Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

432 комментария к публикации «40 тысяч человек могут остаться без работы»: как новосибирские рестораторы убеждали чиновников отменить QR-коды
«40 тысяч человек могут остаться без работы»: как новосибирские рестораторы убеждали чиновников отменить <nobr class="_">QR-коды</nobr>

3 дек 2021 в 21:48

извините ничего не понимаю, почему только замгубернатора и еще три человека в масках ??? остальные бессмертные ??? или не переносчики ???? минздрав еще год назад предупредил и роспотребнадзор тоже - не зря повара в спецодежде - это совсем не прихоть

3 дек 2021 в 21:49

Давно поставил прививку, не хожу т.к лень кому-то что-то там показывать, паспорт доставать, не очень приятно когда с тебя что-то требуют

3 дек 2021 в 21:50

Не прожить нам в мире этом без потерь.

кто тыкал штрафами в Австрии, канцлер Австрии подал в отставку

3 дек 2021 в 22:00

А мадам главный эпидемиолог в поликлиники не ходила, не смотрела как больных принимают? Ковидных вместе со здоровыми и хрониками. Хроники не могут сдать элементарные анализы, их просто не назначают, нет финансирования, врачи глаза прячут... На Узи очередь как в мавзолей ...
Ее это не волнует? А ведь ковидные потом из поликлиники выходят в город, в транспорт, аптеки, магазины ... Может пора начать плясать от печки - открыть уже глаза на качество оказания мед.помощи? Может поэтому больницы переполнены и смертность повышается?

Гость
3 дек 2021 в 22:07

Благодаря ку коду без работы, без оплаты больничного, без прививки, зато антитела есть.

3 дек 2021 в 22:12

Имея коды люди не ходят принципиально туда где требуют их. Но есть заведения где не просят туда и ходим

Вестник Сибири
3 дек 2021 в 22:15

Да главное чтобы от послаблений не было отрицательных последствий

Энди
3 дек 2021 в 22:15

Как обычно преувеличивают, чтобы казаться бедными несчастными

Гость
3 дек 2021 в 22:17

Подумали бы как развивать бизнес в такой ситуации, даставка, акции.

Акциза
3 дек 2021 в 22:17

Вот мне интересно как один ресторатор может сказать за всех.

Самойлова
3 дек 2021 в 22:18

Вот только в нашем городе такое возможно.Почему в других регионах такое не происходит? Рестораторы из соседних регионов стараются найти альтернативные способы разрешения такой ситуации

Янтарь
3 дек 2021 в 22:18

Только в беседе можно придумать оптимальное решение для всех сторон.

Слушкам
3 дек 2021 в 22:19

Надеюсь чиновники примут правильное и размуное решение

Павлин
3 дек 2021 в 22:19

Нормальный руководитель дорожит коллективом, так что ни кто у него не остался б без работы.

Малокон
3 дек 2021 в 22:19

Ой давайте просто внесу дозу позитива. Пусть всем светит солнышко и улыбается отражение в зеркале! Дай бог всем нам здоровья и терпения!

Гость
3 дек 2021 в 22:21

В период сложностей можно придумать выход, но свешивать все на окружение глупо.

Гость
3 дек 2021 в 22:21

Какие рестораны? О чем вы?
Не привит, отстранили, нашел другую работу, норм что и ОТ не пользуюсь. Здоровье в порядке.
Никаких театров-ресторанов и даром не надо с их привитыми разносчиками заразы.
А рестораторам... Работы в стране много и все "хлебные" (курьеры,курьеры с авто, курьеры с великом, сборщики-комплектовщики, помощники юриста, водители в Росгвардию), без куска хлеба не останетесь! Не нойте!

Кекс
3 дек 2021 в 22:22

Если вы не можете своим сотрудникам найти работу, даже на доставке, то что вы за начальники??

3 дек 2021 в 22:24

Власти рестораны не нужны и налоги тоже, ну закроются и что, ничего не изменится, Травников за куар коды топит

Гость
3 дек 2021 в 22:43

А где маски на фото у всех.. вот примерно так они относятся и к посетителям. Пофигизм полный. Что за привелегии такие. Все предприятия чем то жертвуют, а этим вечер мало денег. Надоели за два года уже всем!

3 дек 2021 в 22:58

...высокопоставленные чиновники из облправительства согласились встретиться... А не слишком ли высоко, слуги народа? Падать больно не будет?

3 дек 2021 в 23:01

40 тысяч без работы видимо для них страшней чем 40 тысяч на кладбище.

Кптд
3 дек 2021 в 23:10

Раньше думал, что нужны мне кафешки, рестораны, а сейчас понял что не сильно -то и надо...

Шабаш какой-то, прости хосподи.

Сергей
3 дек 2021 в 23:56

Новосибирцам не нужны рестораны, здесь вам не Москва, а люди в шапках ушанках и шубах! Мы предпочетаем курицу гриль с Ашана! У нас ресторан там где мы сможем сесть!

Да будет справедливость
3 дек 2021 в 23:56

Скоро будет гражданская война. Это неизбежно. С нашим руководством можно только коров пасти, и то, скажут поля заражённые, валить их нужно

4 дек 2021 в 00:07

Ресторатор это уак шофер из прошлого времени.

Comrade
4 дек 2021 в 00:12

Нельзя договариваться с оккупантами. Если ты договоришься, потом тебя вздернут свои. Покажи свою ценность народу, поддержи протестное движение, откажись от проверки аусвайсов - и тебя поддержат. Выступишь на стороне оккупации - все, тебе хана. Списки продажных рестораторов ведутся, вам все припомнят, не сомневайтесь.

Noname
4 дек 2021 в 00:14

Ну я и вижу... Собрали опять полный зал народа, масочки... да зачем нам масочки? один в медицинской жиденкой (при рекомендованной FFP2/N95), второй в муляже (скорее всего), которая только против штрафов помогает, зато модная. И эти люди могут только угрожать увольнениями.
Вообще - я реально не понимаю зачем в эпидемию собираться на посиделки. Но я и не понимаю как можно 2 года умирать... Да ещё с локдаунами на пару месяцев. Нельзя было залокдаунить народ нормально, с компенсациями и потихоньку делать чистые зоны? Уверен - все бы лучше пересидели 3 недели дома на жёстком карантине, если бы после этого жить можно было нормально, ну кроме поездок за границу. А эти качели туда-сюда... ну это не серьёзно. Прорыв за прорывом.

Гость
4 дек 2021 в 00:16

Да по барабану эти рестики и кафешки . А почему мы клиенты Общепиту должны сочувствовать , готовят по принципу и так сойдёт , официантов не дождешься , а если подойдут , то лицо свое так скрючат, что уже и заказывать не хочешь . Вот пусть задумаются кто их семьи кормит и на кредит с ипотекой деньги даёт. Клиент всегда прав.

4 дек 2021 в 00:25

я налог транспортный не плачу и мусорный сбор, а куркод вешать на себя тем более не собираюсь, не колюсь с детства, только курю

Гость
4 дек 2021 в 00:30

Я в гробу видела Ваши рестораны! С Вашими ценника и!

4 дек 2021 в 00:31

до этого раньше банки зад государству подставили, и приставы иметь стали простых граждан

Акация цветет
4 дек 2021 в 00:42

Эх рестораторы...
Аллегорию не пропустят, но короче поимели, а давайте и других.
Нажимайте хороших юристов и открывайте заведения для ВСЕХ. Пока ещё закон не принят. Да, ссыкливо, сам такой, кредитами обложили, но дальше думается хуже будет. Может ошибаюсь.

Гость
4 дек 2021 в 01:05

Все халява у халдеев не прёт. Работать надо, а не дурить клиентов. Сразу разнылись, если нет у "бизнесменов" ума как модернизировать свое дело, Сразу скандал поднимать., виноватых искать.

РукаЛицо
4 дек 2021 в 01:14

В обществе есть заблуждения, которые сбивают с толку, правительство, привитых особенно, это приводит к Карательной ипидемиологии в виде ор кодов и это неприемлемо! Статья конституции 21! Почему ор код не нужен:
1. Только Невакцинированный опасен и заражает всех вокруг - это неправда
2. Вакцинированный не может заразиться - это не правда
3. Вакцинированный может заразиться только от невакцинированного - это не правда.
4. Все должны вакцинироваться для создания коллективного иммунитета - это не правда, переболевшие так же имеют его и являются основным костяком здорового общества!
5. Вакцинированный не может заразить вакцинированного - это не правда!
6. Переносчик может быть только Невакцинированный - это не правда!
Списокк можно продолжить!
Поэтому реклама вакцинации по ТВ с горящими спичками, одна из которых гаснет - это неправдивый образ, манипуляция. Чем больше правды, тем больше спасённых граждан и меньше глупостей в решениях. Инфекция действует тонко, власть действует (тупо) по инструкции ВОЗ санитарного врача, котору думать тоже запрещено.
Ор коды могут ввести только вместе с чрезвычайным положением, иначе нарушение Конституции, УК и КоАП .

лекарства выдают все, даже глюкометр обновляют и полоски с избытком, одну родственницу вылечили от гепатита B, дорогое лекарство, страховка все покрыла. За страховку ставили стент

4 дек 2021 в 01:29

пусть бэхи свои на метал сдают

4 дек 2021 в 01:46

С такой властью и прогнившей и пропавшей системой мы ,простой народ, долго ещё будем в дерьме..и чем дольше будем молчать- тем хуже для нас и наших детей..В деревни всем уезжать и самим на себя работать,а не на дармоедов. И всем снимать намордники и не ставить жижу,от которой толку ноль..болеем от того,что нас травят с воздуха. Дай Бог нам всем ума и терпения.

бабларшал кутузов
4 дек 2021 в 01:47

Может, по расчету правительства, эти сорок тысяч "потерянных" должны возненавидеть всех невакцинированных и объявить им джихад? Разделяй и властвуй, как учит искусство побеждать.

или
4 дек 2021 в 02:43

коды в общепите - это стимулироаание вакцинации. один бизнес выживает за счёт другого

4 дек 2021 в 04:25

Приближенная к Чемезову диаспора, пытается захватиить рынок питания? Скоро рестораторы будут с фамилиями-ян?

4 дек 2021 в 05:21

"..Такую цифру привел оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом в Москве. Штаб уточнил: среди тех из них, кто своевременно не обращается к врачу, - каждый третий. 86% от общего числа умерших от коронавируса - это люди старше 60 лет.
Кроме того, именно пациенты старше 60 лет создают основную нагрузку на медицинскую сеть - они занимают 60 процентов коек в стационарах."

чхихихихихихихихикс
4 дек 2021 в 08:26

путину и володину написали ?
Они в каждом выступлении ссылаются на заботу о народе и учете всенародной поддержки.

4 дек 2021 в 08:42

ну Шульцу грёз прибедняться. В пятницу хотели забронировать, всё уже занято.

Люся
4 дек 2021 в 09:49

Ситуация с ковидом очень напряжённая, но деньги не могут быть важнее здоровья людей. Тем более государство переодически выделяет средства на помощь малому бизнесу, так что средства на выплаты должны быть

Кирилл