Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Мотивы могут быть политическими»: новосибирского нотариуса хотят лишить статуса — за него вступились риелторы
«Мотивы могут быть политическими»: новосибирского нотариуса хотят лишить статуса — за него вступились риелторы

20 апр 2022 в 19:37

Нотариус в кавычках, из серии тупой и ещё тупее, и помощницы у него просто караул
В 2018 году была сделка продажа -покупка, 6 - ШЕСТЬ раз переделывали договор! Я ещё тогда отзывы на него везде оставила

Гость
20 апр 2022 в 19:38

предлагаю, бойко выдвинуть в натариусы симпатичный умный продвинутый чел

Гость
20 апр 2022 в 19:39

боййко вернись !!

XXL
20 апр 2022 в 19:45

Я вас умоляю...
Сделок проведенных с уклоном от буквы закона -море
О каком показательном наказании могут говорить риелтеры этих агентств, тем более Центрального?))))
Потому-что было удобненько!
Всё, теперь придется по честному работать)))
Все в городе знают, если какой-то нотариус отказывается проводить сделку, то на Танковой ее проведут.

Чума
20 апр 2022 в 20:08

Нотариат это контора за денюжку готова сделать ВСЕ, ну или почти ВСЕ. Все зависит исключительно от финансовых возможностей заинтересованного лица. Причем, как говорил О. Бендер все будет сделано "сравнительно законно".

Гость
20 апр 2022 в 20:32

Нормальный нотариус. Никогда ничего противозаконного не предлагал, наоборот, все по закону. Но с умом. А не тупо как все. И работает контора полный день. Много найдете нотариусов, если только вечером можете приехать? Режим работы у 80% с 10 до 16, с перерывом на обед.

Гость
20 апр 2022 в 21:00

Игорь Викторович грамотный нотариус!! Много раз обращалась к нему, всегда выслушает и поможет. Все делает в рамках закона. Подписываюсь под петицией в его защиту двумя руками.

Сергей1(забайнен)
20 апр 2022 в 21:16

Какая политика? Ищите, кому выгодно материально! Любой нотариус- обезьяна с печатью, которой обязан верить любой суд!

20 апр 2022 в 21:20

Игорю Викторовичу, большое спасибо, за то, что приехал к моему лежачему дедушке, в частный сектор Калининского района, для оформления документов.
Другие нос воротили, или сроки маме назначали через месяц-полтора, при том, что дед был уже совсем плохой.
Папилин-помог.
Много лет, при любых возникавших с нотариатом вопросах, я ехал именно на Танковую. И, хотя там трое нотариусов сидело на этаже, почему-то, как с первого раза пошло, так и обращался всегда к нему.
И, даже если оформление не проходило, по каким-либо причинам, всегда без совета, как правильно сделать, не оставляли.
Жаль, что, как нотариус, он оказался в такой ситуации. Подробностей нам , конечно, никто не расскажет.
Но именно как человек, Игорь Викторович всегда на высоте.
Крепитесь, всё перемелется.

Вячеслав
20 апр 2022 в 21:20

Игорь Викторович - честнейший души человек!!! Много лет обращаюсь к нему по любому юридическому вопросу, никогда не отказывал . Настоящий профессионал!!!!

Светлана
20 апр 2022 в 21:25

Очень приличный, грамотный, профессионал своего дела! Таких ещё поискать надо, несмотря на занятость всегда найдёт время ответить, очень ему благодарна! А какие прекрасные сотрудницы у него работают, всем бы так)

Ольга
20 апр 2022 в 21:26

Я неоднократно обращалась к нотариусу Папилину И.В. по разным вопросам требующим нотариального удостоверения в рамках оказания юридической помощи гражданам. С ним легко и комфортно сотрудничать, мне нравится как он организовал свою работу, что очень важно и необходимо при решении сложных рабочих вопросов. Это профессионал своего дела. Он сам, без посторонней помощи, как говорится, продвигал себе в дорогу в жизни, за что к нему отдельное мое уважение.

Мутный
20 апр 2022 в 21:27

Риэлторы заинтересованные лица - дела вместе делали! Смешно просто )))

20 апр 2022 в 21:40

Когда я стала искать нотариуса, который бы приехал в больницу к моему умирающему мужу, то НИКТО из нотариусов, которых я умоляла приехать, не захотел этого сделать! Но через одного кивали на Папилина!Вот, мол, он, говорят, ездит…а я не, не поеду… Я не успела…, но фамилию эту запомнила! Лишить его полномочий и оставить тех, кто со стула встать не хочет, если даже очень просят о помощи?!

Гость
20 апр 2022 в 21:43

Игорь Викторович, профессионал своего дела, не раз обращалась к нему. Для него очень важно законность сделки. Он Востребованный, много кто именно к нему обращается. Тут играет важную роль помимо профессионализма ещё и комфортно ли с человеком работать. С ним комфортно, поэтому к нему возвращаются. Он явно кому то помешал и его решили убрать таким нечестным путём.

Гость
20 апр 2022 в 21:44

Про риэлторов насмешили! * очеряете и дискритируете этим письмом нотариуса.

20 апр 2022 в 21:45

Посредсвенности всегда сжирают лучших.
У них много времени- они мало работают. Завидуют.

Владимр
20 апр 2022 в 21:47

В прошлом году возникла необходимость вызова нотариуса к лежачему больному. Несколько нотариусов отказались, по причине ковидных ограничений. Только Папилин согласился выехать на дом. Благодаря ему, решили сложную жизненную ситуацию, за что ему большое спасибо!

винодел
20 апр 2022 в 21:56

что значит лишат полномочий?
это значит сделки, завещания,доверенности...... которые он проводил будут онулированы? Палата не охринела ли ты, Тысячи дел... миллионы руб в помойку? кто будет нести ответственность за его наработки? Опять людям страдать.
какая вы к черту палата если сами себя кусаете?
Папилина знаю как трудоголика с 9 до 21ч в быстром ритме, еще и выходные бывает прихватывает, а девченки у него пофессионалы, других увольняет без жалости

Выполнял ВСЕ нотариальные действия, предусмотренные законодательством. Хотя их обязаны совершать все нотариусы, независимо от того - есть "техническая возможность" или её нет. Общеизвестно: если никто не берётся - иди к Папилину (или к Зиганшиной, но не факт). Профессионал. Общался лично, нотариус с большой буквы "Н".

Гость
20 апр 2022 в 22:40

Видимо риэлторы «впряглись» здесь хвалебные песни петь!
Папилин действительно «славился» в городе,в том числе и среди нотариусов,
как нотариус , проводящий нотариальные действия с отступлением от требований законодательства ( почему он «закрывал глаза», можно только догадываться).
Вот и ехали к нему со всего города , потому что другие нотариусы не шли против буквы закона!
А про порядочность риэлторов все знают !
Вот и понятно, почему они хором «запели» песню поддержки!
И именно это ещё раз характеризует Папилина как «нужного» нотариуса
для определенных личностей!

Роман
20 апр 2022 в 22:47

Игоря Викторовича наша организация знает давно, как и многие компании нашего города, и это не только риэлторы, а это и ритейл, и банки, и производственные компании, и строительные компании и адвокаты/юристы и т.д., и это свидетельство тому, что этот нотариус профессионал. Да требовательный, но требования обоснованные, а не как у "бабушек"- нотариусов зависящие от погоды/настроения. За годы работы никаких поблажек, но меньше от этого обращаться не стали, потому что на весь город единицы нотариусов с таким широким перечнем оказываемых нот. услуг. Следует обратить внимание, что Игорь Викторович всегда в числе первых, кто отслеживает изменения законодательства, и знает как применять новые нормы на практике, когда многие нотариусы и через пол года не в теме. Это стабильный дисциплинированный нотариус работающий с 09 до 18. Кто пишет негативные комментарии, тот видимо не сталкивался например с тем, что близкий человек не может передвигаться, а требуется оформить доверенность от его имени, и ни один нотариус не берется за офомление без присутствия, а выезжать не хотят, и потом не бегали по городу в поисках, а Игорь Викторович выезжает, и ему благодарны за это сотни людей в городе. Недостатков в работе/некомпетентности у других нотариусов достаточно много, факт, но вопрос ребром встал только вдруг только в отношении одного. Нотариус как Игорь Викторович нужен жителям нашего города!

ну-ну
20 апр 2022 в 22:51

Странно - вот прямо один он к клиентам выезжал. Бред какой. Трижды приходилось приглашать на дом к пожилым родственникам нотариусов в разные годы Все три приезжали без проблем, время согласовывали и все. Почему три разных - одна за это время переехала с офисом и мне неудобно было к ней ехать, вторая была в отпуске, когда понадобилось в третий раз.

Zaправду
20 апр 2022 в 22:52

Чем больше работы, ответственности, тем больше вероятность, что где-то ошибешься или с кем -то возникнет конфликт. Действительно этот нотариус брался за работу, которую тётушки нотариусы пафосно игнорили и не потому что это за рамками закона, а потому что пошевелиться надо или подумать. И в итоге его же и статуса лишают, змеиное гнездо, не иначе.

20 апр 2022 в 23:10

Просто смешно! Палата хочет оставить город с полутора миллионным населением без единственного квалифицированного нотариуса, который осуществляет выезд к своим немобильным клиентам?
Кому лучше станет от этого? Полный фарс, дайте работать человеку

Гость
20 апр 2022 в 23:11

Поддержка риелторов скорее может навредить нотариусу, чем помочь... Всегда будет вызывать вопросы то, когда все нотариусы отказывают, а он делает, верно?? Поэтому пусть разбираются компетентные органы. Не решил для себя, вопросов больше к тем кто отказывает или к тем кто проводил сделки, когда никто не брался? Ответ очевиден, как и то, что «брался за неординарные случаи»-это какие? Которые запрещены или я не так трактую?

Эх, вы !
21 апр 2022 в 00:23

И смех и слёзы, это ж надо какая смычка риэлторов и нотариуса......

Евгений
21 апр 2022 в 00:31

Отличный нотариус, профессионал своего дела, коллектив компетентный как и сам Игорь Викторович!!! Мое мнение Лучший нотариус в Новосибирске

Оксана
21 апр 2022 в 01:08

Будет очень жаль, если судебное разбирательство будет «слепо и глухо» - не услышит, или не захочет услышать мнение людей. В отличие от нотариальных контор города у Игоря Викторовича поток людей всегда! Судя по всему кому-то из Нотариальной палаты это не дает спать спокойно. А стоило бы подумать, почему человек выбирает визит именно сюда? Ответ на поверхности - профессионализм Игоря Викторовича и его сотрудников! Ну нет там надменных и уставших лиц! Это единственный нотариус, который не считает за труд выехать по адресу к старичкам, больным. Для меня это было крайне важно с лежачей бабушкой, которую другие нотариусы рекомендовали «привезти, есть же платные скорые». Спросите у людей! Какие дисциплинарные там выносили безгрешные? Миллионы людей благодаря действиям нотариуса Папилина решили свои вопросы. И возвращались именно к нему снова и снова, несмотря на пустующие офисы нотариальных контор по соседству.

Введите имя
21 апр 2022 в 07:54

Только прочитал фамилию и сразу понял-сколько верёвочке не вейся..Кстати и братец его с такой же фамилией," юрист от бога".

Гость
21 апр 2022 в 08:40

Хороший нотариус, сама недавно обращалась, мне показался активным, продвинутым, креативным человеком и штат у него достойный, помощницы грамотные, действительно решает проблемы, если они в силу закона решаемы, а не отнекивается, мой вопрос решился и вполне с законной формулировкой он работает головой, соображает быстро. Мне он понравился.

Археолог
21 апр 2022 в 09:42

Политическими? Навальнист, что ли? ;)

Чао!
21 апр 2022 в 09:49

На Танковой он единственный из нотариусов, к кому обращаюсь. К остальным на кривой козе не подъедешь.

21 апр 2022 в 10:05

Судьба пару раз сводила с данным специалистом и все было сделано на высочайшем, профессиональном уровне. Не понимаю почему в данной системе она всегда бьет именно по профессионалам, а не по тем, по кому действительно надо.

21 апр 2022 в 10:07

Я не риэлтер, и отношусь к ним не очень. Но за Папилина вступлюсь. Он реально профессионал своего дела, очень энергичный человек, который любит свою работу и старается помочь людям, которые к нему обращаются, не только за деньги, но и просто потому, что надо помочь. Он безусловно сильно отличается от других нотариусов, и видимо именно в связи с этим "не соответствует занимемой должности".

Гость
21 апр 2022 в 10:28

Ох уж эти женщины пред/пенсионного возраста, чего только не придумают, лишь бы самим не работать и другим (активным, энергичным, умным) работать не давать

21 апр 2022 в 10:30

Папилин проводит сложнейшие сделки, за которые не берутся другие, потому, что не хотят брать на себя ответственность и думать, а просто отмахиваются.
Сделки через депозитнотариуса.
Работает до последнего, нашу сделку вел до 21 часа, хотя рабочее время до 18.

Маша
21 апр 2022 в 10:34

Что-то подозрительно много положительных коментов, больше похожих на отзывы о работе, а не мнение.....

Гость
21 апр 2022 в 12:01

В свое время тоже столкнулась с нестандартной бытовой ситуацией, никто из обзвоненных нотариусов не хотел даже вникать и разбираться. Ничего противозаконного, просто не часто встречающаяся ситуация. Единственный кто помог разобраться и законно оформить - Папилин. Не знаю за что в его адрес такие действия, лично я для себя отметила высокий профессиональный уровень, жалко будет если таких людей лишат возможности работать.

21 апр 2022 в 12:01

Я работаю с ним в одном здании, но к работе нотариусов или юристов не имею никакого отношения, и каждый день мы всей нашей организацией видим, сколько народу стоит в очереди к Папилину И., и ведь сидят, ждут, и к другим нотариусам идут немногие, люди говорят, что он всегда разберется в ситуации, и никогда не "отфутболивает", как другие. А это между прочим, не только риэлторы, которые решают свои вопросы, это обычные люди, бабушки, дедушки и молодежь с детьми, ведь это о чем-то говорит, что хотят попасть именно к нему, а тут читаю информацию "лишить статуса...", мы очень этому удивились, ведь он действительно профессионал своего дела, берет сложные дела, консультирует по тем вопросам, на которые, другие нотариусы даже отвечать не хотят. Четверг у него выездной день и об этом знают все организации нашего здания, потому что очень мало посетителей в этот день, мы даже четверг прозвали "разгрузочным днем", потому что народу мало и спокойно можно пройти по лестнице и коридорам. Моя знакомая из Октябрьского района не могла 2 недели найти нотариуса, который бы приехал к ее сидячей дома маме, я ей рекомендовала Папилина, она позвонила, ее записали на ближайший четверг и все, вопрос решился. Да, может у него есть нарушения, но кто работает, всегда есть замечания, потому что идеально бывает только у лентяев. Нотариальная палата, вы для народа? Задумайтесь, что вы собираетесь сделать!

Алёна Сергеевна
21 апр 2022 в 12:13

Когда человек работает на совесть, ни как другие, он на виду и вот эти посредственность хотят "утопить". А к нотариуса едут со всего города со всех районов

TGS
21 апр 2022 в 12:26

Спрашивали..отвечаю... Какие неординарные случаи... 3 комнатная квартира, 5 собственников из которых один ребёнок 13 лет(ОПЕКА ЛЕНИНСКАЯ кто сталкивался тот в курсе) , брат(30 лет) с сестрой 30+ мама девочки, папа и новая жена папы... У всех разное мнение, как делить деньги и т.д.... Покупка в замен двух объектов один из которых опять же с ЛЕНИНСКОЙ ОПЕКОЙ... А ТАК ЖЕ АРЕСТЫ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ( КОТОРЫЕ СНИМАЛИСЬ И НАКЛАДЫВАЛИСЬ ПО ХОДУ СДЕЛКИ)... квартиру брал маме... Всё было сделано грамотно и законно...

Были случаи на консультациях ждали пока пройдёт совещание у Папилина, потому что вступили новые изменения в законах и это сразу же доносилось до всех кто с ним работал...сложная ситуация к Папилину...

21 апр 2022 в 12:31

вот уж действительно , большинство нотариусов даже не объясняют ничего клиентам , а тут проводя сделки всё объясняют , какой смысл вообще лишать статуса одного из лучших специалистов города?!

Гость
21 апр 2022 в 12:31

Как-то странно получается, более 25 лет (судя по информации, размещенной на сайте Федеральной нотариальной палаты) работал нотариус качественно, не вызывая вопросов со стороны клиентов, надзорных органов и коллег, а тут вдруг!!! перестал работать качественно. И заявляют об этом «коллеги по цеху». Мне кажется, налицо, конфликт интересов в Нотариальной палате Новосибирской области. Возможно, что-то делят – власть или клиентов, тут бы разбираться, тщательно проверять, а не рубить с плеча, все-таки не одно десятилетие человек трудится и явно является специалистом в своей области.
Думается мне, что беспристрастно и честно решить вопрос между конкретным нотариусом и Нотариальной палатой НСО возможно только из вне. Например, Федеральная нотариальная палата могла бы поучаствовать, так как они уж точно знают тонкости и специфику работы, смогут проверить, есть или нет нарушения, насколько они критичны, если есть, или все-таки это низкие происки «конкурентов» среди своих же коллег.

123
21 апр 2022 в 12:43

Буду очень рада, если он останется в работе, т.к. незаменим при решении нестандартных и сложных случаев, по сути - если не возьмется он, то уже и никто не возьмется.

Полина Анатольевна
21 апр 2022 в 13:01

С нотариусом работаем на постоянной основе. Высокий уровень профессионализма, квалифицированный специалист своего дела.

Гость
21 апр 2022 в 13:07

Крутой нотариус часто оформляли сделки купли-продажи квартир у него покупали на юр. лицо, так большинство нотариусов мы с этим не работаем, мы с тем не работаем. А то что на него нападки идут, так это понятно. Человек хорошо делает свою работу и к нему народ со всего города стекается. Надеюсь объективно разберутся в этой ситуации.

Ольга Леонидовна
21 апр 2022 в 13:18

Обращались неоднократно. Ценим за профессионализм, внимательность и беспристрастность, педантичность и трудолюбие. Его принципы - это законность, гуманность и уважение к человеку. Папилин И.В. необходим нашему городу и должен оставаться в своей деятельности, профессии.

21 апр 2022 в 13:18

Папи
лин - хороший не только нотариус, но и, что редкость - человек (доводилось иметь дело).
Но:
В тюрьмах по закону доверенности должны заверять начальники тюрем.
А отправляли граждан за нотариусом, угадайте, каким. Правильно, Папилиным.
Это обстоятельство, мягко говоря, странное.
При моей настойчивости и по письменному заявлению со ссылкой на ГК РФ, начальник тюрьмы мне доверенность заверил.
Но много ли таких настойчивых и продвинутых граждан? Сомневаюсь.

За правду
21 апр 2022 в 13:25

Самый компетентный нотариус в городе!

21 апр 2022 в 14:22

Таких специалистов вообще нет, днём с огнём не сыщешь! Ни один нотариус не проверяет сделку настолько придирчиво!
Четко, быстро, профессионально!
Память у человека неимоверная! Помнит всю информацию по сделке.
Классный специалист! Профессионал!
Всем нотариусам к нему на учебу!
Как легко и быстро прошла сделка, согласование, документооборот, проверили ВСЮ подноготную продавца! Вытянули всю возможную информацию! Бедный продавец, ему пришлось помотаться, чтобы подчистить хвостики! Зато покупатель спокоен и уверен, что никакая зараза никогда не сможет подкопаться к сделке, настолько все идеально!
Помощники нотариуса, это отдельная тема. Четкие, профессиональные, вышколенные, ни грамма хамства, ни слова грубого, вежливые до нимагу!
На сделке ни одной лишней минуты, все согласовано от подготовлено заранее.
Единственный минус, это очередь, долгое ожидание. Но, это того стоит!