Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это
Непредсказуемый SPAR: новосибирцы жалуются на обман в новой торговой сети — мы проверили, так ли это

11 авг 2021 в 10:43

Ладно СПАР (порадовал ценник на одну косметическую марку - в два раза выше чем в интернет-магазинах), а вот их же Хороший выбор на Троллейной - просто трешак. Ни один салат невозможно доесть, потому что есть вообще невозможно. Выбор продуктов какой-то рэндомный и совершенно непонятный. Начинаю тосковать по "Горожанке" с ее ассортиментом и кулинарией.

11 авг 2021 в 10:43

А аптеки вообще перестали ценники на витринах показывать. Говорят: а смысл, если цена каждый день меняется. Вот подойдет покупатель, спросит, мы и назовем сегодняшнюю цену из компьютера.
Может, уже и в магазинах надо ценники убрать))) Будет много сюрпризов на кассе))

Борис Ельцын
11 авг 2021 в 10:44

Товары в этом магазине очень низкого качества, и этого достаточно чтобы не посещать сие заведение, впарят барахло еще и обсчитают

///
11 авг 2021 в 10:49

Должен быть дачик в торговом зале подошел проверил ценник по штрих коду... ну играть по их правилам....нет дачика ламу в опу...

Ирина
11 авг 2021 в 10:49

Статья полезная, интересная, в этот супермаркет зайду - если только вынужденно

лебовски
11 авг 2021 в 10:52

Выйдя но Новосибирский рынок, Лама подписала себе приговор

11 авг 2021 в 10:58

Косяков с ценами в этих недоспарах дофига и больше, но я всё равно не поняла соколовского сравнения ценника на фету с ценами в чеке на брынзу и булгур. А вот то, что сфотографировал также и отсутствие ценников на товары (например, на кофе Эгоист), хоть и не было это целью фотографии с кофе, - молодец.
Но лучше бы зашел также и в недоспар на Плановой, там вообще трешак с ценниками (отсутствие и несоответствие имеющихся), качеством овощей (зеленая дряблая картошка по 89р, например, и откровенно гнилые овощи есть практически в каждой категории) и качеством сотрудников. Особенно прелестен был недавний случай:) Пришлось зайти туда, так как нужен был редис, которого давно не валялось в других окрестных магазинах, и решила заодно хлеб. Увидела круглый подовый хлеб как бы СОБСТВЕННОГО производства, ржано-пшеничный по 29р. Взяла в руки, глянула на этикетку на буханке, чтоб быть уверенной, что точно то взяла, и с изумлением прочла на КРУГЛОМ хлебе, что это ржано-пшеничный, блин, БАГЕТ, оказывается, причем по 32р. Выловила неподалеку стоящую "консультантшу", попросила уточнить, по какой именно цене будет пробит этот багетохлеб, она своим сканером прошлась по его этикетке - 32р. Спрашиваю - а ничего,что вы круглый хлеб багетом назвали? Она - а чотакова, эт не мы, эт производитель (который ОНИ ЖЕ). Говорю - ну а почему тогда ценник на прилавок вывешен на 29р? Она - ну и чо? Нафиг тот хлеб.

11 авг 2021 в 11:00

В Италии электронные ценники в каждом мелком Carrefour-е и там это почему-то не дорого счиается.

Объявление
11 авг 2021 в 11:01

Дорогие мордорчане, не ругайтесь! Это новая реальность наступает, вы же сами голосовали за бесправие и беззаконие. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

Гость
11 авг 2021 в 11:05

Я часто ходил в Спар в Москве 15 лет назад... Воспоминания хорошие, он был лучшим магазином из тех, что с адекватными ценами.
В местный не пойду, раз они так нагло обманывают покупателей. Явно это не случайные ошибки, а целенаправленная политика. Вот только приведет она к закрытию сети.

11 авг 2021 в 11:12

Дорого там. И акции не спасают. И карточка их мне не нужна

Медвед
11 авг 2021 в 11:13

А чего вы хотите от магазина, набравшего персонал с улицы?
В горожанках были просто офигенные кассиры, которые сами грамотно паковали пакеты на кассе.

Гость
11 авг 2021 в 11:20

Остается надеяться, что они долго не проработают.

пенсионер
11 авг 2021 в 11:21

Был в магазине на Котовского: вид зала красивый, жаль, что не сверяли ценники и цены после оплаты?? не понравилось очень одиночный ассртимент курятины и только одного поставщика: было только бедра и 3 всего тушки курицы?? Особого желания еще туда идти нет!?

кати
11 авг 2021 в 11:24

Честно хотела полюбить этот магазин! Рядом с домом. Ну никак не заходит! Дорого и не вкусно!

Гость
11 авг 2021 в 11:30

В общем, сделать покупки в SPAR по тем ценам, какие указаны на ценниках возможно, но стоит держать ухо востро. В идеале фотографировать ценники всех товаров, которые вы намерены купить и сравнивать их с данными на кассе.
-------------------------------------------------------------------------------
Зачем нам это делать?!!! Где нормальные магазины? Верните Горожанку!!! НГС, Алё!!!

Медвед
11 авг 2021 в 11:37

Самое забавное, что те же журналисты, через месяц будут писать хвалебные статьи об этой сети.

11 авг 2021 в 11:37

А мне и вид их не понравился! Какой-то стиль в духе европейской глубинки или американской деревушки, что ли)) С претензией на экологичность (под дерево), со своими "изюминками" и фишками, а по факту дёшево и неуютно.

Ной
11 авг 2021 в 11:39

SPAR имеет тот же ассортимент, что и "Мария Ра",примерно на 90% но дороже. В чём тогда смысл ? Сеть магазинов алтайцев куда шире

11 авг 2021 в 11:43

У нас на ОбьГЭС вместо «Горожанки» открыли не SPAR, а «Хороший выбор» почему-то. Кстати, «Горожанка» у нас была вовсе не потрепанная, а вполне достойная, отличный был магазин. Теперь же добавилось ещё одно сельпо, которых и без него полно в виде пятерочек, ярче и марии.
Зашла посмотреть на этот «Выбор». Убожество и больше ничего. Примитивный лабаз. А отдела кулинарии вообще нет. Теперь придётся ездить на Шлюз в «Маяк». И вообще не понятно нафига этому «выбору» такое большое помещение. Захапали, а наполнять нечем.
Вообще, все это очень странно выглядит. Такое ощущение, что сам по себе магазин для владельцев сети совсем не главное. А вот что главное, это мы увидим в процессе.

Жесткий
11 авг 2021 в 11:44

Удалили комментарий хотя ни че в нем не было такого.
Повторяю смысл другими словами. С 2014 года после того как большие дяди поиграли в войнушку, в магазинах с каждым годом все хуже и хуже. Тенденция к магазинам одной монопольной сети (которая сами знаете кому будет принадлежать) с ассортиментом состоящим из спичек, хлеба, макарон и соли (утрировано, но все же) И в Целом страна с 2014 движется куда то назад в лапти.

Люда.
11 авг 2021 в 11:49

Ну и зачем он мне нужен, этот спар? Лишних денег у меня нет... А по сему, больше ни ногой...

110821
11 авг 2021 в 11:55

"такая практика может поддерживаться директорами отдельных магазинов, поскольку позволяет улучшать финансовые показатели, от которых зависят премиальные конкретного менеджера."
Бесстрашные коммерсанты. Неверная цена на ценнике - это введение в заблуждение, обман покупателя. Роспотребнадзор за такую предприимчивость штрафы выписывает....

11 авг 2021 в 11:58

Ни одного нормального магазина вообще не осталось.
Если на месте бывшего Мегаса в Роял парке откроется этот ваш Спар, то вообще беда.
Кстати, безобразия творятся везде.
К примеру в Ленте, что на Дуси Ковальчук на днях наблюдала следующую картину.
Молодая женщина - поросёнок перекладывала конфеты прямо НА ПОЛУ!!!! Т. е положила все конфеты с полки на пол, сидя на корточках, поперекладывала их туда - сюда и снова начала складывать на полку. ТАКОГО свинства я не видела ещё никогда.

Слава
11 авг 2021 в 12:06

Раньше мне нравилось посещать три гипермаркета:Гигант,Мегас и Ашан.Теперь за большим количеством продуктов придется ездить только в Ашан,несмотря на некоторые недостатки

Михаил
11 авг 2021 в 12:06

вот фото где сыр брынза в чеке - а на фото цена от сыра фета. в чем обман то?
покупатель берет один товар и хочет прогнать его по цене от другого товара

а вообще магазин обязан продать по той цене которая на ценнике. в ленте, ашане, быстрономе, леруа мерлен без проблем меняют цену на правильную (та которая на ценнике в торговом зале). тк это не вина покупателя в том что какой то сотрудник ценники не все поменял. жалобу в роспотребнадзор и начнут они по другому относиться к клиентам

русский язык
11 авг 2021 в 12:09

В принципе, магазины, как магазины. Встречаются товары, которых нет в других торговых точках - всякие снеки, баночное пиво, минеральная вода. Так, по мелочи. Горожанки были дороже и бестолковее на мой взгляд.
Но, ребята... Как-то угораздило взять готовую пиццу их приготовления. Едал я всякие пиццы, но никогда недоеденный круг (даже два) не отправлялись в помойку безо всякого сожаления. Эти две пиццы были исчадиями ада среди пицц. Я даже не знаю, как описать их вкус, чтобы не стошнило. Это как надо было постараться, чтобы я, не замеченный в особой брезгливости, выкинул с гримасой два почти целых круга!!!

Гость
11 авг 2021 в 12:10

Нам SPAR не нравится, дорого. 😞 Горожанка была лучше /скидки, акции/.

11 авг 2021 в 12:20

неправильные, неубранные, незамененные ценники - это бич любой торговой сети(правильно где-то выше сказали)
и мне в любимых вами Гигантах не раз, матерясь вполголоса на не выполняющих свою работу сотрудников, возвращали деньги или продавали по висевшим ценникам, которые по базе свое уже отжили...
и сейчас это бывает, проблема-то минимальна - высвистать принимающего решение(обычно это занимает сколько-то времени), а он во всех(!), да, именно во всех случаях моего обращения проводил нужное мне решение...
больше всего времени пришлось один раз потратить в магните на гоголя, 13, но там я пошел на принцип, и у меня было время... правда пришлось дозвониться до зама Галицкго(еще тогда, да) по сибири и д.востоку

Stownie
11 авг 2021 в 12:20

А что на счёт нгс? Рейтинг низкий? Ну ещё бы. Я в 2017 году отказался от посещения этого сайта. Потому что модераторы развели бардак в комментариях. Тролли , провокаторы, ядовитые издевки- это все пропускается, а некоторые справедливые комментарии- блокируются. Сейчас перешёл на этот сайт с другого сайта, и уже хочется скорее закрыть нгс, очень много навязчивой рекламы когда просматриваю с телефона. Надеюсь мой коммент как то повлияет на ситуацию.

жена
11 авг 2021 в 12:23

Забавно, со мной тоже это произошло. Причем, цена была в 2 раза ниже на ценнике 148руб, по факту - 285руб. Пришлось оформлять возврат на кассе.

11 авг 2021 в 12:24

В ближайшем к дому Магните последнее время стало модным вообще ценники не вывешивать, неоднократно покупатели им указывали на это, а им пофиг.

11 авг 2021 в 12:28

Верните Гигант или вместо него нормальный гастроном сделайте! Один раз зашла, взяла телегу, как умная Маша, прошлась по полупустому магазину с ужасными видами продуктов, бросила телегу и вышла!!! Только время потеряла!!! Так что цены на кассе и на ценниках даже сравнить не удалось))) Я живу за городом, затариваю холодильник на 2 недели минимум. Но там брать нечего, выбор маленький, срок годности вот-вот подойдет и т.д. Ни магазин, а помойка...
Р.S. Я не миллионерша - средний класс и в Бахетле и других дорогих магазинах не затариваюсь. Но я просто по состоянию здоровья не могу себе позволить есть это г...

some_nick_here
11 авг 2021 в 12:41

У нас вообще полиция не планирует больше работать? Если есть сигналы, что где-то цена на кассе не соответствует цене в чеке - идём делать контрольную закупку, составляем протокол и штрафуем. Это дело "не бей лежачего", можно хоть по пути с работы сделать (продадут по ценнику - хорошо, просто впишем поход за продуктами в рабочее время; не продадут - запишем себе галочку за пойманного мошенника).
Горожане тоже молодцы: пробили вам товар не по той цене - складываете пакет в камеру хранения, идёте и фотаете с разных ракурсов неверный ценник, а потом зовёте администратора и с чеком разбираетесь как так вышло. Обычно если начать требовать - сразу извиняются и просят отменить продажу, можно заставить продать по указанной на ценнике цене. Но это ж надо совершить подвиг - пожаловаться не на кухне, а прям в лицо! На такое народ обычно не способен.

Василиса
11 авг 2021 в 12:46

Рядом есть и Спар и Пятерочка и Ярче, один раз побывали в Спар и лучше выберу Пятерочку, ассортимент в Спар так себе, цены не самые низкие. Брали готовую продукцию -шашлык -гриль,я не знала что так можно испортить мясо- похоже, что старое мясо мариновали неделю,что от мяса не осталось ничего ,был выброшен в помойку. никомк не советую .По сравнению с Горожанкой которая была на этом месте проигрывает намного. Больше ходить не будем туда.

Mary
11 авг 2021 в 12:51

Европейский, да даже московский SPAR - и вот это вот недоразумение от Ламы - это две большие разницы. И настоящий Спар - весьма неплохой магазин. Было бы интересно, если бы у ламы отозвали франшизу. Чтоб не позорили приличный магазин.

Гость
11 авг 2021 в 12:57

многие ругают этот новый магазин. Я точно туда не пойду.
Удивительно, кто пустил его в таком количестве на наш рынок, какие основания были?
и есть ли в городе проверяющие, ответственные, контролирующие магазины организации? это же беспредел какой-то!

11 авг 2021 в 13:04

"Простите, а не дороговато ли я заплатила за смесь свежего огурца, болгарского перца, кунжута, заправки и запаха от копченого угря?? Угорь-то куда уплыл?? — задается вопросом флампер" - а зачем вы его покупали вообще?

Liliya
11 авг 2021 в 13:05

Ничего нового😐, пробивают два раза дорогой товар в Марии-Ра частенько, с акциями таже история акции нет, а ценники стоят...

11 авг 2021 в 13:06

Следующая сеть торгашей видимо будет ещё хуже. Типа "прокисшие помои со свалки"...

11 авг 2021 в 13:15

Интересно о каких развитых странах речь. Где от бумажных ценников ушли полностью . В России в фудовой рознице был прекрасный пример Верного на эту тему, отлично раскрывает чем это заканчивается 😂😂😂Что касается менеджеров сети и их корыстных интересов - тут вопрос не только в имидже сети, а в административных делах как на сеть, так и руководителей. Так что тема достаточно щекотливая и в федеральных сетях ее решают достаточно хорошо.

Татьяна
11 авг 2021 в 13:16

На Кошурникова тоже есть проблемы с ценниками. И сам магазин какой-то "не вкусный".... не люблю его.

11 авг 2021 в 13:27

Абсолютно обычный ассортимент, ничего нового, я думал, хотя б сыры будут нормальные, но, увы...

11 авг 2021 в 13:30

Зарплаты у персонала Ламы ниже на 20% чем в усопшем Сибирском гиганте, кто ради вас будет стараться? Кладовщик за приёмку товара на улице по 12-14 часов в день зарабатывает 24-25 тысяч рублей, кассир со схожим графиком 20-22 тысячи. Нет мотивации работать лучше. Руководство сети уверено, что они хорошо платят, сотрудники сети уверены, что они хорошо работают.

Другой вопрос, почему на место Сибирского гиганта претендовала только Лама, почему не Перекрёсток, Вкусвилл, Азбука вкуса на место Мегаса? Вот эти нищемаркеты, кто в них ходит?

11 авг 2021 в 13:33

Шпар продал кислый салат. Я вм5е понял и сделал выводы. И почему Марии-Ра присвоили сегмент какого-то лоу-енда? Они как раз не обманывают. Если мне нужен мороженый кальмар, хлеб, молоко, фрукты... да все нужное там есть. Даже зубные щетки и носки.

11 авг 2021 в 13:39

Похоже, что эта сеть в нашем городе надолго, владелец сети Владислав Левчугов является депутатом государственной думы от единой россии, не думаю, что своих будут заваливать проверками, а население уже привыкло терпеть

Ольга
11 авг 2021 в 13:59

Пришлось вернуть купленный товар, потому что ценники не соответствовали ценам в чеке. Спар в Кольцово

Коренной житель
11 авг 2021 в 14:03

Живу на Кропоткина, и помню когда на пустыре стали строить Горожанку))) отличный магазин в общем: хороший ассортимент, кассиры адекватные и вежливые всегда, мясной и рыбный свежий ассортимент, закуски и т.д. - т.е. магазин старался держать уровень - а это заслуга директора и администратора. С 1 июля зашла в хваленую елку - да, зал просторный. Но за счет чего? Правильно, за счет мизерного количества товаров. Торговый зал пафосный, куча ламп, целых два стеллажа "модных" эко продуктов в обычном полиэтилене - хаха, игрушек дешманских стеллаж, 4!вида сырных заготовок (не сыр вообще, мягкая подозрительная субстанция) одного цвета и с разными названиями.... Больше всего поразила витрина с мясом.... Синюшным, заветренным мясом.... Открытая, посреди зала витрина с заветренным мясом... Короче, побродив по залу, нашла огромное количество алкоголя по "невероятно" сказочным акциям - понятно же, что шмурдяк, а купила в итоге из всего ассортимента рыбный стейк из минтая. Стейк - странное название для данного продукта... Ну не может уже замороженная, пиленная вместе с внутренностями, с пришлепнутыми снизу рыбьими хвостами называться стейком.
Самое интересное меня ждало впереди. Касса. Почему? Сейчас: пафосная отделка, натуральные эко продукты, реклама, обещания - и..... бабка на кассе. Бабка, которой можно платить копейки.
Ни ногой, делать там нечего.

Абсолютно посредственный магазин. Ничего особенного. Ассортимент скуден и не всегда в наличии и в нужном количестве. Если вчера было одно молоко, то сегодня уже никакого. С хлебом беда такая же. Овощи и фрукты никакие. Такая красивая витрина и салат, будто им пол подмели Мясо...мраморная говядина! Плов зачётный из нее, наверное.... в общем мяса нету, курица как и везде, яйцо скудный выбор. Хотел сыр купить а он заветрился. Колбасы - ниочем. Я в Быстроном лучше там своя есть колбаса или в Ленту у них сыр не плохой свой. Или вот Пятёрочка возле ЖД на линейной там говядина в вакууме по 300 за кг. Хороший такой кусочек. Вы уберите этот весь хлам, который в начале магазина стоит на первых пяти рядах или уберите это всё в самый дальний конец магазина, чтоб я из окна увидел есть хлеб или закончился.
07.08.2021.
Зашел таки опять. И? Нужен был хлеб, молоко, что-нибудь перекусить в дороге и сметана, либо йогурт. Нашли йогурт (Белый йогурт от простоквашино) а ценника нет.
Пошли за хлебом, а хлеба опять раз два и обчёлся. Лежит бездрожжевой за 100 рублей кусочек.
Увидел что-то типо бутербродов, а ценники перепутаны. Я у сотрудницы стросил, а она ну че не видете? Это новбругер же. Говорю так ценники попутаны. А где пакет, во что положить? Вон, на кофемашине лежат! Не видете? Ну какое же это евро? Это сельпо в деревне. То, что взяли перекусить, кстати, есть невозможно - жирное и безвкусно

333
11 авг 2021 в 14:17

вот это больше всего понравилось "Достаточно сказать, что средний балл НГС сейчас 1,7, что не мешает отдельным материалам иметь сотни тысяч прочтений и сотни комментариев." ©, наивный парень Стас Соколов😁😁😁, да вас просто терпят, появись сейчас более-менее адекватный сайт, вы потеряете всю свою аудиторию и будут тут одни боты обитать...

фиалка
11 авг 2021 в 14:19

Верните Горожанку ,она мне больше нравилась.