Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1048 комментариев к публикации «Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)
«Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)

12 нояб 2021 в 20:17

Мне жаль людей, которых правительство оставило без выручки и фактически без заработка...

Есть люди, которые едят только домашнюю пищу, ее же и готовят регулярно. Такие как я.
Но есть и множество других людей, которые любят и хотят питаться в заведениях.
Их права также попраны, собственно, как и работников заведений.
Вопрос к нашим у правителям: вы до июня 2022 года хотите сгноить данный сектор экономики? Риторический, конечно, вопрос... / пожала плечами/

Масок, перчаток, иммунитета переболевших и привитых бесконечно мало по - прежнему?

Те, кому надо - те всë сделают для активного социального взаимодействия, те, кто партизанил, так и будут партизанить.
А знаете почему? Вы не даëте гарантий, четких векторов, понятных и прямых задач и просто гнете....

12 нояб 2021 в 20:18

Да, некоторые описанные ситуации настолько абсурдны, что слов никаких нет.

12 нояб 2021 в 20:25

Всём у кого нету ку-ку кода даю скидку на работы в том числе аварийный 15%.

Гость
12 нояб 2021 в 20:28

А почему со справкой не пускают? Самострел что ли в ногу?

Странник
12 нояб 2021 в 20:28

По сути это реальность протеста людей против введенных ограничений. Даже привитые из принципа не пойдут по точкам общепита. С какой стати охране показывать паспорт, справки. Уже все умные люди понимают, что это действие является нарушением прав человека, но прикрывают приказом сверху.
В ВОВ в газовые камеры тоже узников концлагерей , детей по приказу отправляли. Расстрелы мирного населения тоже по приказу.
Неправильно государство проводит политику вакцинации, все идёт под давлением, добровольно-принудительно. И никто по сути не ведёт статистику: болел так то до вакцинации, болел после прививки так то.

Анна Тишанская
12 нояб 2021 в 20:29

Я ревакцинирована, а кода нет. Похоже, поликлиника данные не передала . А я думала, что это собой разумееся.

Гость
12 нояб 2021 в 20:32

Окститесь потрЯбители. Учитесь готовить, а не на все готовенькое.. Ленивые людидишки

Санек
12 нояб 2021 в 20:32

Скорейшего им разорения,кто пошёл на поводу у шизофреников.А я кстати сегодня поел в кафешке,лишь предъявив маленькую книжку конституции РФ со своими правами.И был очень благодарен девушка сотруднице за солидарность с народом.Теперь если понадобится в заведение-то только туда и ещё знакомым их посоветую..а в вилке-ложке и других рыгаловках было сегодня настолько пусто,что аж бальзам на душу..Солидарные и умные владельцы заведений будут зарабатывать,а вы упёртые скорее разоритесь,этого вам желают все новосибирцы

Горожанин
12 нояб 2021 в 20:33

Я не раб чтобы носить клеймо! Бойкот кукареку-кодам и прививкам!

Гость
12 нояб 2021 в 20:33

"Да вы знаете кто я! Да у меня дочка в горздраве работает!"- вопила одна полуинтеллигентная дама, только вот горзрава к тому времени уже лет пять как не было. И так всегда.

12 нояб 2021 в 20:38

Это просто праздник для наших " друзей" из бывших республик. Они то не будут спрашивать QRкоды в своих мантычных, чебуречных, забегаловках.

12 нояб 2021 в 20:38

У нас в свердловской области собираются запретить продажу алкоголя без qr кода. Вот это я понимаю, зашли с козырей. Берите пример, сибиряки!

Владимир Александрович
12 нояб 2021 в 20:41

Так и надо этим ресторанам сами согласились играть по правилам воров-людоедов - получите, будете схлопываться один за другим. В стране в которой я сейчас живу при попытке ввести подобный дурдом, рестораторы и владельцы общепита вывели людей на улице и устроили забастовки и перекрытие дорог, потому они народ и власть. В итоге сделали изменения, да и по факту рестораны отказались проверять коды - это не их забота у них нет таких трудовых обязательств и должностных инструкции. В итоге свобода. Увы, что на моей родине не активный народ, а рабы и предатели, каждый живет только для себя и никто не готов поддерживать друг друга. Именно поэтому я и уехал из этого загона.

Гость
12 нояб 2021 в 20:41

Это так же как борьба с бедностью по путински. Как он сказал что все будет добровольное, но не упомянул что затянет гайки чтоб все сдохли. Вот как то так

Гость
12 нояб 2021 в 20:41

Всё в нашей стране по тупоголовому.Ведь вакцинированные точно также могут заражать окружающих,если заболеют.Заходит с кодом заболевший и всех заражает.Смысл всей этой чехарды?

Как же прожить то без этих забегаловок? Пусть пишут жалобы на власть объеденяются друг с другом, а кошмарить посетителей это же проще?

12 нояб 2021 в 20:42

Всем привитым дают код? Насмешили. Для получения кода надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ГОСУСЛУГАХ! Только тогда вы получите код. А потом админы госуслуг будут обеспечивать вашим аккаунтом правильный результат на выборах...

Гость
12 нояб 2021 в 20:56

Всем стоп! А что все умеют использовать гаджеты? Многие в 60 лет не разбираются в этом,но в кафе и рестораны ходили всегда. Я терпеть не могу гаджеты,только уровень погоды,новостей и ватсап! А тем более почему я всегда должна теперь таскать с собой паспорт? Я гуляю с ребенком в песочнице,с мячом,с игрушками с простым пакетом,в котором лежат ключи и рублей 500 если захотели дойти до кафе. Нафига мне паспорт с собой носить,чтоб пролить воду,к примеру,кот.я в пакет положила???? Почему нет доверия справкам,я б ее заламинировала б . Ну не нужен мне гаджет на улице!!!!

12 нояб 2021 в 20:56

Так вам и надо терпилы. Закон о запрете курения в общепите проглотили молча и никто не пискнул в итоге средний чек упал в 3 - 5 раз, треть заведений закрылась, теперь вас барашков добивают. Всем удачи. Поваров жалко да, куда им с такой профессией теперь.

1212111341
12 нояб 2021 в 21:17

хватит ЖРАТЬ!
лично я не понимаю, как люди работают.
утром в пробках стоят, в обед где-то сидят, .... а надо ещё и кофеёк))
вы когда работаете?

Иностранный агент
12 нояб 2021 в 21:20

Это что же такое получается: в России как в Париже?! И кто же это у нас такое захотел?

4072
12 нояб 2021 в 21:20

Есть прививка. Но после не могу зайти на госуслуги, пароль уже не соответствует. В печку! Ни хрена не работает.
Здесь даже не бабка Харламова не захочет разбираться.

Если транспорт забанят, то попутчики будут финансировать частников. Метро встанет.

12 нояб 2021 в 21:23

Такого нигде не увидишь, охотник стреляет не в зайца, а себе в ногу. Юра, мы все прокуаркодили(

12 нояб 2021 в 21:24

Сначала коды, потом народ и отвыкнет. Неча по ресторанам ходить, жрите дома.

12 нояб 2021 в 21:29

я вот что делается люди добрые, земля-землюшка загибается, народу много, ресурсов все меньше, жить хотят хорошо как и прежде 1 млрд, тот что золотой, им нужно прислугу только оставить, остальных в печь истории, хворь изобрели доселе невиданную, лекарство от него якобы, а на самом деле смерть медленную, цари видят всевластные, масонами зовущиеся, что иначе никак, затеяли дело это прескорбное, но жить больше всех хотят, все не просто так

Гость
12 нояб 2021 в 21:31

Дома пожрете 🤗

12 нояб 2021 в 21:32

Означает ли это конец ресторанного бизнеса?
И что взамен?

12 нояб 2021 в 21:37

Клоун, который пишет однотипные комментарии под разными именами, как же у тебя плохо с фантазией. 😂

Омуль
12 нояб 2021 в 21:49

Есть указ и меры, которые должны быть соблюдены. А ковид диссидентам бы успокоиться

Апероль
12 нояб 2021 в 21:49

Сколько можно уже диверсии устраивать? Не нравится, что не пускают, сидите дома!

Геннадий
12 нояб 2021 в 21:50

Думаете такое введение сейчас что-то изменит?

Родинонва
12 нояб 2021 в 21:50

Да как бы пофиг вообще. Сделала прививку и уже даеж не ограничиваю себя в перелетах.

Ира
12 нояб 2021 в 21:50

Никакой катастрофы не случилось, брать на вынос и доставку всё также можно, а то, что в самом помещении мало людей ни о чём не говорит

Крис
12 нояб 2021 в 21:50

И как вы планируете в будущем управляться с этим всем?

Хортик
12 нояб 2021 в 21:51

Хочется верить, что все это не зря и мы реально спасемся

Марина
12 нояб 2021 в 21:51

Говорили же заранее, что нужно вакцинироваться, времени было предостаточно. Чего теперь возмущаться, что кафе закрыли

Джи 5+
12 нояб 2021 в 21:51

При посещении общепита еще и у сотрудников должны быть эти коды так-то

Солнечник
12 нояб 2021 в 21:52

Фух... Слава богу во время вакцинировался)

Лиана
12 нояб 2021 в 21:52

Поди откроют скоро, как пройдёт несколько этапов вакцинации

Шура
12 нояб 2021 в 21:52

Зато столько свободного места, никто не толкается, кайф же)

Ольга
12 нояб 2021 в 21:53

Вакцинированные теперь ликуют, почти вип-места для них в каждом кафе)

Катерина
12 нояб 2021 в 21:54

Не вижу в данном ограничении какого безумства. НСО не единственный субъект, где это ввели. В Барнауле даже ТЦ закрыли и ничего, живут люди

Гость
12 нояб 2021 в 21:55

Театр абсурда достиг апогея © Завтра всем скажут пойти с крыши сброситься, так наверное очередь выстроится. Бойкотировать заведения требующие куриный код видимо мозгов не хватает. Всем пособникам этого режима желаю скорейшего разорения.

Пушистая, но не белая
12 нояб 2021 в 22:01

Эх, сразу видна рука мастера! Стас Соколов это сила! Из любой фигни может сделать отличный репортаж.

12 нояб 2021 в 22:08

Не страшно, не разорятся. Почему привитые, а мы тоже не очень -то хотели прививаться и тоже боимся за себя и свое здоровье после этой прививки не изученной, почему мы должны быть в равных условиях с непривитыми?

12 нояб 2021 в 22:08

А в ресторане, а в ресторане
Заняться нечем теперь охране.

Гость
12 нояб 2021 в 22:11

"Но одна из посетительниц — иностранка, и код ее ведет отнюдь не на "Госуслуги". Приходится отказать и им"
Так смысл ограничений в том, чтобы человек был провакцинирован, или в том, чтобы "вело на госуслуги"?

Любовь
12 нояб 2021 в 22:16

Я привилась сознательно ещё летом и меня никто не заставлял. Сегодня спокойно посетила ресторан.

Sveta
12 нояб 2021 в 22:19

Для ресторанов и кафе за принятие гостей без QR- кодов шраф от 300тыс рублей + приостановление деятельности на 90 дней, а там тоже такие же люди работают и не малое количество, у них тоже семьи, дети, ипотеки, всех заставили привиться, чтобы работу не потерять, поверьте с жиру не бесятся...