Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации 1,5 миллиарда в овраге: что происходит с огромным ТРЦ «Европейский» на Дуси Ковальчук
1,5 миллиарда в овраге: что происходит с огромным ТРЦ «Европейский» на Дуси Ковальчук

16 дек 2021 в 14:14

В апреле закончили ТРЦ Аура и нам русским специалистам поступило предложение поработать на этом объекте. Приехали посмотрели -эл.энергия от генератора т.е. башенный кран работает сварщик не может. Не решены почти никакие тех.условия. Финансирование шло от продажи спиртного, продали вагон, что то сделали. Турки предложили поехать в г.Сургут на строительство ТРЦ Аура, ещё чуть позже тоже Ауру начали строить в г. Ярославле. Уехали в Сургут и за 18 месяцев построили и сдали объект. Смотри в интернете три ТЦ и все разные и интересные. Приехали с Сургута и построили ТЦ Галерею Новосибирск.

16 дек 2021 в 14:20

Особенно красивые "грибы-поганки" перед входом. И "пивная пенка" на крыше ТЦ из каких-то конструкций. Полное уродство.

16 дек 2021 в 14:52

В 2014 попытались вдохнуть новую жизнь, появилась надежда, но... в родной гавани прибыло. И мир повалился в тартарары

16 дек 2021 в 14:56

Забабахали людям под окна никому не нужную халабуду.. денег в качестве компенсации хоть дали?

человек из Новосибирска
16 дек 2021 в 15:46

Нет денег у людей, следовательно нет покупателей в торговых центрах.

Светлана
16 дек 2021 в 15:54

Красивое здание, украшает город и самое главное рядом нет нормальных магазинов, выбрано место очень удачно, новых домов понастроили вокруг, а магазинов нет. Думаю с покупателями у них проблем не будет. Интернет покупки хорошо, а посмотреть потрогать гораздо лучше.

Учитель 2
16 дек 2021 в 16:29

Ну вот, видимо мы никогда не дождемся кино у "дома" и магазинов у "дома". Приходится ехать в Ауру или Сибирский молл, а не 5 остановок от дома на трамвайчике.

Ну-ну
16 дек 2021 в 16:51

"Удачным выглядело и расположение ТРЦ на городской карте. Разросшийся Новосибирск давно ушел далеко на север, а крупных торговых объектов в этой части города практически не было" - это кто писал, москвич что ли? В двух шагах Калина, Ройал парк, что еще за "крупных торговых объектов в этой части города практически не было"?

Ну-ну
16 дек 2021 в 16:52

Вообще там должна была проходить магистраль с выходом на четвертый мост нормального человека в р-не мясокомбината, но все застроили...

Гость
16 дек 2021 в 17:26

Калининский район Богданка живёт несколько лет без ТРЦ. Нам нужен этот торговый и в особенности развлекательный центр. Это здание как никогда удачно расположено. Народ туда пойдёт с трёх районов города: Калининского, Заельцовского, Дзержинского. Транспортная доступность хорошая.

16 дек 2021 в 17:56

Откройте там огромный фитнес центр!

Спросите Люсю Дячук. Она знает правду.

Гость
16 дек 2021 в 18:48

в РФ половина страны- городов недостроев

16 дек 2021 в 19:26

Работаю в строительном бизнесе. Знаю, что там была проблема с грунтами и грунтовыми водами. С этой проблемой боролись, но знающие люди говорили, что до конца не победили. И именно это обстоятельство затормозило энтузиазм строителей. Может, и лучше, что стоит пустой. Безопаснее.
А название... ну, да, провинциальная претенциозность. А Грандсити что ли лучше? Или Ройял парк?Что в нем РОЙЯЛ (королевского)?

Гость
16 дек 2021 в 20:06

Он нам нахер не нужен, там и так пробки, долбаные барыги......

Гость
16 дек 2021 в 22:52

Можно сделать ковидный госпиталь.

Ну-ну
16 дек 2021 в 23:39

Понабежали москвичи, вложившиеся в этот заведомо убыточный ТЦ, и понаставили минусов на все вменяемые комментарии

Гость
17 дек 2021 в 02:27

Строили,строили ,строили.хорошими делам прославиться нельзя

Сергей
17 дек 2021 в 08:08

Сделайте из него дом пионеров.

Сергей
17 дек 2021 в 08:13

Город стремный, зелени мало, парков ничтожно мало, климат так себе, удаленность зашкаливает, грязь везде, вот теперь и недострои. И у одних застройщиков все хорошо, выставили ценники на свои квартирки в этом по 7 млн. Жесть.

Лена
17 дек 2021 в 08:26

Премия"Золотая Капитель" - за такое металлостеклянное безобразие, ставшее уже грязносерым и готовым рухнуть под тяжестью снега?

Дмитрий
17 дек 2021 в 10:24

магазины у дома - хорошо для похода за выпить и закусить, а побаловать и посмотреть на людей делают ТЦ (у нас мало куда можно сходить, а тем более сейчас). Пощупать, шмот, понюхать ароматы. В инете так не получится сделать. Этому ТЦ нужен якорь в виде большого продовольственного магазина, неповторимые бренды, что нет в других ТЦ (верните ТОПШОП) и парковка, чтобы всем зимой заезжать для обогрева и уже тёпленьких заманивать тратить деньги. На другой стороне Д. Ковальчук ТЦ Малинка тоже чах некоторое время, но Окей вдохнул жизни в него

гость.
17 дек 2021 в 11:14

город недостроек- лучше и не скажешь. считаю, что если зависает долгострой, обзывать хозяев демонтировать за свой счёт. реально, новосибирск выглядет ужасно, вокруг очень много таких объектов, город выглядит местами, как после артналета...

Noname
17 дек 2021 в 11:50

Ну уж ТРЦ в городе точно с избытком, скучать не будем. А вот фасад да, интересный. Грибки эти перед дорогой выглядят неплохо, но только пока чистые да не ржавые.

17 дек 2021 в 11:55

Раньше город Новосибирск был промышленным, все фабрики, заводы и пр. всё работало.. Люди были приветливы, пили из автоматов вкусную газировку с одного стаканчика всей, в очередь, толпой А, теперь город превращён в масшабную барахолку, с угрюмой массой людей с намордниками на лицах, как будто мы все стали прокажёнными.... Куда девались нормальные условия труда, отдыха и человеческие условия для проживания... ?

17 дек 2021 в 13:56

Хотелось бы, чтобы редакция НГС разобралась с ещё с одним "призраком" - ТЦ "НордМолл". Какое будующее ждёт это ТЦ, кто стоит за его строительством и др. Из трёх сданных корпусов, два (1 и 3) стоят замороженными (законсервированными). А в работающем 2-м корпусе остались лишь немногочисленные арендаторы. А ведь этот объект пять лет назад сдавался как замена "барахолки".
https://ngs.ru/text/gorod/2016/04/22/2435773/ и https://ngs.ru/text/economics/2016/11/10/50146853/

Ипатий
17 дек 2021 в 14:15

Причин долгостроев (исключая нестабильное финансирование) две:
1) Управлением строительства в городе зачастую заняты люди не топтавшие стройку, да и по-сути без строительного образования (юристы-дизайнеры-менеджеры без основ строительной механики и технологий строительного производства).
2) Неумение планировать и организовывать строительные процессы (особенно при великом множестве подрядчиков и поставщиков). А именно: неумение предвидеть с учётом пессимистических прогнозов, а главное эти прогнозы финансово обосновать перед инвесторами. При планировании мы все оптимисты, в последствии порождающие мириады доп. смет и приводящие в ярость инвесторов и учредителей.

hemda
18 дек 2021 в 04:14

сколько лет я смотрю на это здание и жду у моря погоды

18 дек 2021 в 21:19

Готовая станция метро

гость
19 дек 2021 в 19:48

А кому то денег на еду не хватает, а здесь такие деньжища разбазариваются.

19 дек 2021 в 20:45

Сейчас закон по куку-кодам примут и остальные ТЦ начнут закрываться...

Еен
19 дек 2021 в 23:01

В стране стабильность, европейцы едут к нам чтоб поставить спутник V а у себя на родине покупают сертификат о том что поставили пфайзер. Автора этих бредовых слов вам раскроет Гугл и яндекс

Упс!
23 дек 2021 в 13:45

Особенно обидно домам, вплотную к которым воткнули это чудовище. И Солнце закрывает, и толку от него нет. А через пяток лет - вообще разрушаться начнет.

23 дек 2021 в 14:39

Давайте посчитаем недострои: автовокзал, ТЦ Европейский, здание театра около оперного, это вообще позорище - в центре города стоит заброшка. И что с этой радостью делать? Залить каток, может быть?

Cucumber
5 февр 2023 в 23:26

Лучше бы построили парк развлечений, а не эти атракционы в каком то парке и то нормальных из них атракционов штуки 3-4

Надежда
17 нояб 2023 в 15:44

Надо банк-банков сделать.

Гость
12 апр 2024 в 19:09

хотели как лучше, а получилось ,как всегда.