Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Закроют ли «Ашан» в Новосибирске? Рассказываем, что происходит с сетью гипермаркетов по всей России
Закроют ли «Ашан» в Новосибирске? Рассказываем, что происходит с сетью гипермаркетов по всей России

31 авг 2021 в 17:17

Закрытые Мегасы, Гиганты, чем не площадки, Роял парк, Ипподромская, Мочищенское
Как говорится было бы желание.

31 авг 2021 в 20:06

Конкурентный ценник- залог успеха.
Неконкурентный ценник - залог неуспеха.

31 авг 2021 в 21:25

Мне кажется, что гипермаркеты вытеснили сетевые магазины у дома. Потому что тратить время на поездку, часто по пробкам, блуждание по огромным площадям для покупки по сути того же набора продуктов людям стало жаль. Плюс покупки по интернету. Плюс всякую сопутствующую ерунду уже напокупались и хлам лишний, взятый между делом в гипермаркете, уже тащить в дом надоело. И дело не в количестве денег. Меня сейчас в гипер не затащить никакими силами.. Не вижу смысла.

Поначалу, затарившись в Ашане в три-четыре пакета можно было сэкономить так, чтобы ехать домой на такси. Но это продолжалось года два или три. Теперь же цены такие же как возле дома. Выбор тоже ничуть не больше. В последние два раза даже берлинских пончиков не было, а я специально за ними заходил проезжая мимо.

31 авг 2021 в 17:22

правильно=, покупательская способность населения падает, если будет продолжаться, все иностранные конторы потихоньку свернуть деятельность, а местные еще цены задерут

31 авг 2021 в 18:54

ярче, магнит и машка возле дома делают поездку в ашан бессмысленной

31 авг 2021 в 17:20

Очередей с тележками , набитыми продуктами с горкой , нет больше. Люди резко сократили потребление по известным причинам , после прорыва и стабильности из Первого канала.Вот и пошел процесс закрытия , следующий на очереди будет Ле Руа, сейчас последние деньги отдадут люди за доски, обои , кафель и шланги по космическим ценам и в 2022 году закроют. Сначала оставят один из двух Ле Руа, потом и оставшийся. А будем опять , как на Клещихе раньше, в холодных ангарах между вагонов шариться по поиску унитазов, смесителей , труб

влад
31 авг 2021 в 17:11

В ашане сократили кассиров эффективные менеджеры и очереди стали дикие даже в будни. Перестал туда ходить

31 авг 2021 в 17:19

Происходит банальное рынок забирают под себя пара особ которые стоят у власти.

31 авг 2021 в 16:59

Что происходит я тоже не знаю банка горошка нормального стоит 120 рублей, сока попить готовь 180-200 рублей уже. Цены просто КОНЬ и упаковки уменьшаются, а зарплатки не растут. ППС упала в разы, торгаши терпят убытки. Никому эти гиперы не нужны стали. Все сытые нулевые прошли, пожили богато теперь венесуэлла.

31 авг 2021 в 18:43

Последний раз был в Ашане года два назад, ценник на всё - козий. Лента тоже мимо, Мария-Ра - вообще не рассматривается.. Ритейлеры вообще офигели в последнее время.

31 авг 2021 в 17:12

О! Когда-то изредка бывали в Ашане в Меге. А теперь даже в Мария-Ра и Ярче не всё можем позволить себе купить. Ходишь и выискиваешь со скидкой или по акции. Едим меньше, больше стали пить воды из под крана.

31 авг 2021 в 18:57

раньше были хорошие акции и скидки на самые разные товары. ездили в магазин практически каждую неделю. теперь цены сравнялись с магазинами у дома, заморозка стала просто ужасная. в ашан - только за рисом, гречкой и кофе раз в квартал.

Сегодня зашел на сайт и офонарел от цен.

31 авг 2021 в 17:37

Экономика на подъёме, говорили они

31 авг 2021 в 17:39

Зачем такой провокационный заголовок? У вас нет и не было информации о возможном закрытии Ашана в Новосибирске.

Мимо проходил
31 авг 2021 в 18:31

Как по мне все это просчет эффективных менеджеров которые обросли жиром.когда массово открывались магазины типо ашан народ туда ехал закупаться так как ассортимент был больше а цена дешевле + акции были акциями чем магазины у дома которые прибывали ещё в совке.Со временем ситуация поменялась разрослись сети у дома,цена на товар такая или местами даже дешевле.так что смысл в них ездить?им реально нужно чтобы привлечь покупателя уходить в дискаунт и жить с оборота а не с бешеной накрутки товара.светофор быстро растущая сеть.да пока он сильно жёсткий дискант но аос литровый там стоит без всяких акций 86 рублей,несквик какао килограмм 220 рублей а в Ашане сколько?)ашан с метро если политику не поменяют то уйдут на дно,следущая лента с их конскими ценниками.

31 авг 2021 в 17:11

Грустная новость. Если закроют, где тогда покупать овсяную крупу? Во всех остальных магазинах сплошной геркулес, выбора никакого нет.

Ленинский район
31 авг 2021 в 16:57

Не вижу там никакого дискаунтера.

Раньше, до августа 2014-ого года еще был похож на мягкого дискаунтера. А сейчас магазин для нижних этажей среднего класса. Беднякам там делать нечего, большинство продуктов теперь дороже, чем в той же сети "Ярче!"

31 авг 2021 в 17:45

Какая разница сколько магазинов. Важно не количество, а качество. Я за ашан, большой выбор всякого разного, иногда просто походить интересно.

31 авг 2021 в 18:45

"Спар" в "Сан-Сити" никак не откроется. "Мегас" закрыли, а этот только обещает. И вообще там ещё мокрой штукатуркой пахнет (за ширмой "Скоро открытие"), так что - нескоро.

Гость
31 авг 2021 в 16:55

Ну а как вы хотели. Спрос падает уже 8 лет. Спасибо "таргетированию инфляции" и огосударствлению экономики. Но это ещё не финал. Это начало пути.

Тимур
31 авг 2021 в 17:13

Так ценники стали космос в этом Ашане!!! А русские не дураки же))) эх французы думали умнее нас😁

мухаха
31 авг 2021 в 16:56

Пичалька будет, если Ашан в Новосибе закроют.

Matrix_Agent (забанен)
31 авг 2021 в 16:58

"клиентский сервис и диджитал". Кто-нибудь расшифрует, что это значит применительно к торговле едой?

.......За первое полугодие французская сеть «Ашан»....Французская? Я всегда думал, что Армянская)

1 сент 2021 в 17:31

Смысл ехать тариться в ашан, если там ценник практически сравнялся с "магазином в дома" ?

1 сент 2021 в 10:58

В основном люди едят дешевое хрючево из магнита у дома. На такие эконом позиции цены одинаковые более-менее везде. Это просто обнищание.

Тимур
1 сент 2021 в 12:41

Цены ппц в Ашане уже с год. Да и вообще в других магазинах тоже. Последние полгода работаем за еду.
Начинаем всерьез подумывать сбежать из России, на примере знакомых и двоюр сестры.

1 сент 2021 в 00:18

В Ашане одни из самых интересных скидочных предложений на товары. Просто рядом с ним надо было жить, чтобы отслеживать. А сейчас у них есть приложение. Зашёл, посмотрел и оценил, надо ехать или нет. Удобно. Плюс Кэшбэк там - очень крутая вещь.

31 авг 2021 в 18:56

Ну закроют и закроют. Пофиг... Мир не перевернется от этого.

Лисенок
31 авг 2021 в 17:47

Цены в Ашане - как и везде. Ну так смысл ехать туда, терять время как на дорогу, так и на нахождение там по 2 часа, если тоже самое купить по той же цене в магазине у дома?

2 сент 2021 в 11:37

Покупаю в гашане только батарейки и мыло дегтярное,остальное всё дорого.

2 сент 2021 в 12:35

Сфетофоры- наше все, все остальные закрывайтесь!

31 авг 2021 в 17:19

Автор статьи слышал звон, да не знает, где он. 😁😁😁 Все магазины сети "Ашан" делятся на супермаркеты и гипермаркеты. Так вот: "Ашан" уменьшает количество супермаркетов и увеличивает число гипермаркетов. В общем и целом количество магазинов у "Ашана" практически не изменилось...😜

В Ашане, который в Меге, постоянно в рыбном отделе воняет тухлой рыбой. Не магазин, а склад просроченной продукции и китайского ширпотреба. Не расстроюсь, если его закроют. Лента, со всеми ее недостатками намного лучше.

Александр
31 авг 2021 в 17:37

Чем нам хуже, тем нам лучше, так завещает Великий Путин! Да здравствует Великая, то есть, Единая Россия.
Не нужно нам этого фуагра или чем там нас пытаются совратить французы.
Нам надо только репу и брюкву, у нас свой особый путь.

Когда то уважал
31 авг 2021 в 17:15

Ашаны давно в гадюшники превратились, с их конскими ценами. Меня вообще удивляет надобность ехать туда, а потому на кассе стоять полчаса? Кассиры все повымирали, рецепт выпечки потеряли, акции уже не те...

Денис
31 авг 2021 в 17:36

Они не закрываются, их закрывают, на их месте откроется очередная Лента, меньше конкурентов выше цены

Сергей
1 сент 2021 в 11:46

Ох уж эти владельцы торговых сетей. Хотят совершенно ни чего не делать, но чтоб все прекрасно работало. 10 лет уже мерчем работаю, во всех сетях одно и тоже. Горы списания из за того что не регулируются поставки, полупустые полки по этой же причине, низкие зарплаты и как следствие ленивые сотрудники..и горы списания опять же...

Гость
1 сент 2021 в 12:07

жалко не то, что не будет именно Ашана как магазина с едой, промтоварами и пр., а жалко то, что с каждым уходом крупной компании из города, особенно иностранной, город просаживается на десятки лет назад как во времена перестройки. это и рабочие места и в принципе инфраструктура рынка. Новосибирск и так уже занял 3-е место у Минстроя по уровню комфорта проживания, ждем достижения тотального дна.

Гоша
1 сент 2021 в 20:13

Ашан хороший магазин. Там покупаю товары, которых больше нигде нет.

Дрюня
1 сент 2021 в 23:20

Некогда приличный ассортимент товаров превращается с годами в убогий набор низкокачественных продуктов с завышенными ценниками.

Никита
2 сент 2021 в 07:38

Ашан -собственность семьи Мюлье .
им же принадлежит Леруа Мерлен и открывающийся на Фабричке Декатлон .

это не цены высокие а зарплаты низкие в России

31 авг 2021 в 18:36

Есть общая тенденция того, что покупатели уходят из гипермаркетов. Это проблема не только ашана. У Окей она ещё острее, Лента проблему решает в том числе и развитием сети фактически супермаркетов у дома.

шадырло валакло
31 авг 2021 в 18:55

"Ашан" в свое время сыграл историческую роль: был единственным реальным конкурентом, не шедшим на сговоры, и единственным по-настоящему клиентоориентированным магазином. Увы, оба этих качества за последние несколько лет испарились: конкурировать перестал по ассортименту и по ценам и по качеству - почти полностью. По алкоголю полностью проиграл даже еще до прихода винных спецмагазинов. НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ для меня лично.

Лично мой интерес к "Ашану" сохранялся до тех пор, пока там - в отличие от всех остальных - не унижали и не мучили своих покупателей АУДИОВОНЬЮ в виде навязываемой аудиорекламы и всякого ненужного "дикторского свистежа", пока там было божественно тихо. Чтобы избежать унижения аудиовонью, я лично предпочитаю даже сделать крюк и переплатить. И поэтому проехаться до "Ашана" было не в лом, чтобы в тишине спокойно и без унижений и тошноты всем закупиться. Но увы, года полтора-два назад "Ашан" врубил у себя аудиовонь, как и все, так что последняя мотивация ехать в него исчезла. Сами вышвырнули меня с моими деньгами.

п.с. Представить тяжко даже на миг, как в таких местах работает персонал - что там у людей делается с восприятием и сознанием, чтобы каждый рабочий день через себя по кругу бесконечно пропускать эту "аудиотошноту"?

31 авг 2021 в 16:59

В ашане все позициии в среднем дороже на 5-10 рублей чем в остальных магазинах

31 авг 2021 в 23:50

Переведи с французского ашан жалюзи....

31 авг 2021 в 23:46

Леруа никогда не закроется! Ибо дешёвого китайского дерьма там никогда не переведётся!

2 сент 2021 в 14:15

Ашан закрыл 17 супермаркетов АТАК в Москве. Это от силы 2% их торговых площадей. Новосибирска это не касается вообще.