Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации
«За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации

Berkov
12 апр 2022 в 12:10

Капиталовложения смешные, но и дело не большое. Просто хочется порадоваться за пару... И может быть посоветовать им максимально стараться раскрутиться - запустить среди студентов рекламу, просто договорившись с вузами на бесплатное изготовление досок объявлений, подарив учителям пеналы для бумаг настольные... Мне было бы интересно использовать деревянные ящички, т.е. не покупать гору пластмассы для хобби (всегда ведь нужно 200 небольших коробочек, в которых от сервомоторчиков до резисторов всё распихано). Сделайте такое из дерева (только с прозрачными вставками из миллимитрового поликарбоната), дайте варианты с маслом и орнаментом... Сделайте прикроватные тумбочки или дизайнерские горшки в офис, проведите как можно больше громких акций, типа бесплатных номерков домов для экодеревень/экопосёлков/исторических центров и т.д. и т.п. Учавствуйте в реальных организациях рукоблудов/рукоделов, чтобы я к вам пришёл с заказом странного, а вы не развели руками, а подключили знакомого кузнеца, кожевенника и сделали мне качельку для ребёнка в стиле викингов, Гарри Поттера или гномов за 2 недели на днюху племяннику. Только ради бога - больше публичности, больше информации на сайте. Вместо цен ставьте трудоёмкость в юнитах (часы работы) и цену материалов в баксах (чтобы можно было отталкиваться при заказе)... Фотографа-самоучку позовите - пусть нащёлкивает каждый заказ для портфолио.

мухаха
12 апр 2022 в 12:11

Ога-ога, я ща тоже со своим потенциалом воюю ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

12 апр 2022 в 12:12

Это реклама, вот в таком виде.

коля
12 апр 2022 в 12:13

А что случилось-то?

12 апр 2022 в 12:15

Парень взял идею бизнеса там где работал, возможно прихватил часть клиентов и решил что поймал бога за бороду. Когда не срослось - виновата спецоперация. Я уже встречал таких, которые пытались увести часть бизнеса у своего предыдущего работадателя, получалось плохо.
Я сам работаю работадателем, и со мной был такой же случай, дамочка увела часть клиентов и через год узнал, что она и умудрилась обворовать. Карма она такая - по всем проехала.

12 апр 2022 в 12:21

"дохода нет, денег нет и нам помогают родители, бабушка с дедушкой", мамкины бизнесмены)

Гость
12 апр 2022 в 12:28

подклчитесь к инсте через VPN и все наладится

студ.
12 апр 2022 в 12:29

Нет, а на что они рассчитывали то? Судя по фотографиям обычный массовый сегмент. Естественно на том же алиэкспрессе подобное в разы дешевле. Поэтому и нацел на инстаграм, чтобы была аудитория которая не знает рынок и готова покупать прямо здесь и прямо сейчас. Где дизайн то? Где уникальные штучные проекты? Нет, вы, конечно, можете пытаться конкурировать с условным китайцем в сарае за миску риса, но так и доходы будут соответствующие.

Каша Маша
12 апр 2022 в 12:31

Вы работаете с деревом и в марте нет заказов? Ребята! Так дачный сезон на носу! Вспомните резные украшения на дома!

Гость 346
12 апр 2022 в 12:42

Не все хобби можно монетизировать, поэтому они и называются хобби.

pelion
12 апр 2022 в 12:49

Оборудования море. Не верю, что на что-то деревянное нет запросов. Анализ рынка - не пробовали? А то сидят и ноют "Я хочу делать сувенирку, а ее никто не покупает"

12 апр 2022 в 12:52

Русский мир он такой…

Люда
12 апр 2022 в 12:55

Странно, что они только хотели запустить рекламу, а до этого что делали? Вообще статья не понятно о чем, осуждение спецоперации? Есть статья УК до 15 лет , задолбали эти паблики- 5 колонна проклятая

Эдуард
12 апр 2022 в 12:55

У меня один вопрос: почему корреспондент не написала статью о других мастеровых, которых в разы больше и у которых ничего не изменилось или заказов стало больше (это я про себя и некоторых, которых знаю лично). Но выбрали "мамкиных предпринимателей" и сделали фокус на дате 24 февраля. Почему так?

12 апр 2022 в 12:59

торцевая пила с такими зубьями , даже вробед напайки,да по дереву - эт круто)) удачи ребятам!

гость
12 апр 2022 в 13:03

Кому они нужны, эти деревяшки и прочие сувениры, это обычный хлам

Гость
12 апр 2022 в 13:05

Не статья, а одно сплошное нытье. Мы такие милые, мастерская у нас уютная, а жизнь к нам так сурова! Сливочным сопли. Фу.

УВася
12 апр 2022 в 13:16

Люди потеряли миллиарды, а они плачутся о вложениях которые отбили уже. Кстати они бизнес как ИП вели и платили налоги? Сдается мне, что все эти инстаграмные торговцы в чёрную и торговали толкая товар на площадке.

12 апр 2022 в 13:18

Они просто опоздали - лет 10 назад это было бы востребовано, не было конкурентов. А сейчас в таком формате с оборотом в 100 тыс - это не бизнес, это хобби. Работа ради работы. Да, идея о том, что хобби может быть работой хороша и заманчива. Но, тогда надо иметь четкий бизнес план, в том числе на случай кризиса. За то сейчас о них узнали!

святогор
12 апр 2022 в 13:19

Буквы Z вырезайте. Заказов будет завались

12 апр 2022 в 13:21

Они же вне политики я правильно понимаю? Ну тогда в курьеры

Гость
12 апр 2022 в 13:24

Главное- нашли друг-друга, и конечно, не нужно тянуть со свадьбой...

Тоже самое
12 апр 2022 в 13:24

Как изменились люди. В СССР люди ходили на работу, каждый день. Они знали, во сколько они туда доберутся, сколько времени потратят, как проведут день. И было все у них хорошо. А сегодня такая жизнь уже молодежь не устраивает...Вот что страшно.

Диванный эксперт
12 апр 2022 в 13:27

Посмотрел по сервисам ИФНС и не нашёл там в качестве налогоплательщиков ИП или участников в других юрлицах героев статьи. НГС, напишите статью о том, как при обороте 1,2 млн. в год (то что они озвучили в статье) им удавалось не платить налоги на протяжении нескольких лет, пользоваться услугами гарантированными государством (бесплатная медицина в частности), а сейчас строить из себя жертву определенных событий? Как у них вообще с совестью обстоят дела и почему они не желают делать отчисления в ПФ на выплаты пенсионерам? Почему они не желают делать выплаты в ФОМС, когда в стране бушует эпидемия и на лечение людей уходят огромные средства?

12 апр 2022 в 13:34

Ну работа, конечно зачем кому то доски с матерными буквами нужны

Александр
12 апр 2022 в 13:35

Ну наелись люди фанерой. Помните был такой популярный девайс "спинер". Так и с этими убогими изделиями. Будущего у них нет. Начитаются в интернете про выгодный бизнес... Всему своё время. Выпиливание лобзиком раньше было популярным, но это кратковременные мода. Более того, с заказами от магазинов для праздников и цветочников тоже будет облом. Они сами покупают станки. Причём очень недорогие. Столько таких "модных" бизнесменов... Рентабельность будет только падать. Сын моей бывшей жены прошёл этот путь. Идиоты блогеры рассказывали сказки, про чудо буизнесс... Ну благо для меня проспонсировать было не сложно... Для юного "мамкиного" бизнесмена - это очень полезно😁. Теперь он более рассудителен. Поночалу я для него в бизнесе был не авторитет... Вот в интернете... Ну а ребятам нужно просто самим подумать хорошо, как использовать наличное оборудование. Потому что продать его, можно только с очень большим дисконтом... Хотя может для них это и лучший выход...

Алексей
12 апр 2022 в 13:39

Статья должна называться - "Когда я решил, что самый умны, но что-то пошло не так." Уволился с сувенирного производства и стал делать сувениры)))))

Гость
12 апр 2022 в 13:44

А свадьба может не состояться тоже, по вине спецоперации?

12 апр 2022 в 13:48

Ребята молодцы, конечно, пытаются что то делать. Но досок сейчас пруд пруди, а менажницы - совсем непопулярная вещь.Придумывайте еще что то. Удачи!

Гость
12 апр 2022 в 13:48

Никому не нужных вещей не бывает. Уж поверьте.

12 апр 2022 в 13:53

В теперешних условиях сувенирная продукция рассчитанная на зарубежных партнеров первая идет под сокращение. Попробуйте найти другие рынки.

Алекс
12 апр 2022 в 13:56

Может быть попробовать делать что-то другое из дерева. Пару лет назад, хотел купить детям двухуровневую кровать, но все, что я находил, или дорого или убого. Сделал сам, в два раза дешевле и интереснее по части дизайна. Потом сделал детский городок на даче (домик, столик, песочница, лазелки всякие). Так вот у меня соседи и друзья, у кого были дети, все готовы были заказать у меня такое же. Правда я тогда уже другим делом занялся и всем отказал.

ГостьГость
12 апр 2022 в 13:58

Для свадьбы не нужны деньги. Для свадьбы нужно подать заявление в Загс, в назначенное время подойти туда и оформить документы. Если для свадьбы нужны деньги на пиршество и всякую прочую галиматью, то это означает, что свадьба не нужна. Те, кто не могут жить друг без друга по причине любви, не нуждаются во внешнем антураже.

12 апр 2022 в 14:04

Ну молодцы. Не пошло одно переключаются на другое. Без рыданий.
Искренне желаю успехов.

12 апр 2022 в 14:04

Все у них наладится. Сейчас люди с более гибким характером и умом . Это не 90е. Вот тогда много народу сгинуло. Удачи в труде .

12 апр 2022 в 14:12

Алтай завален убогими магнитами и прочими сувенирами. Стоящего очень мало. Если кто то предложит нечто оригинальное - озолотится, но это надо ИДЕЮ иметь и руки, а не просто станок купить.

гост
12 апр 2022 в 14:21

"с родственниками, которые не понимали, что хотят сделать Влад и Кристина. Но после первых заказов они начали поддерживать пару"

Классика, почему у нас никогда не будет Илона Маска, ибо такого батя прибьет в зародыше за "глупые идеи"

Programmer
12 апр 2022 в 14:22

Полторашки пива покупают люди каждый день, а не безделушки из фанеры.
Если кто-то самоокупается на этом, то это скорее исключение.

И при чем тут спец. операция?
Какой бизнес - такие и доходы.
Шли бы да работали на работе.

Сообщение не может быть отправлено
12 апр 2022 в 14:35

ну их хоть не "спасают"...

12 апр 2022 в 14:39

Не очень понятно, а чем их аудитория Вконтакте не устраивает? По сути, инстаграм активно и массово жил ну последние лет 5...а до этого как-то же люди предлагали свои услуги, продукцию, , через Сибмаму, через тот же ВК.

12 апр 2022 в 14:40

гробы нужно делать, гробы всегда будут нужны. можно перестать рожать, но вот прекратить склеивать ласты - невозможно...к счастью

Гость
12 апр 2022 в 14:46

Инопланетянам повезло, они хоть не причем остались 😁

лена
12 апр 2022 в 14:51

Два зрелых молодых человека и занимаются непонятно чем, выглядит что работать не хотят, бабушка дедушка всю жизнь работали, а они в молодые годы уже решили халтурить, конечно бабушка дедушка не откажут жалко внучат....

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
12 апр 2022 в 14:51

видоизменяйте продукцию и её назначение, или это такая пронзительная реклама?

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
12 апр 2022 в 14:54

в инете есть чел с рукой без пальцев, который разрабатывает себе протез с пальцами.

Жeлезный арни ДокторОк, 03, тюльпан
12 апр 2022 в 14:59

Кстати насчёт названия. Название Theyellowroom у нас потерпит фиаской в любом случае, если вы не работаете на узкую образованную аудиторию. Какой английский, если народ ненавидит птиц семейства куриных, а что там до английского международного им - вообще как до Луны, но и это пол беды. Переведя на русский слово yellow у такой аудитории можно потерпеть фиаско ещё больше, беда придёт откуда не ждали. Поэтому чё-та надовыдумать.

Лёха
12 апр 2022 в 15:03

Вырезайте из фанеры колёса для повозок..скоро они будут очень актуальны.

было
12 апр 2022 в 15:05

Про каждые восемь лет обрушений с 1990 года. Заметили. И без всякого бизнеса. Просто обнуляюся почти сбережения или в разы проседают. Падает качество, ассортимент, уровень...как будто жирок снимают, даже если его нет.
но в этот раз особенная история. На десятки лет падение заложено и может ещё пострашнее. Как бы не физическое прореживание...

224
12 апр 2022 в 15:13

Пусть идут работать на завод, там требуются рабочие руки

224
12 апр 2022 в 15:16

Они же могут сайт создать и продавать дальше, если есть заказчики. Чего разнылись? Здоровые, работящие ребята.