Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации ИКЕА на паузе. Что мы потеряем после закрытия всех магазинов в России
ИКЕА на паузе. Что мы потеряем после закрытия всех магазинов в России

с богаткова
3 мар 2022 в 21:25

да ничего не потеряем, много рукастых мастеров есть по массиву работает.

3 мар 2022 в 21:27

покупать у страны которая вела санкции, отдавать им свои деньги.
это позор

Гость
3 мар 2022 в 21:28

Вообще ничего не потеряем. Яблочные даже неделю не продержались. деньги то никто терять не хочет, вот и эти откроются, как миленькие. Только кому нужен этот шлак?...

3 мар 2022 в 21:31

допрыгались! слов нет что происходит

ГостьЯ
3 мар 2022 в 21:31

Конфисковывать всё их имущество и деньги, что на их счетах. Им значит можно, а почему мы не можем?

3 мар 2022 в 21:32

Сейчас пошли разговоры о конфискации зарубежной собственности, в ответ на действия Запада, фактически забравшегося себе часть резервов нашего ЦБ.
"Купленные" таким вынужденным образом предприятия и магазины продолжат работу, только уже в Российской юрисдикции.

Налогоплательщик
3 мар 2022 в 21:33

Всех иностранцев ВООООН кричали они, без них ПРОЖИВЕЕЕМ и шли дальше полоть репу, мотыжить участок и палить керосинки. Зато нас весь мир боится, ну да, ну да.... что ему еще остается делать с такими. Когда на Марс тут собираются лететь, а здесь натуральное хозяйство и скрепы по всем углам разбросаны.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
3 мар 2022 в 21:33

мне пофиг, все равно денег нет туда ходить

3 мар 2022 в 21:36

И что мы потеряем то, так и не написано. И напишите еще, сколько икея потеряет, тоже интересно

Гость
3 мар 2022 в 21:36

Нам от этой ИКЕИ ни холодно, ни жарко. За всё время работы этого магазина купили только ножеточку. 😏

Нос
3 мар 2022 в 21:38

предательство (даже лайт) навсегда остаётся в памяти, малодушие также... причем обеих сторон! ну сделали бы усилие - Мы остаёмся !и более того не поддерживаем крыс бегущих с корабля! ВСЁ!!! двумя словами созданна такая аура! мама не горюй

Гостья
3 мар 2022 в 21:39

В России штат компании IKEA насчитывает 15 тысяч человек. Сколько тысяч человек работало на автомобильных заводах (АвтоВАЗ), которые сейчас не работают, закрытых магазинах одежды и т.д., даже сложно представить. Они все теперь безработные или им хоть какие - то деньги платят?

3 мар 2022 в 21:40

Потеряют люди, которые там работали. Остальные не потеряют ничего. Ну, были у них классные ролики для чистки одежды, например. Переживем и это.

3 мар 2022 в 21:42

Вспомнился анекдот времен "сухого" закона.
Огромная очередь за водкой, один мужик говорит, пойду, набью морду Горбачеву. Ушел, возвращается, его спрашивают, ну что, набил? Нет, отвечает, там очередь еще больше».

3 мар 2022 в 21:43

Теперь в телефонах которые поставляют в Россию будет отсутствовать функция "авиарежим" , за ненадобностью.

3 мар 2022 в 21:45

У нас свои есть производители мебели итд Пусть валит обратно эта икея

3 мар 2022 в 21:49

Россия, КНДР, Сирия, Иран, Беларусь, Ирак, Венесуэла, Палестина, Куба, Мьянма - страны-изгои. Ну что, россияне, мы в прекрасной компании!

3 мар 2022 в 21:50

Само слово Икеа ассоциируется давно и прочно с понятием дешёвка. И можно было бы пожалеть о закрытии одного из многих мебельных магазинов, если бы не их попытки втюхать эту дешёвку за совершенно неадекватные цены. Они не поняли, что время брендов прошло, наступило время функций. Так что не жалко их нисколько.

Мне будет очень не хватать икеевских диванов из фанеры с колесиками как у медицинских каталок....ааааа!

Stream
3 мар 2022 в 21:54

Ничего, привыкните, вспомните совок в который вас тащат за уши бывшие коммуняки

3 мар 2022 в 21:54

Побежали, понесли свои кровные буржуям западным и это в такой трудной ситуации, как сейчас...
Совсем гордость отсутствует у людей.

Анна
3 мар 2022 в 21:59

Ничего не потеряем
Между прочим, в Новосибирске есть много производителей хорошей мебели , даже дорогой и классной
Тряпки можно привезти из Азии или Китая
Всё равно всё делается в Китае
…Найдётся и аналог икеи в России

Феч
3 мар 2022 в 22:06

Ни разу ничего в икеа не покупала и живу прекрасно. Ну закроется невелика потеря. Единственное людей жаль, кто рабочие места потеряет.

Маша унд Медвед
3 мар 2022 в 22:08

Ну и пусть, скатертью дорога. Финист и Тулинка порадуются.

3 мар 2022 в 22:10

Я лично ничего не потеряю!!! Придут другие.

Милс
3 мар 2022 в 22:14

Потеряют нехилую прибыль они, закрыв магазине по всей стране.

3 мар 2022 в 22:19

да ни хрена мы по сути не потеряем. думаю фикспрайс перехватит направление. товары то одной категории, для тех у кого шары по 5 копеек(образца 1961 года)

3 мар 2022 в 22:20

ничего никогда в этих магазинах не брала, но безработица будет ужасная

Вася
3 мар 2022 в 22:23

Сотркдники работу потеряют - это самое плохое.

Гость
3 мар 2022 в 22:29

>> Краснодарском крае (Адыгея).
Краснодарский край и Адыгея - это два разных региона.

>> Всем им компания обещает продолжать платить зарплаты.
Почувствуйте разницу в отношении к работникам. Продолжают платить зарплату!

3 мар 2022 в 22:54

Правильно выше пишут, что потеряют только те кто трудоустроен в этих магазах, остальным по боку.....Не будет - и ладно, ни чего не потеряем...

гость
3 мар 2022 в 23:00

А что, там что-то полезного можно было купить, что ли. по-моему, там один отстой

3 мар 2022 в 23:04

А национализировать производственные площади и магазины? как часть компенсаций за украденные золотовалютные резервы.

Сергей Б
3 мар 2022 в 23:13

да пусть ВАЛЯТ
конченный лабиринт, дорогущее дерьмо

Олег
3 мар 2022 в 23:18

Заводы то остались))

3 мар 2022 в 23:21

Предприятия остаются, запасы есть, магазины оборудованы, сотрудники обучены, системы все отлажены, ну и пусть станет государственное. У наших заграничное все изъяли, почему мы у себя не можем тоже самое замутить 🤔 и люди без работы не останутся и страждущие без товаров)

Гость
3 мар 2022 в 23:43

Для меня потеряются рабочие места для сограждан. За всё время существования магазина был там 2 раза, из нескольких купленных там вещей в нормальном состоянии только чеснокодавка. В целом магазин барахла.

3 мар 2022 в 23:49

Так надо запретить им всё вывозить из страны-то! Пусть сами валят, а товары оставляют!

11111
3 мар 2022 в 23:58

Да не закроется она навсегда. Россия - рынок сбыта.

Нина
4 мар 2022 в 00:00

Зеленский собирается встретится с Путиным. Может это конец операции?

Я-надежда
4 мар 2022 в 00:20

Вопрос: когда следом пойдут Макдональдс, и т.д.?

Alex_nsk
4 мар 2022 в 00:44

Смеялись над бабушками, мешками закупавшими соль, спички, муку - то хоть есть можно бвло, а тут народ кучу хлама закупает, который в лучшем случае будет пылиться на дачах.

Хелена
4 мар 2022 в 00:59

Ну и ладушки оладушки !
Зато наш российский производитель выходит на рынок !!! Hoff
Теперь пусть икея попробует зайти обратно 👍
Россия - мы сила 💪

4 мар 2022 в 01:17

Записываю карандашиком. Чтобы потом, когда пена осядет, туда не приходить. Никогда.

Гость
4 мар 2022 в 03:12

Национализация Икеа. Продолжение работы и выпуска продукции.

Гость
4 мар 2022 в 05:19

Потеряют те, кто потерял работу в Икеа. Хотя я тоже потеряю, кухня куплена в Икеа и гарантия на неё не кончилась. Если сломается, что теперь делать? А в остальном ну ничего не потеряем. Жили без неё и дальше как-нибудь проживём!

Александр
4 мар 2022 в 08:54

Ну теперь может попрет у меня столярный бизнес!!!

4 мар 2022 в 09:04

Мы можем размещать заказы на тех же предприятиях в китае, где делали для икеи. И продавать в тех же магазинах.

ненейка
4 мар 2022 в 09:13

Всю жизнь прожили без икеа и дальше проживем, пусть Катятся Буратины.

ненейка
4 мар 2022 в 09:16

Только людей наших жаль, кто работу потерял в икеа, а так то больше не о чём жалеть.

Игорь
4 мар 2022 в 09:54

Ребята позор, неужели у нас нельзя купить в России то что там продают шведы. Сделайте сами.