Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Повально идут в бизнес: за полгода новосибирцы зарегистрировали 9300 ИП
Повально идут в бизнес: за полгода новосибирцы зарегистрировали 9300 ИП

13 авг 2021 в 13:01

сдается что таким образом работодатели решили уйти от налогов, переложив на работников под видом ип

13 авг 2021 в 14:04

Высокая журналистская работа...
Толку от этой новости, без статистики по закрым ИП и ООО за 2020 и 2021 год?
Хотя да, смысл новости - создать видимость "жизни" предпринимательства в РФ.

13 авг 2021 в 13:55

Закрыла всё и не работаю!

13 авг 2021 в 13:00

+9300 дел о банкротстве ИП. Юристы-банкротники не останутся без куска хлеба.

Фывап
13 авг 2021 в 13:02

Капец, гражданин Легостаев делает вид, что не знает откуда берутся предприниматели. Это работодатели работников переводят в ИП, чтобы в ФСС не платить. И кстати, подоходный тоже. Положительная динамика, надо же.

13 авг 2021 в 13:42

Непуганые идиоты, задумали с режимом в прятки поиграть...

13 авг 2021 в 14:32

Услышали-таки призыв Д Медведева.

Российские пенсионеры не такие уж и бедные, и чиновники не устают это демонстрировать. 69-летняя мать главы Минпромторга Д Мантурова и 84-летняя мать главы администрации президента А Вайно купили сеть заправок с оборотом в 60 млрд рублей. Это потому, что они хорошо учились в совшколе и как следствие - сильны в экономике...

Пенсионеры! Активнее овладевайте секретами ведения бизнеса!

13 авг 2021 в 13:15

хорошая попытка, Министерство Налогов и Сборов, но НЕТ!

13 авг 2021 в 13:54

Таксисты?

13 авг 2021 в 14:49

Всё упирается в наличку- с ИП стало проще работать и так дешевле обналичиваться. Сменится закон- точно так же ИП позакрывают

Полубарон Фафл
13 авг 2021 в 13:24

Все верно. Сотрудник открывает ИП на упрощенке 6%, с ним заключается договор подряда. Правда у ИП пенсионка 40 с лишним в год минимум если превышаешь годовой доход в 300 тыс - но это как то оговаривается, решается.
Все яндекс и гетт-такси, доставки, курьерка, сервисные многие с этого года после пандемии конкретно оптимизируют оплату труда, расходы. Нечему удивляться. Кстати - больше открылось ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ ГОДОМ - это одно. А вот статистика закрытых за год?

Гость
13 авг 2021 в 13:14

В бизнес, ахахах, ржу не могу!!!
Переход на ИП - это обычная схема ухода компаний от налогов. Подписывают контракт с ИП, а де-факто человек работает в офисе как любой сотрудник. Рискует с точки зрения ТК, но зато доход выше и работодателю плюс - экономия на налогах.

Михаил
13 авг 2021 в 13:42

Многие ооо переходят на ип может поэтому как у нас любят чиновники во всем находить позитивную динамику даже в отрицательном росте

13 авг 2021 в 13:03

Как повально пришли так повально и уйдут!

1111
13 авг 2021 в 15:18

В автошколах все инструктора как ИП, риэлтеры все имеют ИП... так руководители бизнеса уходят от налогов.

13 авг 2021 в 15:06

А каков результат в росте экономики? Переливание из пустого в порожнее.

13 авг 2021 в 12:53

Клечатая рубаха, такие было можно в 93-ом носить, фланеливательвательница.
Ну кроме тех кто адики носил с гусинки))) а с 95 я уже и в ТрансАэро работал)) а потом всё развалилось))) и в норм компанию перешел европейскую)

14 авг 2021 в 16:50

в 2020 году с апреля по июль все по домам сидели , кто бы что открывал, нашли с чем сравнивать, лучше скажите сколько их до 31 декабря закрылось, после корона-каникул

Йош
13 авг 2021 в 14:14

В бизнес пошли, ага. ИП Пупкин дело сделал, может банкротиться...

Все в вебкам
13 авг 2021 в 19:05

Работаю в вебкаме 13 лет, никаких налогов не плачу с зарплаты. Накопила 480 тысяч долларов. Еще 120 нужно для покупки квартиры в Питере

13 авг 2021 в 14:07

Я старый матёрый бизнесмен, создатель и директор собственной организации и ко мне иногда заходят начинающие посоветоваться. Знаете, какие вопросы они задают? - а вот такие: а как, где и за сколько ты обналичиваешься?, а сколько стоит техничка (бухгалтер, айтишник)?, а у вас з/п серая или черная?, а кому и сколько ты даешь откаты, чтобы получить заказ? - понятно, да, т.е. спрашивают не о том, не того, и сплошь о незаконных делишках. А ведь я человек с высшим электротехническим образованием, да я имею закон Ома двумя способами (интегрально, как все, и дифференциально, как избранные), я написал огромный бизнес план, сам, а не кпил в конторе по написанию таковых. Вобщем так: в бизнес щас идут люди так себе, им еще работать и работаьт над собой, а такие только отсвечивают, ломают рынок демпингом, убивают в сотрудниках веру в человечество невыплатами и занимаются совсем не тем, чему учились.

Археолог
13 авг 2021 в 13:33

Это потому, что власти на самозанятых "наехали" со своими "законами".

4444
13 авг 2021 в 15:20

Ничего хорошего в этой новости нет. Лишь бы налог не платить работодателям. Так скоро пенсий совсем не будет.

Кремлебот от бога (Путина)
13 авг 2021 в 12:54

Встаём с колен, это наша судьба!

13 авг 2021 в 13:03

а кто работать будет ? одни бизнесмены в стране ..........

маруся