Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)
Госдума предложила сократить часы работы гипермаркетов по воскресеньям (ни за что не догадаетесь зачем)

22 апр 2022 в 13:44

Прочитала, вздохнула, взгруснула, поразмыслила, опять вздохнула. Зачем нам такие депутаты?

22 апр 2022 в 13:42

"..Госдума предложила..." 1001 первое предложение по улучшению жизни "дорогих россиян"?

22 апр 2022 в 13:58

Да у фермеров нет проблем с реализацией абсолютно, если цена адекватная более-менее, проблемы у перекупов, которые эти самые продукты с двойной наценкой толкают.

22 апр 2022 в 13:47

Госдума предложила изъять, ужесточить, отобрать, посадить, повысить налоги, упростить взыскание задолженности с населения и т.д. и т.п. Я чето не понял, они там сидят, чтобы нам жизнь улучшить или ухудшить?

22 апр 2022 в 13:51

Что за бред я сейчас прочитал? Ничего в башке у этих нет, кроме запрещений и ограничений! Что бы фермеры успешно развивались им нужны например доступные кредиты, а это при вновь назначенной Набиулиной не возможно в принципе, нужно отменить НДС и сделать как в США налог с продаж который платить конечный покупатель при расчете на кассе ....хотя о чем это я, Нибиулины, Силуановы и прочие оптимизаторы все на своих местах в шоколаде трудятся , только не понятно на благо кого только?

22 апр 2022 в 14:13

Нельзя ли как-нибудь сократить депутатов?

22 апр 2022 в 13:56

Не должны ли должностьзанимающие соответствовать по IQ, на логическое мышление и пройти комиссию?

22 апр 2022 в 13:46

Что они употребляют!? Страшно за нашу власть..... Переживать уже за них начинаю....

22 апр 2022 в 14:26

Этот гений в школе хоть учился?😂😂😂

22 апр 2022 в 14:24

Вся эта "королевская рать", вскрывают одно явление, которое вроде как на поверхности, но мало обсуждаемое.
Это заполнение "эфира" ЛЮБЫМ контекстом, мучительно рождаемым в пресыщенных (но недалёких...) головах, который сам по себе ни к чему не привязан.

22 апр 2022 в 14:50

Таких депутатов иметь - и врагов не надо.

22 апр 2022 в 14:05

Когда смотрел "Аватар" думал какая фантазия у автора, под каким препаратом это сочинялись. Если бы Камерону были бы доступны препараты , употребляемые этим депутатом , фильм был бы ещё на 10 порядков более зрелищным.

22 апр 2022 в 14:32

мне всегда интересно , что они там такое курят и где берут

22 апр 2022 в 14:36

Ох, далеки они от народа

22 апр 2022 в 14:25

Страшно оторваны они от народа, но и до декабристов им, как пешком до Нерчинска.

22 апр 2022 в 14:14

Профнепригодность от самого мелкого чиновника до самого высшего должностного лица, просто зашкаливает.

G re C храма богини Энгээс
22 апр 2022 в 13:52

Я таки предлагаю сократить фонд оплаты труда депутатов, и всю изымаемую наличность направить в помощь мелким магазинам в шаговой доступности от жителей и фермерским хозяйствам. И таки ми получим свободные трудовые места для законотворцев, кому ето интереснее идейно, а не финансово; поможем малому бизнесу.

22 апр 2022 в 14:52

Предлагаю отменить любую зарплату депутатам, так как они все деньги забирают себе, а народу ничего не остаётся. Ввиду этого, теперь все депутаты будут работать добровольно, но отказаться от работы будет нельзя

22 апр 2022 в 14:47

А как депутат повлияет на более мощное лобби крупных сетей? Они ему подчинены? Или чем-то должны или обязаны? Кто он для них и кто они для него?
Никакой коммерсант не закроет свой магазин ради убытков в угоду фермеров.
И на фермеров обратите внимание: чем торгуют и откуда берут тоннами, если у него 200 соток.

22 апр 2022 в 16:21

Простите? Что за бред???
По воскресеньям люди едут в гипермаркеты не только за тем же, зачем могут ехать на фермерские рынки. Гипер на то и гипер, что там можно купить не только продукты (да и продукты - давно фермеры продают конфеты, рис, сахар, консервы, соки, вино, наконец, сигареты и пр.?), но и бытовую химию, к примеру, и все такое прочее. Да хоть и чайник вместо сгоревшего!
А почему по воскресеньям, депутеныш не догадывается? А потому что выходной. Понятно, что он за отчизну радеет 24/7, но вот у нас отчего-то не получается

Гость
22 апр 2022 в 13:55

Сократить количество депутатов в госдуме, будет более действенно.

22 апр 2022 в 20:55

Дураки и дороги.

Ляпис Трубецкой
22 апр 2022 в 13:44

я вот знаете что заметил ...не в этом году , а ранее , просто недавно пазл сложился .... вот как несколько лет назад ввели в гос думе рейтинги инициативы депутатов так и стал от них всякий бред доносится в народ ....а рейтинги эти составляются в том числе и по числу упоминаний их в СМИ ...в течении года.
и началось - бред , а под ним ФИО бередевшего.

22 апр 2022 в 13:45

ну да. смеемся над немцами, которым предложили умываться по кошачьи, а сами советуем гражданам не ходить в магазины

22 апр 2022 в 16:11

Еще раз для тупых - за хорошую продукцию покупатель голосует рублем. Это бесчеловечно - заставлять покупателя покупать то, что ему не нравится только лишь от того, что больше купить негде. Это как с тем же самым импортозамещением, которое блестяще показало, что нашей отрасли быстрого питания не Макдоналдс мешает развиваться, а собственная опорукость. Неужели это кому-то еще не очевидно?

22 апр 2022 в 15:11

Россиянам рассказали о пользе вреда.

Гость
22 апр 2022 в 14:18

можно я сама буду решать где по воскресеньям покупать - в гипермаркете или на блошином рынке? нравится депутатам - пусть покупают на рынке. я с рынка не ем ничего и не пью. что теперь оставить голодными таких как я по воскресеньям? давайте честно, кто бывал на этих фермерских рынках - там цены конячьи, настолько, что лучше в гипер съездить. а где гарантия, что огурчики и молоко без пестицидов и всякой заразы? может они своей корове вымя отроду не мыли...

Гость
22 апр 2022 в 13:43

Депутат решил опыт загнивающей Европы использовать? Подскажу, это лишь крохотная часть того, что там делают для малого бизнеса, дружок.

22 апр 2022 в 13:46

че там, он не крышует случайно меркие магазины? чьи интересы решил пролоббировать

абориген
22 апр 2022 в 13:59

-...не пускать!, не разрешать!, вапще фсе запретить!, отключить!, загородить!, оштрафовать!, стоять!, молчать!,-сидеть....-ни на что большее они не способны -в кого, или во что превратится народ, над которым остался только кнут?...- ответ , мне кажется , лежит на поверхности...

22 апр 2022 в 21:16

Маразм крепчает, чтоб поддержать одних, надо убить других? А где здоровая конкуренция????

789456
22 апр 2022 в 13:54

Похоже вся система сыпется!

789456
22 апр 2022 в 13:57

Раз уж на то пошло и нет денег, давайте не будем мусор из центра города вывозить ближайшую пятилетку, экономия будет огромная!

Matrix_Agent (забанен)
22 апр 2022 в 13:59

Надо вообще позакрывать все эти храмы потребления. Что может быть лучше, чем один гастроном на три жилмассива с прекрасным выбором продукции - килька в томате, позавчерашний хлеб, куриные лапы и портвейн "777"?
*facepalm*

22 апр 2022 в 15:15

Забота о простых гражданах. Что б не шастали в воскресенье по гипермаркетам и торговым центрам, не выгуливали детей, мужей, жён. Сидели бы тихо дома. Смотрели телевизор.

Андрей
22 апр 2022 в 14:02

Гениально! Гипермаркеты чересчур удобны - запретить их, так как они мешают старым мелким магазинам! Это что-то типа современной разновидности луддизма. Ну помните, когда люди громили станки, потому что те оставляли не у дел ручной труд.

Сара Ковидовна
22 апр 2022 в 14:17

Депутату Госдумы Олегу Матвейчеву делать нечего вот он и изображает бурную деятельность. И на рынках пусть сам покупает, где его обвесят, обсчитают и впарят собачатину вместо говядины.

22 апр 2022 в 15:07

Дичь какая-то

22 апр 2022 в 15:14

Могу спеть, станцевать, нарисовать картинку, только чтобы отвлечь вас от дел текущих.

Бухенвальдский крепыш
22 апр 2022 в 13:52

Ничего страшного! Это всего лишь весенне-осенне обострение у гениальных людей. Зимой-летом "нормальные" законы будут законопроектировать.

22 апр 2022 в 13:52

Не «госдума предложила», а один из 450 депутатов предложил. Журналист не понимает разницу?

Гость
22 апр 2022 в 15:02

Ну так вот, живу я за городом и есть у нас тут вот такие маленькие магазинчики, вот только цены у них в 2 раза выше, чем в гипермаркетах.

плейшнер
22 апр 2022 в 14:00

похоже у думца с думами полный..... абзац

Некто
22 апр 2022 в 15:01

Оптимизаторские предложения Олега Матвеевича напоминают небезызвестный анекдот "...и закапывать только до пояса - тогда и на памятник тратиться не нужно!"

Старушенция
22 апр 2022 в 15:05

То есть, предлагается вернуться к "славным методам" конкурентной борьбы - физическому устранению конкурентов?
Сам, наверное, только на фермерских рыночках, работающих полдня, закупается? Если нет, то обязать!

22 апр 2022 в 15:36

У меня слов нет,только дискредитация депутата.

qqq
22 апр 2022 в 14:06

Прочитал тут коммент на одном ресурсе и полностью согласен:
"Убить на корню фермерство, истребить под видом эпидемий скот, зажать запретами и налогами-а теперь закрыть магазины, чтобы покупали у фермеров… у каких? Что, Димасик с Миратарга переключился на овощи? Что за бред? Давайте госдуму лучше ограничим, народ проголосует 99% за"

738
22 апр 2022 в 14:41

На фермерских ярмарках алкоголь и сигареты продавайте без ограничений и народ к ним потянется )))))))))))

22 апр 2022 в 14:17

кого только не выбирают в эту думу. этот депутатик хотя бы раз сходил по магазинам и ярмаркам. увидел бы, что во всех этих гипермаркетах цены выше чем в магазинах у дома, на рынках и ярмарках. и меня удивляет, почему народ ездит во всякие ленты-24 и ашаны. там цены запредельные.

зачем это всё
22 апр 2022 в 14:02

Чего они активизировались так ? Каждый день какой-то абсурд