Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это
Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это

11 авг 2021 в 08:42

Я сразу понял что это за магазин. До остальных тоже доходит, пусть и не сразу. Погуглите хозяина и что за значек у него на пиджаке. Почитайте и многим будет всё понятно.

Фывап
11 авг 2021 в 08:42

А что не так? Европейский формат из ничего не берётся. Они зарабатывают всеми способами.

Жульен
11 авг 2021 в 08:42

Магазины ну очень так себе. Ожидания не оправдались. Готовая еда уже на уровне выкладки выглядит мерзко и не идет ни в какое сравнение с Мегасом, я уж молчу про Добрянку и Бахетле. В целом, новосибирский продуктовый ритейл с уходом Мегасов, лет на 15 назад откинуло.

уволилась из ленты
11 авг 2021 в 08:43

хожу в спар, ничего подобного со мной не происходило, а во всем известной сети ежедневные конфликты по этому поводу

11 авг 2021 в 08:45

приобретаю товары на местном деревенском рынке, всё свежее и натуральное

Лисёнок
11 авг 2021 в 08:45

В МАРИИ-РА тоже, бывает, цена в чеке и на ценнике не совпадают.

Может просто нужно предъявить скидочную карту?

лена путина
11 авг 2021 в 08:48

ну знаете, в др магазинах также. здесь в питерачьке кофе покупала, а мне его завысили. пришлось отказаться. в леньте все овощи мокрые, всегда. так что перехожу на малееькие магазинчики, а во все эти стары, ленты, пятерочки, магниты, марии ра, быстрономы и тд стараюсь не ходить. в маленьких магазинчиках, в отделах все можно купить.

Гость
11 авг 2021 в 08:48

В Ленте дурят ещё больше- эти вообще весь стыд потеряли.

Лисёнок
11 авг 2021 в 08:51

В «Калине Малине» такая де история. На ценнике одно, в чеке - другое, дороже.

Вася
11 авг 2021 в 08:52

"Нужно сразу признать, что отдельная оценка в 2ГИС еще не говорит о низком качестве предприятия. Достаточно сказать, что средний балл НГС сейчас 1,7, что не мешает отдельным материалам иметь сотни тысяч прочтений и сотни комментариев."

Я считаю. что балл НГС завышен, там максимум 0,001 балл.

11 авг 2021 в 08:53

томская лама как была киоском, так и осталась

Осла брать будете?
11 авг 2021 в 08:53

в вашем случае 1,7 это оценка качества вашей работы. А тысячи прочтений... Прочитал, выматерился, пожелал "всех благ", зарекся не покупать то что тут рекламируется.. Оно вам надо?

Правда
11 авг 2021 в 08:54

Зачем так много супермаркетов и ТЦ? Не пойму... где библиотеки, кружки развития, спортивные комплексы??? Страна помойка... а народ хомяк.

КОРОНАвирус
11 авг 2021 в 08:55

на кропоткина спар - полный отстой, на кассе одни хамы, ассортимент - жуть

11 авг 2021 в 08:55

На фото ценника указан сыр Фета, в чеке написано сыр Брынза. Это разве один и тот же продукт? Внимательно читайте ценники)

Мали
11 авг 2021 в 08:56

Жаль, что Мегас и Горожанки закрылись, всегда там можно было купить охлажденное мясо и курицу по нормальным ценам, качество тоже было вполне. Да и готовые блюда страха не вызывали. А в Спаре не рискну готовое купить.
И там у них все цены со скидкой по карте, которой нет в продаже)
Радует, что сотрудники там из Горожанки работают, не пришлось им другую работу искать

kjk
11 авг 2021 в 08:56

5ка себя так вела , щас вроде успокоилась ,
еще там есть скидки по спец.карте - так вот неправильно развешивали эти скидки .

Гост
11 авг 2021 в 08:58

Балл НГС 1,7, что не мешает иметь сотни тысяч прочтений и сотни комментов.
Ну насчет прочтений, это неудивительно для города миллионника и миллионной аудитории НСО. А вот насчет комментов? 60 % комментов это полный бред типа пну по яйцам, безграмотный док под двумя десятками ников, подколы тузика и совсем вредной. 39% комментов указывают на ошибки ваших авторов. И только 1% это адекватные комменты. Так что нгс, вам гордится количеством не стоит.

приходите
11 авг 2021 в 08:59

Чем больше разных магазинов, тем лучше, конкуренция, ещё бы они строились на окраинах города, там слишком маленький выбор, а то и совсем киоски.

11 авг 2021 в 08:59

Быть может регуляторы должны помочь им навести порядок многомиллионными поголовными штрафами? Работают как цыгане.

11 авг 2021 в 08:59

Стасик, ну НГС-то заслуженные 1.7 имеет. А количество комментариев и просмотров не показатель. Ресурс ниже плинтуса опустился. Читать можно только тебя и Пичугину.

11 авг 2021 в 08:59

Не пойду туда принципиально- не люблю, когда на деньги разводят!

КОРОНАвирус
11 авг 2021 в 08:59

НГС, а к чему вообще эта тема, в каждом магазине есть нарушения по отношению к покупателю, в магните вооще указывают цену на 100гр продукта, тема не актуальна, так как в торговле никто и ничего еще не смог поменять в лучшую сторону....... для покупателя

11 авг 2021 в 09:00

Что касается спара и других их магазинов - это даже хуже марии-ра и магнита.

Реальный пацан
11 авг 2021 в 09:01

Самая адекватная сеть сейчас это ярче. Сам в шоке но это так.
Постоянный привоз товара.
Цены по сравнению в лентой ниже

Гость
11 авг 2021 в 09:01

В магазине на Кошурникова в моем чеке цена была на 20 рублей больше, чем на ценнике.

Лапша
11 авг 2021 в 09:06

Все, купленное в этом магазине, пробуйте над унитазом)

11 авг 2021 в 09:07

у них дисконтная карта действует только в том магазине, где она была приобретена.

Старушенция
11 авг 2021 в 09:10

Что-то все пришлые российские сети одинаковы - мухлёж с ценами и вообще отсутствие ценников, ассортимент никакой, всё перепутано. Международный Ашан таких вещей не позволяет, хотя и к нему хватает претензий.
Мне сдаётся, что о репутации заботятся только в том городе, в котором живут владельцы. Поэтому СибГигант и даже Холидей были гораздо приемлемее.
В оба же магазина "Ламы" стараюсь не ходить, хотя бывшие на их месте Горожанки регулярно посещала. А в "Хорошем выборе" вообще цирк - прислали СМС с "персональной скидкой" 30% на фрукты-ягоды. Так эта скидка работает так: почти все позиции были с желтыми ценниками, на них скидка не распространяется, а две-три, где можно было купить со скидкой, были совершенно неинтересными и дорогими товарами. Ну и что за примитивный обман? Берут в пример худшие образцы. Желание зайти совсем пропало.
В общем, я совершенно недовольна. Единственно - там просторнее и чище. Но даже антисептика нет, хотя это норма даже для крошечных точек "У дома".

11 авг 2021 в 09:11

В Ярче, кстати, не обманывают с ценами.

гость
11 авг 2021 в 09:14

ну магаз с примерными ценами на товар. чо придираетесь то?

Ужас ужасный
11 авг 2021 в 09:14

Неправда. Во всех магазинах и не важно, в каком взята.

11 авг 2021 в 09:15

Почему томский магазин назван по голландски? Это как индейцы клеили самолетики из бумаги, по сути те же самые продукты, ничего своего не увидел. Брынза из Сербии карл, свою делать не научились

11 авг 2021 в 09:18

Во-первых, во всех магазинах, абсолютно во всех есть обман по ценникам. Я не защищаю и не оправдываю Spar. Но проблемы, расписанные в статье есть практически в каждом магазине.
Во-вторых, первое фото ценника и чека: нужно внимательнее смотреть. На ценнике Сыр Фета. На чеке Сыр Брынза. То есть вообще мимо смотрели явно.
Как у нас люди любят всё обгадить.
По статистике: Если человеку что-то понравилось, он оставляет положительный отзыв в 20-25% случаев.
Если человеку что-то не понравилось, от оставляет отзыв в 70-80 % случаев.

Угрюмый.
11 авг 2021 в 09:22

Цены намного выше быстронома,выбора особо нет,но самое главное, если желудок слабенький,то не пробуйте их кулинарию.Готовая жрачка это просто трэш,мало того,что она не вкусная и делается из продуктов 7 сорта,дак она ещё и негативно влияет на желудочно кишечную деятельность.

11 авг 2021 в 09:23

Если это так то это вообще...
Еще не был в данных магазинах, но теперь наверное и не пойду)

Лапша
11 авг 2021 в 09:23

Экономят на мерчендайзерах)

Серёжа
11 авг 2021 в 09:23

Расположение полок какое-то не такое. Мне не нравится.

В общем стандартный супермаркет со стандартными проблемами. Очень часто такие же возникают в Быстрономе: там всегда сложно предугадать какой же в реальности будет скидка на товары по акциям минус 20, 30 и т.п. %, которые они периодически устраивают. Потому что эти условные тридцать процентов всегда считаются от черт пойми какой суммы: то от цены по карте, то от цены без карты, то вообще от рандомной и не от первой и не от второй. Поэтому проще просто на средний ценник ориентироваться (когда набор продуктов берёшь примерно одинаковый уже сам в курсе что сколько в среднем стоит в разных магазинах). Относительно оценок НГС на флампе - за качество ваших материалов и манеру подачи и модерации оценка вполне адекватная, а прочтения это, скорее, не от того что материалы такие интересные, а от того что народ просто друг с другом приходит пообщаться на заданную тему, пул комментаторов то примерно один и тот же:))

11 авг 2021 в 09:25

На мочищенском шоссе конечно "нечто" открыли, уверен ненадолго.

Гость
11 авг 2021 в 09:26

Уберите из города весь этот позор под названием « Хороший выбор»!!!! Верните нам нашу « горожанку»!!! Кроме Быстронама магазинов нормальных совсем не осталось !

Археолог
11 авг 2021 в 09:28

Да? Ну, привет вам всем от "Горожанки" ;)

11 авг 2021 в 09:28

Я думаю, что такие магазины нужно привлекать к уголовной ответственности и к огромным штрафам за ложную информацию. Пишут одно, а выходит по факту в чеках на кассе другое.

KVN
11 авг 2021 в 09:29

а персонал в spare не с Новосибирска что ли? те же самые кто в горожанке и мегасе работал, только название другое. А так сама сеть достойная если судить по другим городам ( Челябинск, Рязань,...) оставила хорошее впечетление

В Магните такое вообще в порядке вещей, - когда товар по акции,
на кассе считают без акции.

Причем на кассе возмущаются, почему вы об этом их не предупредили!

Партизан
11 авг 2021 в 09:30

Ремонт сделали , да молодцы! Но ассортимент маленький, ценник на подавляющее большинство товаров достаточно высокие.. Помясу. курице ассортимент вообще слабый.

11 авг 2021 в 09:31

Хожу в спар на Некрасова, в других не был. Стандартный ассортимент (плюс минус, салат айсберг даже есть) с нормальными ценами.
По глупости взял масло как-то с другой ценой, сразу же вернули деньги по просьбе. Не знаю, кто пишет такие комментарии, деньги сразу возвращают, особенно при несоответствии. Магазин, а особенно администратор не захочет проблем, связанных с ценниками.

Matrix_Agent (забанен)
11 авг 2021 в 09:32

1. На Высоцкого скидочные карты были только в день открытия. Сейчас продавцы проводят своими, но сам факт.
2. Персонал в большинстве тот же, что был в "Горожанках" - колхоз и хамло. Хорошо хоть, "аутсорсеров" пока не привлекают - там вообще мрак (могут и пьяными работать, и материться).

KVN
11 авг 2021 в 09:32

а отзывам в 2gis в Новосибирске я не верю почти все чушь полная