Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Чиновники переживают, когда бизнес зарабатывает больше» — интервью с главой новосибирской «Опоры России»
«Чиновники переживают, когда бизнес зарабатывает больше» — интервью с главой новосибирской «Опоры России»

15 апр 2022 в 10:38

"Но власти со всех уровней успокаивают — введем меры поддержки, проконтролируем цены и избежим безработицы."
А что им ещё остаётся делать, особенно про контроль цен и безработицу

15 апр 2022 в 10:54

Всего полтора месяца, как идёт спецоперация, а такое всплывает, что диву даешься! Чего дальше-то ждать?

15 апр 2022 в 10:25

Отжать, если прибыльный

15 апр 2022 в 10:50

Зато по телевизору показывают как все красиво,быстро импортзамещение настроили, работяг показывают довольные.Правильно им что прикажут петь под камеру то и будут

15 апр 2022 в 10:25

"Новая реальность" еще не наступила, не надо самообмана, а то "привыкают они".

Все только-только начинается. К августу-сентябрю вылезут первые серьезные последствия. Ну а потом....

Венесуэла, Куба, КНДР --- стран которые пытаются идти против времени достаточно примеров. И как там люди выживают.

15 апр 2022 в 12:47

А какой результат работы этой «Опоры России»?

Алексей
15 апр 2022 в 10:29

У нас развиты 2 вида бизнеса: 1. там где легко освоить деньги в свой карман, пример: дороги построенные в последние годы и 2. торговля, там надо иметь блат и деньги, а остальное не обязательно: привез, наценил, продал и все. Производство не котируется, если не сборка из импортных комплектующих. Анекдот: там купил машину колеса снял уже это не машина, а узлы для машины, колеса прикрепил и продал собранную, как изготовленный автомобиль. В ввели санкции и все сдулось, сами мало, что можем делать. Уметь еще можем, но уже не очень и не где, а скоро ипонятия об этом уметь не будем, если разносчик продуктов получает в 2-3 раза больше инженера-конструктора.

Производитель
15 апр 2022 в 10:41

Мне нравится кредит с "господдержкой" под залог имущества!!! Хотят отжать последнее! Закрываем ООО, и в подполье!

Перепродаешь - платишь НДС-ы и Конские налоги
Производишь - платишь НДС-ы и Конские налоги

Почему местные производители платят те-же налоги, что и перекупы? Не понятно. Реально, развивать производство НЕ ВЫГОДНО "в белую"!

15 апр 2022 в 18:44

Они то и делают, что только переживают, вместо того чтобы работать.
А пришло время что всем работать нужно, и чиновникам руки в ноги и пахать на благо Родины, а не заглядывать в чужие кошельки.
Когда бизнес больше зарабатывает, тогда и налоги в казну идут, но у меня такое ощущение что они (чиновники) с элементарной экономикой не знакомы, и очень переживают, что не в их личные карманы капают денежки )))

И чиновники должны еще такую вещь понимать, если они вдруг без работы останутся, ни один вменяемый бизнес их к себе не возьмет, потому что в бизнесе вкалывать надо, а они не научены этому, их научают только переживать за чужую прибыль.

Гость Ольга
15 апр 2022 в 10:58

Бизнес И,П давно уничтожили все депутаты свои Бизнесы и своих родственников друзей поддерживают и все у них хорошо. простые люди не нужны да

15 апр 2022 в 13:55

Введем меры, роконтролируем цены.. поборемся с заходом солнца, запретим земле вращаться... - Милый и наивный советский не профессионализм "крепких руководителей"

Гость
15 апр 2022 в 10:38

А про производство чего то, даже и не заикается. А как же импортозамещение?

Гость
15 апр 2022 в 10:23

Меры по сдерживанию роста курса доллара добьют российский бизнес, особенно в части ограничения валютных операций. Импорт/Экспорт итак затруднен санкциями и блокировкой российских банков, а без импорта и экспорта у нас загнется оставшийся бизнес. А ведь импорт - это не только "купи-продай", это запчасти, сырье и оборудование.

15 апр 2022 в 15:24

Безработицы не будет, будет высвобождение, это имелось ввиду?
Проконтролировать цены - удачи. В Советском Союзе тоже была фиксированная цена на товары, только вот товаров не было.

АК!
15 апр 2022 в 12:14

Этому человеку надо не рассуждать а опытом делиться. Как продать акции центрального рынка

Гость
15 апр 2022 в 10:24

Коментарии удаляют.

o_O
15 апр 2022 в 13:54

Передайте чиновникам, чтоп не переживали. Закрыть весь бизнес, и дело с концом. Главное, чтоп чиновникам обидно не было. А мы патерпим.

15 апр 2022 в 10:31

Глядя на то, как эти бизнесмены взвинтили цены на всё, что только смогли, кроме как нецензурных слов, нет в сторону нашего бизнеса. Готовы последнее содрать с народа. Бессовестные люди. А их ещё проверять не хотят, жалеют.

куку
15 апр 2022 в 10:40

не так
чиновники вообще не представляют себе что такое бизнес
тупо давят свои хотелки

Лубрикант резиновый
15 апр 2022 в 10:08

Бесплатной рабсилы им не хватает. Рабов.

Гость
15 апр 2022 в 10:06

мозгов и порядочности

Гость
15 апр 2022 в 10:41

Похоже новой реальностью сейчас называют новые цены?

Гость
15 апр 2022 в 11:15

Он походу тоже много чего не понимает.Нет никакой новой реальности.Все как было с 90-х так и идет.

зачем это всё
15 апр 2022 в 12:44

У чинуш всё хорошо будет, им бакс и по 200 нормально

Гость
15 апр 2022 в 10:35

Этож нужно придумать название ОПОРА, Россия уже инвалидность что ли получила?

Ирина
15 апр 2022 в 14:00

Фото посвежее нет?Он же не депутат!Хоть бы значок убрали

Гость
15 апр 2022 в 10:36

Почему игорь стесняется своей настоящей фамилии?

Железный арни
15 апр 2022 в 10:21

Пивнушки, аптеки, автомойки, пекарни, кофейни, маникюрные салоны - бизнес Столицы Сибири переживёт любую новую экономическую ситуацию, он оооочень живучий.

Гость
15 апр 2022 в 10:36

Предприниматели в стране нацелены на личный доход, а не на развитие экономики страны. Официально людей не устраивают, или показывают только минимальную зарплату, а остальное в конвертах, социального пакета нет, качество и товаров и услуг часто страдает. А уж про рост цен в кризисы говорить не хочется. Зарплата у руководителя и подчинённого различается в разы.Повышение пенсионного возраста это результат не уплаты налогов в пенсионный фонд со стороны частого бизнеса. Бюджетники то все платят. Законы в стране должны работать.

Гость
15 апр 2022 в 10:14

Что за новая реальность то, вместо 3d в 4d что ли стали жить? Может там уже и деньги не нужны стали?

Гость
15 апр 2022 в 13:58

Где-то в правильном мироустройстве чиновники для помощи гражданам, а бизнес для заработка. А в реальности бизнес для обслуживания чиновников, чиновники для собственного богатства, а граждане - рабсила. Исключения только подтверждают правила - честного порядочного чиновника система моментально выдавит, прибыльный бизнес отожмут.

Гэнг
15 апр 2022 в 16:06

Типичные ответы типичного едроса. На сколько сократилось количество самозанятых? Как вы ратовали за эту самозанятость, чтоб содрать эти несчастные 4%? А теперь с блокировкой инсты эти самозанятые свалили в тень и фиг вам а не налогов. Но в вашем Багдаде все по-прежнему спокойно.

Мария
15 апр 2022 в 23:36

Игорь Дмитриевич вы красавчик! Россия вперёд.

Лисенок
15 апр 2022 в 10:29

авито - отличнй заменитель инстаграмма, в случае если что то надо продать. А где разместить презентацию подробную продукта - да хоть в контакте.

Размышления
15 апр 2022 в 12:26

Вопрос в том, какой именно бизнес. Если наркобизнес совместно с экспертами наподобие Выходцевой, Гончаренко, Чербаковой из 3-й психиатрии и т. д., на которых некому в 5-й отдел СК заявить, который по душевным людям работал, а по людям, которые вершили при этих душевных людях, которые обо всём молчали и молчат - нет. Устои годами сложились и сейчас просто осовременились, технологии усовершенствовались. Или речь про бизнес, которому не дают развиваться, который закрывают подобные устои и криминал, о котором написано выше?