Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

810 комментариев к публикации «Выручка упала на 50–70%»: рестораторы собирают подписи за отмену QR-кодов. Публикуем текст их обращения
«Выручка упала на <nobr class="_">50–70%</nobr>»: рестораторы собирают подписи за отмену <nobr class="_">QR-кодов</nobr>. Публикуем текст их обращения

18 нояб 2021 в 18:39

Возрадуйтесь люди. Очередное лекарство.
Российские учёные разработали препарат для лечения COVID-19. Лекарство создали специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта РАН, сообщил его директор Александр Макаров.

По словам академика Макарова, новый препарат создан «на основе моноклональных антител, нейтрализующих коронавирус, в том числе дельта- и гамма-варианты». Моноклональные антитела, вырабатываемые иммунными клетками, можно получить практически для любого природного антигена и использовать для его обнаружения или очистки.

Гость
18 нояб 2021 в 18:40

«Просим отменить”, не просить, а требовать, тем более, что нет закона , по введению сегрегации, его лишь будут рассматривать 14 декабря.

18 нояб 2021 в 18:40

торгаши бунтуют, - пусть всё передохнут НО дайте нам денег !!! Таки никто же и не против! пусть все привьются и идут обедать!

18 нояб 2021 в 18:42

Удобно сейчас браткам наверху, всё на ковид списывают ,самое главное он типа не виноват ,это всё корона

18 нояб 2021 в 18:44

У нас в России,что экономика на рестораторах держится?

Roman Space Telescop
18 нояб 2021 в 18:45

Мне СТЫДНО писать под своим именем.

18 нояб 2021 в 18:45

На все 100% поддерживаю общепит и другие отрасли.
Надо объединятся и писать обращения за отмену QR-кодов.

Гость
18 нояб 2021 в 18:46

Кремлеботина поскуливает))

Светлана
18 нояб 2021 в 18:46

Наша семья и знакомые против этих кодов, мы вас поддерживаем.

VIP Гость
18 нояб 2021 в 18:46

В Усть-Луге крупная стройка, рестораторы могут податься туда, требуются рабочие.

18 нояб 2021 в 18:47

Если их все закрыть разом,то никто не заметит этой потери. Пото му,что без них можно спокойно прожить .

18 нояб 2021 в 18:47

Кто читает подписи? кто решалово? Вы о чём тут здесь?

18 нояб 2021 в 18:47

а если попробовать проявить пофигизм? перестать требовать куар-кот. неужели будут облавы?

Гость
18 нояб 2021 в 18:47

А что скинуться на мощную группу НАСТОЯЩИХ НЕ ПРОДАЖНЫХ юристов деньгов не хватает. Тем более выигрыш обеспечен по всем основным законам.

Ну хоть какая то тут путевая новость

Гость
18 нояб 2021 в 18:49

Бизнесмены где подписи собирают, напишите адрес, придём, подпишем! 🤔

224
18 нояб 2021 в 18:51

Сами рестораны виноваты. Они нарушают Конституцию, где всё люди равны в правах. А местечковые приказы пусть чиновники сами выполняют у себя на работе.

Гость
18 нояб 2021 в 18:52

40000 трудятся в отрасли? Да это ни о чем, от простого гриппа больше умирает!

18 нояб 2021 в 18:52

еще немного и на кладбище будут закапывать только с кур-кодом

гость
18 нояб 2021 в 18:53

Вы такое письмо антиваксерам пишите: из-за их глупости всё это происходит.

18 нояб 2021 в 18:53

Пустое. Никто уже эти коды не отменит. Я почти уверена на 100 %

Пустой кошелек начинает побеждать телевизор?

18 нояб 2021 в 18:55

Принципиально не покупаю даже на вынос. Когда завоют, сами зазывать будут.

абсурдец
18 нояб 2021 в 18:56

Их специально глушат, чтоб они вместо мигрантов на стройки шли

18 нояб 2021 в 18:56

Раньше нужно было возмущаться,жду кукод на общественном транспорте.

Гость
18 нояб 2021 в 18:58

Форменное безобразие!! Верните все как было !!

18 нояб 2021 в 18:59

Обиженных всё больше

Гость
18 нояб 2021 в 18:59

Так скоро и ходоков соберут в Кремль,вот до чего дожили.

18 нояб 2021 в 19:00

А я поддерживаю губернатора (впервые наверное),пока волна , потерпят эти ограничение. К тому же общепит это не первое средство необходимости! Если бы моей семьи не коснулся ковид со смертельным исходом, думала наверное бы иначе

18 нояб 2021 в 19:02

Надо же, куколд-коды снизили прибыль рестораторов! Не может такого быть, наговаривают они все!

Престиж
18 нояб 2021 в 19:03

Бедные, несчастные. А ничего что рестораны не бедствуют на доставке, от слова совсем.

Гостья Ильинишна
18 нояб 2021 в 19:03

Рестораторы, попробуйте увеличить усилия на вакцинацию народа. Таким образом можно будет скорее покончить со всем этим

2018
18 нояб 2021 в 19:03

Вот сколько новостей про жральни в связи с ковидом не публикуют на НГС, все владельцы жрален скорбят о том, что закроются вот-вот, затраты немеряны, убытки несчитаны и так далее.
Как начался ковид, так одна и та же песня. Прошло полтора года, скоро 2 будет. И до сих пор жральни на каждом шагу. Кто-то закрылся, кто-то открылся. Так было до ковида, так будет и после. Рабочий процесс.

18 нояб 2021 в 19:04

Уж лучше падение выручки, чем полное закрытие.
Ограничения сейчас обоснованы и необходимы. Поэтому рестораторам надо отнестись с пониманием. И всем посетителям тоже. Вакцинируйтесь и ходите по любимым кафе и ресторанам.

Камиллина
18 нояб 2021 в 19:04

Стоит просто напросто всем массово сделать прививку. И тогда все это закончится

Наруто
18 нояб 2021 в 19:04

И много кто подписался?

пельмень
18 нояб 2021 в 19:04

Да кого вы сочиняете, вечером в барах как и ресторанах уйма народа, все так же гуляю. Хватит жаловаться.

Тетка Мардж
18 нояб 2021 в 19:05

Те, кто не ходит в рестораны, заказывают еду на вынос и поверьте, выручки у них не маленькие, друг повар, так работает сутками!

Тетка Мардж
18 нояб 2021 в 19:06

Заказов много, как и желающих перекусить дома, но ресторанной едой, так что не прибедняйтесь.

18 нояб 2021 в 19:06

"А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес" сказал Медведев. А, вы уже в бизнесе? Ну тогда идите в учителя.

18 нояб 2021 в 19:06

Потому что надо водить режим ЧС и закрывать все заведения, кроме жизненно необходимых, куда пускать только в масках, разумеется. Но государство должно компенсировать предприятиям убытки в соответствии с их официальными налоговыми документами. То есть кто работал в серую-чёрную - сами виноваты.

Ромка - Север
18 нояб 2021 в 19:06

Десятки заведений должны просто напросто сделать какие-то плюшки за вакцину, за код... Почему нельзя обойти это с другой стороны?

и покатила
18 нояб 2021 в 19:07

Наивновато как-то. Только капиталистам масть покатила - КОЛИ ДА ПИЛИ бабло миллиардами, с чего бы им отказываться от текущих в руки бабосов.

п.с. В США, как пишут, уже начали готовить население к новому "пандемическому цирку" - про грипп тему двинули, пугают типа умрут десятки миллионов людей, срочно вакцинировать всех и всё такое. Кур на птицефабриках не спрашивают, какой у них иммунитет, какой образ жизни и т.д.

Японское чудо
18 нояб 2021 в 19:08

А в Стране восходящего солнца к 7 ноября впервые за 15 месяцев никто не умер от коронавируса! За эти сутки по всей стране выявили всего 126 новых случаев заражения, среди них 21 — в Токио. (Между прочим, численность населения в стране почти 126 млн, всего на 20 млн. меньше, чем в России.) В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии находились 100 инфицированных. Всё потому, что в правительстве прислушались к врачам, и, отказавшись от массовой вакцинации, министр здравоохранения Японии объявил, что лечить подхвативших ковид можно препаратом «Ивермектин».

Гость
18 нояб 2021 в 19:08

Никого ни к чему не призывая( это на всяк случай), но… есть понимание подмены понятий, голосований, обмана( отсутствия выбора) это принуждение к безысходности, сдавливание, репрессии своеобычности слова и гласности, общая некомпетентность, массовая коррумпированность( полно примеров даже в офиц сми). Все это настораживает к этой вакцине.

Вася
18 нояб 2021 в 19:08

Откройте Википедию и почитайте про Голикову.
Человек без медицинского образования, обладаеь всеми мыслимымыми и не мыслимыми регалиями ( за то, наверно, что оттяпала 5 лет пенсионного возраста).
Облвдает недюжинной недвижимостью и т.д.
А теперь вопрос: до ваших ли ей проблем ?

Палыч
18 нояб 2021 в 19:08

На колени ползите в сторону масквы

18 нояб 2021 в 19:09

не может быть, как бы это сразу предполагалось и сомневаюсь что отменят

Гость
18 нояб 2021 в 19:09

-сначала бюджетные деньги на тесты 2017г
-затем,бюджет на вакцины 2020г
-потом бюджет/налоги на курокоды
кому доходы в трлн ?

Сергей Сергеевич
18 нояб 2021 в 19:09

Предлагаю ввести специальный налог на поддержку рестораторов. 1% подоходный с каждого.

Оптимист!
18 нояб 2021 в 19:10

Зато у простых ребят с ипотекой и кредитом в 10 лямов, всё в ажуре! ))