Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Мотивы могут быть политическими»: новосибирского нотариуса хотят лишить статуса — за него вступились риелторы
«Мотивы могут быть политическими»: новосибирского нотариуса хотят лишить статуса — за него вступились риелторы

21 апр 2022 в 10:05

Судьба пару раз сводила с данным специалистом и все было сделано на высочайшем, профессиональном уровне. Не понимаю почему в данной системе она всегда бьет именно по профессионалам, а не по тем, по кому действительно надо.

21 апр 2022 в 10:07

Я не риэлтер, и отношусь к ним не очень. Но за Папилина вступлюсь. Он реально профессионал своего дела, очень энергичный человек, который любит свою работу и старается помочь людям, которые к нему обращаются, не только за деньги, но и просто потому, что надо помочь. Он безусловно сильно отличается от других нотариусов, и видимо именно в связи с этим "не соответствует занимемой должности".

Гость
21 апр 2022 в 10:28

Ох уж эти женщины пред/пенсионного возраста, чего только не придумают, лишь бы самим не работать и другим (активным, энергичным, умным) работать не давать

21 апр 2022 в 10:30

Папилин проводит сложнейшие сделки, за которые не берутся другие, потому, что не хотят брать на себя ответственность и думать, а просто отмахиваются.
Сделки через депозитнотариуса.
Работает до последнего, нашу сделку вел до 21 часа, хотя рабочее время до 18.

Маша
21 апр 2022 в 10:34

Что-то подозрительно много положительных коментов, больше похожих на отзывы о работе, а не мнение.....

Гость
21 апр 2022 в 12:01

В свое время тоже столкнулась с нестандартной бытовой ситуацией, никто из обзвоненных нотариусов не хотел даже вникать и разбираться. Ничего противозаконного, просто не часто встречающаяся ситуация. Единственный кто помог разобраться и законно оформить - Папилин. Не знаю за что в его адрес такие действия, лично я для себя отметила высокий профессиональный уровень, жалко будет если таких людей лишат возможности работать.

21 апр 2022 в 12:01

Я работаю с ним в одном здании, но к работе нотариусов или юристов не имею никакого отношения, и каждый день мы всей нашей организацией видим, сколько народу стоит в очереди к Папилину И., и ведь сидят, ждут, и к другим нотариусам идут немногие, люди говорят, что он всегда разберется в ситуации, и никогда не "отфутболивает", как другие. А это между прочим, не только риэлторы, которые решают свои вопросы, это обычные люди, бабушки, дедушки и молодежь с детьми, ведь это о чем-то говорит, что хотят попасть именно к нему, а тут читаю информацию "лишить статуса...", мы очень этому удивились, ведь он действительно профессионал своего дела, берет сложные дела, консультирует по тем вопросам, на которые, другие нотариусы даже отвечать не хотят. Четверг у него выездной день и об этом знают все организации нашего здания, потому что очень мало посетителей в этот день, мы даже четверг прозвали "разгрузочным днем", потому что народу мало и спокойно можно пройти по лестнице и коридорам. Моя знакомая из Октябрьского района не могла 2 недели найти нотариуса, который бы приехал к ее сидячей дома маме, я ей рекомендовала Папилина, она позвонила, ее записали на ближайший четверг и все, вопрос решился. Да, может у него есть нарушения, но кто работает, всегда есть замечания, потому что идеально бывает только у лентяев. Нотариальная палата, вы для народа? Задумайтесь, что вы собираетесь сделать!

Алёна Сергеевна
21 апр 2022 в 12:13

Когда человек работает на совесть, ни как другие, он на виду и вот эти посредственность хотят "утопить". А к нотариуса едут со всего города со всех районов

TGS
21 апр 2022 в 12:26

Спрашивали..отвечаю... Какие неординарные случаи... 3 комнатная квартира, 5 собственников из которых один ребёнок 13 лет(ОПЕКА ЛЕНИНСКАЯ кто сталкивался тот в курсе) , брат(30 лет) с сестрой 30+ мама девочки, папа и новая жена папы... У всех разное мнение, как делить деньги и т.д.... Покупка в замен двух объектов один из которых опять же с ЛЕНИНСКОЙ ОПЕКОЙ... А ТАК ЖЕ АРЕСТЫ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ( КОТОРЫЕ СНИМАЛИСЬ И НАКЛАДЫВАЛИСЬ ПО ХОДУ СДЕЛКИ)... квартиру брал маме... Всё было сделано грамотно и законно...

Были случаи на консультациях ждали пока пройдёт совещание у Папилина, потому что вступили новые изменения в законах и это сразу же доносилось до всех кто с ним работал...сложная ситуация к Папилину...

21 апр 2022 в 12:31

вот уж действительно , большинство нотариусов даже не объясняют ничего клиентам , а тут проводя сделки всё объясняют , какой смысл вообще лишать статуса одного из лучших специалистов города?!

Гость
21 апр 2022 в 12:31

Как-то странно получается, более 25 лет (судя по информации, размещенной на сайте Федеральной нотариальной палаты) работал нотариус качественно, не вызывая вопросов со стороны клиентов, надзорных органов и коллег, а тут вдруг!!! перестал работать качественно. И заявляют об этом «коллеги по цеху». Мне кажется, налицо, конфликт интересов в Нотариальной палате Новосибирской области. Возможно, что-то делят – власть или клиентов, тут бы разбираться, тщательно проверять, а не рубить с плеча, все-таки не одно десятилетие человек трудится и явно является специалистом в своей области.
Думается мне, что беспристрастно и честно решить вопрос между конкретным нотариусом и Нотариальной палатой НСО возможно только из вне. Например, Федеральная нотариальная палата могла бы поучаствовать, так как они уж точно знают тонкости и специфику работы, смогут проверить, есть или нет нарушения, насколько они критичны, если есть, или все-таки это низкие происки «конкурентов» среди своих же коллег.

123
21 апр 2022 в 12:43

Буду очень рада, если он останется в работе, т.к. незаменим при решении нестандартных и сложных случаев, по сути - если не возьмется он, то уже и никто не возьмется.

Полина Анатольевна
21 апр 2022 в 13:01

С нотариусом работаем на постоянной основе. Высокий уровень профессионализма, квалифицированный специалист своего дела.

Гость
21 апр 2022 в 13:07

Крутой нотариус часто оформляли сделки купли-продажи квартир у него покупали на юр. лицо, так большинство нотариусов мы с этим не работаем, мы с тем не работаем. А то что на него нападки идут, так это понятно. Человек хорошо делает свою работу и к нему народ со всего города стекается. Надеюсь объективно разберутся в этой ситуации.

Ольга Леонидовна
21 апр 2022 в 13:18

Обращались неоднократно. Ценим за профессионализм, внимательность и беспристрастность, педантичность и трудолюбие. Его принципы - это законность, гуманность и уважение к человеку. Папилин И.В. необходим нашему городу и должен оставаться в своей деятельности, профессии.

21 апр 2022 в 13:18

Папи
лин - хороший не только нотариус, но и, что редкость - человек (доводилось иметь дело).
Но:
В тюрьмах по закону доверенности должны заверять начальники тюрем.
А отправляли граждан за нотариусом, угадайте, каким. Правильно, Папилиным.
Это обстоятельство, мягко говоря, странное.
При моей настойчивости и по письменному заявлению со ссылкой на ГК РФ, начальник тюрьмы мне доверенность заверил.
Но много ли таких настойчивых и продвинутых граждан? Сомневаюсь.

За правду
21 апр 2022 в 13:25

Самый компетентный нотариус в городе!

21 апр 2022 в 14:22

Таких специалистов вообще нет, днём с огнём не сыщешь! Ни один нотариус не проверяет сделку настолько придирчиво!
Четко, быстро, профессионально!
Память у человека неимоверная! Помнит всю информацию по сделке.
Классный специалист! Профессионал!
Всем нотариусам к нему на учебу!
Как легко и быстро прошла сделка, согласование, документооборот, проверили ВСЮ подноготную продавца! Вытянули всю возможную информацию! Бедный продавец, ему пришлось помотаться, чтобы подчистить хвостики! Зато покупатель спокоен и уверен, что никакая зараза никогда не сможет подкопаться к сделке, настолько все идеально!
Помощники нотариуса, это отдельная тема. Четкие, профессиональные, вышколенные, ни грамма хамства, ни слова грубого, вежливые до нимагу!
На сделке ни одной лишней минуты, все согласовано от подготовлено заранее.
Единственный минус, это очередь, долгое ожидание. Но, это того стоит!

21 апр 2022 в 14:25

Игорь Викторович - единственный в городе нотариус, который совершает ВСЕ указанные в законе нотариальные действия, даже самые сложные и хлопотные. Однажды мне (компании, где я работал) понадобилось зафиксировать факт наличия вывески на фасаде здания. Никто в городе не согласился, и не захотел, и не смог этого сделать, кроме Папилина! Игорь Викторович приехал, осмотрел, зафиксировал, оформил протокол осмотра, всё быстро и профессионально. С его протоколом даже не понадобилось обращаться в суд на нарушителя - получив протокол осмотра, нарушитель убрал свою незаконную вывеску с фасада!
Большое спасибо вам, Игорь Викторович, за ваш высокий профессионализм и готовность совершать такие нотариальные действия, о которых другие нотариусы даже слышать не хотят своими ограниченными мозгами...

Леся
21 апр 2022 в 15:36

С Папилиным Игорем Викторовичем лично знакома с июня 2011г., много раз обращалась к нему за совершением различных нотариальный действий. Игорь Викторович- компетентный, грамотный человек, профессионал своего дела, даже несмотря на свою занятость, (к нему всегда очередь и все хотят попасть на личный прием именно к нему) постарается вникнуть в ситуацию и дать квалифицированную консультацию. Всегда рекомендую его всем своим близким и знакомым, особенно тем , кому нужно совершить нотариальные действия вне помещения нотариальной конторы, так как этот нотариус фактически один из немногих , кто постоянно ездит по вызовам на дом,
в больницы, ИК, СИЗО. Считаю нецелесообразно лишать Игоря Викторовича полномочий.

Надежда
21 апр 2022 в 21:06

Папилин — профессионал своего дела! Грамотный нотариус. Эта история заслуживает общественной огласки

Гость
21 апр 2022 в 21:20

Хочу сказать, что Игорь Папилин хороший человек, который выполняет свою работу, как профессионал! Он делает все тщательно, внимательное и к своему делу относится со всей ответственностью! Хочу сказать ему спасибо, что быстро и слажено выполняет свою работу!

Гость из прошлого.
22 апр 2022 в 00:50

Все перечисленные риелторы кстати должны быть тоже проверены. Прямо нужно прокурор куб проверку провести со всеми делами, хотя бы лет за 10.

Светлана Медведева
22 апр 2022 в 23:23

Прочитала и поняла, что творится очередное безобразие - травля настоящего Нотариуса, с большой буквы "Н"! Профессионал, умница, грамотный, дотошный, принципиальный...и еще много слов, характеризующих Игоря Викторовича только с лучшей стороны! Нотариальная палата, только на моих личных обращениях, проявила себя как орган, игнорирующий реальные нарушения со стороны нотариусов, бездействующая там, где реально НУЖНО было вмешаться и помочь. И получается, что палата (оставляющая без внимания вопиющие нарушения) только и может, что гнобить того, кто реально КАЧЕСТВЕННО работает и помогает людям. Теперь буду требовать отстранения тех нотариусов, кто действительно пакостит...посмотрим кто останется! Нотариат - это структура, которая создана для людей, но не все нотариусы это понимают, к сожалению! Я готова подписаться под обращением в защиту Игоря Викторовича, в подтверждение его высоких профессиональных качеств, если это поможет! Уверена, что таких желающих будет много! Разгонять пора структуру, которая настолько коррумпирована, что выполняет очевидный заказ!

Елена
23 апр 2022 в 06:40

Оформляли сложнейшую сделку с частной дорогой в долях на пяти участках ни один из нотариусов ни взялся за это дело, ни один из нотариусов даже документы смотреть не захотели, хотя мы были застройщиками и все с документами в порядке и разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, один Папилин взялся и его помощники очень грамотные девочки которые из меня чуть ли анализы не попросили к этой сделке. Это я к тому что проверяется все полномочия тщательным образом. Долго да, но все успешно зарегистрировано. Отстаньте от Папилина.

Полина
23 апр 2022 в 19:16

Хороший и грамотный специалист! По всем сделкам обращалась к нему!

Алла Ш.
26 апр 2022 в 08:57

Один из самых лучших профессионалов среди нотариусов, человек думающий, вникающий в проблемы простых людей. Как можно его лишать возможности заниматься профессиональной деятельностью! Это уму не постижимо! Это такая несправедливость! Весь город знает, любая сложная ситуация, к какому нотариусу идти, только Игорь Викторович знает, как такие решать. Скольких людей знаю, кому он действительно помог в сложных ситуациях!

Гость
27 апр 2022 в 09:05

Папилин один из самых опытных и квалифицированных нотариусов города. Реально кому-то нужно занять его место. Сколько приходилось слышать от юристов города о его профессионализме. Самые тяжелые случаи- к нему, при этом все четко из законно. Ошибки, ошибки по работе бывают у всех, их не бывает у тех, кто не работает. Надеюсь на квалификацию судьи, на непредвзятое разбирательство, нельзя терять такого специалиста

Дарья
27 апр 2022 в 11:18

Конечно, некомпетентные нотариусы старушки, которых большинство в нотариальной палате против достаточно молодого успешного нотариуса. Они не могут помочь заявителям в сложной ситуации, но свою высокооплачиваемую работу не оставляют. После 2015г., когда многие сделки стали нотариальными, многие не могут адаптироваться. Новые знания, видимо, уже не всасываются. Не все конечно такие, но подавляющее большинство. Многие набрали в качестве помощников молодых грамотных специалистов, а сами сидят где-то в недрах нотариальной конторы, многих не видно уже давно, даже подписи за них ставят врио. По каждой сложной сделке сомневаются, смотрят, что возни много, а денег как всегда и отказывают. Потому вполне понятно, почему они уже не первый год строят козни Папилину. З-зависть.

Наталья
7 мая 2022 в 17:59

Человек, который не раз помогал мне правильно оформить доверенности, понимая из сумбура моих слов то, что мне действительно надо! Это очень хороший специалист!

Asket
22 сент 2022 в 11:57

Знаю лично 2 нотариусов (одна соседка по даче, вторая родственница знакомой) Это тетушки в возрасте, которые шаг влево, шаг вправо боятся сделать, при этом трясутся за свое место, так как вся их семья кормится от этого ремесла. Какой там риск, там чуть нестандартно, все, мы такое не делаем... И судьба столкнула со сложным случаем при покупке недвижки (опека), сразу к Папилину, он все оформил и провел сделку. К сожалению, большинство нотариусов - это ксероксы, которые только бумажки заверяют по 2 000 за штучку. Папилин - это юрист, который разбирается в ситуации и оценивает ее в юридической стороны. Вот такой должен быть нотариус. Вы там в палате у себя какое-то тестирование введите и объясните вашим старушкам, что должен делать нотариус, а что нет..

Гость
7 февр 2023 в 19:45

Что значит убрать Папилина? А нас, риелторов и просто клиентов спросили мнение? Он ЛУЧШИЙ в своем деле!!! Выполняет самые сложныеьзадачи!
Лучших всегда гнобят. Зависть! Делайте как Папилин и вас будут ценить. Пока он один такой.

Гость
7 февр 2023 в 22:14

Очень грамотный нотариус, сделки по недвижимости , любой сложности проходят идеально, сам нотариус немного резковат, но работают на отлично. Большинство нотариусов сидят на выдаче доверенностей, согласий и заверении копий… не берутся за сложные сделки. Всегда если сделка сложная первый из нотариусов кто приходит в голову это- Папилин.

Гость
8 февр 2023 в 12:13

А у нас в России если что соответствует интересам народа, надо этого работника или должностное лицо загнобить, посадить, лишить статуса. Вот уже и до нотариусов добрались. Жрут своих же. Модель та же что и во власти на территории Российской Федерации.