирже подешевел, а увеличена цена только на наличный. Но тут можно допустить затраты на логистику и то..С учетом снижения достатка куда пойдет основная масса людей за покупками? Поэтому умные сети и изобретают вывески для дисконтов. И далеко не всегда там действительно цена ниже. Это прежде всего маркетинг. Тут разве только Светофор и можно назвать настоящим дисконтом. Но он изначально был в этом сегменте. И да там можно найти товары вполне нормального качества по сниженной цене. И закупаются там не только бедные. Тут надо статьи не о росте дисконтов, а о причинах роста цен и реакции государства на это.

7 июня 2022 в 07:51

Нечего удивляться, до 24 февраля уровень жизни россиян болтался где-то в середине списка, рядом с Гватемалой. К концу года он где будет? Вперед, негры!

7 июня 2022 в 09:43

— Еда есть?
— Каша…
— Какая?
— Пластиковая…

8 июня 2022 в 05:34

Если автор не знает слово "дискаунтер" и для каких целей они служат, а называет их "нищемаркетами" тогда возникает вполне логичный вопрос - а что он тут делает? автор статьи?
Дискаунтер — магазин с широким ассортиментом товаров по ценам ниже средних рыночных. Первые магазины низких цен появились в Германии в середине 1950-х годов...
ну вот как то так...

7 июня 2022 в 08:07

Заметили, сколько чёрных ников отписалось?

7 июня 2022 в 07:03

Может хватит оскорблять магазины и людей которые пользуются этими магазинами.

7 июня 2022 в 08:23

...толсто-пузых прижало, что говорить о пустых карманах...

ТвойСосед
7 июня 2022 в 10:23

это сейчас еще пока можно смеяться.....через полгода 80% комментаторов будут смеяться в очередях в этих магазинах....

Лисонька 🦊
7 июня 2022 в 07:35

«Жить стало лучше. Жить стало веселей» (с) 💁‍♀️

Скрепно !
Большое количество нищемаркетов и алкомаркетов формата в соседнем подьезде говорит о том что мы идем правильным курсом !
И аптеки растут как на дрожжах в каждом доме по 3 штуки.
ВЫВОД если без шуток - народ нстремительно нищает, страдает алкоголизмом от безнадеги и пьет таблетки горстями. ЗАНАВЕС !

7 июня 2022 в 07:19

Неэтично так называть эти магазины, знаю людей с большими зп, которые умеют считать деньги и закупаются в недорогих супермаркетах, следят за акциями и тд.
И еще вот вы так пишите мол все нищета наступила, но сколько в процентном соотношении этих первоценов к другим магазинам, которые по-вашему не нищемаркеты. Я вот ни разу не видела эти первоцены, 365 и тд. Где они все находятся? Если бы все нищие были, то этих магазинов было бы больше, но ведь это не так. На каждом углу пятерки, ярче, спар, марийки, ленты, а вами перечисленные по польцам сосчитать.

Мимо проходил
7 июня 2022 в 08:09

С такими ценами термин "нищемаркет" уже не катит!

7 июня 2022 в 13:09

"на примере колбасы. Себестоимость этого продукта можно снизить в разы так, что далеко не всякий покупатель заметит подвох."
Не заметит на вид при покупке, но сразу заметит на вкус...

8 июня 2022 в 07:23

Пробовал пару раз колбасу из нищемаркетов. Есть невозможно. И никаеих оправданий про экономию семейного бюджета быть не может. Не стоит оно того. Здоровье дороже.

акции
7 июня 2022 в 09:37

Пальмовое масло не принесет вам здоровья, поэтому разницы нет по акции или нет вы купили его. Соевая колбаса по акции не сделается мясной. Чтобы втюхать товар от которого бежать надо придумали крючок который называется акция. При покупке смотрите на КАЧЕСТВО а не на акцию.

гена
7 июня 2022 в 09:42

А вы откройте магазины продуктов для богатых и отсутствие покупателей стукнет вас по темечку. Можете открыть магазны продуктов для членов британской королевской семьи и ждите визита Английской королевы. Какой покупатель - такой и товар. Для нищих на каждом углу сыр Олега Сироты продавать смысла нет. Да и не надо фокусироваться на торговых точках.

7 июня 2022 в 18:59

Проблема не в том, что жёсткие дискаунтеры развиваются; а в том, что народ нищает.

Маша унд Медвед
7 июня 2022 в 10:34

А разница в ценах пойдет на лекарства, похоже.
От такой колбасы и маслица в больницу не заметишь, как попадешь.

Лубрикант резиновый
7 июня 2022 в 11:51

Если знать продукцию в этих магазинах. То можно неплохо экономить.

экономия
7 июня 2022 в 09:31

Я так понимаю это и есть задумка правительства. Народ питается дешево и сокращает нагрузку на Пенсионный фонд.

7 июня 2022 в 08:07

Ну вот и начали в пятой точке обустраиваться. Оно ведь всегда так,

Гость
7 июня 2022 в 07:05

Перестаньте продавать дешёвую колбасу в этих магазинах! Как не для людей! Колбаса итак отрава для организма, а тут вообще страшно, чем людей пичкаете.

7 июня 2022 в 07:18

Для чего в Бохатом энске нищемаикеты?

Гость
7 июня 2022 в 22:40

У данного сочинителя какой-то неистребимый комплекс неполноценности перед "невозможно низкими" ценами в Светофоре. При этом подтвердить свои сомнения экспертизами состава продуктов он не берётся, то есть сомнения эти - одни пустые слова. Вот кажется ему, что быть такого не может - и всё тут.

Ну допустим, про состав колбасы или масла можно от богатой фантазии выдумывать что угодно (на всякий случай не делая экспертизу, конечно). Но вот в Светофоре продают свежие шампиньоны по 199 рублей. Вы нигде, ни в одном сетевом магазине не найдете шампиньонов за эту цену. В полтора раза дороже - можно, если поискать. Ещё дороже тоже можно.
Но вот беда: в Светофоре продаются свежие, чистые, совершенно прекрасные шампиньоны по 199 за килограмм. Прямо мимо пройти невозможно. Есть желающие (включая автора пасквиля) рассказать, что этого быть не может, что они сделаны из сои и пальмового масла?

знаток
7 июня 2022 в 07:16

Такого количества пенсионеров, питающихся просрочкой и шаряхщихся по помойкам, я не видел даже в т.н. "лихие" 90е.
Стабильность, чо...

8 июня 2022 в 00:59

интересно, там есть хоть какое-то натуральное???

В таких магазинах только шлепки на дачу или ведро купить можно.

Гость
7 июня 2022 в 07:43

ну так население то прям богатеет на глазах

новости скрепостана
7 июня 2022 в 08:33

патриотично название на актуальную тему

гость.
7 июня 2022 в 08:30

Я так понимаю это и есть задумка правительства. Народ питается дешево и с огромным чувством собственной важности в мировых событиях. Масло на маргариной основе очень хорошо мозги парафинит.Зато патриотизм просто зашкаливает от говнястой еды.

Гость
7 июня 2022 в 07:44

Заголовок разжигает классовую ненависть и правоцирует конфликт

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
7 июня 2022 в 07:08

так это рывок или прорыв, подскажите!

Гость
7 июня 2022 в 08:10

Сети красноярские,томские,барнаульские,уральские... Да откуда только нет. Нет только местных,новосибирских - все в трубу вылетели,горе-бизнесмены.

7 июня 2022 в 23:22

нашлись тут богачи, которые в бахетле за хлебом ходют. поди зарплаты хорошие имеют. тысяч 40 наверное

мотя
7 июня 2022 в 17:42

20 лет правления, итог - светофор и маяк развиваются. УЖАС👻😱

Одноногий моряк с попугаем
7 июня 2022 в 12:55

Не для нищих, а для экономных. Для тех кто знает производителей и что они производят, Для тех кто ориентируется в качестве товара и ценах. Для тех кто устал от однообразия продукции в "Лентах". А так вообще заказал стандартные продукты в стандартных магазинах и никуда ходить не надо.

И128
7 июня 2022 в 18:31

Считаю что лучше я возьму из ящика или как со склада чем оплачу нарезку того же продукта чужими грязными руками. Просто эти магазины не тратят деньги на бред типа упаковки , нарезки, кучи сотрудников из снг. И не надо что они для нищих . Фото первое вообще отличный магазин . Остальные просто складские . Что очень хорошо .

Гость
7 июня 2022 в 22:52

Уважаемые НГС. Ваш автор систематически оскорбляет магазины для небогатого среднего класса всякими измышлениями о том, что там продают продукты неизвестно из чего, наклеивая этикетки, не соответствующие истинному составу продукта. Потому что ему так кажется, других аргументов у него нет.

Но вы журналисты или где? Провели бы нормальное расследование "Чем нас кормят" с экспертизами состава "колбас дешевле мяса" и "масла без масла", как голословно утверждает ваш "эксперт". Материал же будет - во! Пальчики оближешь.

Против прокуроров провели расследование, не побоялись, неужели против ",нищемаркетов" побоитесь?

Лев
8 июня 2022 в 06:25

Вы почему оскорбляети людей называя их нищебродами.

🇷🇺Патриоты против Путина!🇷🇺
7 июня 2022 в 08:44

Не туда рулевой рулит, ой не туда

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
7 июня 2022 в 07:39

рабсияне привыкли работать за еду! правда то, что сегодня стоит на полках большинства магазинов едой назвать язык не поворачивается

Гость
7 июня 2022 в 10:22

нгс хватит пургу гнать , научите своих журналистов элементарной этике

рынок
7 июня 2022 в 09:20

Какой рынок - такие и предложения. Нищим экологически чистые продукты не нужны.Самые дешевые суррогаты сгодятся. А откуда в стране нищие берутся? Граждане работают, работают и все нищих 20%. Их наверное забрасывают с соседних стран.