Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации
«За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации

12 апр 2022 в 15:55

Никогда не понимал людей, которые покупают подобную ерундистику... А компании, которые дарят своим сотрудникам на праздники подобные "подарки", я бы закрывал в срочном порядке - это, как минимум, неуважение к своим сотрудникам. Все же в конце года мечтают получить в подарок деревянный брюлик, вместо 13 зарплаты. А к этим ребятам жалости никакой нет, они сами выбрали себе занятие, не проанализировав рынок и риски. Ещё и денег заплатили за статью в надежде поднять бизнес :)))) ошиблись дважды :))))

Гость
12 апр 2022 в 16:05

Нашему государству такие люди не нужны. Ему нужно послушное быдло, работающее за пайку хлеба на госкомпанию и не задающее вопросов.

Гость
12 апр 2022 в 16:11

Тут страна под угрозой, а вы про какую то шелуху переживать!

Гость
12 апр 2022 в 16:16

вырезайте букву z и предлагайте компаниям!если не будут брать давите на то,что они не поддерживают спецоперацию!крутиться надо,ребята,крутиться!
в мире бизнеса волчьи законы!
а если серьёзно..когда то такое было принято выпиливать лобзиком и выжигать паяльником,но потом пришёл пластик и это стало неактуально!лет 30 как...ваш бизнес имхо слишком архаичный..хипстеры чё

12 апр 2022 в 16:19

Экономика стала другой, вослед за культурой - вот эти пижонские слова типа "тренд" "инста" и прочая муть пора бы вынести и выкинуть за забор
А когда мозг очистится от этой лицемерной скверны, глаз и увидит, что из дерева не только сердечки можно делать и совсем не сувениры
Вот верно уже написали - для бани-дачи - вполне направление, дерево вечно русским матрииалрм было
А с современными технологиями - можно и высокотехнологичные вещи делать - в чем то дерево лучше пластика (в музыкальном инструменте, например, почти всегда и до сих пор)

Гость
12 апр 2022 в 16:22

при чем тут какая то далекая спецоперация? как она вообще на это может повлиять? поволновались пару недель, купили сахар и доллары по 130 и успокоились все. нечего оправдываться спецоперацией. она закончится через пару недель.

12 апр 2022 в 16:26

Делайте табуретки, Икея ушла.

Елена
12 апр 2022 в 16:46

Из разряда "ржунемогу" кому до 24.02.22 нужны были их дешманские, неинтересные сувениры. Ни до, ни после, никогда. Нет таланта к бизнесу- никто и ничто не виноваты. Идите в управдомы...

Гость
12 апр 2022 в 16:58

В сторону импортозамещения надо смотреть. Вот Икея ушла, а у них много деревянных вещей было для дома.

Ирина
12 апр 2022 в 17:10

Занималась я этим с подругой Светлухой, но бизнес ещё не пошёл до Пандемии. Я хотела делать гробики для домашних животных. Для птичек, крысок, собак...но она не захотела и банальности делала. Вот и нафиг банальности? Гробики то лучше!

Тыл
12 апр 2022 в 17:14

Не переживайте, у многих в марте бизнес упал, у знакомых подобное направление, тоже упало, но в апреле снова начались заказы. Не все так плохо, тем более что есть дополнительное направление - реставрация, оно в кризис тоже востребованное. Главное руки не отпускайте и все переживете. Такие встряски у каждого бизнеса рано или поздно случаются, главное не отчаиваться и искать новые каналы сбыта или способы приложения имеющегося оборудования и навыков

12 апр 2022 в 17:54

Иеххх. И вроде есть народ, что с деревом работает... а стул отремонтировать некому (((

Гивёрк
12 апр 2022 в 17:58

Давно говорил, занимайтесь оващами, интернет мирнет.20 тон лукк привес, капейка карман упал. Харашо умни люди рядом есть, подсказвают какой дароге двигатся. Мы все братя, брат

Андрей
12 апр 2022 в 18:07

Кризис - время для умных.
Сувениры - бизнес тяжёлый. И режут его в первую очередь.
Если есть мастерская - делайте мебель ручной работы.
Или что-то подобное.

И128
12 апр 2022 в 18:15

Работать не хочу, родня не понимает при том что явно деньги взяли у родителей, расписаться в загсе не на что, политика виновата . Но буду делать хлам. Бесит когда его дарят. Наберут отдел рекламы а там не знают какую ерунду придумать ещё в подарок уставшим сотрудникам. В итоге этот хлам валяется в каждой тумбочке :( сделать столы, вешалки , раскладные стулья не пробовали ? Мебель для бани ? 3 образца на авито и погнали !

Наталья
12 апр 2022 в 18:20

Как с ними можно связаться?

12 апр 2022 в 18:21

только не понял при чем тут спецоперация? ...типа вместо отмазки бездарного управления? Голодными не останутся, в чем проблема?

12 апр 2022 в 18:24

у них переноска и наушники есть, продадут на авито заживут шикуя.

Патриот
12 апр 2022 в 18:27

Нужел собирать танки или коптеры и воевать с западом!

12 апр 2022 в 18:31

Когда началась спецоперация, это был шок для многих компаний, и они начали перекраивать бюджет и по максимуму урезать свои доходы

это чо балбесы?

Как так
12 апр 2022 в 18:33

"нужно еще потерпеть"
Путин ВВ

Светлана
12 апр 2022 в 18:38

Корабль Россия идёт куда?

золотодолинская
12 апр 2022 в 18:42

Как приятно осознавать что есть..есть еще нормальные молодые люди. Дай Бог им здоровья счастья и деток!

12 апр 2022 в 18:46

Лапти, лапти пора начинать плести-безпроигрышный вариант!!!

12 апр 2022 в 18:49

Ставить станки в частном доме для производства? А электрические мощности допускают такую нагрузку? Ау , электросети. Из-за таких горе бизнесменов на подстанции вечно вставки вышибает. И ещё для таких станков нужно 380 вольт. А его подвести в частный дом при ограниченной мощности подстанции, практически нереально. Или выставят такие техусловия , что сумма на их выполнение никогда не отобьётся.

12 апр 2022 в 18:54

Что за мода в России названия для чего-нибудь на английском придумывать, да еще такие, что с первого раза хрен прочитаешь.

12 апр 2022 в 18:59

Пока он себя ищет в этих безделушках, она уйдет к другому.

12 апр 2022 в 19:00

Пусть табуретки по Икею делает.

Симона
12 апр 2022 в 19:11

"Я не хочу работать, я хочу жить."
Мечта ваша исполнилась, живите и молитесь за здоровье родителей и бабушек с дедушками.
Спецоперация здесь совсем не причем, безделушки эти просто никому не нужны, мусор это.

12 апр 2022 в 19:15

То есть он работал наёмным в производстве сувенирки, подглядел как живет владелец и решил, что у него так же попрет? Наивная смелость

Наталья
12 апр 2022 в 19:22

Дали бы название мастерской русское, процветали бы сейчас.....

Анна
12 апр 2022 в 19:54

Предлагаю ребятам перепрофилироваться
Можно начать, например делать мебель
Небольшие красивые шкафчики , полочки в стиле малайзийской мебели
По сути ничего сложного
Если ещё есть оборудование , то вообще супер
Ну, пусть будет не из красного дерева
Пусть из лиственницы или бука покрытой морилкой и лаком
Обожаю такую мебель
Есть у меня такая
Рама , ножки , фанера , стекло и резные элементы , которые можно вырезать на оборудовании с компьютерным обеспечением ( есть такие фирмы в Новосибирске, сама заказывала , правда очень давно лет 10 назад )

Андрей
12 апр 2022 в 20:14

Делали ни кому не нужный деревянный мусор. Растопку для мангала. Попробуйте где нибуть работать.

Гость87
12 апр 2022 в 20:17

неприкаяное поколение. то работа им не та,то профессия. Еще и Инстаграм с путиным виноваты оказались,в первом рекламы нет,а второй вообще все прикрыл. Да и в таком возрасте уже впору самим финансово помогать родителям,бабушкам и дедушкам,а не на шее у них сидеть,потому что

ну опять
12 апр 2022 в 20:20

просто нужно было что??? УЧИТЬСЯ! а не надеяться на помощь баушек деушек

12 апр 2022 в 20:22

Реклама?

Гость
12 апр 2022 в 20:38

Нужен иной заголовок статьи, например, Развитие производства в Сибири. Теперь на спецоперацию все косяки и неудачи повесить? Работать над ассортиментом и все получится, например, скоро Пасха, сувениры бы пригодились в подарок. Для детей можно игрушки делать

Гость
12 апр 2022 в 20:46

Наверное, просто нужно чем-то действительно полезным заниматься, только и всего. Честно говоря, "ребята" производят мусор, без которого, как выяснилось, жизнь не остановится. Но это и раньше было понятно каждому нормальному человеку. Так чего жаловаться? Еще бы в блогеры подались...

Гость
12 апр 2022 в 21:04

О, Фантомас я тебя помню!

12 апр 2022 в 21:10

Как хобби в свободное время - норм.

Гость
12 апр 2022 в 21:13

У Влада что и на стрижку не хватает?)
А вообще тоже пыталась заниматься авторской куклой на продажу, первые поделки не купили даже за двести рублей! При том что одна стоила по себестоимости тысячу. Затем купила курсы, но их постоянно переносили, отказалась вернула. И потом узнала что кто продает куклы набивали руку 10-20 лет! А это огромные деньги в материал, костюмы, глаза, лаки и т.п. и женщина это очень обеспечена. Вывод чтобы набить руку для дохода надо потратить кучу средств и через десять лет ...

Guest
12 апр 2022 в 21:19

Непонятно что мешает устроиться на завод оператором ЧПУ а по вечерам строгать безделушки

Гость
12 апр 2022 в 21:22

Бизнес-всегда риск. А тем ,кто в спец операции ,еще тяжелее, чем нам. Конечно, жаль дела, созданного своими руками, но двигаться надо дальше, и слава Богу, жить дальше. А чего боятся то придуманной пандемии, то, отключения инсты?

Гость
12 апр 2022 в 21:26

По заголовку можно судить про что нгс.

12 апр 2022 в 21:43

На сувенирке вообще много не заработаешь. В Новосибирске и в области куча зон, где в основном только сувенирку и гонят - нарды, шкатулки, картины и прочий ширпотреб. За ними не угнаться

12 апр 2022 в 21:58

Буквы "Z", "V", типа брелки, договор с военкоматами и дело попрет.
Мне не предлагать.

ВыНеОдни
12 апр 2022 в 22:12

Ребята, если Вы читаете это, знайте, что у вас всё получится и вы всё переживете! Вы обязательно что нибудь придумаете. Эти смутные времена не вечны и обязательно пройдут.
Вы не побоялись как другие и пошли на встречу к мечте. И вы всё правильно сделали.
Тому, кто верит в себя, в своё дело и идею + имеет поддержку товарища/родственника, всё нипочём, огонь и воду пройдет! Удачи Вам!

Гость
12 апр 2022 в 22:20

Вот, кто молодцы - малый бизнес, рабочие с заводов, офисные работники, продавцы, курьеры, все, кто с реального сектора экономики - работы, товары, услуги, производство. Они - герои, им надо помогать. Остальным - платить по остаточному принципу и только за конкретные результаты.

Энн
12 апр 2022 в 22:32

Какие умнички вы!
Работа с деревом это очень приятно и правильно. Это и традиции и будущее и для души. На фото классные примеры работ.
Держитесь, ребята, как можете. Всех благ вам!

12 апр 2022 в 22:39

С уважением отношусь к вольным мастерам, сам такой, рекомендую обратить внимание на изготовления вывесок с названиями улиц и номером дома, под заказ, спрос есть и очень хороший.

Мясоруб
12 апр 2022 в 23:45

КАРАЧУН ВАМ РЕБЯТА)))