Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Снова на грани. Репортаж с завода, где сотня рабочих делает последние российские мотоциклы — «Урал»
Снова на грани. Репортаж с завода, где сотня рабочих делает последние российские мотоциклы — «Урал»

4 мая 2022 в 09:38

1,8 млн. руб.? Вы серьезно? За мотоцикл "Урал"?

Гость
4 мая 2022 в 09:42

Неужели эти гаражные поделки кто-то берет??)) Если только с распилом по госконтрактам в какие-нибудь сельпо ..

Йош
4 мая 2022 в 09:42

Оу... Столько лет прошло, а поворотники все те же.
Ценник, конечно, конский(
Вспоминаю свой 650 кубовый совнархоз, но нет)) Понимаю, что новый урал несколтко получшел, однако есть много другой техники.

Вася Пупкин
4 мая 2022 в 09:42

Даже мотоциклы сами разучились делать. 70% импортных комплектующих.
Рукалицо.

4 мая 2022 в 09:43

очередной прорыв путинской команды либералов-рыночников

и заметьте - третий месяц санкий пошел - в правительстве - НИ СЛОВА О РЕИНДУСТРИАлИЗАЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

был только залкий вяк от коммунистов. и все

все остальные в правительстве - теперь кивают на китай - типа китай нам все продаст

не продаст
а наоборот. китай дождется ослабления россии и скупит все остатки на корню за копейки

Введите имя
4 мая 2022 в 09:43

С ценой корреспондент точно не напутал?

4 мая 2022 в 09:44

Похоже, скоро любые работающие заводы у нас станут диковинкой...

4 мая 2022 в 09:45

Нынешние «Уралы» на 70% состоят из импортных комплектующих.

Интересен список 30-ти

Гость
4 мая 2022 в 09:49

Это устарело настолько, что может продаваться только как раритет коллекционерам

4 мая 2022 в 09:52

Не устаю радоваться, как развивается промышленность, как растут зарплаты, как растет благосостояние народа. А вы все Путина и Локтя ругаете.

Ляпис Трубецкой
4 мая 2022 в 09:53

хорошие мотоциклы делают ....для США . вот и цены соответствующие . Хотите Урал ? да их полно продается еще СССР овских ....за 30 - 50 тыр вполне себе экземпляры , еще 100 тыр до ума довести . А эти не для вас . а ценник для США в 25 килобаксов за хороший мотоцикл вполне нормальная сумма и там есть любители .

Хороший мотоцикл.
Горжусь тем, что Россия такое может производить

Гость
4 мая 2022 в 09:57

пусть закрываются
нас ждут пилотируемые полеты на Марс
кому нужны эти Уралы
у нас в переди такой рывок и скачек
нужно только ещё чуть потерпеть .

Петя
4 мая 2022 в 09:58

«Нынешние «Уралы» на 70% состоят из импортных комплектующих.»

Горжусь👍

4 мая 2022 в 09:58

Шестерни из Тайваня. Рукалицо.
Вот надо было 30 лет дербанить страну?
Как сказал когда-то в 90-е Егор Тимурович Гайдар - зачем нам производство? Мы на западе все купим. Покупайте.

Борис
4 мая 2022 в 10:02

При СССР работало на заводе 9 000 человек, а сейчас 100... Впечатляет!!!))) Вкалывают роботы, а не человек! Прогресс на лицо!)))

4 мая 2022 в 10:06

Бабушка называла мотоциклы "помощниками смерти".

Можно еще понять, когда советские мотоциклы покупались по цене, в 3 раза меньшей цены микролитражки (ЗАЗа), но нынешний мотоцикл за 1,8 млн как ТС безумно дорог, а на "забаву" он не тянет по ТТХ.

4 мая 2022 в 10:09

при зарплате 30000 рублей, копить на мотоцикл придется 5 лет.

гость
4 мая 2022 в 10:10

"В Ирбите мы продолжим делать на российский и азиатский рынки. В Казахстане будем собирать на Америку."
И далее расчёт, что 40% продукции идёт в Америку, 30% идёт в Европу... то есть на Азию и РФ идёт максимум 30% производства... то есть около 345 шт. в год...
Вот их и продолжат собирать в Ирбите (может быть)...

4 мая 2022 в 10:12

Сверхдержава, чего там говорить. Аж меньше 4 мотоциклов в день выпускается. Все ресурсы брошены на производство автозаков? Откровенно говоря никакой это не завод, так, мастерская по отверточной сборке коллекционного барахла.

"Бросается в глаза, что среди рабочих много молодых людей. По меркам Ирбита — вполне достойная зарплата в 30 тысяч рублей."(с) --- просто сказочно. 400$ в месяц. Протирая столы в Маке где-нибудь на загнивающем Западе эти молодые люди бы получали 10-15$ в час. Но чему удивляться. Оно ведь и начиналось то как?

"...В конце 1930-х годов в Наркомате обороны СССР состоялось совещание, посвящённое выбору модели мотоцикла для Вооруженных Сил. После сравнения образцов, в том числе и зарубежных, было решено взять за основу BMW R-71, состоявший на вооружении вермахта. Для сохранения секретности представители Советского Союза закупили пять мотоциклов марки BMW в Швеции..."(с)

Дух ушедшего виталика
4 мая 2022 в 10:21

Что?Почти 2 ляма за мотоцикл?Я бы написал,но модер это точно не пропустит.Оставьте ваши мотоциклы всяким я не роботам.Уж слишком дорого быть патриотом.

Бездетный бич (забанен)
4 мая 2022 в 10:22

Достойная зарплата 30 тысяч? Это издевательство, а не зарплата! С такой зарплатой станешь как я, бичом. Ни жилья, ни девушки не будет уже к 30 годам. Подумайте о себе, о своём здоровье. Жизнь у вас одна.

Надо снова ставить в коляску миномет

4 мая 2022 в 10:28

Скоро все на лошадей пересядем, обычные машины стали по 3-4ляма, мотоцикл 1,8 миллиона, а зарплата средняя 40тыс - математика беспощадна.

738
4 мая 2022 в 10:45

А это точно завод, не мастерская?

Гость
4 мая 2022 в 11:01

Это уже не Урал, а не понятно что!!! И 2 ляма вот за это, вы серьезно?!

4 мая 2022 в 11:35

Урал ценой в поовину нового Харлея могет себе позвоить купить или Бред Питт или дгугой большой поклонник данной магки.

Гость
4 мая 2022 в 11:40

Вот и хорошо. Кому этот кал нужен ? Больше 70 лет выпускают уже.

4 мая 2022 в 11:43

Экономическая, а точнее антиэкономическая и вредительская политика в РФ делает невыгодным любое производство, в т.ч. и такой востребованной мототехники.

4 мая 2022 в 11:55

Работникам завода советую погуглить "капитан титаника...рассосется как Нибудь"

4 мая 2022 в 12:24

Дочитала до 1,8 млн., и стало не интересно, совсем. Импортозамещение в действии. Я лучше б/у-шного пруля куплю за эти деньги....

Сергей
4 мая 2022 в 12:39

К моему глубокому разочарованию, Урал не так хорош, как этого бы хотелось. Являюсь владельцем нового Урал Ретро М-70. Нарекания на мотоцикл есть и они существенные.
Что касается завода, то с таким подходом он вряд-ли выживет. На мой взгляд, директор занимает не свое место.

4 мая 2022 в 12:48

А при Ельцине и Урал выпускали и Иж работал, ЗиД - десятки тысяч мотоциклов в год. И ядерной угрозы не было! РФ захлёбывается в собственном величии...

Сергей
4 мая 2022 в 13:42

1,8 млн!
Да Вы что! Какой внутренний рынок может быть при таких то стоимостях.

Мясоед
4 мая 2022 в 15:00

Им надо думать не о том, как производство в Казахстан переносить, а как из цены мотоцикла нолик лишний убрать. Не может массовый мотоцикл стоить дороже автомобиля, даже такого простого как ВАЗ. 200 тысяч рублей ему потолок цены.

стас
4 мая 2022 в 15:56

да там фегню делают а не матациклы это не завод а чушь эти уралы 60 процентов и з европеиских дорогущех запчестеи и цены уних от полтора мелеона немыслимые нет на дороге унас неодного такого мотоцикла и небудет в европеиский страны поставляют для богатых дурочков типо там урал урал эпохо советского саюза нет не союза не уралов как токовых все

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
4 мая 2022 в 16:17

Интересно, сколько бы стоил мотоцикл, если к себестоимости добавить 25% прибыли и убрать откаты дилерам, учредителям в Москве и прочим присосавшимся?

Гость Новый
4 мая 2022 в 16:27

Интересно было бы посмотреть на того ....... который купит Это за такие деньги?

4 мая 2022 в 16:58

Одно слово - ёшкин кот....

Гость
4 мая 2022 в 17:12

в СССР и России не было мотоциклостроения... был страшный ужас... ИЖ ВОСХОД УРАЛ ИРБИТ.... Разве это мотоциклы? Сравните с Хондой Кавасаки Бмв...

4 мая 2022 в 17:17

Кому они их собираются теперь продавать. Их покупали только американцы и европейцы. Для фана. Сейчас этот рынок закрыт. Больше они даром никому ге нужны.

4 мая 2022 в 17:22

А как тогда телевизор обманывает,что-ли? Он говорит,что импортзамещение идёт полным ходом и там показывают счастливых людей,руководителей которые рассказывают красиво на камеру,что санкции идут только на пользу и что теперь раскручивают своё производство.Но почему колёса от мотоцикла делают тогда в Китае?

Археолог
4 мая 2022 в 17:49

Почему это "на грани"? В Казахстан переезжают, будут там отличные мотоциклы делать и по всему миру продавать. А вы и без них обойдётесь.

4 мая 2022 в 18:22

За 1,8 есть масса гораздо более достойных вариантов.

4 мая 2022 в 18:59

Прям детство вспомнила, батя мой фанател по мотикам, 3 штуки было🤣

рпрпрп
4 мая 2022 в 19:44

То есть сравнили, сколько завод выпускал продукции при СССР, когда вообще не было конкуренции с моментом, когда производство временно переезжает в Казахстан из-за запрета экспорта изделий за границу. Факт, что завод выпускал 800 - 1700 единиц техники в период аж с 97 года не отразили.

4 мая 2022 в 20:56

был у меня в молодости, полный привод, зверюга, бензин живьем вылетает под нагрузкой, но едет везде

Сибиряк
4 мая 2022 в 21:33

А сколько раньше стоил Урал? 1,5 тыс. При средней з/п 120-150 руб, можно было накопить за год-полтора-два. А сколько сейчас? 1,8 ляма, при средней з/п 30-50 тыс копить нужно 3-5 лет. И вот откуда такие цены???

Гость
30 сент 2023 в 10:12

Туг

Гость
15 мар 2024 в 11:35

Дай Бог успеха!