Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1048 комментариев к публикации «Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)
«Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)

Гость
12 нояб 2021 в 22:11

"Но одна из посетительниц — иностранка, и код ее ведет отнюдь не на "Госуслуги". Приходится отказать и им"
Так смысл ограничений в том, чтобы человек был провакцинирован, или в том, чтобы "вело на госуслуги"?

Любовь
12 нояб 2021 в 22:16

Я привилась сознательно ещё летом и меня никто не заставлял. Сегодня спокойно посетила ресторан.

Sveta
12 нояб 2021 в 22:19

Для ресторанов и кафе за принятие гостей без QR- кодов шраф от 300тыс рублей + приостановление деятельности на 90 дней, а там тоже такие же люди работают и не малое количество, у них тоже семьи, дети, ипотеки, всех заставили привиться, чтобы работу не потерять, поверьте с жиру не бесятся...

12 нояб 2021 в 22:19

Бойкот переписи уже получили?! Ожидаемо!? Можно спрогнозировать бойкот QR-кодов, в отличи от переписи он приведет к ощутимым последствиям..

12 нояб 2021 в 22:22

все эти ограничения это борьба властей против собственного народа

12 нояб 2021 в 22:25

Раньше можно было посетить уборную в заведении.. Теперь видимо сугробы приобретут золотистый оттенок..

12 нояб 2021 в 22:26

народ из кафе пойдет покупать в торговые сети приготовленную там "еду" из просроченных продуктов и очень сомнительного содержания

Анатолий
12 нояб 2021 в 22:26

Не понимаю. В кафе нельзя в метро можно. Можно в Египет. Можно в Турцию. Реально скоро бизнес вообще рухнет. Почему в других странах % привившихся под 90 у нас нет. Разрешите ставить иностранную вакцину процент резко увеличиться. Наверное не доверяют отечественной да и пишут много негатива

Наблюдатель
12 нояб 2021 в 22:30

Не буду делать принципиально. Вакцинируйте группу риска, от остальных отстаньте. Уже видно по всплескам в вакцинированных странах, что не работает это. Придется восстанавливать разрушенную советскую медицину

2018
12 нояб 2021 в 22:31

Истерика у антиваксеров забавная. )
"С ума посходили" - это когда пир и развлечения во время чумы.
Ну ничего, вот скоро ещё в самолёты начнут по QR-кодам пускать - вот антиваксеры взвоют. Ради Турции быстро забудут свои принципы и побегут прививаться. )))

12 нояб 2021 в 22:34

Все правильно - сознательный, будь сытым! Нет - какая разница от чего подохнуть от голода или короны?

12 нояб 2021 в 22:35

Все мы прекрасно понимаем, что ограничения в сфере питания не дают никакого результата в борьбе с ковидом, а только увеличивают прибыль "я.еды", "самоската", "деливери.паба". Следовательно, они лоббируют такие ограничения😶

12 нояб 2021 в 22:51

"Никто не возмущается, кажется, люди уже привыкли".
Вот люди превращаются в скотину. Ни уважения к себе, ни чувства достоинства, ни-че-го! Правильно к вам относятся, как к скотине.

785
12 нояб 2021 в 22:59

Немецкие вакцинаторы в тупике - большинство непривитых никогда не примут вакцину. Немецкое статистическое исследование сделало весьма однозначный вывод - непривитых людей больше невозможно убедить в необходимости прохождения вакцинации, они будут стоять на своей позиции дальше. Это значит то, что дальше есть три варианта развития событий: непривитых оставляют в покое, отменяя сегрегацию; непривитые вечно будут подвергаться сегрегации; насильственная вакцинация, когда людей силой будут хватать и делать укол. Согласно результатам исследования, меры, оказывающие большее давление на невакцинированных, скорее отрицательно, чем положительно влияют на их готовность пройти вакцинацию. Согласно опросу, у респондентов есть целый ряд причин, по которым они до сих пор не сделали прививку против коронавируса. Особое место занимают сомнения в безопасности имеющихся на сегодняшний день вакцин: значительное большинство по-прежнему считает их недостаточно проверенными (74%) и опасается вреда вакцин и долгосрочных последствий (62%). Кроме того, существует скептическое отношение к эффективности вакцин: В частности, подавляющее большинство (63 процента) респондентов подчеркивают, что даже привитые люди могут заразиться короной и заразить других. Отсутствие времени или возможности для вакцинации назвали в качестве причины только один процент.

Гость
12 нояб 2021 в 23:01

Гы, рестораны расшвыриваются постоянными гостями , будто у них дела идут отлично ! Тоесть люди к вам ходили годами , имена свои называли, рейтинг вам поднимали , а сейчас вы их как мусор выкидываете . Молодцы!

Денис
12 нояб 2021 в 23:05

Чем больше чинуши навязывают ,абсурдные тупые решения,тем больше народ задумывается что здесь дело совсем не в заботе о здоровье россиян,они преследуют совсем другие цели ,которые большинству уже давно понятны,ладно простые посетители кафе и ресторанов,не пустили и ладно,а на месте бизнеса уже давно пришло время положить конец этому беспределу,законно или незаконно,выйти на площадь наконец,вы поймите у вас его скоро отожмут,и все к этому идёт.

Jj7
12 нояб 2021 в 23:10

Смешно смотреть, как бараны бунтуют)) хотят не носить маски, не иметь кодов, при этом всех заражать и делать вид, что пандемии нет. Наконец-то прижучили этот жрaльный бизнес.

Гость
12 нояб 2021 в 23:11

Вот дед правильно заметил раньше срать можно было зайти в любое заведение с пинком ноги, как быть сейчас? Правительство думает толчки делать по городу БЕСПЛАТНЫЕ!? И на только на Ленина

785
12 нояб 2021 в 23:12

Правительство сдало без боя страну ВОЗ, МВФ и цифровизаторам, чиновники не на стороне народа. Непривитые сейчас - партизаны в собственной стране, на этой бескровной войне (это около 70 %)). В телеграмм есть множество хороших, патриотичных каналов, где люди делятся информацией, как бороться ку-кодами, сегрегацией вакцинаторов, за соблюдение наших прав и конституции, против разрушения наших культурных ценностей и разрушения образования детей. Например Иммунный ответ, Мария Шукшина, Ольга Будина, Анна Шафран, Русское поле, Движение сорок сороков, риа Катюша, и много других прекрасных дружественных каналов, если кому-то не хватает информации о происходящем.

12 нояб 2021 в 23:13

Есть мнения кстати, что высокий уровень антител не является показателем их эффективной защиты от вируса, скорее наоборот. Если антитела эффективны, то их много не нужно. У тех, кто болеет в легкой форме и без симптомно антител в основном меньше чем у людей с более тяжелым течением. Это к примеру, как с "хорошим" и "плохим" холестерином. У людей с повышенным холестерином он высокий как правило за счет липопротеинов низкой плотности(плохого холестерина) ввиду как правило дефицита белковой пищи и преобладанием быстрых углеводов в рационе. В теории есть возможность выработки вообще таких антител "ошибочных" организмом которые не просто не убивают вирус, а за "ручку" водят его по организму. Так что самый эффективный способ для сбережения здоровья как ни банально - здоровый образ жизни, хорошее питание, достаточный отдых, умеренные физ. нагрузки.

Димитрий89
12 нояб 2021 в 23:16

Куар-код есть, вакцинировался, к самой вакцинации отношусь нейтрально. Но принципиально не собираюсь пользоваться услугами, где требуется предъявлять этот код. Да, работников заведений жалко - они тут в заложниках между клиентами и проверяющими от власти, именно власти, а не государства, т.к. государство - это мы! Необходимо нам всем вспомнить это.

Одуван
12 нояб 2021 в 23:22

Это только начало ограниченний для непривитых. Дальше можно будет попасть без QR-а только в продуктовый, аптеку и на кладбище

Ирина
12 нояб 2021 в 23:22

Моя дочь после школы ходит на танцы, по дороге заходила в кафе перекусить , домой не успевает. Сегодня ей было отказано в трёх заведениях . Ей 15!! лет. Детей тоже не пускают !!! Совсем осволочели

дмитрий
12 нояб 2021 в 23:23

бойкотировать заведения в которых ввели это дерьмо игнорировать магазины кафе рестораны и торговые центры

12 нояб 2021 в 23:25

Код берите, кушать идите, экономику с колен поднимайте. Да у нас придумают потом думают!!! Жаль народ.......

12 нояб 2021 в 23:26

Ой, что вы панику нагнетаете. Заходила на обед в Вилку Ложку, все занято, тоже по кодам. Забронили Эльбрус на зиму, тоже каталка по кодам. Предполагаю, что Геш тоже по кодам будем. Мы давно уже все перевакцинировались - 14 человек компания. Ни одной побочки. 40-46 лет. А те, кто гордо заявляют - ну и не будем ходить. Блин, да вы и не ходили, бюджет не позволял. Кстати, пытались Шульц сегодня забронировать - не фига, все занято. Поэтому не фиг истерить. Истерят те, кто не ходил))))

Гость
12 нояб 2021 в 23:29

Все правильно. У меня есть вакцина и код, но я не пойду в эти рестораны и общепит. Народ не понимает всей ситуации. Все нужно запретить для тех, у кого нет вакцинаций.

12 нояб 2021 в 23:30

Аусвайсы уже ввели... дело за малым)

Правда
12 нояб 2021 в 23:31

Сегодня была в Мене, если , честно такое чувство нереальности , сидят люди в кафе, за лентой едят грустные такие, а ты идешь и думаешь, надо ди тебе туда, за эту ленту, это расизм какой то уже.

12 нояб 2021 в 23:32

Я РЕАЛЬНО не понимаю: в чем проблема показать этот код???
Тем более, если уж так не терпится посещать разные заведения

ЯНА
12 нояб 2021 в 23:34

ИДИОТИЗМ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ......

Денис
12 нояб 2021 в 23:37

Дело не в том что покушать негде,дальше больше будет транспорт кино театры работа ,на улицу не выйдете без кода запрещено будет,а дальше что народ уже даже не стадо а просто никто ,уничтожение идёт человека как личности,не понимаю радость тех кто испытывает гордость что у него QR есть ,на цепи не боитесь оказаться,а это недалёкое будущее

12 нояб 2021 в 23:45

Это хорошо,что уровень "обаранивания" в Сибири очень низкий.

12 нояб 2021 в 23:55

Прекраснейше сегодня посидели в Хлеб и Нино, занята была примерно четверть ресторана, спокойно и комфортно, официантов ждать не надо, заказы с пылу с жару. В каком-то смысле можно даже поблагодарить антипрививочников.

12 нояб 2021 в 23:58

Надо ещё по гриппу придумать штрих-коды...

13 нояб 2021 в 00:01

"У меня дети в один детсад ходят с..."
клоун!!!

p.s.: идите вакцинируйтесь!

13 нояб 2021 в 00:03

с удовольствием схожу в любимые заведения, очищенные от заразы...
а теперь минусуйте)))

Прохожий
13 нояб 2021 в 00:05

Вот оказывается откуда зараза вся идет - из общепитов! Один день показал что ходят туда в основном больные и невакцынированные ))))

13 нояб 2021 в 00:09

Народ,а вы не задумывались,что вакцина-так называемая "мина замедленного действия",судя по тому как власть "заботится" о народе??

Вирджин
13 нояб 2021 в 00:22

Фамилию мужчины в студию - кто он?

13 нояб 2021 в 00:40

Ой, а мне то как сегодня понравилось в любимом ресторане. Пятница вечер, народу мало, столик на выбор, обслуживание моментальное, посидели душевно. Антиваксерам большое спасибо, продолжайте в том же духе :)

Наталья
13 нояб 2021 в 00:42

Пока рестораны и кафе соглашаются выполнять эти требования и поддерживают сегрегацию людей по признаку QR кода, ситуация не изменится, а только ухудшится с их бизнесом, к сожалению. Но принудительно на решение людей это не повлияет, и мы к Вам не пойдём!

Конь
13 нояб 2021 в 00:59

Да в принципе пофиг на этот массовый общепит, все равно там без просрочки не прожить!

Гость
13 нояб 2021 в 01:49

все нормально, надо дома вкушать
а завсегдатаи кабаков научатся дома картошку в мундире варить и не помрут

kkb
13 нояб 2021 в 02:07

"У меня дети в один детсад ходят с...."
ваахахаха )))
Моя бабушка на кладбище знаете рядом с кем лежит?! Я этого просто так не оставлю! 😁

Алекс
13 нояб 2021 в 02:18

Всем этим принципиальным хочу задать один вопрос.
Если к ним зайдет губернатор или сам президент то же куар код и паспорт спрашивать будете или поверите на слово?

Сотрудников сферы общепита жалко конечно. Понимаю тех, кто не отведал любимого блюда. Но! Посмотрите смертность какая. Посмотрите как народ а транспорте игнорирует ношение масок. Если наши люди не знакомы со словом "осторожность", а заразу нужно остановить, то что еще делать? Я лично не считаю оскорблением просьбу показать куар-код. Не пустили меня в кафе или в автобус? Ну так и правильно сделали. Народ!!! Сейчас разве время для того что бы беззаботно жрать бургеры? Берегите себя! Отдельно хочется сказать по действиям властей. Если в кратчайшие сроки хотите снизить смертность, то вводите режим ЧС и оплачивайте по закону содержание гражданина. Полумеры ни к чему хорошему , как выяснилось, не привели...

13 нояб 2021 в 03:36

В Новокузнецке люди бойкотируют ТЦ,,где ввели коды, ТЦ несет убытки, и говорят,что только в Сибири остаются настоящие люди в отличие от европейскрй части страны.Владелец кода также может быть заразен,не обольщайтесь и это тольке начало-добровольное принятие клейма

Гость
13 нояб 2021 в 03:52

Гадюшники позакрываются это только на пользу. Много где не хватает работников, на стройках например.

Гостья
13 нояб 2021 в 03:58

Не берите на вынос ничего. Быстрее вопрос решится. Это же как собаке давиться на ходу. Вы им выручку-для них ничего не изменится. Пусть разбираются с теми - кто это все вводит.

батька панас
13 нояб 2021 в 04:26

Только тотальный саботаж.Каких то пару недель всеобщего отказа от пользования этими "благами" поставит систему на уши и заставит дать заднюю.