Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «Самое страшное впереди»: как рестораторы Новосибирска прожили месяц с QR-кодами
«Самое страшное впереди»: как рестораторы Новосибирска прожили месяц с <nobr class="_">QR-кодами</nobr>

12 дек 2021 в 11:16

Лень что-то кому-то показывать, поем дома

12 дек 2021 в 11:21

Зажрались есть надо дома а не по ресторанам шарится и дешевле выйдет чем в ресторане раза в 2-3 и теплее

Митрич
12 дек 2021 в 11:25

Все норм. Пускай будут чистые места, а не холерные бараки.Для беснований и шабашей ходите друг другу в гости,устраивайте квартирники и там творите свои комлания и гремите бубном.

12 дек 2021 в 11:30

Есть возможность получить QR код, но не получаю его специально и не пойду в эти заведения из принципа, стадо продолжает прививаться.

Учитель 2
12 дек 2021 в 11:35

А никто не заметил, что последний месяц беспрецентдентное количество орви? Многие ли пойдут в бар, если болеют? Если болеет дома ребенок? У нас на работе пачками уходят с ковидом, второй месяц, при такой ситуации вообще не охота шляться. Недавно знакомая отмечала юбилей, хотела пригласить человек 10-15 коллег в кафе. У всех есть сертификаты. Посмотрели как на нормальную, отказались. А в магазине Вы давно были? ценник такой, что люди сейчас предпочитают экономить. Вообщем, общепит просто "попал". Пока будет продолжаться эпидемия, ничего хорошего не будет и отмена кодов практически ничего не изменит. Можно возразить, сказать, вот от чего выручка резко упала? Потому, что совпало многое и сезон и повышение цен и подъем в НСО заболеваемости.

Серёга
12 дек 2021 в 11:41

Рестораторы как маленькие ей богу )) Бабосы должны крутится в замкнутом цикле" Экосистем (С) Греф это сказал еще года три назад ,выдали тебе зп в цифре и ты же в цифре потратил эти же деньги в экосистеме, поел ,оделся ,да все подряд ,тебя легче контролировать все прозрачно,бузить начал -забаняли на месяц другой или вообще отключили на всегда )) ,поэтому и вводят куар коды в общепите в кинотеатрах ,музеях и пр сфере услуг .😁

Мария
12 дек 2021 в 11:42

Конечно очень обидно и не приятно,что людям и молодежи теперь негде выпить даже чашку кофе и перекусить и всё больше и больше закрывают точек общепита ,кафе,ресторанов и клубов ,такое впечатление ,что властям не нравится ,когда люди отдыхают от трудовых будней .

Юкс
12 дек 2021 в 11:46

Все началось гораздо раньше, когда сети раззарили мелких мелких ипешниеов, все вокруг смеялись над ними, типо туда им дорога,затем транспорт, затем катушки, сейчас рестораны, потом доберутся и до чинуш, затем сожрут сами себя. Это стиль такой пожирать все вокруг. По спирали все идёт, никто не останется в стороне...

гость
12 дек 2021 в 11:52

Это все вакханалия куар кодами. Осталось еще по домам посиделки отменять у кого нет этих кодов. До этого еще власти не додумались. Закройте всех нас и статью уголовного кодекса придумайте чтобы из дома не выходили. Болеет больше после вакцинации, чем без вакцины это говорят сами врачи и ученые.

Dfktynbyf
12 дек 2021 в 11:59

Приходит человек к психологу с проблемами. И, чтобы вывести пациента из состояния депрессии, психолог меняет ему тему бытия. Вот тоже самое происходит с нашим обществом. Нищета, разруха, отсутствие нормальной работы, отсутствие светлого будущего -это проблема нашего общества. Эту проблему заменили ковидом и при этом всех перессорили из за вакцинации и кодов. Если внутри дома начинаются распри, что произойдет с этим домом и членами семьи? Дом будет разрушен, а семья перестанет существовать.

Гость
12 дек 2021 в 12:00

"В будние дни ночью народ есть до часу ночи примерно, а потом настолько пусто, что можно ложиться спать"
Какой кошмар, люди спят по ночам, неслыханно! Когда такое было?!

ВВП
12 дек 2021 в 12:13

Но мы то знаем лучшее конечно впереди

12 дек 2021 в 12:21

Не я денежки не понесу запрещенцам. В Москве был там сходил без кодов) В городах Московской области либо не спрашивают либо 0 посетителей в зале. Я даже день рождения не справлял по этому поводу в заведениях и ещё трое знакомых тем же руководствовались.

12 дек 2021 в 12:27

народ не ходит в заведения, потому что там тоска зелёная. и в этом вина не заведений. те стараются как могут. просто у населения ситуация такая - не до веселья. а тем, у кого все хорошо, тоже туда не идут, потому что велико счастье фестивалить в полупустом заведении с тоскливой публикой

Александр
12 дек 2021 в 12:31

Вчера был в Ikea. Люди на лавочка, сидят кушают бутерброды. Это как же власти надо не любить народ, чтобы не позволить ему кушать за столами? Следующий шаг QR коды для сидения на скамейках?

224
12 дек 2021 в 12:34

В чем проблема работать только на вынос? Экономия аренды только

Ирина
12 дек 2021 в 12:36

Хожу, только в те места где не требуют коды. Голосую рублем против тех бизнесменов, которые поддерживают аусвайсы и фашистские режимы. Бизнес показаз свое хамское отношение к клиентам, особенно том ям! Позор таким! Когда все это закончится, буду стороной обходить такой недобизнес. Желаю скорейшего разорения тем, кто поддерживает политику сегрегации

12 дек 2021 в 12:37

Ни кто ни чего не соблюдал и не соблюдает. Они не проверяют коды.щаведения на 100 проц заполнены там антиваксники тоже едят. А потом бизнес ресторатор ов жалуется ой нас притесняют. Да у нас все самое мягкое в мире. В той же Европе за такое их закрыли навсегда а антиваксников их тоже заштрафили не хило. А тут нате какая благодать но они ещё и жалуются. Нарушают законы сидят спокойно и жалуются на рюсегрегацию которой нет к сожалению

гость дорогой
12 дек 2021 в 12:38

главное раздобыть QR код от утюга или от курицы. стиральная машина тоже пойдет.

12 дек 2021 в 12:39

не коды влияют на отсутствие людей в ресторанах, а массовое обнищание населения страны

12 дек 2021 в 12:40

Лично из-за таких из-за тебя заполнены больницы

Гость
12 дек 2021 в 12:41

Посмотрите видео: Почему епископ ударил священника на литургии (видео)?

Тряпконосы - позор человечества
12 дек 2021 в 12:41

Всем надеть намордники, и не тявкать! Сказали шмуру колоть, значит колоть!

12 дек 2021 в 12:42

Не знаю, у кого там что упало. Как ни зайдёшь в Сыроварню, Мариотт, Руби, Баран-жар и прочие едальни в центре - всегда народ, иногда даже мест нет свободных.

Сергей
12 дек 2021 в 12:42

Да слава богу, загибайтесь. Ведь вы же сами прогибаетесь под фашистские действия властей. Проще собраться коллективом, снять котедж и гульнуть Н.Г, без всяких КУКареку кодов. И никаких масок, никаких ограничений. Сами себе хозяева. Чему у вас сидеть в этих подгузниках, дыша в тряпочку и КУкарекать.

абсурдец
12 дек 2021 в 12:43

Будет две сети ресторанов -СБЕРресторан и Яндексресторан- экосистемы

Собственно
12 дек 2021 в 12:43

В Мишико заполняемость в пт-сб более 70%
В Хочупури в ауре еще больше
непонятны мне ноющие рестораторы, что им плохо живется
да, гламурные "бутыли" - им лучше сменить профиль на столовую, так как раньше с их ценами за один они могли обеспечить безпечную жизнь на неделю

12 дек 2021 в 12:44

Чем больше колятся тем больше болеют. Принципиально нельзя поддерживать тех кто прогнулся под незаконные требования и сегрегацию общества. Неужели не ясно цель уколов? Проснитесь

12 дек 2021 в 12:47

Пассивная позиция Бизнеса она такая, молчите значит ТЕРПИТЕ. Вот посмотрите видео о одном кафе в Татарстане который четко указал полиции на их место и обосновал нормами закона. А вы терпите раз не можете постоять за себя. В вашей ситуации жалко только РАБОТНИКОВ.

Гость
12 дек 2021 в 12:48

ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОБРОВОЛЬНО, А НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО. О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ КАЖДЫЙ ЗАБОТИТСЯ САМ!!! НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ. МЕДИЦИНСКИЕ "УСЛУГИ" СОЗДАНЫ НЕ ДЛЯ ЗАБОТЫ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ, А ДЛЯ ГРАБЕЖА ВАС И ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ПОЭТОМУ ЧТО КТО_ТО ДУМАЕТ, ЧТО ЧАСТЬ ИЗ НИХ БЕСПЛАТНА, НАИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК! КУКУКОДЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗДОРОВЬЮ НЕ ИМЕЮТ, ОНИ СОЗДАНЫ ДЛЯ МАРКИРОВКИ ТОВАРОВ, А ЛЮДИ ВЕДЬ НЕ ТОВАР! ПРОВОРОВАВШИЕСЯ УЖЕ НАЧИНАЮТ ТОРГОВАТЬ ВАМИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ КОД.

Гость
12 дек 2021 в 12:53

ПРИ ПАНДЕМИЯХ(А ЭТО ДОЛЖНО ОДНОМОМЕНТНО ЗАБОЛЕТЬ 5 % И БОЛЕЕ НАРОДА СТРАНЫ) ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧС, У НАС ЧС НЕ ОБЪЯВЛЯЛОСЬ, БОЛЕЕТ ОКОЛО ! ПРОЦЕНТА, ТЕМ БОЛЕЕ, ТЕПЕРЬ СЕЗОЕ ОРВИ, ПОЭТОМУ НИКАКОЙ ПАНДЕМИИ НЕТ!!!

Гость
12 дек 2021 в 12:53

"Хакеры взломали базу данных вакцинированных в России и слили в даркнет"
конт
ссылка в статье

Бахыт
12 дек 2021 в 12:54

Цуркан бы лучше молчал. Иуда, блин.

Куда проще гнобить народ и терять убытки, нежели объеденяться и выставлять властям счет. Зачем вводить коды если закон о них не принят? Закон который ограничивает передвижение, принимается не губернаторами а федералами.

DedMazay
12 дек 2021 в 12:55

Есть замечательное КАФЕ в Казани. Две девушки держат) Пусть поучатся))

Гость
12 дек 2021 в 12:55

Вакцинированные болеют, поэтому смысла нет ставить над собой эксперименты!!!

Гость
12 дек 2021 в 12:58

Укрепляйте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни, питайтесь не отравой, делайте зарядку, ходите больше пешком, встречайтесь, обнимайтесь с близкими, "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья"!!! И вы забудете навсегда о болезнях и аптеках!

12 дек 2021 в 13:00

Считаю коды откровенным фашизмом! Хоть вы как его вуалируйте! -подчиняясь фашистам- режим не только завалит страну совсем напрочь! ((-но и откровенно превратиться в фашистский режим ! (-если уже не превратился(-только борьба против них! -и причем врятли мирная! -спасетнарод и страну!

12 дек 2021 в 13:02

"Если это способ борьбы с вирусом, то почему под ограничения попадает самая малопосещаемая отрасль? Почему с ритейлом всё в порядке, там код не нужен. Общественный транспорт — та же история."...
Дальше даже читать не стал. Противно и обидно, вместо борьбы с произволом и за свои права, звучит предложение - "наказывайте всех, нам будет не так обидно!"
В Казане маленькое кафе, стало сопротивляться. Повесили на входе объявление со ссылками на законы, в том числе конституцию, которая имеет верховенство над всеми другими принимаемыми законами и постановлениями. Там указаны статьи, которые нарушают права граждан, если администрация будет проверять у гостей QR коды и не обслуживать при их отсутствии. Девушкам(владелицам) этого кафе бесплатную поддержку оказывают юристы и адвокаты. В итоге не роспотребпозор не полицаи ничего не смогли сделать, кроме как "наехали" на собственника здания с требованием расторгнуть договор аренды!!! Пока не расторгли, потому что вменяемый собственник понимает. чем грозит расторжение договора аренды, и это не штрафы, это - пустое здание. Владельцы кафе, предлагали объединится всему общепиту и действовать совместно и сообща. Никто не откликнулся.
Поэтому таких как в статье не жалко, они сами выбрали свой путь - "под дудку власти в никуда".

Ирина
12 дек 2021 в 13:03

Нахожусь в Москве, в ресторанах Qr код не требуется. Вопрос: почему в Новосибирске он есть???

Гость
12 дек 2021 в 13:10

Найдите и послушайте: протоколы сионских мудрецов (Аудиокнига)

Алексей
12 дек 2021 в 13:12

В любом случае останутся люди,которые даже вакцинированные принципиально не пойдут туда где будут требовать код.

Гость
12 дек 2021 в 13:13

Не ленитесь, готовьте сами, меньше будет вероятность отравлений и инфекций, на Новый год пейте меньше всякого пойла - здоровее будете))).

12 дек 2021 в 13:14

Коллега повёлся и вакцинировался. Вторую неделю лежит в больничке с ковидом, причем в жёсткой форме.Why?

12 дек 2021 в 13:17

мы вчера забегали на погреться в ресторанчик на красной площади. Зашли без масок, никто из персонала, находящегося в масках, даже не намекнул, что нужно исправить это обстоятельство. Про куаркоды, похоже, там и не слыхали. Не знаю- откуда в народе идёт молва о жёстких мерах в столице.

Гость
12 дек 2021 в 13:22

Этот мир сходит с ума, людей уже как товар в магазине по кодам пробивают,
Остановите землю я выйду.......

Акация цветет
12 дек 2021 в 13:24

Меня на работе заставили ширнуться. В данные заведения ходил редко, теперь из принципа в ковидные не пойду по куриному коду. Пускай изыскивают варианты пускать всех. Я против фашизма.

12 дек 2021 в 13:32

Ситуация может вызвать сочувствие, но...
если пенсии не хватает тупо на пожрать и перспектив повысить доходы нет, то какое на хрен сочувствие рестораторам. Работу на пожрать они всегда найдут.
Весь этот общепит, сфера услуг появляется и процветает когда экономика стабильна или на подъеме. Это пена сытого общества.
А что сейчас в России? Про маскву речи нет, это денежный пылесос, опухоль.

Александр
12 дек 2021 в 13:35

Крокодиловы слезы. Просто не стало той моржи которая позволяла жить очень хорошо.

dddс
12 дек 2021 в 13:52

Вот и прекрасно. Хозяева этих ресторанов ездят на дорогущих машинах, а их клиенты разносят вирус среди тех, кто передвигается на транспорте. Владельцам всё жемчуг мелкий! Им всё равно на судьбы простых людей. Все эти забегаловки вообще надо закрыть. Это главный источник заразы.

12 дек 2021 в 13:56

Ждем открытие "яндекс суши", "сбербар", "сбян-ресторан".