Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Нет Белоруссии, нет сала? Без каких товаров останется Россия из-за соседского продовольственного кукиша Западу
Нет Белоруссии, нет сала? Без каких товаров останется Россия из-за соседского продовольственного кукиша Западу

13 дек 2021 в 12:12

Не стал все читать ибо что будет и так понятно.

Кушать россияне станут хуже и меньше. Не все конечно, только 90% примерно.

13 дек 2021 в 11:27

Значит,на остальные товары, не из Белоруссии, товары опять подорожают?

13 дек 2021 в 11:26

Что ещё за «Белоруссия», что за место такое? Есть республика Беларусь, а то место, про которое вы пишите, видимо, придумано автором статьи

13 дек 2021 в 11:24

Какая такая самодостаточность белорусской промышленности? Да она и работает за счет дешевой нефти, газа, бесконечных кредитов и прощения долгов со стороны России. Убери это все, она загнется еще быстрее, чем на Украине. Прям, умиляет, какие они все независимые.

13 дек 2021 в 11:38

Чтобы не остаться без продовольствия, может пора перестать тоннами уничтожать "санкционные" продукты?

Продано
13 дек 2021 в 11:17

Зачем считать белорусские деньги? Надо развивать выпуск собственной продукции и поддерживать местных новосибирских производителей!

13 дек 2021 в 11:02

Не понятно только, что в Сибири исчезнет ?

13 дек 2021 в 13:25

Главное, чтобы сыр и кильбаску белорусские везли в Новосиб. А от отсутствия хамонов "ихних" нам не холодно не жарко.

13 дек 2021 в 21:18

Вот ничего мне из той Белоруссии не надо Ничего хорошего в их жратве нет .Одни Ешки. У меня все свое слава Богу .

13 дек 2021 в 11:14

Будем пить нефть и валежником закусывать. А если серьёзно - большинство санкционки, что идёт через Белоруссию - это деликатесы - мидии, устрицы, рыба, хамон, сыры, фрукты. Основными поставщиками нормальной человеческой еды для РФ остаются Китай, Аргентина, Турция, страны СНГ. На самом деле надо молиться, что бы президент Путин, используя своё влияние, не рассорился бы ещё и с этими странами, вот тогда действительно, будет тяжко с покушать )

13 дек 2021 в 20:04

То есть белорусское море обмелело и больше не будут поступать деликатесы в виде омаров?

13 дек 2021 в 14:37

Наши братья по несчастью.

Гость
13 дек 2021 в 12:25

Это тут тролляры славные пишут про наше, российское производство.А во факту даже накормить себя не можем,я уже молчу про то,что бы что-то самим произвести.Ладно фрукты,но ведь даже самые элементарные овощи и мясо не можем сами на рынок поставить.Страна со всех сторон морями-океанами омывается,а вы цену на рыбу видели?

Noname
13 дек 2021 в 11:14

Почему-то все санкции запада направлены против наших компаний, а все наши санкции направлены против наших граждан. Лично мне такие геополитические многоходовочки на фиг не нужны.

13 дек 2021 в 11:06

вы нас обижаете поэтому мы будем меньше кушать...так может поступить страна которая ничего не значит в мировом сообществе и никак по другому ответить не может..

13 дек 2021 в 11:25

Столько вони про эту Беларусь там. Бывал я там проездом. Обычная деревенская область проезжается вся за 6 часов, столько обсуждения она не стоит. У нас в России есть свои регионы которые нужно развивать, сил нет уже слушать новости про РБ. Ничего принципиально не покупаю оттуда. Все сыры невкусные одни Ешки в составе. Больше пафосу нагоняют.

Гость
13 дек 2021 в 12:06

Кукиш Батьки Западу обернулся крахом лайфхака для завоза санкционки в Россию. ;)

"Неизвестная страна" - это вообще уже Кафка какой-то. "Не крутите пёстрый глобус, не найдёте вы на нём той страны, страны особой, о которой мы поём..." Может из параллельного мира завозят? Мультивселенная, все дела...

13 дек 2021 в 12:41

При чём тут Белоруссия, они же Лука же друг России? Или я не понял?

Чего вообще несёте? Сало делают в любом дворе в России.

Засолите жир, и будет сало.

аннА
13 дек 2021 в 13:17

А у нас запретили домашний забой скота в деревнях, "прекрасно" же?

13 дек 2021 в 12:34

Это было бы хорошо, но на самом деле тут под Новосибирском, по слухам в Кудряшах, есть своя фабрика смерти. Свиней и др. животных, уничтожают тысячами. Очень вонючая, до Озерок Алт. края вонь добивает.

Демократ
13 дек 2021 в 11:50

Выходит ягоды и фрукты мороженные гонят через Белоруссию к нам. Странно почему этот вопрос нельзя решить.

,03
13 дек 2021 в 11:56

....с америки, европы к вам лезет благополучие ..вы тёмные людишки, от санкций _до обвинений это всё на пользу вам !! Вы не ДЕмОкратичны

Тамара .
13 дек 2021 в 19:03

Самое интересно в магазине нет данных откуда товар. Те же фрукты. Раньше импорт был конкретный а сейчас только цены растут , а где произрастает итд. догадайся сам. Ни за что не узнаешь.

789456
13 дек 2021 в 11:24

Если Рассия столько всего из еды покупает, то чо производит? Какулы только?

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

Новосибирец
13 дек 2021 в 22:08

Который год уже - говорят про польские яблоки. Возможно - внутри МКАД их и покупают и едят - но в третьем городе страны, столице сибири - в основном потребляют среднеазиатские, ставропольские и краснодарские яблоки - по причине аоматности и вкусности. Молдавских меньше - но тоже встречаются. Ни польские ни китайские яблоки - практически никто не покупает.. Даже немецкие яблоки - и то чаще продаются чем польша... Так что... Обобщать за всех россиян не стоит наверное, не белоруссия - кормит всю страну фруктами!!! Сыры - другое дело, они по всей стране хорошо продаются - так белорусы их сами делают!!

Супермедик Марио
13 дек 2021 в 22:06

Я вот думаю, как страна , занимающая 1/6 часть суши может в чём то нуждаться при умелом управлении.
Или как 10 миллионная Белорусь может накормить 150 миллионов без учета трудовых мигрантов. Правда сало они типа не едят.

Иван
13 дек 2021 в 23:10

Коту покупал покушать сегодня, вискис на 10грамм уменьшили, было 85, сейчас 75, цена такая же. Так и с молоком и так далее))) Цены выше, объем меньше!

Чыр
13 дек 2021 в 14:00

В сторону Белоруссии дышу ровно, но:
Жратва оттуда - неоправданно дорого, не по статусу.
Товары нар. потр. - говно отстойное, будь то часы, микроволновки, обувь и пр.ремёсла.

Гость
13 дек 2021 в 11:48

Тогда уже не Белоруссия, а Советская Белоруссия. Автор у вас так себе

13 дек 2021 в 11:44

Аффтар, белоруссию в зеркале увидишь, а мы, беларусы, живем в Беларуси.

Доктор, демократ
13 дек 2021 в 11:51

сша, супер
, к россии санкции
к белоруссии, санкции

..для народа, лезет демократически

Больше ДЕМОКРАТИИ, 2014г был доллар, 30р ... санкции, стал 65
Супер!! хотим больше, товар и импорт дороже покупать..!!

хихихихихихихихикс
13 дек 2021 в 16:17

Меня от слова "белорусский" уже мутит. Поддерживаю противникоа Лукашенко, но белорусского слишком много в последние годы.

остудитесь;)
13 дек 2021 в 11:10

Белоруссия молятся на батьку. Секс от гейропы он. Скоро и совсем наша будет. Танки, снаряды, как ни будь проживём 🤪