Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации Рестораторы Новосибирска пригрозили уличными протестами из-за разорения сферы общепита
Рестораторы Новосибирска пригрозили уличными протестами из-за разорения сферы общепита

2 дек 2021 в 10:38

Да бред кому нужен ресторан и кто любит кушать в обществе , все провакцинировались , а постоянных клиентов и так пускают , сам на себе ощутил , хотя у меня 2 qr-кода на слово поверили !

2 дек 2021 в 10:44

Ради прикола посмотрел цены в одном заведении.... Чебурек 125гр- 290, шашлык 120гр- 380, овощной салат 100 гр - 350....стопудово люди не идут из-за кодов. А в Хотдог-Мастер постоянно очередь.

Лексингтонавеню
2 дек 2021 в 10:49

Что такое? Предприниматели не смогут отдохнуть месяцза границей и встретить новый год? Не смогут золотым мальчикам и девочкам купить очередную машинку стоимостью в миллионы рублей? Не нравится-убирайтесь с рынка. Вас никто не держит. При повышении ценников на еду, вы все повышали цены у себя в заведениях, и вам всем дорогие рестораторы было плевать на то, что у людей которые приходят в ваше заведение тоже есть кредиты, траты на здоровье,и болезни, вы ни одного голодного за просто так не накормите, потому что смотрите только на доход. Не смейте прикрываться заботой о своих сотрудниках, потому как вас волнует лишь выручка и не надо смешивать в одно бизнес и заботу о персонале. Если губернатор оставит Ваше письмо без внимания это будет отличный предновогодний подарок) Я даже создам себе списочек по которому буду приходить в ваши заведения и смотреть на пустые залы столы и стулья. А потом можно будет фотки на ваши же паблики в соц сетях выкладывать чтоб вам глаз резало.

лорпгн
2 дек 2021 в 10:52

а то Росгвардии уже скучно без навального - хоть на рестораторах потренируют свои дубинки .

2 дек 2021 в 10:52

Губернатор и в микробиологических науках не силён, заявляя о безопасности среди привитых и якобы чистых зон. Да и не пытается вникнуть, ведь профессионалов вокруг нет - одни политики.
Ведь сейчас главное - давить и отчитываться. И повышать смертность за счёт давления и принуждения. Стресс всему голова!

Макс
2 дек 2021 в 10:54

В этих условиях данный бизнес должен только расти. Непонятны претензии владельцев бизнеса. Хотят нахлебничать, до этого сверхприбыли получали

Гость
2 дек 2021 в 11:02

Забота она такая.

Гость
2 дек 2021 в 11:03

Согласна они будут биться с вирусом до последнего человека

Ресторатор
2 дек 2021 в 11:05

Долой куриные коды, вся власть советам, полицию переимновать в милицию, росгвардию распустить и устроить дворниками.

2 дек 2021 в 11:06

А протестовать хотят против кого? Против людей не желающих входить по коду? Рестораны не закрыты, ходить в них власти не запрещают - в чем проблема? Надо заманивать в свои заведения - конкуренция. ...в кэфсе спада нет, в шавермочных нет, да и еще много где нет спада, значит псевдоэлитным заведениям нужно умерить свои аппетиты и добросовестно конкурировать, а не рассчитывать на сверхприбыли. Если не вывозите, то закрывайтесь - такая жизнь))). И нефиг на зеркало пенять если рожа кривая

Что
2 дек 2021 в 11:07

Да нас и дома кормят неплохо. Нойте дальше рабы.

Зустр
2 дек 2021 в 11:12

И что? Пригрозили и снимут? Нет конечно. Нужно не грозить, а договариваться.

2 дек 2021 в 11:12

Если прививка так хорошо защищает, зачем вообще qr - коды? Почему привитые боятся непривитых?

Бустер
2 дек 2021 в 11:12

У нас сейчас практически военное время. А в военное время не до рэсторанов!

Чоповец
2 дек 2021 в 11:13

Никакой зарплаты не хватит на эти кафе, рестораны! Может цены немного снизите?

Гость
2 дек 2021 в 11:13

Общепит это что? Столовые очень не плохо себя чувствуют.

Занозза
2 дек 2021 в 11:14

И без кода не ходили, и с кодами не ходим. Для нас ничего не поменялось.

Ванда
2 дек 2021 в 11:14

До разорения им еще очень далеко, не надо преувеличивать.

Самокат
2 дек 2021 в 11:15

Сфера общепита и без кодов каждые полгода разоряется. Идешь по улицам, было кафе, через неделю уже закрылись.

Ухтыж
2 дек 2021 в 11:15

Переходите на клининговые услуги. Очень востребованная сфера.

Яковлева
2 дек 2021 в 11:16

Недавно была статья про то, как семья открыла кондитерское кафе, где кусок торта стоит 350 р. Вот думаю, как у них дела?

Гость
2 дек 2021 в 11:16

Трусы какие то эти рестораторы, с малейшими трудностями не в состоянии справиться.

Диванный медик
2 дек 2021 в 11:17

Вакцинируйтесь! Не слушайте недалеких.

Омар
2 дек 2021 в 11:17

Хотят полного закрытия? Они такими действиями только этого добьются.

Гостья
2 дек 2021 в 11:17

Лучше дома. Вкуснее, безопаснее, дешевле.

Шульгит
2 дек 2021 в 11:18

Пусть вкусно готовят, увеличат порции и снизят цены, тогда народ толпами к ним побежит.

Пальма
2 дек 2021 в 11:20

Каменный век. Других способов нести свои предложения не знают?

2 дек 2021 в 11:20

Свято место , пусто не бывает

Евгешка
2 дек 2021 в 11:23

Тех кто имеет код очень много, не ходят в рестораны по другим причинам, задумались бы об этом.

2 дек 2021 в 11:24

Ценообразование на примере одного кафе. После обеда скупают мясо на рынке по сниженным ценам 300 рублей кг, а то и меньше, видел лично сам. Далее, идем в это заведение и видим - шашлык из этого мяса 300 р за 100 грамм. В какой именно момент оно так подорожало? Кстати, народа там никогда не было, ибо в округе масса мест с более демократическим ценами.....сейчас вроде вообще закрылось. Всему виной введение кодов?

2 дек 2021 в 11:29

Этим рыгаловкам вместо протестов нужно тараканов и крыс на кухне травить!

2 дек 2021 в 11:36

Первый ресторан появился 200 лет назад, видимо, пришел срок завершать этот бизнес

Гост
2 дек 2021 в 11:45

Ага, двадцатки тысяч не выйдут?

Елена
2 дек 2021 в 11:46

Травников, УХОДИ!

Сергей1(забанен)
2 дек 2021 в 11:52

Не бойтесь. Ни один депутатский ресторан не закроется и не разорится.

Nsk
2 дек 2021 в 11:53

Сколько же на нгс социальных конформистов... Думать о том, что всё происходящее- реально фашизм, полное беззаконие, сегрегация, отказываются напрочь.
А рестораторов очень можно понять. Сколько сил, денег, души в конце концов вложено в дело, а его берут и наглым образом душат. И это не только ресторанного бизнеса касается, а малого и среднего бизнеса вообще.
Я хочу, чтобы у вас хватило сил отстоять свои права, своё дело и не дать горстке безумцев разрушить то, что вы построили.

гость
2 дек 2021 в 11:56

Вон учителя минималку получают и не протестуют. И никто не протестует. Вот это меня больше возмущает.

2 дек 2021 в 12:09

Рано вводить смягчения. Еще не весь бюджет, выделенный на борьбу, освоен.

Bad
2 дек 2021 в 12:23

Не жалко, сами голову в капкан сунули, теперь не вылезти.

прилетел из сочи
2 дек 2021 в 12:25

18 ноября.В ресторане рядом с охраной стоит девушка администратор и тихонько говорит -проходите без куар кодов.

2 дек 2021 в 12:28

против чего протестовать? у людей денег нет на их конские цены! пусть бастуют за повышение мат обеспечения народов всех городов кроме Масквы и Питора

Бунша
2 дек 2021 в 12:45

Чем пригрозили то? пальчиком что-ли?

Гостья
2 дек 2021 в 12:46

Нужно договариваться с представителями власти, а не ставить ультиматумы. А митинги не дадут никаких результатов!

Серый лис
2 дек 2021 в 12:47

Лучше бы призывали своих клиентов прививаться и делали акции! Например, привился, получи бизнес ланч бесплатно.

979461
2 дек 2021 в 12:47

А кто конкретно-то? Огласите список рестораторов?

Гость
2 дек 2021 в 12:48

Уличные хот доги никогда не разорятся. Всегда очереди)

Хелен
2 дек 2021 в 12:49

Цени снизьте, а то кроме кофе уже брать накладно для бюджета.

Гость
2 дек 2021 в 12:50

Сначала народ распугали своими ценами, а теперь ищут крайних.

Баро
2 дек 2021 в 12:51

В конце месяца отобьете, так что успокойтесь.

сэмми
2 дек 2021 в 12:52

Росгвардия вам выйдет, мало не покажется.

Винник
2 дек 2021 в 12:52

В каких заведениях проблемы? У нас вот их нет. Клиенты есть и не только постоянные.