Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1048 комментариев к публикации «Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)
«Вы тут все с ума посходили?»: как опустели кафе и рестораны из-за QR-кодов (репортаж)

13 нояб 2021 в 14:11

Куар код по библии это знак сатаны к этому все и идет

13 нояб 2021 в 14:16

А у нас с мужем есть QR коды, но мы никуда не пойдём, как то переживем….не хотим участвовать в этом цирке!

DedMazay
13 нояб 2021 в 14:18

1. Робокассы в ашанах и леруа (кассиры и прочие останутся без работы).
2. Театры, кафешки и т.п. - проще им уже увольнять сотрудников и расторгать договоры аренды. Им нет будущего в связи с их покорностью фашистам...
3. Освобожденные площади от рантье без доходов выкупят ТНК и прочиая нечисть глобалистов.
4. Общ транспорт также загнется - люди умные (а я надеюсь их большинство) - будут кооперировать и скидываться на такси, попутки в чатах домов и т.п.

Ну готовьтесь весной осваивать целину и огороды, т.к. голод уже анонсировал мендель (медвепут).

На войне как на войне. Только будем мирными воинами))

Пельмешек
13 нояб 2021 в 14:36

А мне нравится обедать в тишине, без лишнего народа, классно же)

Артур
13 нояб 2021 в 14:37

А чего люди так затянули с вакцинацией? Уже на опыте Москвы было понятно, что нас ждут подобные ограничения. Нужно было думать заранее

Ника
13 нояб 2021 в 14:38

Рано или поздно снимут эти ограничения, и всё будет в норме. А пока придётся пережить некоторые неудобства ради здоровья

Лиана
13 нояб 2021 в 14:39

Складывается ощущения, что людям просадить деньги в баре важнее, чем защититься от вируса. Нет прививки, сидите дома, к чему эта паника

Галя
13 нояб 2021 в 14:40

Если честно, даже не помню, когда последний раз сидела в кафе. Это классно, я согласна, но при отсутствии времени чаще пользуюсь доставкой всё-таки. Не думаю, что у других возникнет проблема насладиться любимыми блюдами из кафе дома, а не за столиком

Старый
13 нояб 2021 в 14:42

Джанни Родари всё описал правильно

13 нояб 2021 в 15:10

Такое ощущение, что во сне эт все! Прост не верится, что какая-то кучка законотворителей творит и портит жизнь 70 % населения России. И рестораны жалко, но за поддержку сегрегации ток так и отвечать-развергулись и ушли. А вот чем они оплачивать счета будут, вопрос....немногие выживут... Если выживут. Держимся ребятки. Не сдаемся.

13 нояб 2021 в 15:15

Мы все семьёй решили больше не посещать места, где требуют петушиный код. Кому они хуже делают, гробят собственный бизнес.

Учитель 2
13 нояб 2021 в 15:17

Хотите прикол? Для педагогов НЕ ввели обязательную вакцинацию. И Вас с работы после 21 ноября "попрут", а педагогов антипрививочников - нет. А теперь хочу послушать яростных антипрививочников по поводу "какого, моего ребенка будет учить непривитый педагог и воспитывать непривитый воспитатель")))))

Ольга
13 нояб 2021 в 15:30

Не, ну а кто виноват? Бизнес с самого начала принял эти правила игры. Надо не сидеть, заткнув язык, а бороться. Ведь есть же союз предпринимателей - интернет всем в помощь. Их гнут, а они с удовольствием нагибаются. Поднялись бы всем мелко-средне-крупным составом и отстояли бы. Однозначно. А то им сказали гнать своих работников стадом на прививки, они и давай извращаться кто сильнее - отстранять, зарплаты лишать, увольнять. Лизнули разок, а теперь это лизание - норма. Сами виноваты.

13 нояб 2021 в 15:49

Уважаемые работники ТЦ, кафе и ресторанов, в том числе охраннике. Вы все, кто нарушаете права людей, выполняя незаконные приказы сверху. Советую вам купить велосипеды, ибо скоро ваши заведения закроются от нерентабельности, будете работать курьерами на доставке. Ибо дураков колоться мало, а уколотые долго не проживут.

Гость
13 нояб 2021 в 15:49

Интересно, люди реально с голоду помирают? А дома готовить не хотят, или не умеют?))) До чего дожили - просто позор. Смотреть противно на просящих впустить в заведение. И дело не в наличии или отсутствия куаркода, а дело в том, что люди то ли зажрались, что кроме как общепитовской еды их желудок не принимает, то ли посещение ресторанов и кафе им в мозг внезапно какой-то важнейший социальный статус приносит... некоторые бегут вакцинироваться не из-за реального понимания полезности и важности вакцины, а тупо из-за того, что в кинотеатр или кафе не пустят. В этих ли заведениях заключается жизненно- необходимая часть человеческой жизни?))

Гость
13 нояб 2021 в 15:57

Терапевтов нет (и нет мотивации для этих позиций, есть только для ковидных врачей = вымывание кадров), первичное звено медицины по сути не доступно, а сейчас - тем паче (при панике обращений). Зато есть пункты, контролёры, охранники и взаимная трата нервов, стрессы, перетекающих в другие формы заболеваний, в том числе головы у тех, кто придумывает искусственные. правила жизни для живых. Добавим голодных и злых, очереди (толпы перекрестного опыления уже вакцинированных и живых) на массовые мероприятия по кодам...Чего добиваемся, какой защиты и от кого/чего в итоге?

13 нояб 2021 в 15:58

Молча удалили вполне приличный комментарий, без объяснения причин, в котором я пишу что после такого отношения принципиально не буду вакцинироваться...

13 нояб 2021 в 16:15

Рестораторы пожинают плоды собственной трусости.
Нужно было начинать с отказа принудительно вакцинировать работников. Но работников своих они запугали и заставили. С клиентами это не покатит.
Вакцинация должна быть только добровольной!

Гость
13 нояб 2021 в 16:25

На днях попалась на глаза статья о том, что скоро пластиковые карты могут кануть в Лету, так как банкоматы будут работать с клиентами по сгенерированному в банковском приложении QR- коду. Дальше речь шла о пользительной пользе такого нововведения. А у меня прям ступор: если банкоматы "научат" работать по QR- коду, что помешает заинтересованным лицам разрешить или запретить человеку доступ к его средствам на основании теперь уже прививочного QR-кода? Может быть у меня паранойя, но последние события говорят о том, что мы не застрахованы даже от самых неправдоподобных сценариев.

13 нояб 2021 в 16:47

Дурдом, вы в супермаркет зайдите вечером, там толпа в кассы, а они все рестораны глушат , я молчу про автобусы и метро ,вокзал,самолет... Нашли очаг заражения...

13 нояб 2021 в 16:48

Полностью поддерживаю, что происходит уничтожение малого бизнеса

13 нояб 2021 в 17:01

Запомните. Вы сами своей дуростью и рабством устроили себе такую жизнь... Всё так называемые простые люди от кассира, кондуктора, охранника и прочей (уже) челяди. До конца своего в намордниках доживёте.

Olga
13 нояб 2021 в 17:24

Даже если бы я и вакцинировалась и был бы этот 😠код, ни за что бы не пошла в подобные заведения, чтобы унижаться, пока проверяют - достойна я или нет.

Nsk
13 нояб 2021 в 17:35

Покорились. Свободные духом сибиряки прогнулись под фашистскую систему. И рестораторы, и люди, которые вместо того, чтобы дружно сопротивляться беззаконию, молчаливо терпят. Стыд!

13 нояб 2021 в 17:37

"— Вы тут что — полиция? Какое право имеете? С ума посходили, что ли? — негодует посетитель. Но не дождавшись снисхождения, он вынужден ретироваться"

А с чего журналист решил, что посетитель ждал снисхождения? Он их просто послал и правильно сделал! Предъявить паспорт может требовать только полиция.

13 нояб 2021 в 17:40

Благодарите Володю и голосуйте дальше, не ходив на выборы!

Ден
13 нояб 2021 в 17:43

Был вчера в кафе, предъявил код и зашел.
Народа, конечно, меньше, чем обычно, но не , сказать, что пусто.
Пройдёт время, и придурки-антипривиочники будут спокойно прививаться, так де как сейчас спокойно ставят своим детям обязательные прививки, без которых не примут в садик и школу.

13 нояб 2021 в 18:06

Следующий шаг не пускать в метро без этого кода...и все предпосылки возможного бунта и волнения народа будут на лицо.

13 нояб 2021 в 18:25

Вообще, человечество, в последнее время слищком много ест. Я бы даже сказал - жрёт. 😎

Поэтому, разгрузочные периоды - очень полезны.
Свари ты себе на обед яичко всмятку, скушай его вдумчиво - оно тебе, офиснику, за глаза как достаточно. 😜

Asket
13 нояб 2021 в 18:31

Почему ограничения касаются именно общепита? Почему в метро, как килька в банке, ехать можно? Почему на концерты ходить можно? Почему перепись населения идет в период пандемии?
Ответ прост - под шумок идет жесточайший передел рынка общепита. Скоро кто-то скупит эти рестораны - банкроты за бесценок. Затем свои люди в правительстве отменят ограничения и рестораны опять начнут приносить прибыль, но у же новым владельцам! Примерно такая ситуация была с заправками десяток лет назад, когда газпром поднял закупочные цены, а розничные понизил и скупил почти все заправки частников. Ждем новый газпром на рынке общепита! А вы думали о вас заботятся? 😁

13 нояб 2021 в 18:40

Ввели бы все эти ограничения в прошлом году - уже бы забыли о них в этом. Запоздалые меры. А по теме вакцинации и кодов... ну поворчит народ немного - и пойдет вакцинироваться. Не думаю, что эффективность вакцины выше 90% как говорят нам ученые, но даже если 50% - уже хорошо. Уже достали эти ограничения, являющиеся следствием несознательности и/или необразованности большей части населения.

13 нояб 2021 в 18:45

Обращаюсь к охранникам, продавцам и другому обслуживающему персоналу. Если вы не прекратите кошмарить людей (которые вас содержат) незаконными требованиями, то, вскоре, вы пополните ряды "черепашек-ниньзя"-курьеров на доставке. Советую купить лисопеды. Всем добра и пробуждения от морока и скотства.

Виктория
13 нояб 2021 в 18:55

Сегодня видела, как при входе в KFC девушка показывала кркод. Унизительнее картины я ещё не встречала, хотя повидала в жизни многое. Чтобы пройти пожрать в ОБЩЕСТВЕННОЕ заведение, человек показывает пропуск! Это просто позор, товарищи! Мы где? В колонии? Где образцовых заключенных поощряют жрачкой? Самим людям не унизительно? Как скот клейменный...

Александр
13 нояб 2021 в 19:00

Да конечно это не правильно! Как же можно ходить в магазин и ещё брать с собой деньги! Это диспотия и терания!))))

Михаил
13 нояб 2021 в 19:10

Предвоенную ситуацию напоминает. Перегнули помоему власти. Люди итак не очень верили им. Теперь не верят совсем.

Гость
13 нояб 2021 в 19:31

а что, и паспорт надо показывать?!((

Олег
13 нояб 2021 в 19:45

Возможно потом власть скажет, что принятые меры по куку кодам не дали результата, и вот тогда они пойдут дальше т не привитый не сможет купить еды и лекарств. Это дрессировка популяции людей на конкретной территории, власть относится к народу как к скотине, и во главе всей этой мерзости стоит наш гарант конституционных прав и свобод.
Я сделал прививку и у меня есть куку код, но мне стыдно его предъявлять, мерзкое ощущение как будто меня хотят изнасиловать извращенцы.

Ирина
13 нояб 2021 в 20:10

В нашей стране только сыр в мышеловке бесплатный!!! Поэтому такая СТРАННАЯ забота правительства о нашем здоровье наводит на определенные мысли.......только почему же правительство не хочет брать на себя ответственность за побочку от вакцины......принуждая нас подписывать ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на вакцинацию.....

13 нояб 2021 в 20:54

Напоминает события конца 80-х начало 90-х, когда не по Закону, а как получится.
Что не так?
Не так открытая сегрегация и травля и возбуждение общественной ненависти к невакцинированным со стороны власти. Сегрегация - закрытые кафе и общественные места.
Травля, это публичные высказывания общественно значимых лиц, типа: "Не хотите ... значит, переезжайте…" (Денис Нестеров), "невакцинированные... потенциальные убийцы" (Галина Соловьева).

По другому нельзя?
Юридически несостоятельно и мошенничество по сути принуждение и требование подписать "добровольное согласие". Даже этот вопрос не решён, о чем вообще можно еще говорить?

Крайняя необходимость?
Если все так плохо, что нужно спасать людей попирая их свободу, что тогда было на выборах осенью? Ради выборов все здоровы, а пойти в кафе - все больные. Почему а армию берут вакцинированных и невакцинированных. Почему призыв не остановлен?
Значит нет крайней необходимости.
Тогда зачем все это?

Док
13 нояб 2021 в 22:02

Прививается надо было ! А теперь хватит ныть .

Ирина
13 нояб 2021 в 22:18

Бизнесу надо задуматься.. чьи приказы исполняете... куда идете...

13 нояб 2021 в 23:00

Говорят за прививку бесплатно похороны

Резеда
13 нояб 2021 в 23:51

Так пусть перед рестораном,ТРЦ поставят аппараты для бесплатного экспресс-теста и будет всем понятно ,что и без ку можно жить

13 нояб 2021 в 23:59

Если я полностью привита заграницей и есть QR, но не российский, то все равно никуда не пустят? Логично.

Гость
14 нояб 2021 в 01:10

Интересно, покажет ли свой код проверяющий коды? Они же должны быть кодированы, раз им доверили святое

14 нояб 2021 в 07:12

А мне понравилось: заходи куда хочешь, садись, где нравится, и тебе очень-очень рады. И никаких толп быдлоты рядом - люди вокруг ДРУГИЕ. Было ощущение, что неожиданно попала в нормальную страну.

Димон не вакцинированный
14 нояб 2021 в 07:18

Мужчина лет 30 оказался разумным, а остальные с кодом это их дело. Ждите нового те, кто под коды лёг. В будущем запретят проходить неотпидоренным и что тогда? Жопы подставлять будете?

Городской житель
14 нояб 2021 в 08:32

На самом деле , люди не умеют читать кривые тексты , которые пишут в мэрии. Войти в заведение может каждый , а вот обслуживать будут только при наличие куар кода.

гость
14 нояб 2021 в 08:50

омерзительная статья уровня желтой газетенки, с дешево надменным тоном. Тьфу

14 нояб 2021 в 09:55

Столько противоречий в нашей жизни творится, начинаешь думать о том, что слова Путина не лишены смысла высказанного им опасения за ту ситуацию в стране, которая может случится в том числе и из-за всей этой вакханалии вокруг COVIDA, как один из вариантов. "Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут всё подряд, и страна потом погружается в условия чрезвычайного положения - Владимир Путин". Казалось бы, присутствует понимание возникновения крайне не хорошей обстановки для страны в целом, и в то же время делается всё исключительно в таком направлении. Может и в правду это кому то надо?

Андрей
14 нояб 2021 в 10:19

Только через тотальный бойкот мы отстоим свою право на независимость!