Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Сибирячка вложила 400 тысяч в цветочный салон в MilkHouse — через 5 месяцев ее попросили съехать
Сибирячка вложила 400 тысяч в цветочный салон в MilkHouse — через <nobr class="_">5 месяцев</nobr> ее попросили съехать

19 нояб 2021 в 13:06

Нам ее пожалеть что ли?
При чем тут зеркала-полочки-удлинители?😂
Это ее проблемы.

19 нояб 2021 в 13:07

Вангую что на её месте будет другой цветочный салон)) Ремонт сделали другие, место прикормли... Достаточно вспомнить историю "Рыбного дня" в ГУМе. С другой стороны играется девочка себе и играется, она явно не продала квартиру ради этого бизнеса. Сказал бы "извлечет урок", но тут к сожалению не в договорах дело. Если владелец помещения захочет чтобы арендатор съехал --- способов добиться этого много увы, хоть какие сроки будь прописаны на бумаге. У нас стабильность.

19 нояб 2021 в 13:10

Тоже открыл свой цветочный салон, и назвал его «AstraZeneca».

Гость
19 нояб 2021 в 13:10

Ну бывает, чё. Купила бы собственность, раз ремонт золотой под ее бизнес.

Гость
19 нояб 2021 в 13:11

ЭХ, ВЕЗДЕ ОБМАН И ЛЮДИ ГНИЛЫЕ((( ЖАЛЬ ДЕВУШКУ! НО НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, МИЛАЯ ДЕВУШКА. ЭТОТ ГНИЛОЙ ЧЕЛОВЕК ВСПОМНИТ СВОИ ГНИЛЫЕ ПОСТУПКИ В ОДИН «НЕ ПРЕКРАСНЫЙ ДЛЯ НЕГО ДЕНЬ» ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

Дэн
19 нояб 2021 в 13:11

А потому что не надо исполнять счастье на фотках! Меньше лыбу тяните напоказ и все нормально будет.

СовИнформБюро
19 нояб 2021 в 13:14

страна СЕРОЙ экономики ...где договор аренды на 11 месяцев вполне обычное явление ...не требует регистрации ...все просто . И так почти все 20 лет .

просто маленький пример "стабилочки". на что внимание обратил.

остальное то обычные коммерческие риски .

Дэн
19 нояб 2021 в 13:16

Меньше лыбу дави и все будет хорошо.

19 нояб 2021 в 13:18

Сколько желчи, граждане. Но мне кажется, что это скрытая реклама!

19 нояб 2021 в 13:19

Капитализм. Хулиганы.

D is C use Si ON and D is cover Y
19 нояб 2021 в 13:19

Люди и растения (особенно бутоны цветов) излучают ауру. Её можно увидеть в камеру-прибор Кирлиана, это плазма, такая же как на макете с плазмой в Новосибирском планетарии. И когда женщина вдыхает аромат цветов - она подписывается плазмой-аурой растений. Это энергия. Которой она может поделиться с мужчиной. А может и не поделиться, если не подарить цветов ей, которыми она компенсирует отданное вам.

19 нояб 2021 в 13:19

Кинуть и украсть - визитная карточка современной России!

Демократ
19 нояб 2021 в 13:20

Ахах, 11 месяцев, это чтобы налоги не платить? Ну вот и давай досвидания )

Анонимно из Канады*
19 нояб 2021 в 13:21

Такие договоры нужно заключать лет на 5 как минимум. Ну и оплачивать в течение 5 лет придется обязательно, даже если и бизнес не пойдет. А как вы хотели.

19 нояб 2021 в 13:22

Как это зеркало нельзя снять или разбить? В Галилео или где то там) не помню, умельцы аэродинамическую трубу смогли повредить, а уж зеркало...было бы желание.
Что интересно владелец не требует, чтобы помещению вернули первозданный вид, еще бы, сдал к примеру помещение под самоотделку и требует, верни как было, и арендатор в поте лица соскребает со стен штукатурку и долбит наливные полы.
А здесь что? Как говорится - заходи и живи.

Леша.
19 нояб 2021 в 13:23

в милкой пауз нужна пивнуха

19 нояб 2021 в 13:23

Так договор читала перед тем как подписывать? Конечно это риск. Надо юриста и манагера по развитию на сделку брать. Если просят съехать, то по-хорошему и помещение привести в исходный вид. В договоре там чего по этой части?

О чём писулька-то, что по договору сработало?

19 нояб 2021 в 13:24

Как тут многие уже заметили, на этом месте откроют "новый" цветочный магазин. Сегодня у тугодумов ума не хватает, они и используют молодых талантов у которых ум и талант есть. Теперь вы понимаете почему в 90 годах было популярно "крышевание" бандитами или ментами? Чтобы от таких жуликов избавляться раз и навсегда. По всей видимости этот стиль снова возродится в скором времени))... Калек богатых в городе прибавится))

19 нояб 2021 в 13:26

Очень тупой нгс стал. В приложухе комменты прыгают и хаотично перемещаются, и вообще навигация различная в основном не работает. Качество отображает всё ваше колхозное нутро.

Да у нас бизнес огнь. Вспомнить войну, где немецкие заводы по европе не трогали и не бомбили, потому, что там был бизнес и туда не мог никто сувать свой хрюк.
А так магазины цветовэто как магазины оружия чисто мужские магазины к сожалению. Большая часть покупателей этих магазинов это мужики и те чей родственник знакомый, друг умер.

sdf1
19 нояб 2021 в 13:31

ну, ремонт нужно конечно аннигилировать под 0 по съезду. Пусть с нуля начинают.

Игорь
19 нояб 2021 в 13:32

Маленький жизненный урок начинающему предпринимателю ценой в 350 000 руб. Если сами не обладаете пока необходимым опытом и знаниями, что мешало показать договор юристу или даже просто более опытному человеку. Это же очевидно, что если вы планируете вкладываете деньги в ремонт арендуемого помещения, вы должны защитить свои инвестиции ещё на этапе заключения договора. Это обычная практика делового оборота. Так что если девушка ищет виноватого в данной ситуации - пусть подойдёт к зеркалу и посмотрит на себя.

Гость
19 нояб 2021 в 13:32

Муж должен оплатить и эту проблему, если он настоящий мужчина.

Цветы нельзя дарить, если кто не знал. Цветы раньше дарили только покойному и тех кого хотят забыть это все магия.
Цветы имеют свойство вянуть. Ложа на могилу покойному цветы, и отожествляя свою боль утраты , тоску с ними, цветы увядая забирают эту боль и тоску. Второе, если хочется забыть человека, если не нужны чувства по какой то причине к нему, их отожествляли с цветами. Цветы вяли, и вяли чувства к нему. А наши женщины, которые обязаны собирать культурные ценности, щас этого не знают.

19 нояб 2021 в 13:37

В 91г у вас по этой же схеме украли страну ...

Гость
19 нояб 2021 в 13:37

Страна бесконечного кидалова, если бы договор и был составлен правильно так сказать, вы точно уверены что вас бы не выкинули, серьезно???

Археолог
19 нояб 2021 в 13:37

Русский бизнес(с)

19 нояб 2021 в 13:43

В замен украденной промышленности , капиталисты выдают людям сборник сказок про " малое предпринимательство "...
Буратинам впечатляет ....

честь и справедливость
19 нояб 2021 в 13:44

а то что ей скорее всего давали арендные каникулы она молчит? холодильник и столы - не ремонт, перевезёт в новое помещение. скорее всего на реальный ремонт именно помещения было потрачено не более 100 000, так как это 18 кв.м. (двери там новые, окна тоже) а покраска и цвет стен, это уже не такие глобальные вложения (если вы берёте краску тиккурила, а не радуга, то собственник ваш "лакшери" оплачивать не должен. штукатурку и стяжку в новострое такого уровня делать не надо.
теперь про 30 дней на расторжение договора... это гражданский кодекс имеет такие сроки и нормы. долгосрочный договор никак не защитит, так же расторгается в росреестре.
почему вы не смотрите с другой стороны, даш им арендные каникулы, а они через месяц ноют и съезжают, а потом новым опять каникулы и всё по кругу. и как тут заработаешь на аренде? риски бизнеса скажите? ну вот и с ней риски сработали. помещений на аренде тьма, переедет, если пальцы с требованиями и ценой гнуть не будет, то быстро найдёт

19 нояб 2021 в 13:44

Нам что нужно сделать? Пожалеть человека или денег дать?

мухаха
19 нояб 2021 в 13:46

Сама виновата, что подписала такой гнилой договор.

19 нояб 2021 в 13:48

Наши чинуши из Мск все любят удивлять почему это бизнес в России невозможен.
Вот пример.
Попробуй, найди в аренду такое помещение, с таким договором, по которому тебя не кинут. Я так в метромаркете стоял. То же самое кидалово. Договор на 11 мес (уклоняются от налогов), но о его расторжении без финансовых потерь можешь предупредить не ранее чем с 9 месяца договора и за 2 мес до расторжения. А договор никто не прологнирует. На 11 месяц заключают с тобой новый. А если не хочешь - уходи и оставь залог - 100% аренды за месяц т.к. не предупредил о расторжении или нежелании заключать новый договор за 2 месяца до расторжения.
Т.о. какой бизнес можно начинать на такой аренде? Правильно такой, который можно закрыть и перенести в любое место за неделю. Потому в метромаркете все ком.ки убогие. И будут такими всегда. И не только в метромаркете. Тоже в рояле и почти везде. Поэтому на самом деле найти нормальное место с адекватным договором - почти не реально. А значит надо уезжать в другой город, Новосибирск не приспособлен для мелкой торговли.
Девочку не жалко. Жалко если не сделает выводы и не научится управлять рисками. А научится - свалит из Нск.

УВася
19 нояб 2021 в 13:48

"Я бы хотела предать огласке эту ситуацию, чтобы арендаторы настаивали при подписании договора аренды на пункте, что арендодатель может уведомить о прекращении договора не менее чем за 3–6 месяцев."

Не совсем корректная формулировка. Следует включать условия согласно которым арендатор лишается права досрочного расторжения в течение года после заключения договора либо обязан возместить арендатору убытки от вложений в твёрдой фиксированной сумме.

Вот скажи мне
19 нояб 2021 в 13:48

Не фартануло.
Родители не могут кредитнуться дочке как у 30на70? Выкупили бы площадь и дело в шляпе

19 нояб 2021 в 13:48

Купить 18 квадратов нет средств?
всего 3_4 млн.

Диванный эксперт
19 нояб 2021 в 13:50

2000 за квадрат в центре в хорошем помещении и элитном доме? Да за эту цену в городе обшарпанные лачуги сдают без трафика клиентов. Арендодатель видимо чухнул что продешевил.

Тюльпаша
19 нояб 2021 в 13:53

хочу продаться в том салоне

19 нояб 2021 в 13:53

У них в семье два адвоката. Странно что она не показала им этот договор.

19 нояб 2021 в 13:54

думаю, тут дело не в "кидалове" со стороны арендодателя, просто действительно у него планы изменились на что-то более серьезное.

по идее грамотный арендодатель сначала прикармливает, а потом поднимает цену.

она уже вложилась в салон, арендная плата была 39тр.

арендодателю ничего не стоило сказать "уважаемая девушка, со следующего месяца арендная плата 50 тр".

Думаете, она бы съехала ? на нет, уже столько вложено и место прикормлено.

И так можно было бы ее постоянно "доить".

честь и справедливость
19 нояб 2021 в 13:59

аренда такой-же бизнес как и условные цветы, почему то об этом многие забывают

19 нояб 2021 в 14:00

Статья даёт ложные сведения о массе арендаторов и арендодателей. Описан редчайший, исключительный, штучный случай. Обычно (99%) арендатор "сбегает" втихаря или пытается любыми способами не исполнить свои обязательства. Правда в том, что затраты копеечные. Тик-ток&инста хайп не проходит! Начало - стол и холодильник, ставятся в течении 1-2 часов, далее постепенно доделываются "нужные мелочи" и запускается бесплатная интернет-реклама. Особенно понравилось про открытие в 50тр. Это на 1-3 дня бюджет в офф-лайне... И что делать 2 месяца в 18 квадратных метрах по ремонту? 1-2 человека максимум неделю займут себя ( любые фантазии под ключ) не очень утруждаясь отделкой в готовом помещении... Явные нескладушки по срокам, деньгам, трудозатратам и не очень понятное нагнетание обстановки или просто давление на арендодателя...

19 нояб 2021 в 14:04

А вот зеркало я бы попробовала снять. Ну не получится - значит, не судьба. 😉

19 нояб 2021 в 14:07

Новость городского масштаба - закрылся цветочный магазин, бизнесвумен попала на пару сотен. Ждем следующего значимого для Новосибирска события - открытие нового цветочного магазина.

19 нояб 2021 в 14:07

Мне непонятны возмущения девушки. Она заключила краткосрочный договор аренды, с условиями была ознакомлена. Видимо сама тоже не стала заключать долгосрочный, оценивая риски и была не уверена в успехе. Но точка раскрутилась и теперь, конечно, жаль с ней расставаться. Ведь она также могла досрочно прекратить договор, и собственник, должен был, также возмущаться))

19 нояб 2021 в 14:12

Знакомая история. Есть такие ребята, у самих фантазии не хватает, тоже был подобный опыт, правда на этапе переговоров по аренде все и закончилось, а потом арендодатели открыли там свое дело, похожее на наше.

19 нояб 2021 в 14:17

У собственника всегда найдётся парочка любовниц, которые тоже хотят кушать, поэтому неудивительно

19 нояб 2021 в 14:25

"...типовой договор аренды".
ну а что, у нас в России юристов же не хватает.
считайте потерянные деньги вложенными в свое образование. Которое в России платное.

Бездетный бич(забанен)
19 нояб 2021 в 14:28

Это ещё что! Может, прийти какой-нибудь роспотребнадзлор с проверкой, депутаты или быки и также "бизнес" закроется. Довольно глупо открывать бизнес в росии, если ты не мент, прокурор, судья, депутат и т.д.

19 нояб 2021 в 14:30

А этот дом точно в центре?

наташка
19 нояб 2021 в 14:54

2000 за квадрат просят в старом фонде в цоколе, 1 этаж в 2р дороже. Это просто благотворительность со стороны арендодателя! Тете дали там посидеть задешево временно, поэтому и договор такой. Все честно.

Маха одетая
19 нояб 2021 в 14:55

Анна Кальван, спасибо Вам большое, за то, что поделились нравоучительной историей. Будем знать. Договор договором, но слова тоже имеют кармическое значение. По мне, словесный договор важнее письменного. Ибо совесть и порядочность превыше всего. Арендодателю фи.