Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Тревожный звонок: почему и на сколько сотовые операторы начали поднимать цены в Новосибирске
Тревожный звонок: почему и на сколько сотовые операторы начали поднимать цены в Новосибирске

31 янв 2022 в 07:40

Тариф «Мы МТС» почти на 36% подняли, судя по уведомлению.

ссс
31 янв 2022 в 07:40

Инфляция, растудыть её ((

31 янв 2022 в 07:41

Все им мало! Жадность

Гость
31 янв 2022 в 07:43

Мишуткин тут 6g собирается вводить, а оборудование, как обычно, у врагов закупать. Синергия, типо.

Гость
31 янв 2022 в 07:45

Мне написала на 100 руб.поднимут

Гость
31 янв 2022 в 07:50

Был клиентом МТС с самого начала, как только этот оператор появился, менял только номера и тарифы... Ругался из-за списания по мошенническим схемам подключения ненужных услуг. Теперь вот получил от них предупреждение, что они хотят, чтобы я перешел на невыгодный тариф. Собираюсь переводить всю семью на другого оператора.

Гость
31 янв 2022 в 07:50

Аж целых 30 рублей. Вы, народ, нищие или мелочные такие? На сиги у вас сколько уходит? Подняли, и шут с ними. Как будто, что-то новое. И как будто от вашего негодования что-то изменится.

Гость
31 янв 2022 в 07:56

ну а что вы хотели, за все кто то должен платить, в том числе и за политику государства

31 янв 2022 в 08:00

Пишите заявление на переход со своим номером к другому оператору и у них сразу выискиваются интересные предложения.

31 янв 2022 в 08:09

Урочище-е-е-е-е-е!

Гостья
31 янв 2022 в 08:09

На 115 рублей поднимают.
ОПератор СОтовой Связи (читайте большие буквы) - все верно.

Город работает нормально"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статьи с этими словами сделала.

пётр
31 янв 2022 в 08:09

дерите больше денег

31 янв 2022 в 08:13

По телеку говорят инфляция не более 8% ,а у операторов почему больше 😄?

31 янв 2022 в 08:15

Думаешь только связь подорожала а 30р? Тут все сферы жизни подорожали и по итогу уже не 30р получается а тысячами измеряется .

31 янв 2022 в 08:16

при этом качество связи стало хуже, теряет сеть во время разговора, интернет мобильный стал совсем плох

Лучший оператор в России это МТС. Недаром он лидер по абонентам.
По России связь есть везде.

31 янв 2022 в 08:17

НУ ДАК ПЕНСИИ ЖЕ ПОДНЯЛИ...

Гость
31 янв 2022 в 08:18

хочу сказать одно,что мтс это полное дерьмо,первый из всех операторов который подымает цены а качество хуже и ещё названивают со своими предложениями.если оператору не выгоден тариф,проще его не устраивает и абонент переводит его на другой тариф.у меня у родителей был архивный тариф ред-энерджи и всё устраивало.минута 1р позвонил и спилали.им 30-50руб в месяц хватало.но оператору им это не выгодно и перевели на тариф с аб.платой где в тарифе минут им на пол.года, смс и пакет интернет.еще и звонят и спрашиваю как связь как интернет,хотя у родителей кнопочный телефон.просто деньги в трубу.а когда им говоришь что всё устраивает и не нужно менять тариф всеми правдами и неправдами убеждают что всё будет хорошо и качество связи на высоте.честно скажу у меня второй номер мтс с таким же тарифом и когда мне звонит оператор я просто скидываю и пользуюсь до сих пор.просто оператор хочет как можно больше сорвать денег,это же их зарплаты.

АмТ
31 янв 2022 в 08:19

По крайней мере хорошо что не вводят новые веяния устанавливая тарификацию за девяток минут и 0.95 часа.

12345
31 янв 2022 в 08:19

Иначе откуда бы появилась МТС-Банк, МТС- Недвижимость... качество связи у МТС стало отстойное, в центре города не хватает мощности уже, связь "крякает", спохватились сейчас, когда другие операторы улучшают свое качество, МТС ипотеку раздает

Не зря купил 5G смортфон.
Пусть обновляют оборудование.

31 янв 2022 в 08:21

А когда оборудование у нас станут производить? Сырье выращивать и перерабатывать? Чтобы не обосновать поднятие цен на все.

crry
31 янв 2022 в 08:21

К мобильным операторам особых претензий не имею.
Работают люди.
А вот что жигули подорожали это скверно.

Гость
31 янв 2022 в 08:23

Закон Яровой наверное исполняют, о том,что нужно хранить в архивной памяти информацию о звонках и смс, операторы еще тогда предупреждали что повысят цены ,но кого это во власти интересует,та зарплаты тоже выросли .Она сильно прогибалась ,чтобы снова попасть в Госдуму,поэтому сделала много бреда на законодательном уровне,да и внешне очень нехорошая старушка, похожа на старушку из мультика .

31 янв 2022 в 08:23

Мишин это хороший маркетолог, а не то, кем его назвали в статье. Почему редактор не проверяет грамотность автора статьи.

кек
31 янв 2022 в 08:24

Вот простой пример политики МТС в отношении клиентов. Они сделали выгодный "новогодний" тариф только для новых клиентов. То есть они вместо удержания постоянных клиентов, предпочитают заманивать новых, при этом новым ясно, что их также кинут потом, потому что станешь своим, а своих не любят и не уважают...

да-да
31 янв 2022 в 08:24

Бедные операторы. Как они выживают?

Андрей
31 янв 2022 в 08:25

Являюсь сотрудником. Цены растут из-за роста курса и от потребления контента пользователями, нужно больше мощностей. Логистика с 2020 года сломалась, удлинилась и стоит дорого. Плюс проблема с чипами и майнеры.

31 янв 2022 в 08:27

Как был МТС интернет ужасный 5 лет назад на Рыбачем в Колыванском районе, так ничего не меняется. Только обещали качество улучшить, но только слова. Там проживают тысячи людей, а в сезон и на много больше. Приходится использовать других операторов для интернета, благо они ставят вышки и заботятся об абонентах.

31 янв 2022 в 08:29

Надеюсь хотябы 5G поставят

31 янв 2022 в 08:29

Для меня это было последней каплей, связь среднего качества, интернет среднего качества, подал заявку на перенос номеров от мтс к другому оператору. Номеров 4 штуки, и отключи домашний интернет, перешёл к сибирским сетям. Домашний интернет уже радует, скорость и стабильность. Посмотрим что со связью будет. 16 лет с МТС, но чёт не сложилось.

31 янв 2022 в 08:29

Бла-бла-бла... инвесторы хотят туже прибыль, причём в долларах. А рубль дешевеет и дешевеет. Вот и поднимают тарифы. Всё остальное - это елей в уши кроликов )))

31 янв 2022 в 08:31

Кстати качество связи стало ужасное у мтс, даже в центре города, звонок родне на соседнюю улицу булькает.

31 янв 2022 в 08:32

Ну у нас очень дешевая связь, так что не сильно страшно подорожание небольшое, другое дело что качество лучше не становится, интернет плохой все чаще..

Гость
31 янв 2022 в 08:33

Ну дорожает всё - это понятно. Непонятно, почему экономить должны на потребители, а не поставщики услуг. Потребители обнищали, поэтому им придется менять поставщиков либо вообще отказываться от чего-то.

31 янв 2022 в 08:35

Блин, ну есть хоть что-то что подешевело? Все цены только растут. Интересные новости по центральным сми - Россия на втором месте по дешевизне бензина. Нас готовят к выходу на европейские цены?

31 янв 2022 в 08:38

Поменьше рекламы с Нагиевым, Ивлевой и прочими крутите по каналам..вот и экономия будет!

Вася
31 янв 2022 в 08:41

ТЕЛЕ2 за 10 лет поднял стоимость СМС на 5000%. Вот у кого инфляция соответствует реальности.

Кент
31 янв 2022 в 08:45

Зачем так нагло врать про рост нагрузки? Лично я максимум 1 Гб за месят трачу, в основном проводной интернет и так у большинства.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил 1,6 тыс. россиян по телефону и обнаружил, что ежедневный доступ в интернет и социальные сети необходим только 8% жителей страны. Даже среди молодежи в возрасте 18-24 года доля тех, кто не представляет жизнь без интернета, составляет всего 19%, возрасте 25-34 года – это 13%, 35-44 лет – 11%, за 45 лет – 4%, а у пенсионеров – до 4%. До этого президент Владимир Путин говорил о том, что россияне нуждаются в защите от негативных проявлений интернета. Сам интернет он считает изобретением спецслужб Запада.

ОвальнаяФормаЛица
31 янв 2022 в 08:53

Ну а почему на фоне подорожания ВСЕГО операторы должны отставать?
Если не устраивает посмотрите ТВ, там господин Соловьев расскажет что мы наконец встаем с колен, что слаба богу у нас не как в украине и т.д.
Еще можно посмотреть прямые линии сами знаете с кем, там вам посочувствуют, скажут что максимально делают всё чтобы вы жили лучше.

И вообще хватит ныть, вам и так мрот подняли, пенсам вон по 1-2 тысячи накинули, зато не как в загнивающей европе живем. Вам этого мало?

Гость
31 янв 2022 в 08:54

а еще операторам надо обеспечить хранение разговоров и переписок по пакету Яровой. это дополнительные расходы на закупку и обслуживание оборудования.

Гость
31 янв 2022 в 08:56

очень слабый оператор, не хочит развиваться, на жалобы не реагирует, в городе связь тормозит, интернет тоже, только из города в сторону Томска выедешь связи нет, ни интернета, только есть в крупных населённых пунктах, они должны наоборот снижать тарифы и приплачивать что у них ктото ещё остался, совсем не хотят развиваться

31 янв 2022 в 09:00

А покрываются такие затраты только за счет денег, которые операторы получают за свои услуги, — объяснили в МТС.
---
не понял. Так вы за счёт операционных средств и модернизируйте свое оборудование.

или скоро мы увидим сообщения типа : уважаемый абонент, повышаем ваш тариф, так как у нас пришло время платить дивиденды акционерам?

Ваш верный господин
31 янв 2022 в 09:04

1ое - доллар не растет! Как был около 100 рублей, плюс минус, так и есть. 2ое только массовый переход на тарифы без абонентской платы и с посекундной тарификацие поставит на место эти компании. НО народ в своей массе тупые валенки которых можно стричь.

Гость
31 янв 2022 в 09:08

Всегда была адептом МТС,не принимала серьезно других операторов,но,похоже буду менять МТС на другого!Связь стала отвратительной, очень часто нет мобильного интернета,по вотсап вообще редко можно поговорить без потери связи!Жаль,но похоже будем прощаться с МТС!

Скажите, это и есть та райская жизнь, которую обещали после обрулления?!

31 янв 2022 в 09:21

Выплата дивидендов по годам, миллиардов рублей: 2017 - 32.2, 2018 - 67.5, 2019 - 45.1, 2020- 85.0, 2021 - 70.8
Чистая прибыль по годам, после всех выплат , миллиардов рублей:
2017- 48.5, 2018 - 56.0, 2019 - 65.9 , 2020 - 54.2 , 2021 - 61.4.
Процент чистой прибыли от валового дохода:
2017- 19%, 2018 - 17%, 2019 - 19%, 2020 - 19%, 2022 -20%.
И это из официальных источников. Бизнес по русски. Плач нищего МТС , денег
нет , надо повышать тарифы. По плану в этом году прибыли должно быть 23% а получилось всего 20%. Никто не знает когда изобретут машину времени? Что бы можно было не на долго включать 1937 год.

Гость ДКСТ
31 янв 2022 в 09:22

Бедные, несчастные.

31 янв 2022 в 09:23

За 20 лет мы прошли путь от покупки рингтонов до беззвучного режима 24/7
Вот это тревожный звонок
И вообще: если у тебя нет каких-то объявлений на твой телефон, то любой звонок с неизвестного номера не из твоей тлф книги не несёт тебе НИЧЕГО хорошего!

31 янв 2022 в 09:24

что ж , не жаль что закрыла 3 Симки закрою еще две из трех пусть они пасутся в другом месте , раньше жили как то и прекрасно жили 👌и сейчас времени больше для прогулок будет !

31 янв 2022 в 09:34

Спасибо за Пакет Яровой.
Увеличивайте трафик, господа, пусть захлебнутся в своих цифрах.