Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Компания создателя Yota купила «Сибантрацит» у наследников Босова
Компания создателя Yota купила «Сибантрацит» у наследников Босова

27 окт 2021 в 23:04

Тихие 90-е

ЫЫЫ
27 окт 2021 в 23:10

Землетрясы будут чаще и сильнее?

27 окт 2021 в 23:14

Кто такие эти " босовы " ?откуда они взялись?
Кто им дал право ковырять нашу землю и складывать бабло в свой карман ?

Alex
27 окт 2021 в 23:31

Катерина Босов - фамилия НЕ склоняется!

27 окт 2021 в 23:33

Ну и чё?!.. Новосибирским ТЭЦ нужен газ!

Бедняк
27 окт 2021 в 23:52

На загнивающем миллиардеры те кто мозговит а у нас те у кого связи и право кореша капать и продавать

Циклон-Б
27 окт 2021 в 23:56

а я-то думал почему Йота тормозит в планшете ,что пришлось симку поменять на другого опсоса ..
посмотрев фамилию основателя понял причину

28 окт 2021 в 00:10

Йота на момент продажи была в долгах, как в шелках, чем гордится создатель то?ПыСы. Все, перечисленные в статье, это круг общения местного олигарха Вахи, он их всех знает со студенческой скамьи.

28 окт 2021 в 01:10

В социальном государстве недра должны принадлежать народу (через государство).
Как это во многих социальных государствах и происходит - от Норвегии до ОАЭ и даже Саудовской Аравии. Точка.

Например, в Норвегии доходы от нефти идут в государственный нефтяной фонд. Этот фонд пополняется с 1990 года, и составляет уже более 1 триллиона долларов. Никаких олигархов и их яхт!
Благодаря этому развивается экономика страны и растут зарплаты с пенсиями у граждан.
Именно это (из кудринского стабфонда), кстати, предлагал сделать Навальный - имейте это в виду.
---
А Мегафон и Йоту советую обходить стороной.

скоропостижные кроули
28 окт 2021 в 01:16

Что-то всё только про бабло, кому и сколько, а про то, что "третий город России" с новой скоростью становится зоной экологической катастрофы из-за угольного карьера - ни слова.

Академгородок, Кольцово и Щ, получается, вдвое ближе к угольному аду, чем остальной Новотараканск - там порядка 30 км выходит. А Новый поселок со всеми своими дворцами - еще ближе. Теперь понятно, почему дворцы в стиле "цыганский ампир" на берегу Обского моря распродают - илита начала сваливать подальше от эпицентра. Мда, впереди много массового движняка. Илита съедет - мигранты начнут заселять поди.

А так всё начиналось оптимистично: все так жаждали строить Светлое Капиталистическое Будущее, думали, там будет полный рай. Ну вот уже рай совсем близко. Колбасы кругом - завались пятьсот сортов, никакой бесхозяйственности - у всего есть хозяин.
Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть. #ЦУР

28 окт 2021 в 01:31

Что нам с этой новости? Лучше заживем или заживут лучше кто купил?
Жителям Линево перепадет что либо кроме угольной пыли?

28 окт 2021 в 02:18

и чё?

конфуций
28 окт 2021 в 04:08

недра принадлежат не россиянам а авдолянам

28 окт 2021 в 09:02

Строили одни, а прибыль получают другие. Чем дольше живу тем больше убеждаюсь в бессмысленности частной собственности на средства производства.
Экономист Тома Пикетти считает что надо с крупных наследств взимать налог 90%. Что бы не было концентрации капитала у 2% людей.

28 окт 2021 в 09:32

опередили... все планы порушили 😁

Правда жизни
28 окт 2021 в 10:05

Пытались отжать у собственника, но он не отдавал и покончил с собой(возможно).
В итоге отжали у наследников.
Обычный рейдерский захват.

28 окт 2021 в 10:09

Вот почему наш губернатор облет карьеров делал, вместо того, что бы реальные меры принимать. Ага ага - вложат они в экологию района и области!

Все неправильно
28 окт 2021 в 16:57

Недра должны пренадлежать народу, а не черти кому!